Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испытываю ужас

Знаете, нет моих сил больше... Это ломка какая-то...
Сыну 17 лет... Все преференции у него: живет в Москве, репетиторы... (иной раз, почитаешь - люди уезжают "в никуда" и выживают...)
Не хам, коммуникабелен, вроде, и ответственнен... Но! Нет целей!
Это ужасно! У него нет ни одной цели!
Хотя... одна есть - получить права водительские...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
захария андреева_z_z
это ваш сын. какие такие преференции? вы его в москву отправили, а сами в глухомань уехали? или он вырос с этим? вы его родили с таким набором генов, вы его таким воспитали. вы от себя в ужасе или от него? любите и все...
захария андреева_z_z
это ваш сын. какие такие преференции? вы его в москву отправили, а сами в глухомань уехали? или он вырос с этим? вы его родили с таким набором генов, вы его таким воспитали. вы от себя в ужасе или от него? любите и все...
СсылкаПожаловаться
Похоже, я в ужасе от себя
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему? вы в 17 работали, имели цель и т.д? а даже если и так, вы не знаете, что дети это не наши рабы, не наше продолжение, а абсолютно отдельные люди? что ваш сын сделал такого, чтобы повергнуть вас в ужас? от себя самой ли , от него самого? вы бы выдохнули и поняли как вам с сыном повезло. не гневите ...не знаю, чей гнев вас может насторожить...но вот его и не гневите...
захария андреева_z_z
а почему? вы в 17 работали, имели цель и т.д? а даже если и так, вы не знаете, что дети это не наши рабы, не наше продолжение, а абсолютно отдельные люди? что ваш сын сделал такого, чтобы повергнуть вас в ужас? от себя самой ли , от него самого? вы бы выдохнули и поняли как вам с сыном повезло. не гневите ...не знаю, чей гнев вас может насторожить...но вот его и не гневите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, как же вы правильно написали!
Выдохнула... Но, чувства переполняют... Такое ощущение, что только материальное его волнует...
Аноним
О, как же вы правильно написали!
Выдохнула... Но, чувства переполняют... Такое ощущение, что только материальное его волнует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы написали сами, что он ответственен... уже не плохо.. если бы я понимала, что мой сын только в материальном заинтересован, тоже бы переживала...но вы об этом ни слова не сказали..так что сложно судить..
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас у них в этом возрасте нет цели. Не беспокойтесь, позже появится, когда учится начнет. У меня тоже не знал, куда ему учиться, зачем ему учиться. Сейчас столько целей....
всю жизнь учиться нужно, чтоб все успеть))))
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А сейчас у них в этом возрасте нет цели. Не беспокойтесь, позже появится, когда учится начнет. У меня тоже не знал, куда ему учиться, зачем ему учиться. Сейчас столько целей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда учиться в универе начнет, столько сразу возможностей откроется, и мечты всякие появятся.
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
когда учиться в универе начнет, столько сразу возможностей откроется, и мечты всякие появятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или не в универе. можно и в пту цели обрести. и в армии. и на заводе.
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и говорю ему: Сын! Ремесло - это хлеб!
Аноним
Так и говорю ему: Сын! Ремесло - это хлеб!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да большинство взрослых в этом уверены, а толку то))
Елена ПремудраяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да)) Вы правы. имела ввиду после школы). Сейчас у них неопределенность и страх какой то перед будущем.
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
ну да)) Вы правы. имела ввиду после школы). Сейчас у них неопределенность и страх какой то перед будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы благоразумны... А, я вот думаю, что вектор не совсем верный задала...
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы благоразумны... А, я вот думаю, что вектор не совсем верный задала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое главное настраивайте его на дальнейшую занятость после школы (конечно лучше на дальнейшую учебу), чтоб не валялся без дела на диване за ноутом....
Елена Премудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как определились, куда пойти учиться?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.. как?
Елена ПремудраяВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После ЕГ подал заявление в 4 ВУЗа на разные факультеты ( которые больше привлекали его на тот момент). По баллам везде проходил, но есть еще кол-во мест и большое кол-во желающих с такими же баллами на эти места).Так получилось, что позвонили и пригласили сдать документы на тот факультет, который им больше рассматривался.Не стал дожидаться результатов в других ВУЗах, поехал и подал документы.Сейчас рассматривает возможность получения второго высшего.
Елена Премудрая
После ЕГ подал заявление в 4 ВУЗа на разные факультеты ( которые больше привлекали его на тот момент). По баллам везде проходил, но есть еще кол-во мест и большое кол-во желающих с такими же баллами на эти места).Так получилось, что позвонили и пригласили сдать документы на тот факультет, который им больше рассматривался.Не стал дожидаться результатов в других ВУЗах, поехал и подал документы.Сейчас рассматривает возможность получения второго высшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец
Удачи.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена
Елена
Молодец
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю
))
BNU827
Вот и хорошо, с этого и начинайте - там несколько категорий - пусть совершенствуется.
Лягушка кусачая
А какие цели должны быть в 17 лет? в ВУЗ-то он хочет?
Лягушка кусачая
А какие цели должны быть в 17 лет? в ВУЗ-то он хочет?
СсылкаПожаловаться
Хочет... Но, как-то "так надо"... Мы с ним беседовали на эту тему: а, давай в колледж при ВУЗе? Ответил уверенным "нет" (месяц назад спросил: "мам, я опоздал?"
Лягушка кусачаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет... Но, как-то "так надо"... Мы с ним беседовали на эту тему: а, давай в колледж при ВУЗе? Ответил уверенным "нет" (месяц назад спросил: "мам, я опоздал?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть интересуется будущей специальностью? или тоже в духе "работать где-то надо"?
Елена ПремудраяВ ответ на Лягушка кусачая
Лягушка кусачая
ну хоть интересуется будущей специальностью? или тоже в духе "работать где-то надо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас практически нет у них в этом возрасте интереса к специальности, если только не продолжит "путь" родителей.... такое впечатление, что у них запаздалое развитие в этом плане))). не стоит беспокоиться, со временем все будет.
Лягушка кусачаяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
сейчас практически нет у них в этом возрасте интереса к специальности, если только не продолжит "путь" родителей.... такое впечатление, что у них запаздалое развитие в этом плане))). не стоит беспокоиться, со временем все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот Вы меня опередили, примерно так же хотела написать.)))
тем более что парень - "Не хам, коммуникабелен, вроде, и ответственнен".
мало кто в 17 лет умеет четкие цели ставить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем