Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Всем привет. Это мое первое сообщение, и наверное последнее. Очень хочется излить как говорится душу, поведать историю, которая никак не дает мне покоя.
Эта история началась в 2009 году, я еще совсем маленькая, мне 19 лет, встретила своего будущего мужа. И все. Все затмилось, все потеряло значение, вскружила голову, вобщем все в первый раз. Вскоре поженились, и тут пелена с глаз начала спадать. Заметила что пьет он, и семья у него пьющая, и мама и папа и брат. Все. Сначала было весело, выпивали вместе, веселились резвились, было прикольно. Потом я выпивать с ним перестала, надоело, а он все не мог остановиться, пил каждые выходные, каждый праздник, напивался и уходил в запой на 2-3 дня. Вскоре дошло и до того что поднял руку. Простила. Надеялась, верила, ждала, что все поменяется. Нет. Пил. Рукаприкладства продолжались (ну знаете, такие, не значительные, то придушит, то леща даст), больно то не особо, но очень неприятно и унизительно. Пржили мы так 2,5 года. И вдруг. Он неожиданно решает уехать в другую страну по переселению. Уезжает. В принципе, это уезд спас наш брак, так как я уже была на грани развода. Так вот, уехал он в другую страну, не виделись мы 7 месяцев. И вот тут моя жизнь приняла совсем неожиданные повороты. Как то раз, познакомила меня моя подруга с одним парнем, так просто, они дружили, очень порядочный, культурный, выпивает конечно, но знает меру, ведет себя прилично, симпатичный. Зацепил он меня вобщем. Так получилось, что остались в тот день мы на квартире ночевать, конечно ничего не было, мы всю ночь разговаривали, смеялись, смотрели фильмы. А потом он меня поцеловал, плохо помню этот момент, помню как бешенно колотилось сердце....и стыд. Общаться мы не перестали, и наше общение превратилось в роман, незаметно и как то неожиданно, для меня. Мне с ним было очень хорошо, про мужа почти не вспоминала, и сама не заметила как влюбилась. Порою чувствовала стыд, порою злость, от того что все так получилось. Но все когда нибудь кончается и хорошее и плохое. Подошло время моего уезда. О боже как я надеялась что он попросит меня остаться, я так надеялась, что он заберет меня к себе, но нет, этого не произошло. Ехала я к мужу с настроением, знаете каким? Словами не передать. В принципе, муж мой, не такой уж и плохой, добрый, с руками, он мне родной, он первый. Но мне сейчас очень тяжело, и тяжело от того, что не могу порой смотрнть ему в глаза, не могу, и никогда уже не смогу быть с ним искренней.
Когда я ехала у мужу, я очень сильно надеялась, что он хоть чуть чуть изменится, но нет, пил и пьет. Руки еще не распускал, но квартиру пару раз погромил. Не могу жить в таком стрессе. А недавно узнала, что друг мой переехал в соседний город, и иногда, появляется желание, бросить все к чертовой ебени и уехать к нему, но понимаю, что меня он не ждет
Счастлива ли я? Нет. Живу с мужем, терплю его выходки и чувствую себя бесконечно виноватой перед ним и всем миром.
Люся Марфовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ветерок Южный
Деточка, Вы молоды и у Вас все еще впереди. Зачем Вы тратите свое драгоценное время и молодость на алкоголика?
И дело на в друге, дело в Вас и в Вашем муже. Бегите от мужа, не к кому-то, а от него.
Самое дорогое, что у Вас есть - это Вы сама, помните это и любите себя. Удачи Вам в поисках счастья!
Женщина дня
Муж ваш вряд ли изменится. А насчет второго - так, похоже на то, что он думал, что вы, замужняя, даже обсуждать какие-то варианты не станете, не надеялся на это. Я так поняла, у вас детей нет? Что вас держит? Попробуйте написать этому человеку, попытка - не пытка.
Люся МарфовнаВ ответ на Женщина дня
Женщина дня
Муж ваш вряд ли изменится. А насчет второго - так, похоже на то, что он думал, что вы, замужняя, даже обсуждать какие-то варианты не станете, не надеялся на это. Я так поняла, у вас детей нет? Что вас держит? Попробуйте написать этому человеку, попытка - не пытка.
СсылкаПожаловаться
Нет, детей нет
Женщина дняВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Нет, детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите на свою жизнь со стороны, зачем терпеть выходки мужа? Ради чего? Не загоняйте себя в добровольное рабство в молодом возрасте.
Люся МарфовнаВ ответ на Женщина дня
Женщина дня
Посмотрите на свою жизнь со стороны, зачем терпеть выходки мужа? Ради чего? Не загоняйте себя в добровольное рабство в молодом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не знаю, понимаете, как все происходит. Буднии дни все нормально, ну относительно. А выходные как всегда проходят печально. И я вроде загораюсь уйти, а потом остываю, да и чувство вины знаете ли, не пкидает
Женщина дняВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Я даже не знаю, понимаете, как все происходит. Буднии дни все нормально, ну относительно. А выходные как всегда проходят печально. И я вроде загораюсь уйти, а потом остываю, да и чувство вины знаете ли, не пкидает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, это чувство вины нам очень многое в жизни мешает поменять... Себя пожалейте, время-то идет... Вы, для начала, попробуйте написать тому, второму, а потом посмотрите, как карта ляжет. С мужем что? Пойдут дети, бытовуха, муж начнет стареть (он же старше вас), ревновать, пить больше, закидоны станут хуже...и чаще...
Мирандолина
После слов о том, что у будущего мужа пьет вся семья, можно дальше не читать, и так понятно, что будут косяки. Гены пальцем не повыкавыриваешь. Хотите родить потомственного алкаголика? Весело не будет.
Люся Марфовна
Вы знаете, мне очень тяжело уйти, и дело даже не в том, что идти не куда, я этого не боюсь. Я чувствую вину, да и не знаю...родной он мне. Очень порой хочется, что бы избил меня сильно, что бы вина прошла и уйти было за что. Хотя и сейчас есть за что. Но, к парню тому я не пойду, не могу, он мне даже не гворил что любит, хотя очень хочется
бляха мухаВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Вы знаете, мне очень тяжело уйти, и дело даже не в том, что идти не куда, я этого не боюсь. Я чувствую вину, да и не знаю...родной он мне. Очень порой хочется, что бы избил меня сильно, что бы вина прошла и уйти было за что. Хотя и сейчас есть за что. Но, к парню тому я не пойду, не могу, он мне даже не гворил что любит, хотя очень хочется
СсылкаПожаловаться
часом! ВЫ НЕ ИДИОТКА? терпите дальше мордобой от РОДИМОГО!! он РАДИМЫЙ вас и в могилу загонит!!!
Люся МарфовнаВ ответ на бляха муха
бляха муха
часом! ВЫ НЕ ИДИОТКА? терпите дальше мордобой от РОДИМОГО!! он РАДИМЫЙ вас и в могилу загонит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сейчас себя ощущаю идиоткой. КАК МИНИМУМ)))
Сашенька
Покоробила фраза "пьет конечно". Что значит "конечно"??? Пока не поймете, что пьянство и рукоприкладство это не норма, так и будете терпеть. И не только мужа, а и, если будут, последующих. Вам не просто мужа, а мышление надо менять.
Люся Марфовна
Я это подчеркнула, но я не считаю это нормальным. Я конечно и сама не против выпить иногда пива, после работы, но ведь это не смертельно
ПумаВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Я это подчеркнула, но я не считаю это нормальным. Я конечно и сама не против выпить иногда пива, после работы, но ведь это не смертельно
СсылкаПожаловаться
Рядом с вами именно тот мужчина, которого вы считаете достойным для себя.
Раиса Захаровна
Не чувствуй себя виноватой перед ним! Ну и что с того, что он первый?! Глупости. Выстраивай свою жизнь для себя, уходи от мужа, с ним уже не будет счастья. И ничего ты ему не должна.
Люба
Каждый получает в жизни то, что заслуживает...
Люся МарфовнаВ ответ на Люба
Люба
Каждый получает в жизни то, что заслуживает...
СсылкаПожаловаться
Да. Но все-таки не думаю, что я этого заслуживаю
ЛюбаВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Да. Но все-таки не думаю, что я этого заслуживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заслуживаете, заслуживаете... Потому что ничего плохого не видите в "небольных" побоях, потому что унижаете свое тело и душу, потому что считаете родным человека, которому на Вас наплевать (было бы иначе, любил бы- не пил бы и уж, конечно, не бил бы, а берег и старался сделать Вас счастливой). Потому что Вы- "лохушка обыкновенная", которая живет какими-то дурацкими категориями: влюбилась-затмилось-побил- напился-простила- люблюнимагу- родной- квартиру погромил-с руками- еще не бил- добрый-первый- ЗАНАВЕС! Зачем такая нужна хоть кому-то еще, если только не для перепихона? Да еще и какую-то вину себе придумали. Совсем уже -какая-то дура закомплексованная и без мозгов. Страдаете фигней "не могу быть искренней". А зачем Вам быть искренней с придурком, от которого надо было бежать еще когда он только уехал, а не "спасать брак"... Вот и заслуживаете. Потому что , простите, дура.
Люся МарфовнаВ ответ на Люба
Люба
Заслуживаете, заслуживаете... Потому что ничего плохого не видите в "небольных" побоях, потому что унижаете свое тело и душу, потому что считаете родным человека, которому на Вас наплевать (было бы иначе, любил бы- не пил бы и уж, конечно, не бил бы, а берег и старался сделать Вас счастливой). Потому что Вы- "лохушка обыкновенная", которая живет какими-то дурацкими категориями: влюбилась-затмилось-побил- напился-простила- люблюнимагу- родной- квартиру погромил-с руками- еще не бил- добрый-первый- ЗАНАВЕС! Зачем такая нужна хоть кому-то еще, если только не для перепихона? Да еще и какую-то вину себе придумали. Совсем уже -какая-то дура закомплексованная и без мозгов. Страдаете фигней "не могу быть искренней". А зачем Вам быть искренней с придурком, от которого надо было бежать еще когда он только уехал, а не "спасать брак"... Вот и заслуживаете. Потому что , простите, дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю я, знаю. Что дура и лохушка, и что меня каждый день имеют. Знаю я все! Я не такая наивная и безхарактерная и безотказная типа Машки с универа. Ну откуда мне было знать что все так получится? Ведь это моя первая любовь, я полностью ей отдалась! Я все делала ради семьи, ради него! Я свой характер засунула в одно место и хвост поджала, ведь думала что будет отдача! Но нет! На меня просто сели и начали ездить. Все прекрасно сама понимаю, что жить так дальше нельзя, и что давно уже пора ставить точку в отношениях, знаю! Но не так же это все просто делается, типа изини дарагой, но иди ты назуй! Развернутся и уйти. Для меня это сложно. А вину я не выдумала, я верю все еще в человеческие принципы, хоть исама их нарушила!
ЛюбаВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Знаю я, знаю. Что дура и лохушка, и что меня каждый день имеют. Знаю я все! Я не такая наивная и безхарактерная и безотказная типа Машки с универа. Ну откуда мне было знать что все так получится? Ведь это моя первая любовь, я полностью ей отдалась! Я все делала ради семьи, ради него! Я свой характер засунула в одно место и хвост поджала, ведь думала что будет отдача! Но нет! На меня просто сели и начали ездить. Все прекрасно сама понимаю, что жить так дальше нельзя, и что давно уже пора ставить точку в отношениях, знаю! Но не так же это все просто делается, типа изини дарагой, но иди ты назуй! Развернутся и уйти. Для меня это сложно. А вину я не выдумала, я верю все еще в человеческие принципы, хоть исама их нарушила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фууууу....отлегло... слава Небу, не все потеряно! Извините за наезд. Мои ожидания оправдались -таки. Специально ругалась, чтобы хоть увидеть, что Вы-не совсем уже -"каша манная". Так вот. Отбросьте тогда уже свою вину, простите себе это нарушение "человеческого принципа". Просто простите, скажите:"Я себя прощаю" и все, забудьте об этом. Что было, то было, нет смысла виниться и каяться, изо-дня в день отравляя себе жизнь. Это безрезультатно и неконструктивно. И давайте уже, давайте, стройте дальше свою жизнь так, чтобы "не было мучительно больно" за по-дурацки прожитые годы. Тот Ваш , если судьба, появится и без Ваших усилий. Но жизнь свою надо строить вне зависимости от того, будет он у Вас или нет. Не ищите ни в ком выхода и помощи себе. Все только в Вас самой. Тогда и получится то, чего Вы заслужите.
Люся МарфовнаВ ответ на Люба
Люба
Фууууу....отлегло... слава Небу, не все потеряно! Извините за наезд. Мои ожидания оправдались -таки. Специально ругалась, чтобы хоть увидеть, что Вы-не совсем уже -"каша манная". Так вот. Отбросьте тогда уже свою вину, простите себе это нарушение "человеческого принципа". Просто простите, скажите:"Я себя прощаю" и все, забудьте об этом. Что было, то было, нет смысла виниться и каяться, изо-дня в день отравляя себе жизнь. Это безрезультатно и неконструктивно. И давайте уже, давайте, стройте дальше свою жизнь так, чтобы "не было мучительно больно" за по-дурацки прожитые годы. Тот Ваш , если судьба, появится и без Ваших усилий. Но жизнь свою надо строить вне зависимости от того, будет он у Вас или нет. Не ищите ни в ком выхода и помощи себе. Все только в Вас самой. Тогда и получится то, чего Вы заслужите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все) я себя прощаю) и забываю, этого не было)
ЛюбаВ ответ на Люся Марфовна
Люся Марфовна
Все) я себя прощаю) и забываю, этого не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,да, именно так...)
Наталья NВ ответ на Люба
Люба
Заслуживаете, заслуживаете... Потому что ничего плохого не видите в "небольных" побоях, потому что унижаете свое тело и душу, потому что считаете родным человека, которому на Вас наплевать (было бы иначе, любил бы- не пил бы и уж, конечно, не бил бы, а берег и старался сделать Вас счастливой). Потому что Вы- "лохушка обыкновенная", которая живет какими-то дурацкими категориями: влюбилась-затмилось-побил- напился-простила- люблюнимагу- родной- квартиру погромил-с руками- еще не бил- добрый-первый- ЗАНАВЕС! Зачем такая нужна хоть кому-то еще, если только не для перепихона? Да еще и какую-то вину себе придумали. Совсем уже -какая-то дура закомплексованная и без мозгов. Страдаете фигней "не могу быть искренней". А зачем Вам быть искренней с придурком, от которого надо было бежать еще когда он только уехал, а не "спасать брак"... Вот и заслуживаете. Потому что , простите, дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно написали.Читала Люсину исповедь и удивлялась- неужели так можно себя не уважать?
Елена Невская
Запомни,все возвращается на" круги своя" Бумеранг еще никто не отменял.Получишь все,что заслужила.
Люся МарфовнаВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Запомни,все возвращается на" круги своя" Бумеранг еще никто не отменял.Получишь все,что заслужила.
СсылкаПожаловаться
Да получу. Пускай, я вину свою не отрицаю, меня это чувство убивает просто, но не могу я признаться, из личных побуждений, он узнает - убъет, и это не шутка
Елена Невская
Убьет,надо было раньше думать. Все тайное,рано или поздно становится явным.А сейчас расскажи все мужу."Повинную голову меч не сечет".Зато сразу решишь все проблемы или разведешься или будете жить нормальной семьей,если он одумается и бросит пить,начнет тебя любить и уважать. Но это врят ли, для тебя наверное лучше развестись,тем более есть повод,твоя измена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем