Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики у ребенка

Доброго времени суток.Мучает вопрос,что же это на самом деле с моим ребенком...Дочери год и 4 месяца.Все требует истериками даже мелочь...все что заинтересует ее внимание тянет ручки с криками ааааааааа....если не дай Бог не получит орет,истерит,слезы градом..и так на все..Крутит ручки у газа и обьясняю по хорошему и пугаю что горяче нельзя...нет она будет до последнего туда лезть пока на очередное нельзя не начинает реветь...не просто!а истерично с валянием на полу и все в этом роде...то же самое со стиральной машиной...ну никак прям не воспринимает а как назло делает говорю нельзя прям может и ударить рукой по этой же машинке или газу...как знаете взрослый человек в порыве злости..Я не могу понять либо это особенности возраста,темперамента,либо нужно обращаться к врачам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена Манго
У дочки жажда познания мира. Не запрещайте тянуться к плите, а дайте прикоснуться к горячему(легонько), сама больше не будет лезть.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
У дочки жажда познания мира. Не запрещайте тянуться к плите, а дайте прикоснуться к горячему(легонько), сама больше не будет лезть.
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело,что уже обжигала пальчик.Я постоянно напоминаю и бесполезно
Аноним
Да в том то и дело,что уже обжигала пальчик.Я постоянно напоминаю и бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремнем ее , истеричку, или водой холодной облить
Елена Дакур
Внимание отвлекайте, в этом возрасте можно что-то другое показать и ребенок сразу переключится. А если истерика - просто уходите, нет зрителя - нет спектакля.
Елена Дакур
Внимание отвлекайте, в этом возрасте можно что-то другое показать и ребенок сразу переключится. А если истерика - просто уходите, нет зрителя - нет спектакля.
СсылкаПожаловаться
ага, как же! Наша орала часами, периодически успокаиваясь и даже заигрываясь, но потом вспоминала, что надо орать, выглядывала из-за угла на месте ли мы (зрители) и начинала сызнова орать. Мы иногда уже не выдерживали и начинали хохотать в голос))))
Елена ДакурВ ответ на Lilit L
Lilit L
ага, как же! Наша орала часами, периодически успокаиваясь и даже заигрываясь, но потом вспоминала, что надо орать, выглядывала из-за угла на месте ли мы (зрители) и начинала сызнова орать. Мы иногда уже не выдерживали и начинали хохотать в голос))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же на месте были!)))))
Елена Дакур
Ну вы же на месте были!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в другой комнате мы были))) Но, вот честно, ни разу не поддались на её истерики, она ни разу ничего не добилась истерикой, на меня мамашки на площадке смотрят из-за этого как на стерву последнюю, при этом ноют, как невозможно жить от капризов своих отпрысков)))
Елена ДакурВ ответ на Lilit L
Lilit L
в другой комнате мы были))) Но, вот честно, ни разу не поддались на её истерики, она ни разу ничего не добилась истерикой, на меня мамашки на площадке смотрят из-за этого как на стерву последнюю, при этом ноют, как невозможно жить от капризов своих отпрысков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже так было, однажды сын закатил истерику прямо в магазине, я поставила корзину на пол и вышла, выбежал минут через пять, это был в каком-то смысле переломный момент, больше он так не истерил.
Елена Дакур
У меня тоже так было, однажды сын закатил истерику прямо в магазине, я поставила корзину на пол и вышла, выбежал минут через пять, это был в каком-то смысле переломный момент, больше он так не истерил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно, это лечится только стойким и терпеливым игнорированием истерики, и никак иначе))))
Елена ДакурВ ответ на Lilit L
Lilit L
правильно, это лечится только стойким и терпеливым игнорированием истерики, и никак иначе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Y Happy
Вот если бы она никуда не лезла до 3 -х лет, было бы странно, а так очень даже норма
Elena Pomorceva
Это она вас на стойкость проверяет. Чем больше будете поддаваться чем чаще будет.
Lost
У меня тоже в таком возрасте дети. Так мальчик вообще, если не получит, что хочет, так начинает головой об пол биться. Лоб потом красный. Но и сам успокаивается)))
Оксана Берлин
Возраст такой. Отвлекать. И не реагировать на крик. Пройдет
Cаша Петров
пошли по кругу гонять....хренотень и мутотень
Cаша Петров
пошли по кругу гонять....хренотень и мутотень
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
себя определи в желтый домик
Таша Ф.
Почитайте в инете.
марина76 воронина
Возраст.Когда же родители начнут читать детские книги(по воспитанию)или у бабушек спрашивать!
Lilit L
так она вполне назло и осознанно это и делает. Один раз "повелись" на её истерику - теперь получите, распишитесь. Хотите прекратить истерики - не уступайте, пусть орёт и валяется по полу сколько хочет, терпеть и не сдаваться. У нас также было, могла и на улице упасть и орать благим матом, причём часами орала, ужас был. Но когда поняла, что ничего не добьётся это всё пошло на спад, теперь уже намного (очень намного! ) лучше. А по поводу горячего, острого (иголок, например) и прочих опасностей всё ещё проще. Как-то взяла её ручонку, когда она потянулась, и прислонила к достаточно тёплому утюгу (безопасной температуры, но чтобы почувствовала), быстро поняла, что такое "горячо". Так же было и с иголкой, чуть-чуть уколола - больше не лезет. Потом на край стола поставили чашку с водой, но небьющуюся, как всегда сто раз повторили, чтобы не трогала - реакция нулевая, лезет дальше, ну и, естественно, опрокидывает всё на себя и орёт от того, что мокрая, тут же делаем выводы, проговариваем причинно-следственную связь, в другой раз начинает думать. Потом, когда Вы будете предупреждать об опасности, она уже будет знать, что это неприятно и лучше послушаться. И, главное, не поддаваться на истерики, просит нормально - дать, если возможно, требует или истерит - не получает даже того, что было можно. И терпения Вам, оно Вам понадобится, я это точно знаю))))
Аноним

спасибо
Лагуна
Почитайте про "антимаму".
Березка 1
Нужно воспитывать ребенка. А то нарожают, а че делать не знают потом. Ребенок это вам не домашнее животное. А то хлопала ушами, а теперь ребенок у нее в истерики впадает
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Нужно воспитывать ребенка. А то нарожают, а че делать не знают потом. Ребенок это вам не домашнее животное. А то хлопала ушами, а теперь ребенок у нее в истерики впадает
СсылкаПожаловаться
Я тут совета спрашиваю,а не ваши идиотские умазаключения
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Я тут совета спрашиваю,а не ваши идиотские умазаключения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если бы башкой своей думала и ребенка бы нормально воспитывала, то не спрашивала бы тут советы. У нормальных матерей дети так себя не ведут. А пойдешь ко врачу - тебя тут же на учет поставят. И правильно сделают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем