Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Расскажите, как это происходит. Нужна ли какая подготовка (пост например). В церковь только на крещение детишек была, и поминальные службы стояла.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Любовь Стрижова
Анастасия,не нужно переживать!!!!Все хорошо.Сразу страшно,а потом,после исповеди,Вы на это посмотрите по-другому.Почитайте по отца Германа.Думаю поймете.
АнастасияВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Анастасия,не нужно переживать!!!!Все хорошо.Сразу страшно,а потом,после исповеди,Вы на это посмотрите по-другому.Почитайте по отца Германа.Думаю поймете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно почитаю.
Любовь
Исповедь и причастие это 2 разных таинства. К причастию надо готовится и без исповеди к причастию не приступают. Исповедь возможна без причастия, тогда пост, молитвы и каноны не нужны. Почитайте Иоанна Крестьянкина, то ли подготовка к исповеди, то ли как правильно исповедываться, название точное подзабыла. А так надо внимательно вглядется в свою душу и лучше записать те грехи, которые грехами осознаёте и раскаиваетесь, то есть жалеете что совершили и хотите постараться больше их не совершать. При исповеди может всё из головы улетучиться, поэтому лучше всё записать. Подойдёте к батюшке на исповедь, скажите что исповедуетесь первый раз и причащаться не будете. Как бы батюшка себя не повёл, помните, что он такой же человек как и Вы. Если не удасться исповедаться обязательно придите в другой раз. Будут вопросы - пишите. Я исповедуюсь регулярно.
АнастасияВ ответ на Любовь
Любовь
Исповедь и причастие это 2 разных таинства. К причастию надо готовится и без исповеди к причастию не приступают. Исповедь возможна без причастия, тогда пост, молитвы и каноны не нужны. Почитайте Иоанна Крестьянкина, то ли подготовка к исповеди, то ли как правильно исповедываться, название точное подзабыла. А так надо внимательно вглядется в свою душу и лучше записать те грехи, которые грехами осознаёте и раскаиваетесь, то есть жалеете что совершили и хотите постараться больше их не совершать. При исповеди может всё из головы улетучиться, поэтому лучше всё записать. Подойдёте к батюшке на исповедь, скажите что исповедуетесь первый раз и причащаться не будете. Как бы батюшка себя не повёл, помните, что он такой же человек как и Вы. Если не удасться исповедаться обязательно придите в другой раз. Будут вопросы - пишите. Я исповедуюсь регулярно.
СсылкаПожаловаться
Постараюсь не надоедать, но думаю вопросы будут)
Даниил ПетуховВ ответ на Любовь
Любовь
Исповедь и причастие это 2 разных таинства. К причастию надо готовится и без исповеди к причастию не приступают. Исповедь возможна без причастия, тогда пост, молитвы и каноны не нужны. Почитайте Иоанна Крестьянкина, то ли подготовка к исповеди, то ли как правильно исповедываться, название точное подзабыла. А так надо внимательно вглядется в свою душу и лучше записать те грехи, которые грехами осознаёте и раскаиваетесь, то есть жалеете что совершили и хотите постараться больше их не совершать. При исповеди может всё из головы улетучиться, поэтому лучше всё записать. Подойдёте к батюшке на исповедь, скажите что исповедуетесь первый раз и причащаться не будете. Как бы батюшка себя не повёл, помните, что он такой же человек как и Вы. Если не удасться исповедаться обязательно придите в другой раз. Будут вопросы - пишите. Я исповедуюсь регулярно.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!
Если, что и я могу подсказать...
Воцерковлен почти 20 лет.
Ланочка Светлая
Перед исповедью три дня строго поста и молитв. И в воскресенье на утреннюю службу в Церковь. Всю отстоять. В конце батюшка сам позовет на исповедь. Смотрите что делают осталтьные и повторяйте за ними
АнастасияВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Перед исповедью три дня строго поста и молитв. И в воскресенье на утреннюю службу в Церковь. Всю отстоять. В конце батюшка сам позовет на исповедь. Смотрите что делают осталтьные и повторяйте за ними
СсылкаПожаловаться
Действительно дельный совет, по существу. Благодарю)
Даниил ПетуховВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Перед исповедью три дня строго поста и молитв. И в воскресенье на утреннюю службу в Церковь. Всю отстоять. В конце батюшка сам позовет на исповедь. Смотрите что делают осталтьные и повторяйте за ними
СсылкаПожаловаться
Это не правда, не вводите людей в заблуждение! Вы говорите о причастии!!!
АнастасияВ ответ на Даниил Петухов
Даниил Петухов
Это не правда, не вводите людей в заблуждение! Вы говорите о причастии!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, можно так! Я три дня пощусь, и Вы мне даёте дальнейшее руководство. Читаешь то-то, идёшь на службу тогда-то и т.д. Ну вот такой я человек , в отношении себя мне надо руководство
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
А, можно так! Я три дня пощусь, и Вы мне даёте дальнейшее руководство. Читаешь то-то, идёшь на службу тогда-то и т.д. Ну вот такой я человек , в отношении себя мне надо руководство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коей мере не навязываюсь. Отвечать нет необходимости)
Cаша ПетровВ ответ на Ланочка Светлая
Ланочка Светлая
Перед исповедью три дня строго поста и молитв. И в воскресенье на утреннюю службу в Церковь. Всю отстоять. В конце батюшка сам позовет на исповедь. Смотрите что делают осталтьные и повторяйте за ними
СсылкаПожаловаться
все пойдут топиться-и ты иди
дурь не говорите мадама
Евгений Расов
Вам лучше задать -этот вопрос напрямую Вопрос к Батюшке на сайте Елицы. 3 дня поста перед исповедью, читать каноны ко исповеди заранее перед исповедью. Желательно и причаститься в этот же день -читать Правило ко святому причащению. В первый раз можно без подготовки Исповедоваться сходить в Храм и Исповедоваться. Потом ваш Батюшка у кого будите в дальнейшем Исповедоваться, он вам все объяснить. в 1 раз всем страшно, но нужно чувство стыда за рассказанные грехи нормально, некоторые даже плачут. Чувство стыда нормально, зато в следующий раз мы подумаем, прежде чем совершить грех. Счас пост и можете по поститься -эту недельку. После исповеди вы почувствуете облегчение в душе и легкость. Бог будет помогать вам , если вы начнете жить по Законам Божьим, заметил сам когда прошу в молитве от сердца, молитва слышится и дается -Просите и будет вам данно
АнастасияВ ответ на Евгений Расов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На исповедь надо записываться, или можно после службы?
Евгений РасовВ ответ на Анастасия
Анастасия
На исповедь надо записываться, или можно после службы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходишь в Храм с утра и в тот момент когда Батюшка позовет на Исповедь в порядке живой очереди подходите к Батюшке
Евгений РасовВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Приходишь в Храм с утра и в тот момент когда Батюшка позовет на Исповедь в порядке живой очереди подходите к Батюшке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше с утра и постоят на Богослужении) Как бы мы плохо поступаем приходя в Храм Божий опаздывая-неуважение проявляем, в первый раз ничего страшного как сможете тогда и прийдите в Храм, главное к Батюшке подойдите, ничего страшного страх преодолеете. Батюшка хороший не кусается и не осудит
АнастасияВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Лучше с утра и постоят на Богослужении) Как бы мы плохо поступаем приходя в Храм Божий опаздывая-неуважение проявляем, в первый раз ничего страшного как сможете тогда и прийдите в Храм, главное к Батюшке подойдите, ничего страшного страх преодолеете. Батюшка хороший не кусается и не осудит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Службы не единожды стояла, но...страх подойти! Проблем как таковых и уж тем более просьб нет. Прощения , наверное хочется, за все когда то сделаное (((
Евгений РасовВ ответ на Анастасия
Анастасия
Службы не единожды стояла, но...страх подойти! Проблем как таковых и уж тем более просьб нет. Прощения , наверное хочется, за все когда то сделаное (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Встав на путь Христианства, нужно исповедоваться, причащаться, молитвы, пост... Бороться со своими грехами, а не просто Ходит в Храм как в музей... Жизнь поменяется в лучшую сторону.
Татьяна АлександроваВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Встав на путь Христианства, нужно исповедоваться, причащаться, молитвы, пост... Бороться со своими грехами, а не просто Ходит в Храм как в музей... Жизнь поменяется в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы священнослужитель? Если это так,то посоветуйте не поминать Бога всуе здесь.Это не место для таких тем,это светский форум.
Евгений РасовВ ответ на Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Вы священнослужитель? Если это так,то посоветуйте не поминать Бога всуе здесь.Это не место для таких тем,это светский форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Форумы разные и люди там разные бывают ,здесь много есть верующих и я даже с ними в друзьях, кому не нравится всегда можно выйти отсюда.
АнастасияВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Встав на путь Христианства, нужно исповедоваться, причащаться, молитвы, пост... Бороться со своими грехами, а не просто Ходит в Храм как в музей... Жизнь поменяется в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и в храм, не понимая, зачем, я там, стараюсь не ходить. Вот и хочу осознания через исповедь и как результат приращение!
ЗмейкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
На исповедь надо записываться, или можно после службы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас просто служба начинается в 9 утра исповедь в 8,30 вроде никто не зовет, у нас записываться не нужно, если просто исповедь запишите грехи, чтобы не забыть
Евгений РасовВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
Вам лучше задать -этот вопрос напрямую Вопрос к Батюшке на сайте Елицы. 3 дня поста перед исповедью, читать каноны ко исповеди заранее перед исповедью. Желательно и причаститься в этот же день -читать Правило ко святому причащению. В первый раз можно без подготовки Исповедоваться сходить в Храм и Исповедоваться. Потом ваш Батюшка у кого будите в дальнейшем Исповедоваться, он вам все объяснить. в 1 раз всем страшно, но нужно чувство стыда за рассказанные грехи нормально, некоторые даже плачут. Чувство стыда нормально, зато в следующий раз мы подумаем, прежде чем совершить грех. Счас пост и можете по поститься -эту недельку. После исповеди вы почувствуете облегчение в душе и легкость. Бог будет помогать вам , если вы начнете жить по Законам Божьим, заметил сам когда прошу в молитве от сердца, молитва слышится и дается -Просите и будет вам данно
СсылкаПожаловаться
3 дня поста перед исповедью и причастием, на исповедь только не постятся
Евгений Расов
3 дня поста перед исповедью и причастием, на исповедь только не постятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, что на корреспонденцию мою не отвечаешь? Обиделся?
*** ***
Почему нельзя задать этот вопрос гуглу и почитать все необходимое на специализированных сайтах?
АнастасияВ ответ на *** ***
*** ***
Почему нельзя задать этот вопрос гуглу и почитать все необходимое на специализированных сайтах?
СсылкаПожаловаться
Можно! Но, если Вам по теме нечего сказать, идите в "Гугл"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем