Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Источник питания

Добрый день работающие, безработные с образованием и без...
Нас всех объединяет желание вкусно поесть)
С наличием огромного количества телепередач про всевозможные, вкусные, полезные и быстрые блюда,
не все пытаются познать кулинарное искусство и порадовать своих близких интересными блюдами...
К сожалению сложились некие стереотипы, которые потихоньку начинают таять благодаря той же Мироновой,
что успешная,, *богатая, интересная женщина помимо ухоженной внешности и умении "попистеть"
должна удивлять не только в постели но и за кухонный стойкой...
Почему когда речь идёт о домохозяйках все вспоминают преславный борщ или пирожки???
Потому, что это одни из тех блюд которые требуют времени и внимания...
Иногда отдыхая где то я очень тоскую по настоящему наваристому борщу, видя в "реале" шведский стол...так и хочется крикнуть: пол царства за тарелку борща!!!
Но реалии жизни таковы что всё чаще большинство из вас перекусывает не качественной" мёртвой едой" ...
Может пора расставить правильные стереотипы в пользу " тела"?
Пы.сы Лучше голодать чем есть что попало...
Дита фон Тиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
1345678915
Мадлен МадленВ ответ на Овсянка
Овсянка
а почему борщ затрат требуеть?))) минут 30..не более....
СсылкаПожаловаться
Не представляю,как борщ можно сварить за 30 минут,да еще с мясом!это ж получается всё сырое или горячее сырым не бывает?))))
ОвсянкаВ ответ на Мадлен Мадлен
Мадлен Мадлен
Не представляю,как борщ можно сварить за 30 минут,да еще с мясом!это ж получается всё сырое или горячее сырым не бывает?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте выше, я написала из чего бульон и прочее. у мя ни разу сырого не было=)
Фифа ла ФиестаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а почему борщ затрат требуеть?))) минут 30..не более....
СсылкаПожаловаться
интересно, а как за 30 минут отварить мясо, не подскажете????а почему борщ затрат требуеть?))) минут 30..не более....


ОвсянкаВ ответ на Фифа ла Фиеста
Фифа ла Фиеста
интересно, а как за 30 минут отварить мясо, не подскажете????а почему борщ затрат требуеть?))) минут 30..не более....


СсылкаПожаловаться
История переписки2
курицу отварить вполне можно=)
impresso *
Блин, захотелось мексиканской еды.
Дита фон ТизВ ответ на impresso *
impresso *
Блин, захотелось мексиканской еды.
СсылкаПожаловаться
я очень люблю эскаливаду и чанфайну))) тоже хочу! кто бы приготовил ещё)
Дита фон ТизВ ответ на impresso *
impresso *
Блин, захотелось мексиканской еды.
СсылкаПожаловаться
извини я прочитала итальянская еда) мне из мексиканской нравится суп эстофадо и очень люблю салат платильо))
Дита фон Тиз
извини я прочитала итальянская еда) мне из мексиканской нравится суп эстофадо и очень люблю салат платильо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итальянская - это вообще наше всё =)
Дита фон ТизВ ответ на impresso *
impresso *
Итальянская - это вообще наше всё =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что "уважаешь"? из итальянской кухни?
Дита фон Тиз
а что "уважаешь"? из итальянской кухни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то на конкретных блюдах не зацикливаюсь, а стараюсь там посещать маленькие семейные рестораны(подальше от туристических троп) и пробовать разные блюда. Ну разве что к морепродуктам я настороженно отношусь.
А если говорить о домашней готовке, то это несколько салатов, ризотто в помидорках, паста(конечно же), ну, в общем, быстроприготовляемое.
Дита фон ТизВ ответ на impresso *
impresso *
Как-то на конкретных блюдах не зацикливаюсь, а стараюсь там посещать маленькие семейные рестораны(подальше от туристических троп) и пробовать разные блюда. Ну разве что к морепродуктам я настороженно отношусь.
А если говорить о домашней готовке, то это несколько салатов, ризотто в помидорках, паста(конечно же), ну, в общем, быстроприготовляемое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой а я так люблю морских "насекомых";))) особенно в пасте с соусом томатным с базиликом...мммм)
Дита фон Тиз
ой а я так люблю морских "насекомых";))) особенно в пасте с соусом томатным с базиликом...мммм)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня вкусовые рецепторы на них плохо настроены =)
Один мой знакомый безумно любит рыбалку, но рыбу вообще не ест, говорит, противно ему :D
Aire
А я иногда перекусываю "мертвой едой". И пофиг мне, что это вредно))
Дита фон ТизВ ответ на Aire
Aire
А я иногда перекусываю "мертвой едой". И пофиг мне, что это вредно))
СсылкаПожаловаться
я тоже -ИНОГДА)))
Стася Чиркова
Дита, я завтракаю, в обед - салатик или фрукты ягоды, вечером салатик с рыбкой или творог с кефиром))) По субботам для семейства делаю домашние полуфабрикаты, так что кулинарка я только в выходные по большому счету))))
Дита фон ТизВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Дита, я завтракаю, в обед - салатик или фрукты ягоды, вечером салатик с рыбкой или творог с кефиром))) По субботам для семейства делаю домашние полуфабрикаты, так что кулинарка я только в выходные по большому счету))))
СсылкаПожаловаться
Стася тебе большой минус))) Ребёнка нужно радовать каждый день))))
Стася ЧирковаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Стася тебе большой минус))) Ребёнка нужно радовать каждый день))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мои уже себя сами радуют)))
Стася Чиркова
Дита, я завтракаю, в обед - салатик или фрукты ягоды, вечером салатик с рыбкой или творог с кефиром))) По субботам для семейства делаю домашние полуфабрикаты, так что кулинарка я только в выходные по большому счету))))
СсылкаПожаловаться
....ягоды... ))))
....в книге Иова можжевеловая ягода - пища для бедняков: "..щиплют зелень подле кустов и ягоды можжевельника, хлеб их"...))
....маи любимые ягоды.. .готовятся строго на спиртовой основе...))
Стася ЧирковаВ ответ на s
s
....ягоды... ))))
....в книге Иова можжевеловая ягода - пища для бедняков: "..щиплют зелень подле кустов и ягоды можжевельника, хлеб их"...))
....маи любимые ягоды.. .готовятся строго на спиртовой основе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильное применение ягод))))
s
....розетка.. .220... индиго!..)))
Дита фон ТизВ ответ на s
s
....розетка.. .220... индиго!..)))
СсылкаПожаловаться
наверно коммуналка большая набегает)))
Дита фон Тиз
наверно коммуналка большая набегает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....дети *индиго*.. .это модное грядущее поколение... типа!..)) ...а электричество - альтернативный источник питания..)))))
Дита фон ТизВ ответ на s
s
....дети *индиго*.. .это модное грядущее поколение... типа!..)) ...а электричество - альтернативный источник питания..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла, приняла к сведению)
Мечты сбываются :-)
Дита, борщ тоже "мертвая еда"..Вы разве не знали? Так и признайтесь : Просто хочу борща!!
Мечты сбываются :-)
Дита, борщ тоже "мертвая еда"..Вы разве не знали? Так и признайтесь : Просто хочу борща!!
СсылкаПожаловаться
Вы намекаете на сыроедение как единственный способ есть "живую" еду?
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем