Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, Главная форумов

Исторические фильмы

Девочки, можете посоветовать хорошие исторические фильмы про ХХ век?
Что смотрели последние год-два, желательно про Россию. Хочу старшему показать, заодно и сама повспоминать историю.

Я нашла несколько, записала себе, хочу еще вот этот проект посмотреть про Первую Мировую: http://www.youtube.com/watch?v=Gv16Fv0o4....
В понедельник стартует

зы: 1 серия уже вышла: http://www.youtube.com/watch?v=-ucjJ7SQ5...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
черипай
Ленин в октябре, Человек с ружьем...
СсылкаПожаловаться
черипай
Ленин в октябре, Человек с ружьем...
СсылкаПожаловаться
а вот поди ж ты...20 век уже история...
СсылкаПожаловаться
Амочка Баночка
обыкновенный фишизм....
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
первая мировая. Забытая война
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
первая мировая. Забытая война
СсылкаПожаловаться
вот-вот, что-то меня на Первую Мировую потянуло...
СсылкаПожаловаться
Katerina
вот-вот, что-то меня на Первую Мировую потянуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 серия Первой Мировой: http://www.youtube.com/watch?v=QfiHt5GbC...
СсылкаПожаловаться
Ольга
"Офицеры" покажи. Самый клёвый фильм для мальчиков )
СсылкаПожаловаться
" Петр Столыпин: Выстрел в историю XX век ,«Список Шиндлера» ,«Мальком Икс»,«Пианист», "Тегеран 43"
СсылкаПожаловаться
" Петр Столыпин: Выстрел в историю XX век ,«Список Шиндлера» ,«Мальком Икс»,«Пианист», "Тегеран 43"
СсылкаПожаловаться
Когда смотрела "Список Шиндлера", ревела так, что глаза потом не открывались... Фильм невероятный.
СсылкаПожаловаться
Ксения Тюрина
Когда смотрела "Список Шиндлера", ревела так, что глаза потом не открывались... Фильм невероятный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.. я после просмотра прочла все материалы про фильм..
СсылкаПожаловаться
да.. я после просмотра прочла все материалы про фильм..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про историю его создания..
СсылкаПожаловаться
Эйве
Они сражались за Родину. Тихий Дон. Молодая Гвардия. А зори здесь тихие. Много фильмов.
СсылкаПожаловаться
Эйве
Они сражались за Родину. Тихий Дон. Молодая Гвардия. А зори здесь тихие. Много фильмов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
В советском кинематографе вообще очень любили историю и героизм русских людей. Там 80% фильмов патриотические, исторические, со смыслом и гордостью за свой народ. Поэтому фильмы и любят советские, они исполнены смыслом (хоть и перегружены навязанной политикой иногда - но думающий человек всегда фильтрует такое).
СсылкаПожаловаться
В советском кинематографе вообще очень любили историю и героизм русских людей. Там 80% фильмов патриотические, исторические, со смыслом и гордостью за свой народ. Поэтому фильмы и любят советские, они исполнены смыслом (хоть и перегружены навязанной политикой иногда - но думающий человек всегда фильтрует такое).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про войну наши фильмы все очень надрывные и трагичные, все плохо заканчивается....даже ПОБЕДА это конечно хорошо но личные трагедии каждого человека - на первом плане.
СсылкаПожаловаться
Эйве
про войну наши фильмы все очень надрывные и трагичные, все плохо заканчивается....даже ПОБЕДА это конечно хорошо но личные трагедии каждого человека - на первом плане.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Так и было. Технику берегли, а пушечное мясо никто не считал (((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но все эти фильмы больше патриотические, чем исторические
СсылкаПожаловаться
Ксения Тюрина
Мерседес уходит от погони - крутецкий фильм, правда он художественный, а не документальный, но интересный очень, про то, как разведчики наши в тыл к врагу пробрались, ну и дальше там... смотрите...))))
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
17 мгновений весны, Щит и меч, Тени исчезают в полдень, Вечный зов....а вообще по каналу Культура каждый день показывают исторические сериалы
СсылкаПожаловаться
Мюмза !
17 мгновений весны, Щит и меч, Тени исчезают в полдень, Вечный зов....а вообще по каналу Культура каждый день показывают исторические сериалы
СсылкаПожаловаться
все-таки, все эти фильмы более художественные, чем исторические
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Люблю документальные фильмы и сериалы Млечина, посмотрите, советую.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
СсылкаПожаловаться
О, сообразила, "Намедни" парфеновские еще - недавно с великим удовольствием пересматривала. И "Российская империя" его же.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
О, сообразила, "Намедни" парфеновские еще - недавно с великим удовольствием пересматривала. И "Российская империя" его же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Сванидзе тоже был интересный цикл передач...
СсылкаПожаловаться
у Сванидзе тоже был интересный цикл передач...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, вот Сванидзе не люблю.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
СсылкаПожаловаться
тоже нравятся, сегодня смотрела про русско- японскую войну..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru