Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Историческая память (просто мысль вслух)

Может я и заблуждаюсь , но на мой взгляд, женщины совершенно не любят историю, по крайней мере я еще не встречал дам с которой можно было бы поговрить о событиях исторических особенно касающихся прошлого века. Если кто ответ знает то почему? А собственно комнулся я этого из-за того что совсем недавно кто-то опять коснулся Сталина, мол бы он сейчас и все было бы хорошо. Причем говорили это люди которые вполне могли застать его при жизни. Вы может заметили у нашего народа нет исторической памяти, либо она напрочь забывает тот негатив который существовал, и речь идет не только Сталине но и вообще о всей системе как при царизме так и при коммунизме...
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Мюмзик 1
вы не по адресу, историю мы любим, а вот срач на тему исторических личностей здесь не актуален
МарфаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы не по адресу, историю мы любим, а вот срач на тему исторических личностей здесь не актуален
СсылкаПожаловаться
Поддержу!
Night Fury
Я люблю историю. Опять обощаете
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я люблю историю. Опять обощаете
СсылкаПожаловаться
*обобщаете
Дикий МужчинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
*обобщаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет , по прошлому веку что читали?
Дикий Мужчина
Если не секрет , по прошлому веку что читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно вас интересует? Я изучала в университете историю и РФ и Западной Европы. Читала много. Сейчас нет возможности составлять для вас библиографию всего, что я читала.
Дикий МужчинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что именно вас интересует? Я изучала в университете историю и РФ и Западной Европы. Читала много. Сейчас нет возможности составлять для вас библиографию всего, что я читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хорошо, подскажите пожалуйста взгляд книги , по истории приватизации и по истории 80-90-х годов прошлого века, такие которые на Ваш взгляд отражают реальные события...
Дикий Мужчина
Очень хорошо, подскажите пожалуйста взгляд книги , по истории приватизации и по истории 80-90-х годов прошлого века, такие которые на Ваш взгляд отражают реальные события...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
История приватизации меня никогда особо не интересовала, а что касается 80-90 годов, то сильно сомневаюсь, что есть толковые книги, слишком мало времени прошло и еще живы все те деятели, чтобы написали о них правду.
Дикий МужчинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
История приватизации меня никогда особо не интересовала, а что касается 80-90 годов, то сильно сомневаюсь, что есть толковые книги, слишком мало времени прошло и еще живы все те деятели, чтобы написали о них правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да многие из тех еще живы... А приватизация тема крайне интересная..
Дикий Мужчина
Да многие из тех еще живы... А приватизация тема крайне интересная..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что там столько людей замешана и такие махинации, что правду мы если и узнаем, то очень не скоро)
алекс вк
Неправда,здесь есть женщины с которыми можно поговорить об этом и узнать много нового.
Ёрик
цицерон, побьют тебя а ты не болтай
Это я
Ну вы от женщин много хотите. Наша задача сидеть и слушать "как блещет ваш чудесный гений", а не вдаваться в полемику. Про Сталина: наверное молодость этих людей пришлась на сталинские, послесталинские времена, а в молодости и трава зеленее и мороженое слаще:) вот им и кажется, что все лучше было. Главное, что они были молоды и полны надежд.
Дикий МужчинаВ ответ на Это я
Это я
Ну вы от женщин много хотите. Наша задача сидеть и слушать "как блещет ваш чудесный гений", а не вдаваться в полемику. Про Сталина: наверное молодость этих людей пришлась на сталинские, послесталинские времена, а в молодости и трава зеленее и мороженое слаще:) вот им и кажется, что все лучше было. Главное, что они были молоды и полны надежд.
СсылкаПожаловаться
Я еще позже родился, но я наш род пострадал при Сталине, и я это знаю. Равно как про Хрущевскую оттепель, про Брежневский застой, про Андроповские времена про еврейскую эммиграцию и многое другое...
Дикий Мужчина
Я еще позже родился, но я наш род пострадал при Сталине, и я это знаю. Равно как про Хрущевскую оттепель, про Брежневский застой, про Андроповские времена про еврейскую эммиграцию и многое другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у вас другие ценности в жизни. Мне вот все равно какое правительство. До недавнего времени только знала, кто президент, а кто там спикер в парламенте, гл.прокурор, пр.министр, - даже и не знала. Живу своей жизнью, работаю. Пусть правительство тоже работает
ЗвездафшокеВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Я еще позже родился, но я наш род пострадал при Сталине, и я это знаю. Равно как про Хрущевскую оттепель, про Брежневский застой, про Андроповские времена про еврейскую эммиграцию и многое другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит-пострадал? Мой род-выслали, сослали. на Крайний Север. Никто плохого слова не говорил. Приказано старшими было молчать, и младшие молчали. А сейчас уже не спросишь никого. Поумирали. Но жизнь прожили достойную. И долгую
Дикий МужчинаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
что значит-пострадал? Мой род-выслали, сослали. на Крайний Север. Никто плохого слова не говорил. Приказано старшими было молчать, и младшие молчали. А сейчас уже не спросишь никого. Поумирали. Но жизнь прожили достойную. И долгую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как выслали? Тоже за несколько часов, а потом выгрузили в чистом поле? Считаете это правильным?
ЗвездафшокеВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А как выслали? Тоже за несколько часов, а потом выгрузили в чистом поле? Считаете это правильным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за несколько часов, на пароходе-где было много таких же. Высадили в тундре, а не в благодатном чистом поле. В общем, из мироедов я, из кулаков.
Силами вот таких спецпересленцев и вырос наш северный край. А эти...кто выселял, нищеброды эти. Ну остались они при хозяйстве. А умишка то не хватило по уму распорядиться. теперь они все на севера едут. За денюшкой легкой. И очень удивляются, что денюшка трудной оказалась, и почему мы уезжать не хотим. Бесполезно объяснять, что ничего более всего не привязывает к месту как труд..
Как я могу уехать если мы тут уже пятью поколениями живем.
я не могу давать оценку, правильно это или неправильно. Я напрямую к тому касательства не имела. если предки велели молчать, значит молчать. Жили они на севере неплохо, всех детей выходили.
В 90е предлагали им вернуться, вернуть хозяйство... Но никто не поехал. Нечего.
Не самая веселая Ангелина
Вам надо с училкой истории признакомиться:))))
Не самая веселая Ангелина
Вам надо с училкой истории признакомиться:))))
СсылкаПожаловаться
Нет , не надо... Я не очень люблю историю, но как говорится. это нужно знать. Равно как и содержание Библии, Корана, Торы. До буддистов еще не добрался..
ЕлизаветаГригорьева
Да,Вы, правы.Мужчин наверное больше интересуют войны,исторические баталии, значимые люди в истории.Я если честно стала интересоваться историей именно своей страны ближе к 40.Появилась другая история, а не та, что в школе преподавали.
Дикий МужчинаВ ответ на ЕлизаветаГригорьева
ЕлизаветаГригорьева
Да,Вы, правы.Мужчин наверное больше интересуют войны,исторические баталии, значимые люди в истории.Я если честно стала интересоваться историей именно своей страны ближе к 40.Появилась другая история, а не та, что в школе преподавали.
СсылкаПожаловаться
Баталии не особо привлекали. Больше всегда интересовали причины и обстановка в обществе
Светлана)))
Ну да, не женское это дело. А насчет ваших умозаключений - так вокруг великих людей всегда полно негатива. Невозможно всерьез изменить мир, только по-доброму договариваясь со всеми и гладя их всех по головке. Примеры - Иван Грозный, Екатерина Великая, Петр Первый да и тот же Сталин. А про Революцию нашу и Гражданскую войну вообще не говорю..Все великие преобразования сопровождаются жертвами, иначе никак.
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да, не женское это дело. А насчет ваших умозаключений - так вокруг великих людей всегда полно негатива. Невозможно всерьез изменить мир, только по-доброму договариваясь со всеми и гладя их всех по головке. Примеры - Иван Грозный, Екатерина Великая, Петр Первый да и тот же Сталин. А про Революцию нашу и Гражданскую войну вообще не говорю..Все великие преобразования сопровождаются жертвами, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Никогда не понимал - почему нужно платить бессчисленным количеством жизней за мировозрение? Больше всего жизней унесли не материальные блага, а именно разница в мышлении. По крайней мере в России и СССР
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Никогда не понимал - почему нужно платить бессчисленным количеством жизней за мировозрение? Больше всего жизней унесли не материальные блага, а именно разница в мышлении. По крайней мере в России и СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не понимаете - и не надо. Вам же революции не совершать)) А почему - да потому. Даже девку чужую себе нельзя отвоевать без драки, а тут целая страна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем