Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испытания

Прочитала статью в журнале Космополитен, Что настоящая любовь проходит все испытания вместе. Померила на себя вроде подходит. Мы многое пережили вместе. А поглядишь по сторонам - как только дело дойдет до серьезных проблем (болезни, голода, безработицы) куда только все любови деваются? Хочу послухать Истории из жизни.
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Марина ИвановаВ ответ на Джеймс Бондарь
Джеймс Бондарь
Что означает этот набор слов?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ахахаха. Он означает, что жизнь на самом деле очень простая штука. А сложности возникают, когда человек нарушает простые житейские правила и начинает громоздить рационализации за рационализациями, оправдывая свои неблаговидные поступки.
Джеймс БондарьВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
ахахаха. Он означает, что жизнь на самом деле очень простая штука. А сложности возникают, когда человек нарушает простые житейские правила и начинает громоздить рационализации за рационализациями, оправдывая свои неблаговидные поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А какое это отношение имеет к теме разговора?)
Марина ИвановаВ ответ на Джеймс Бондарь
Джеймс Бондарь
А какое это отношение имеет к теме разговора?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну как же. Гляди. Человеку дается испытание. Он его не проходит. Предает, бросает, ворует, убивает. но вместо того, чтобы искать причины своих неудач в себе, начинает себя всячески оправдывать и делать какие то сложнейшие построения. Пример: женщина бросила ребенка в роддоме, детей у нее больше не будет. И через 20 лет вместо того чтобы найти брошенного ребенка и попросить прощения, женщина шляется по бабкам, делает ЭКО, лечится за границей. И зарабатывает на все это бабло, изнуряя себя работой и терпя попреки мужа за свое бесплодие.
Джеймс БондарьВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
ну как же. Гляди. Человеку дается испытание. Он его не проходит. Предает, бросает, ворует, убивает. но вместо того, чтобы искать причины своих неудач в себе, начинает себя всячески оправдывать и делать какие то сложнейшие построения. Пример: женщина бросила ребенка в роддоме, детей у нее больше не будет. И через 20 лет вместо того чтобы найти брошенного ребенка и попросить прощения, женщина шляется по бабкам, делает ЭКО, лечится за границей. И зарабатывает на все это бабло, изнуряя себя работой и терпя попреки мужа за свое бесплодие.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну так тебе и надо. Справедливо.
Марина ИвановаВ ответ на Лиса
Лиса
То, что дождлась с войты с 4 маленькими детьми неудевительно. Действительно в стране голод и холод, кому она нужна была с таким выводком? Мало кто на себя бы согласился такую ношу взять из свободных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и гнилушка ты, однако.
Марина Иванова
ну и гнилушка ты, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я называю вещи своими именами. А то как почитаешь, так все такие правильные, милые и няшные. Можно подумать, что Вы бы согласились выйти замуж за мужика с четырмя чужими детьми когда в стране реально голод. Если Вы такая добрая и для Вас самопожертвование обычное дело, так возмите 4-ых детей из детдома, выкормите, воспитайте, а потом будете иметь право других людей оскорбять.
Марина ИвановаВ ответ на Лиса
Лиса
Я называю вещи своими именами. А то как почитаешь, так все такие правильные, милые и няшные. Можно подумать, что Вы бы согласились выйти замуж за мужика с четырмя чужими детьми когда в стране реально голод. Если Вы такая добрая и для Вас самопожертвование обычное дело, так возмите 4-ых детей из детдома, выкормите, воспитайте, а потом будете иметь право других людей оскорбять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда и я назову. Это правильно, что у тебя в жизни ничего не срослось. Биомусор не должен размножаться.
Марина Иванова
ну тогда и я назову. Это правильно, что у тебя в жизни ничего не срослось. Биомусор не должен размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аж смешно!:))) С чего ты взяла, лохушка, что у меня что-то не срослось? У меня всё ОК.
Марина ИвановаВ ответ на Лиса
Лиса
Аж смешно!:))) С чего ты взяла, лохушка, что у меня что-то не срослось? У меня всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что ты не любишь никого, и гинекология вся полетела)))
ЛеонардаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
потому что ты не любишь никого, и гинекология вся полетела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот доброты Вам по наследству не досталось.
Марина ИвановаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А вот доброты Вам по наследству не досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, чувствую, что мало у бабушки успела поучиться. Но жизнестойкость и верность - это у нас семейное.
елена ВАРАННИКВ ответ на Леонарда
Леонарда
А вот доброты Вам по наследству не досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем так сразу о доброте? я б тоже грубила той,которая оскорбляет мою бабушку....
ЛеонардаВ ответ на елена ВАРАННИК
елена ВАРАННИК
зачем так сразу о доброте? я б тоже грубила той,которая оскорбляет мою бабушку....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да чего там грубить, а руки то на что, али курок не знаете как нажимать?
елена ВАРАННИКВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да чего там грубить, а руки то на что, али курок не знаете как нажимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
моя бабуля столько пережила во время войны,что страшно представить... наши нынешние ляди со своими соплями типа" а что делать....я не могу получить оргазм?" просто раздражают....посмотри на досуге про аушвиц... я после просмотра в ауе была....
ЛеонардаВ ответ на елена ВАРАННИК
елена ВАРАННИК
моя бабуля столько пережила во время войны,что страшно представить... наши нынешние ляди со своими соплями типа" а что делать....я не могу получить оргазм?" просто раздражают....посмотри на досуге про аушвиц... я после просмотра в ауе была....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждое новое поколение должно жить лучше, чем предыдущее. Иначе зачем все это?
елена ВАРАННИКВ ответ на Леонарда
Леонарда
Каждое новое поколение должно жить лучше, чем предыдущее. Иначе зачем все это?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна полностью! но забывать....а тем более гадости про их жизнь говорить нельзя....не зря говорят, что поколение,которое забыло свою историю,обречено на её повторение....(((
Марина ИвановаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Каждое новое поколение должно жить лучше, чем предыдущее. Иначе зачем все это?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так будьте лучше, кто ж не дает?
Джеймс БондарьВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
потому что ты не любишь никого, и гинекология вся полетела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа... так ты просто сумасшедшая... пардон, забудем наши распри. Скорейшего излечения. Воображаемой бабке - привет.
елена ВАРАННИКВ ответ на Лиса
Лиса
Я называю вещи своими именами. А то как почитаешь, так все такие правильные, милые и няшные. Можно подумать, что Вы бы согласились выйти замуж за мужика с четырмя чужими детьми когда в стране реально голод. Если Вы такая добрая и для Вас самопожертвование обычное дело, так возмите 4-ых детей из детдома, выкормите, воспитайте, а потом будете иметь право других людей оскорбять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. Мой дед служил хирургом на передовой во время войны. Войска,где он служил, освободили аушвиц,где была моя бабушка. Он взял её в жёны. Прожили они счастливо не очень долго, но нажили 3 детей. А после того, как он умер к бабушке много кто сватался. Но она всем отказывала...Она осталась одна. Верна мужу...
елена ВАРАННИК
Вы не правы. Мой дед служил хирургом на передовой во время войны. Войска,где он служил, освободили аушвиц,где была моя бабушка. Он взял её в жёны. Прожили они счастливо не очень долго, но нажили 3 детей. А после того, как он умер к бабушке много кто сватался. Но она всем отказывала...Она осталась одна. Верна мужу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно такие случаи бывали. Но немного. Моя бабушка тоже дождалась дедушку с войны с 3-мя детьми. Так для того времени это было обычное явление. Рожали больше 1-2, а когда мужчин призвали на войну женщины остались сами с детьми. Выживали все как могли, время такое и деваться некуда было. Так не только бабушка. Большинство женщин с несколькими детьми на руках дожидались своих мужей. В селе то по сути отсались одни женщины, дети, старики и калеки. У женщин выхода другого не было кроме как ждать, а куда им было деваться? А из тех, что не дождались мужей мало кто потом вышли замуж. И не потому, что такая неземная любовь была к погибшему мужу. Просто много мужчин погибло. И после войны здоровых мужчин по отношению к женщинам было значительно меньше. Поэтому мучины, как правило, не сильно рвались брать замуж многодетную семью. Возможно Ваша бабушка была умницей и раскрасавицей, что к ней даже с тремя детьми сватались. Но это скорее исключение. Как рассказывала моя бабушка, так большинству женщин из тех у кого погибли мужья и уже было несколько детей так и не удалось потом выйти замуж. Тяжело было, сами детей ростили.
Амочка БаночкаВ ответ на Лиса
Лиса
То, что дождлась с войты с 4 маленькими детьми неудевительно. Действительно в стране голод и холод, кому она нужна была с таким выводком? Мало кто на себя бы согласился такую ношу взять из свободных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пф, давай ка ловить помидоры вместе... что то не вижу иных возможных вариантов у бабушки. тут скорее дедушка молодец, пройдя войну остался человеком....
Амочка Баночка
пф, давай ка ловить помидоры вместе... что то не вижу иных возможных вариантов у бабушки. тут скорее дедушка молодец, пройдя войну остался человеком....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот насчёт дедушки я абсолютно солидарна!
Марина ИвановаВ ответ на Лиса
Лиса
Вот насчёт дедушки я абсолютно солидарна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам таких дедушек не светит)) Не достойны.
Марина ИвановаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
пф, давай ка ловить помидоры вместе... что то не вижу иных возможных вариантов у бабушки. тут скорее дедушка молодец, пройдя войну остался человеком....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уф уф. Для гламурных кисо ноготь обломать - повод для депрессии и истерики. А для наших бабушек выжить в войну и выстоять, сохранив доброту и достоинство - как бы само собой разумелось.
fisaингерманландскаяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
уф уф. Для гламурных кисо ноготь обломать - повод для депрессии и истерики. А для наших бабушек выжить в войну и выстоять, сохранив доброту и достоинство - как бы само собой разумелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем