Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

истерики во время беременности

я не знаю, что делать. беременна, 30 недель. малыш планированный, желанный. но в семье пошло всё кувырком. постоянные скандалы, склоки. я стала истеричкой и боюсь, что муж меня бросит. я понимаю, что поступаю неправильно, но любое его замечание воспринимаю в штыки, тут же слезы, истерика. записалась к психологу. муж "разжевывает" мне проблемы каждый день, а на следующий - снова всё плохо. я боюсь его потерять, я его очень люблю, но ничего не получается(((((((((((((
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василиса
ложитесь на сохранение в больницу - пусть родные отдохнут от вас....
Овсянка
гормоны. отдергивайте себя, возможно это. начните вышивать, вязать, займите себя чем-нить дико расслабляющим. устройте походы в бассейн (реально помогает).
СветланаВ ответ на Овсянка
Овсянка
гормоны. отдергивайте себя, возможно это. начните вышивать, вязать, займите себя чем-нить дико расслабляющим. устройте походы в бассейн (реально помогает).
СсылкаПожаловаться
ну уж....мне бассейн не помогает))) а вязание-шитье- и прочее так и вообще дико бесят) лучше всего -полностью забить на все домашние дела и валяться с книжкой на диване. или с той же книжкой - на лавочке в парке
ОвсянкаВ ответ на Светлана
Светлана
ну уж....мне бассейн не помогает))) а вязание-шитье- и прочее так и вообще дико бесят) лучше всего -полностью забить на все домашние дела и валяться с книжкой на диване. или с той же книжкой - на лавочке в парке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книжка в порывах подобных тож бесит))) а в бассейне на проплывающих хоть порычать есть возможность :D))))) у меня подруга шитьем и вязаньем занималась, говорит, как медитация.. думаю как-нибудь самой попробывать, а вдруг=)
СветланаВ ответ на Овсянка
Овсянка
книжка в порывах подобных тож бесит))) а в бассейне на проплывающих хоть порычать есть возможность :D))))) у меня подруга шитьем и вязаньем занималась, говорит, как медитация.. думаю как-нибудь самой попробывать, а вдруг=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте, меня-то подобные занятия с детства бесили. когда бабушки учили вязать и вышивать. научиться-то научилась, но охота навсегда пропала)))
ОвсянкаВ ответ на Светлана
Светлана
попробуйте, меня-то подобные занятия с детства бесили. когда бабушки учили вязать и вышивать. научиться-то научилась, но охота навсегда пропала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не)) у нас кривые руки по наследству передаются, так что я как-то вязала на уоках труда, думю ппробывать просто повторить, вот только не знаю-получится ли))) ручки-то вот)) не перешьешь)))
графиня
Светочка, истерики у всех беременных случаются, но не каждый день. А у вас, извините меня, проснулся настоящий эгоизм, который вы долго прятали, а сейчас, в силу гормонов и общего состояния, он вылез наружу. Конечно, всё скоро пройдёт. Но, учтите, что последний месяц будет ещё хуже, потому что будет простая физическая усталость. Пожалейте себя и родных. Держите себя в руках. Маленькому нужно спокойствие мамы. Читайте, раз так нравится, и слушайте приятную музыку. И мужа жалейте. Они, мужчины, оч переживают. А если любимая будет истериками доставать, имейте ввиду, что как раз в это время мужья и находят себе СПОКОЙНЫХ МИЛЫХ уровновешенных подруг на стороне....Любите малыша в себе и своих родных, а себя возьмите в руки. Это же гормоны "бесятся". А вы человек, женщина, будущая мама)))
графиня
Прошу прощения, и к Насте тож обращаюсь!!!!
Соняуси
Сама не знаю что с собой делать,всё время плачу и на мужа дуюсь-потом опять плачу....вот думаю были бы таблетки какие-нибудь
Юлия Абдрашитова
Согласна с Виталией(((так мужа жалко, умом понимаю, а поделать ничег не могу(((раздраженная вся и на работе тоже самое, коллеги уже, наверное, ждут-не дождутся, когда в декрет уйду))))
Василий Ивановский
надо, чтобы окружающие тоже задумались над своим поведением и не раздражали беременную!
Светлана Вдовиченко
Во время второй беременности я была полный "неадекват". Меня бесило все, я могла даже стукнуть мужа, если слышала, как он хлюпает, когда пьет чай. Я никогда не била мужа - ни до, ни после беременности, но во время беременности... Как он это все вынес? Когда родила и дурь прошла, я просила у мужа прощения за свое поведение. Во время беременности у меня даже мыслей не возникло извиниться, я была как в тумане. А после глаза открылись: ё-мое, что же я наделала...

Подружки мои видели мое поведение и объясняли так: "Это у тебя в животе бешеная Стрельчиха сидит! Она и не дает покоя." Ну, ведь так оно и есть. Сын по гороскопу Овен - спокооойный как барашек, а дочка подвижная как огонек - Стрелец.

Анастасия, кто по гороскопу Ваш будущий ребенок?
И, пожалуйста, попросите у мужа прощения за свое поведение. Успокойте и объясните ему, что это все пройдет. Всего Вам доброго!!!
Светлана
У меня тоже 29 неделя и постоянные истерики! Это не выносимо! Нигде нет никакой стабильности и понимания! И НИКТО НЕ УТЕШАЕТ и НЕ ПОНИМАЕТ! Я, наверное, буду самой ужасной мамой! Не так я себе все представляла!
Матрена
Дорогая Светлана! A каково самочувствие Вашего малыша? Вы - его защита, любовь, весь мир. Вам жаль расстаться с ролью ребенка, Вы позволяете этому "ребенку" то, что не хотели бы видеть в рожденном малыше, но сами формируете у него соответствующие реакции, чувство неуверенности, страх. Конечно, беременная женщина требует некоторого снисхождения. Осознайте свои "слабости", не осуждайте себя, договоритесь с собой, со своим внутренним ребенком, порадуйте себя чем-нибудь, помните, что стабильность внутри вас, а не снаружи. Включайте спокойную музыку, бывайте на природе. Если чувствуете, что нуждаетесь в поддержке, понимании, говорите о своих чувствах окружающим (мужу, маме). Попросите обнять вас, поделитесь сомнениями и тревогами. Вас обязательно поймут. А когда человек кричит и ругается, от него хочется бежать, куда глаза глядят. Ваши близкие еще рядом? Вы - счастливая женщина!
Маргарита Кутузова
ой девочки....такая же беда! 15 неделя эмоции вообще не могу контролировать! сегодня была сильная истерика рыдала прям! мужа измучила иногда не понимаю кто прав! за малыша очень волнуюсь! что делать!?
антон чуприна
моя мама говорит что в их года беременные так не гнали, попуститесь и живите в гармонии с природой, а не с интернетом иматериальными благами
ЛИНА
При словах: "моя мама говорит" вообще и прост выбешивает. Истерики есть, вчера шла по улице и плакала на взрыд, бесят все и даже кот.
Татьяна Антонова
Ох, девочки и не говорите... Я всегда была очень серьезной уверенной в себе девушкой, карьера, интеллект, духовное развитие...А с приходом беременности превратилась в беспомощную размазню..Плачу по любому поводу и без...Своими истериками и слезами отравляю жизнь любимому... И ведь мозгами понимаю, что надо успокоится, а только что-то "обидное" происходит - слезы в три ручья навзрыд....Ох, надеюсь, что через два месяца с появлением малышки это закончится и Я, та, прежняя Я снова вернусь, ибо так жить невыносимо. Никаких нервов не хватит.. У меня уж глаза болят от слез, а веки постоянно опухшие и вздутые, как подушки... Просто кошмар...
Funny
Что бы там днем не происходило, а гормоны вызывающиее истерики может потушить хороший секс!!! ну если конечно врачем не противопоказано, еще шоколад и мороженное поднимают настроение ))) все будет хорошо
лисичка-систричка
А я считаю, что проблема в наших мужчинах. От них тоже много зависит. Что нельзя где-то себя сдержать, контролировать свое поведение(зная о своих плохих привычках), хоть раз в день сказать ласковое слово, обратить внимание на животик (погладить и д.т. короче давать понять что и он очень ждет и уже любит) , что нельзя обнять свою женщину.Это же не сложно сделать,но большинство мужчин этим пренебрегают. Поэтому и истерики. Я не хочу,как вы это делаете, искать мужчинам оправдание. Они просто обязаны быть внимательней в этот период.
Ксения В ответ на лисичка-систричка
лисичка-систричка
А я считаю, что проблема в наших мужчинах. От них тоже много зависит. Что нельзя где-то себя сдержать, контролировать свое поведение(зная о своих плохих привычках), хоть раз в день сказать ласковое слово, обратить внимание на животик (погладить и д.т. короче давать понять что и он очень ждет и уже любит) , что нельзя обнять свою женщину.Это же не сложно сделать,но большинство мужчин этим пренебрегают. Поэтому и истерики. Я не хочу,как вы это делаете, искать мужчинам оправдание. Они просто обязаны быть внимательней в этот период.
СсылкаПожаловаться
И я так считаю! у меня муж - чудо, но суховат.. не могла его расшевелить на эмоции и чувства никак.. сейчас второй триместр начался,а он меня бесит с первого дня!!! Думаю, если бы он сделал над собой усилие и без просьб и "пинков" говорил что-то ласковое, я бы меньше на него орала.. иной раз даже хочется в порыве гнева заорать "ненавижу!!!!", а ведь, нет ЛЮБЛЮ, пока сдерживаюсь!! терпения нам, девочки, а мужчинам какого то просветления, что ли! Почитала форумы, они себя так жалеют! прям несчастные, жены у всех истерички, в руках себя не держат! да как можно себя в руках держать, когда это все гормоны и ты отчет себе не отдаешь!? Я в переходном возрасте тоже всех ненавидела лютой ненавистью, особенно взрослых людей.. а сейчас всех.. но тихо... :))
лисичка-систричка
А я считаю, что проблема в наших мужчинах. От них тоже много зависит. Что нельзя где-то себя сдержать, контролировать свое поведение(зная о своих плохих привычках), хоть раз в день сказать ласковое слово, обратить внимание на животик (погладить и д.т. короче давать понять что и он очень ждет и уже любит) , что нельзя обнять свою женщину.Это же не сложно сделать,но большинство мужчин этим пренебрегают. Поэтому и истерики. Я не хочу,как вы это делаете, искать мужчинам оправдание. Они просто обязаны быть внимательней в этот период.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!!!
Roza Shakirova
У меня 27 неделя беременности. У мужа не первый брак, есть дети от первой жены. У меня же беременность первая. Недавно друзья приходили в гости, и жена друга у мужа жаловалась, что когда сама была беременной её муж никогда не гладил живот и вообще вел себя отчужденно. Я -дура, решила её поддержать и сказала, что мой ведет себя аналогично, я решила её утешить и объясняла такое отношение к нам, к детям тем, что наши мужья просто такие люди. А мужчины бывают разными и привели в пример другую мою подругу, муж которой всю беременность живот целовал, а сейчас души не чает в ребенке. На что мой муж объяснил, что это просто у него первый ребенок, поэтому он живот лобзает и прыгает-скачет возле ребенка. Блин девчонки мне таааааак обидно стало. Я прям уже неделю засыпаю и просыпаюсь с этими его словами "первый не первый". Вот как игнорировать и быть сильной?
ЛИСА ЛИСАВ ответ на Roza Shakirova
Roza Shakirova
У меня 27 неделя беременности. У мужа не первый брак, есть дети от первой жены. У меня же беременность первая. Недавно друзья приходили в гости, и жена друга у мужа жаловалась, что когда сама была беременной её муж никогда не гладил живот и вообще вел себя отчужденно. Я -дура, решила её поддержать и сказала, что мой ведет себя аналогично, я решила её утешить и объясняла такое отношение к нам, к детям тем, что наши мужья просто такие люди. А мужчины бывают разными и привели в пример другую мою подругу, муж которой всю беременность живот целовал, а сейчас души не чает в ребенке. На что мой муж объяснил, что это просто у него первый ребенок, поэтому он живот лобзает и прыгает-скачет возле ребенка. Блин девчонки мне таааааак обидно стало. Я прям уже неделю засыпаю и просыпаюсь с этими его словами "первый не первый". Вот как игнорировать и быть сильной?
СсылкаПожаловаться
Ой кошмар какой:(((меня аж пробрало:(
не знаю как такое можно игнорировать:(((
как вообще такое можно сказать,кошмар:(
Бедненькая вы,держитесь!!
юлия савочкина
у меня 28 неделя истерики бывают но не постоянно хорошо хоть муж понимает и не злиться а просто прижимает к себе и обнимает и говорит все будет хорошо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем