Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедовались ли вы - очищали свою душу от "грязи"

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Одинокая РепаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
"Не суди да не судим будешь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем-тут не суди? Вы описали типичнейшую ситуацию))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
при чем-тут не суди? Вы описали типичнейшую ситуацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ее судите.
Одинокая РепаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А вы ее судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я констатирую)
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Пробовала?
алекс вк
Надо бы,но не пойду....
Юля Рихтер
Нет, не считаю нужным, т.к. не верующая. Да и не совсем понимаю, как можно постороннему человеку личные вещи рассказывать.
Мария Валяева
Была на исповеди( в прошедшие выходные) ,хотела причаститься.Не дал мне батюшка своего благословения на причастие.И вроде как Вы говорите очередь,конвейер, быстро,шумно.... ан нет...
60 человек передо мной были,не знаю что с с ними и как.
А ты,говорит он мне (не торопясь так говорит,как и не было у него 60 чел.) подготовься еще (объяснил что почитать) и приходи на следующей недели в субботу,жду с утра. Вот,готовлюсь.Волнительно очень.
КлючикВ ответ на Мария Валяева
Мария Валяева
Была на исповеди( в прошедшие выходные) ,хотела причаститься.Не дал мне батюшка своего благословения на причастие.И вроде как Вы говорите очередь,конвейер, быстро,шумно.... ан нет...
60 человек передо мной были,не знаю что с с ними и как.
А ты,говорит он мне (не торопясь так говорит,как и не было у него 60 чел.) подготовься еще (объяснил что почитать) и приходи на следующей недели в субботу,жду с утра. Вот,готовлюсь.Волнительно очень.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Мария Валяева
Была на исповеди( в прошедшие выходные) ,хотела причаститься.Не дал мне батюшка своего благословения на причастие.И вроде как Вы говорите очередь,конвейер, быстро,шумно.... ан нет...
60 человек передо мной были,не знаю что с с ними и как.
А ты,говорит он мне (не торопясь так говорит,как и не было у него 60 чел.) подготовься еще (объяснил что почитать) и приходи на следующей недели в субботу,жду с утра. Вот,готовлюсь.Волнительно очень.
СсылкаПожаловаться

Snow fire
Как по мне исповедоваться можно и не ходя в церковь или храм... то есть просто самому признать свои ошибки, мучаться от них и понять что ты не прав в чем-то или поступил плохо... вот это и есть исповедь
КлючикВ ответ на Snow fire
Snow fire
Как по мне исповедоваться можно и не ходя в церковь или храм... то есть просто самому признать свои ошибки, мучаться от них и понять что ты не прав в чем-то или поступил плохо... вот это и есть исповедь
СсылкаПожаловаться
Я не всегда понимаю свои ошибки
Snow fireВ ответ на Ключик
Ключик
Я не всегда понимаю свои ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда следуя восточной мудрости - придет время и осознаешь... Может быть время еще не пришло и однажды тот или иной момент всплывет в памяти и поймете, что вы были не правы... значит вы сейчас не готовы, либо из-за своего мировоззрения, знаний или чувств (не обижайтесь, мы все такие и я тоже не исключение)...

Другими словами всему свое время)
КлючикВ ответ на Snow fire
Snow fire
Тогда следуя восточной мудрости - придет время и осознаешь... Может быть время еще не пришло и однажды тот или иной момент всплывет в памяти и поймете, что вы были не правы... значит вы сейчас не готовы, либо из-за своего мировоззрения, знаний или чувств (не обижайтесь, мы все такие и я тоже не исключение)...

Другими словами всему свое время)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне еще с ним хочется просто поговорить, излить душу и просто услышать добрый совет
Snow fireВ ответ на Ключик
Ключик
Мне еще с ним хочется просто поговорить, излить душу и просто услышать добрый совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая мысль, но это наверно не совсем тема топика)

В большинстве случаев я думаю самый лучший совет можем дать только мы себе сами, потому что никто не знает нас так как мы себя)

Но согласен, поговорить с со священно служителем это бывает полезно
Елена ПавловаВ ответ на Ключик
Ключик
Мне еще с ним хочется просто поговорить, излить душу и просто услышать добрый совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет излить душу и попросить совет: для этого надо подойти к священнику отдельно и попросить о разговоре. Исповедь - это совсем другое, это перечисление грехов и раскаяние в них, и через священника происходит их отпущение, всё.
КлючикВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Насчет излить душу и попросить совет: для этого надо подойти к священнику отдельно и попросить о разговоре. Исповедь - это совсем другое, это перечисление грехов и раскаяние в них, и через священника происходит их отпущение, всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам.
Елена ПавловаВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если спасибо, то еще тогда добавлю: не стоит уповать на то, что получишь от священников (или других служителей церкви "добрый совет", они не добрые феи и не святые старцы с Афона, а просто люди со своими предубеждениями и совсем не очищенным мировосприятием. Как в псалме: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческие, в них же нет спасения".
КлючикВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Если спасибо, то еще тогда добавлю: не стоит уповать на то, что получишь от священников (или других служителей церкви "добрый совет", они не добрые феи и не святые старцы с Афона, а просто люди со своими предубеждениями и совсем не очищенным мировосприятием. Как в псалме: "Не надейтеся на князи, на сыны человеческие, в них же нет спасения".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поняла
AllammаВ ответ на Ключик
Ключик
Я не всегда понимаю свои ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему решили, что чужой дядька, у которого таких, как вы, в очереди пару десятков, поймёт? Они, как психологи, могут просто кивать... при этом думая о своём.
КлючикВ ответ на Allammа
Allammа
Почему решили, что чужой дядька, у которого таких, как вы, в очереди пару десятков, поймёт? Они, как психологи, могут просто кивать... при этом думая о своём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я людей чувствую, правда иногда ошибаюсь.
Одинокая РепаВ ответ на Allammа
Allammа
Почему решили, что чужой дядька, у которого таких, как вы, в очереди пару десятков, поймёт? Они, как психологи, могут просто кивать... при этом думая о своём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут ничего сложного для опытного священника. Люди в основном каются в одном и том же)) уникальных среди нас мало)))
Лилит УноВ ответ на Ключик
Ключик
Я не всегда понимаю свои ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха.. а чужой дядя все про вас поймет??.. или вы рассчитываете, что его бог сподобит??.. так, народу много туда-сюда бегает - на каждого просветления не напасешься..))
Allammа
Медитация - очищение. Всё остальное - самообман.
КлючикВ ответ на Allammа
Allammа
Медитация - очищение. Всё остальное - самообман.
СсылкаПожаловаться
Я не умею медитировать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем