Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истина.

кто к ней ближе: мудрец или дитя?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Te St
Пьющий...
СамсоноваВ ответ на Te St
Te St
Пьющий...
СсылкаПожаловаться
я понимаю почему вы так ответили..да,есть и такая поговорка)))
Kitty_M
я бы по-философски сказала,что оба,т.к. ребенок ещё, а мудрец уже "не мудрит", простите за тавтологию..
мой дедушка, царствие небесное, говорил всегда "не мудри" , чем старше я становлюсь, тем больше проникаюсь к этому высказыванию.
СамсоноваВ ответ на Kitty_M
Kitty_M
я бы по-философски сказала,что оба,т.к. ребенок ещё, а мудрец уже "не мудрит", простите за тавтологию..
мой дедушка, царствие небесное, говорил всегда "не мудри" , чем старше я становлюсь, тем больше проникаюсь к этому высказыванию.
СсылкаПожаловаться
во многом с вами согласна...мудрец приходит к тому же восприятию мира,что и младенец...только после того,как прошёл и опробывав разные его варианты,перемеряв множество ролей и очков.......
мария титчева
ты право, пьяное чудовище.. я знаю - истина - в вине АБлок..мудрец ближе.. он не может быть наивным и неиспорченным как дитя.. а вообще все истины давно прописаны в Евангелии.
мария титчева
ты право, пьяное чудовище.. я знаю - истина - в вине АБлок..мудрец ближе.. он не может быть наивным и неиспорченным как дитя.. а вообще все истины давно прописаны в Евангелии.
СсылкаПожаловаться
Обожают этот стих!!!! " незнакомка"!!!
мария титчеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Обожают этот стих!!!! " незнакомка"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. и пьяницы с глазами кроликов ин вино веритас кричат!
- по вечерам над ресторанами... да уж.. классные стихи у АБлока...
ПроСТО Я
Устами младенца
Datura
Мертвец.
Елена ЕленаВ ответ на Datura
Datura
Мертвец.
СсылкаПожаловаться
Ххаха)
ИринаВ ответ на Datura
Datura
Мертвец.
СсылкаПожаловаться

Лоркин
Вы опрос для диссертации собирание? Совесть, потом истина? Для чего вам?
Allammа
Точно не дитя, опыта маловато)
Елена Елена
Оба
сид
истины нет..ибо познание бесконечно..
Елена Иванова
Оба близки ,только ребёнок не все истины может постичь,а мудрец практически все.Ребёнку не дано размышление,только интуиция,мудрец размышляет.Ребёнок может почувствовать истину только в том ,что его непосредственно окружает,мудрец видит закономерности,перспективу,использует опыт своего мышления и опыт своей жизни и не только.Это же понятно.
сид
тот кто ищет истину безусловно ошибается..тот кто говорит что нашёл безусловно врёт..тот кто ищет ответы ставит только вопросы))
Елена ИвановаВ ответ на сид
сид
тот кто ищет истину безусловно ошибается..тот кто говорит что нашёл безусловно врёт..тот кто ищет ответы ставит только вопросы))
СсылкаПожаловаться
Истина у каждого своя ,и она заключается в основном вопросе- так ли живут люди,и так ли живу я сам.Если человек понял эти два вопроса и ответил себе на них,он будет считать ,что он нашёл истину.Это будет и правда ,и неправда.Никто не врёт.
Елена Иванова
Истина у каждого своя ,и она заключается в основном вопросе- так ли живут люди,и так ли живу я сам.Если человек понял эти два вопроса и ответил себе на них,он будет считать ,что он нашёл истину.Это будет и правда ,и неправда.Никто не врёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово..так ли живут люди)) т.е общая истина..а этого понятия нет в природе))
Елена ИвановаВ ответ на сид
сид
ключевое слово..так ли живут люди)) т.е общая истина..а этого понятия нет в природе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не говорит об общей истине.И вообще ,что это такое?Мы родились оттого что нашей маме захотелось ребёнка,а смысл своего существования мы судорожно ищем всю жизнь.
СамсоноваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Никто и не говорит об общей истине.И вообще ,что это такое?Мы родились оттого что нашей маме захотелось ребёнка,а смысл своего существования мы судорожно ищем всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не которые родились не потому что их захотели..а потому,что их запланировали....
Самсонова
не которые родились не потому что их захотели..а потому,что их запланировали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это более точный ответ..)))
Елена ИвановаВ ответ на Самсонова
Самсонова
не которые родились не потому что их захотели..а потому,что их запланировали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно и то же.Продолжить род.Традиция .Зов природы.
Елена Иванова
Одно и то же.Продолжить род.Традиция .Зов природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совсем не одно и тоже..захотеть и запланировать ..как знание и познание))
Елена ИвановаВ ответ на сид
сид
совсем не одно и тоже..захотеть и запланировать ..как знание и познание))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотьтвы его захотели ,хоть запланировали, не вижу разницы ,все равно он будет искать смысл своего существования сам.И истину будет для себя искать сам.Вы ему в этом не поможете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем