Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истории из 60-х.

Общалась недавно с женщиной, бывшая медсестра в детдоме, работала там, в 60-х годах, начала расспрашивать о ее работе, она вся сжалась и замкнулась, потом разговорилась и рассказала историю, что раньше в детдомах детей более-менее симпатичных после 11, 12 лет принуждали к действиям сексуального характера, сказала, что никто никому ничего не рассказывал, потому, что боялись, что уволят. Как вы думаете это правда? Вы бы смогли боятся и молчать? Для меня это шок, не могу не поделиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ninon
Мне подобное рассказала одна учительница (русского и литературы), она везде успела поработать, в дет.доме в том числе. И было это гораздо позже, не в 60-х, а лет на 40 позже. Я была в шоке от услышанного, а она похоже совсем не в шоке.
Krolll Krolll
А еще чупакабра кур ест говорят. К чему это кликушество?
Старая Ведьма
Я думаю, дети молчали, да и всегда они обычно молчат. Это же дети, они не могут себя защитить
ВасиленаВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Я думаю, дети молчали, да и всегда они обычно молчат. Это же дети, они не могут себя защитить
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что даже дети если кому-то и расскажут, то кто им поверит, когда заведующая своим веским словом перекроет, что дети врут. Никто и никогда не вынесет сор из избы.
Olivia
А мне рассказывал студент-вечерник, бывший воспитанник московского детдома (в 80-х). Да, было такое... Те,кто смелее- отбивались.
Альбина Романова
Кто принуждал?Старшие воспитанники?Моя мама работала медсестрой в детской больнице,рассказывала что был случай,когда мальчика помладше один 14летний подонок к этому принудил.Но это был единичный случай.80-е годы,
Правда,сама лично знала одного врача,детского хирурга,он растлевал слепых детей.Правда открылась,но только представьте,его не посадили а только предложили написать заявление об уходе.Спустя годы он работал в другом медучреждении,уже во взрослом.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Очень похоже на правду.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем