Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истина в диссонансе? Или ещё раз про любовь...

Несколько раз за жизнь слышала интересное изречение. Говорилось оно, как правило, с тяжёлыми вздохами, поэтому изображу как можно более натурально.
"Эх... Легко любить красивых, богатых и здоровых..."
А правда... Вот многие тут придерживаются теории, что любят не за что-то, а просто любят (может даже вопреки), но эти же люди в соседней теме могут яростно доказывать, что такой любви, как у Высоцкой к Кончаловскому не бывает и вообще любовью там не пахнет. Ей просто нужен был "трамплин". Это Красавчик Хью Джекман-то  любит свою великовозрастную пышечку-жену? Не смешите! У него просто Эдипов комплекс от того, что в детстве его бросила мать!  Анжелика любила своего де Пейрака? Чушь! Она просто была строптива и распутна! Жила свою жизнь на противоречиях и противоборствах со всеми и вся! И так далее. С калеками живут потому что жалко или квартирный вопрос. С тунеядцами живут потому что боятся одиночества. А за олигархов вообще без сомнений ВСЕ и ВСЕГДА выходят замуж ради денег...
А где любовь? Или любовь это такое элитное чувство, которое может накрыть только ровесников, только красивых, без материальных проблем и преимуществ? Слишком много условностей, если подумать, для возникновения любви, в которую бы поверили ВСЕ и не нашлось каких-нибудь сомневающихся скептиков...
Так я к чему?...
Получается... что? Совсем не верим в чудо? Просто не реально полюбить старого, бедного, толстого или больного? Или всё же как раз эта самая диссонансная любовь, если она действительно истинна - это самое отважное, крепкое и беззаветное проявление любви на Земле, потому что причины её возникновения где-то глубоко и на первый взгляд не видны и не понятны?
P.S. Клинически подтверждённые или нотариально-заверенные примеры сего чуда приветствуются.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Тима ПыхВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А зачем надо, чтобы в любовь верили? Если любовь есть, то ей плевать на общественное мнение. Она для двоих, и у этих двоих нет никакого желания кому-то что-то доказывать.
СсылкаПожаловаться
Тысяча плюсов. То же самое и о дружбе могу сказать.
Настя Радуга
понятия "вкусный, красивый, любимый" у всех разные. Смысл анализировать чужое ощущение "Люблю" со своей колокольни.
ШумВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
понятия "вкусный, красивый, любимый" у всех разные. Смысл анализировать чужое ощущение "Люблю" со своей колокольни.
СсылкаПожаловаться
Вот интересная история... То есть посмаковать конкретику мы любим. Обсудить что-то пикантное, диссонансное - это нам хлебом не корми. А как вопрос ребром ставится на тему "а подумать", то сразу все почему-то уходят в либеральную демократию. Типа не наше энто дело. ))) Ну посмотрим со следующей интересной историей из той же оперы, насколько это не наше дело... )))
Настя РадугаВ ответ на Шум
Шум
Вот интересная история... То есть посмаковать конкретику мы любим. Обсудить что-то пикантное, диссонансное - это нам хлебом не корми. А как вопрос ребром ставится на тему "а подумать", то сразу все почему-то уходят в либеральную демократию. Типа не наше энто дело. ))) Ну посмотрим со следующей интересной историей из той же оперы, насколько это не наше дело... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потрындеть - это всегда пожалуйста )))
По-моему, вполне себе органичные отношения: пожилой звездный режиссер и молодая симпатичная актриса. Вот если бы бедный, больной токарь и молодая симпатичная актриса или пожилой звездный режиссер и крашенная хной пожилая продавщица из овощного ларька, тогда да - это диссонанс.
ШумВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
потрындеть - это всегда пожалуйста )))
По-моему, вполне себе органичные отношения: пожилой звездный режиссер и молодая симпатичная актриса. Вот если бы бедный, больной токарь и молодая симпатичная актриса или пожилой звездный режиссер и крашенная хной пожилая продавщица из овощного ларька, тогда да - это диссонанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же принцип, что один за другим тянется? То есть она могла бы быть до него чуркой крашеной, а с ним стать красивой актрисой. Или он из токаря превратился бы с актрисой в продюссера? )))
Настя РадугаВ ответ на Шум
Шум
А как же принцип, что один за другим тянется? То есть она могла бы быть до него чуркой крашеной, а с ним стать красивой актрисой. Или он из токаря превратился бы с актрисой в продюссера? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказка есть похожая "Рикэ-Хохолок".
Чурку с токарем в этой ситуации понять можно, но вот мотивы звездного режиссера и молодой актрисы - нереааально
ШумВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
сказка есть похожая "Рикэ-Хохолок".
Чурку с токарем в этой ситуации понять можно, но вот мотивы звездного режиссера и молодой актрисы - нереааально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, а если рассматривать в приоритете страсть (классный секас, по-простому), например, или высокий полёт души (может токарь Ницше в оригинале цитирует)? Чего только в жизни не бывает... )))))))))))
Настя РадугаВ ответ на Шум
Шум
Ну, а если рассматривать в приоритете страсть (классный секас, по-простому), например, или высокий полёт души (может токарь Ницше в оригинале цитирует)? Чего только в жизни не бывает... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не-не-не, база для фантазий была "старый, бедный, толстый и больной". Молодого сексуального возбужденного токаря, цитирующего Ницшу, в списке не было, это из другой сказки )))
ШумВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
не-не-не, база для фантазий была "старый, бедный, толстый и больной". Молодого сексуального возбужденного токаря, цитирующего Ницшу, в списке не было, это из другой сказки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упс... Сорри. Не просекла, что токарь был страшный и больной... Мне показалось, что мы уже чисто про социальный фактор говорим. )))
Людмила КомароваВ ответ на Шум
Шум
Ну, а если рассматривать в приоритете страсть (классный секас, по-простому), например, или высокий полёт души (может токарь Ницше в оригинале цитирует)? Чего только в жизни не бывает... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ницше сейчас порой цитируют даже те, кто вообще понятия не имеет о чём он высказывался.
Ольга СамакинаВ ответ на Шум
Шум
А как же принцип, что один за другим тянется? То есть она могла бы быть до него чуркой крашеной, а с ним стать красивой актрисой. Или он из токаря превратился бы с актрисой в продюссера? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так только в сказках...
Ольга Самакина
Так только в сказках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и задаю вопрос... Кто-нить ещё верит в чудеса? И если сталкивался, то пусть опишет. Интересно )))
МисскаВ ответ на Шум
Шум
Ну вот и задаю вопрос... Кто-нить ещё верит в чудеса? И если сталкивался, то пусть опишет. Интересно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно, то нет. чудес не бывает. отношения - это сначала притирка, а потом труд. всё-таки надо прилагать усилия для них. а с возрастом опять же становится очень трудно мириться и принимать чужие задвиги и привычки, подстраиваться под них. в молодости всё проще - влюбился и пофик что впереди. с возрастом знаешь, что чуда не будет и само всё не образуется. плюс заботы, ответственность за детей и родителей, какие-то материальные привязки... в омут с головой не кинешься. на минное поле уже идти не охота просто так, да и нервы уже не те... переживаний лишних не хочется, да и душевных сил нет на них))) хочется спокойствия и определенности. всё в купе сводит вероятность страстных и настоящих чувств к минимуму) ну кому повезет - везунчик, а так нет, чудес не бывает
ШумВ ответ на Мисска
Мисска
если честно, то нет. чудес не бывает. отношения - это сначала притирка, а потом труд. всё-таки надо прилагать усилия для них. а с возрастом опять же становится очень трудно мириться и принимать чужие задвиги и привычки, подстраиваться под них. в молодости всё проще - влюбился и пофик что впереди. с возрастом знаешь, что чуда не будет и само всё не образуется. плюс заботы, ответственность за детей и родителей, какие-то материальные привязки... в омут с головой не кинешься. на минное поле уже идти не охота просто так, да и нервы уже не те... переживаний лишних не хочется, да и душевных сил нет на них))) хочется спокойствия и определенности. всё в купе сводит вероятность страстных и настоящих чувств к минимуму) ну кому повезет - везунчик, а так нет, чудес не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что истинная любовь - это омут посреди минного поля? ))))
Я-то как раз придерживаюсь мнения, что она больше похожа на тихий журчащий ручеёк, который не пересыхает даже в палящий зной. Лесной такой прохладный ручеёк, веточки склоняются, осока по берегам, птички поют, запахи трав... )))
МисскаВ ответ на Шум
Шум
А кто сказал, что истинная любовь - это омут посреди минного поля? ))))
Я-то как раз придерживаюсь мнения, что она больше похожа на тихий журчащий ручеёк, который не пересыхает даже в палящий зной. Лесной такой прохладный ручеёк, веточки склоняются, осока по берегам, птички поют, запахи трав... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит, я плохо в этом разбираюсь. у кого в семье хорошо и спокойно, просто живут и радуются. а у большинства больше проблем от этих чувств, на тихий ручеек не похоже)
ШумВ ответ на Мисска
Мисска
значит, я плохо в этом разбираюсь. у кого в семье хорошо и спокойно, просто живут и радуются. а у большинства больше проблем от этих чувств, на тихий ручеек не похоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы разбираетесь в том, что важно и интересно для вас. И это главное. Если вам это тихое спокойствие сто лет не сдалось, то как вы можете найти в нём гармонию и назвать любовью? Никак. Вам нужны минные поля. А я... я такая... плюшка. Мне чтоб поток чувств проявлялся в мирных мелочах, а не в военных баталиях. )))
MisskaВ ответ на Шум
Шум
Вы разбираетесь в том, что важно и интересно для вас. И это главное. Если вам это тихое спокойствие сто лет не сдалось, то как вы можете найти в нём гармонию и назвать любовью? Никак. Вам нужны минные поля. А я... я такая... плюшка. Мне чтоб поток чувств проявлялся в мирных мелочах, а не в военных баталиях. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет) это тоже я. я наоборот писала, что с возрастом хочется спокойствия. мне не нужны минные поля. любовь - это забота, внимание, уважение, защита. драмы - это для молодых. им хочется драйва. найдут себе идиота, который троих окучивает, а потом пишут на форум как им плохо. вопрос - где мозги?))
Victoria VictoriaВ ответ на Шум
Шум
Ну вот и задаю вопрос... Кто-нить ещё верит в чудеса? И если сталкивался, то пусть опишет. Интересно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вам?
ШумВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
А зачем вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ответила вроде...
Интересно. )))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
потрындеть - это всегда пожалуйста )))
По-моему, вполне себе органичные отношения: пожилой звездный режиссер и молодая симпатичная актриса. Вот если бы бедный, больной токарь и молодая симпатичная актриса или пожилой звездный режиссер и крашенная хной пожилая продавщица из овощного ларька, тогда да - это диссонанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если бы бедный, больной токарь и молодая симпатичная актриса или
пожилой звездный режиссер и крашенная хной пожилая продавщица из
овощного ларька, тогда да - это диссонанс.
Этим людям в силу разных социальных слоев очень сложно пересечься - это раз) И даже если они пересекутся, у них не возникнет тема, которая будет интересна обеим сторонам -это два..))
Тима ПыхВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вот если бы бедный, больной токарь и молодая симпатичная актриса или
пожилой звездный режиссер и крашенная хной пожилая продавщица из
овощного ларька, тогда да - это диссонанс.
Этим людям в силу разных социальных слоев очень сложно пересечься - это раз) И даже если они пересекутся, у них не возникнет тема, которая будет интересна обеим сторонам -это два..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно пересечься - это да. А насчет темы - не совсем права. Иногда в дело совсем иные факторы вступают
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Сложно пересечься - это да. А насчет темы - не совсем права. Иногда в дело совсем иные факторы вступают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, куда ты клонишь..
Может возникнуть тема "ни о чем" при физическом влечении мужчины и женщины из разных социальных слоев. Но как только физическое влечение будет удовлетворено, эта тема также "прикажет долго жить"...
Тима ПыхВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я понимаю, куда ты клонишь..
Может возникнуть тема "ни о чем" при физическом влечении мужчины и женщины из разных социальных слоев. Но как только физическое влечение будет удовлетворено, эта тема также "прикажет долго жить"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю случаи, когда люди задерживались друг возле друга надолго. Иногда случаются вещи, которые сложно объяснить
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Знаю случаи, когда люди задерживались друг возле друга надолго. Иногда случаются вещи, которые сложно объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Исключения лишь подтверждают правило
Тима ПыхВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Исключения лишь подтверждают правило
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем