Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истории усыновления

Всегда читаю на мейле истории усыновления, жалко малявочек просто до слез. Конечно, здорово, что есть люди, которые берут брошенных детей к себе, дают им дом, семью, любовь и ласку. Но вот когда читаешь, в каком состоянии эти несчастные дети пребывают на момент усыновления, или в каком состоянии они вообще попадают в детский дом, волосы на голове шевелятся... И сколько тех, которых никто не взял?
Я знаю,что сейчас в меня полетят помидоры, типа, "Ну, и взяла бы!". Я думаю об этом, честно-честно.
Просто тема такая больная, что хотелось бы еще раз ее поднять, может, кто-то тоже начнет об этом задумываться...
Извините, за негатив.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Елена Премудрая
я знаю женщину, которая девочку удочерила. своих детей не было. мужа - тоже.
жили с ней (девочкой) в селе. так их заклевали. "доброжелатели" стали девочку подлавливать и объяснять, откуда дети, т.е. она, берутся.
не смогли там жить, переехали туда, где не в курсе удочерения.
СсылкаПожаловаться
Пипец!
Одинокая Репа
А сколько таких сердобольных отдают назад взятых детей? Умилятся, возьмут детачку, а потом оказывается, что это не киска или собачка. Недавно где-то проценты приводились повторных отказников. Чуть ли не в половине случаев возвращают
Одинокая Репа
А сколько таких сердобольных отдают назад взятых детей? Умилятся, возьмут детачку, а потом оказывается, что это не киска или собачка. Недавно где-то проценты приводились повторных отказников. Чуть ли не в половине случаев возвращают
СсылкаПожаловаться
А вот это вообще неприемлемо!
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
А вот это вообще неприемлемо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте реальные истории усыновления, особенно подростков. они не управляемы. у них сломана психика.
люди просто заблуждаются,когда берут их...
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
почитайте реальные истории усыновления, особенно подростков. они не управляемы. у них сломана психика.
люди просто заблуждаются,когда берут их...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подростки неуправляемы в принципе, а ненужные никому подростки, тем более...
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Подростки неуправляемы в принципе, а ненужные никому подростки, тем более...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там другое.эту девочку 11 лет все в детдоме устраивало.в ответ на вопрос,что она любит, говорила: спать,жрать,драться. и еще в планшет играть!
они там вообще ничего не делали. благотворители десятки мобильных дарили- пользоваться не умели. только планшет у нее пятый был,прошлые разбила. ей ничего не интересно, ничего не хочет. при этом вроде как умственно полноценная
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
там другое.эту девочку 11 лет все в детдоме устраивало.в ответ на вопрос,что она любит, говорила: спать,жрать,драться. и еще в планшет играть!
они там вообще ничего не делали. благотворители десятки мобильных дарили- пользоваться не умели. только планшет у нее пятый был,прошлые разбила. ей ничего не интересно, ничего не хочет. при этом вроде как умственно полноценная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Номальная реакция на ситуацию: "Я никому не нужна, и мне никто не нужен". Только ей никто не объяснил, что после 18-ти ей не будут приносить готовую еду, придется обеспечивать себя собственными силами, и планшет, если он разобьется, никакой спонсор больше не подарит... Думаете, ребенок бы это не понял?
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Номальная реакция на ситуацию: "Я никому не нужна, и мне никто не нужен". Только ей никто не объяснил, что после 18-ти ей не будут приносить готовую еду, придется обеспечивать себя собственными силами, и планшет, если он разобьется, никакой спонсор больше не подарит... Думаете, ребенок бы это не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз объяснили. всей толпой,включая опеку. и только потому она дала согласие на усыновление...
а вообще не хотелось)))
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
как раз объяснили. всей толпой,включая опеку. и только потому она дала согласие на усыновление...
а вообще не хотелось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети вообще очень боятся перемен, начиная с определенного возраста.
Черная_гитара
Я тоже прочитала эту историю и поплакала даже
Душечка
Очень сложное решение. Я тоже всегда мечтала усыновить ребенка, пока к нам в детский сад ( где я работала) не привели усыновленного ребенка. Это что то с чем то. Ему было 5 лет, старшая группа, он не то что всех бил детей, он и воспитателей бил, очень агрессивный, матерился как сапожник, все из под тишка делал, воровал , по шкафчикам лазал , где что плохо лежит, однажды из сумки у родительницы взял сотовый пока она с воспитателем разговаривала. И постоянно кричал как резаный если его ругали. Не могли с ним справится, родители написали жалобу директору и просили родителей его в сад не водить. Они, вроде приличные люди, но видно было что и они уже на грани.
Перестали его водить, так как со всеми уже отношения были испорчены, и с родителями и с сотрудниками .
Как он в школу пойдет не представляю. А вроде мальчик умный и смышленый.
Но возможно это частный случай.
Душечка
Очень сложное решение. Я тоже всегда мечтала усыновить ребенка, пока к нам в детский сад ( где я работала) не привели усыновленного ребенка. Это что то с чем то. Ему было 5 лет, старшая группа, он не то что всех бил детей, он и воспитателей бил, очень агрессивный, матерился как сапожник, все из под тишка делал, воровал , по шкафчикам лазал , где что плохо лежит, однажды из сумки у родительницы взял сотовый пока она с воспитателем разговаривала. И постоянно кричал как резаный если его ругали. Не могли с ним справится, родители написали жалобу директору и просили родителей его в сад не водить. Они, вроде приличные люди, но видно было что и они уже на грани.
Перестали его водить, так как со всеми уже отношения были испорчены, и с родителями и с сотрудниками .
Как он в школу пойдет не представляю. А вроде мальчик умный и смышленый.
Но возможно это частный случай.
СсылкаПожаловаться
А сколько ему было лет, когда его усыновили?
ДушечкаВ ответ на Meteora
Meteora
А сколько ему было лет, когда его усыновили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 года
Душечка
4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, со временем у него это пройдет. Просто человечку приходилось выживать.
ДушечкаВ ответ на Meteora
Meteora
Думаю, со временем у него это пройдет. Просто человечку приходилось выживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно . Но пока пройдет надо как то выдержать это .
АнастасияВ ответ на Meteora
Meteora
Думаю, со временем у него это пройдет. Просто человечку приходилось выживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите фильм Ольги Синяевой Блеф или с Новым годом,уже в какой то темке писала об этом, очень фильм тяжелый,но раскладывает все по полкам,Ольга сама усыновила 3летнего ребенка и сколько сложностей было и это из за детдомовской системы,детям там колечат психику,посмотрите,поможет решение правильное принять
Елена КонстатиновнаВ ответ на Душечка
Душечка
Очень сложное решение. Я тоже всегда мечтала усыновить ребенка, пока к нам в детский сад ( где я работала) не привели усыновленного ребенка. Это что то с чем то. Ему было 5 лет, старшая группа, он не то что всех бил детей, он и воспитателей бил, очень агрессивный, матерился как сапожник, все из под тишка делал, воровал , по шкафчикам лазал , где что плохо лежит, однажды из сумки у родительницы взял сотовый пока она с воспитателем разговаривала. И постоянно кричал как резаный если его ругали. Не могли с ним справится, родители написали жалобу директору и просили родителей его в сад не водить. Они, вроде приличные люди, но видно было что и они уже на грани.
Перестали его водить, так как со всеми уже отношения были испорчены, и с родителями и с сотрудниками .
Как он в школу пойдет не представляю. А вроде мальчик умный и смышленый.
Но возможно это частный случай.
СсылкаПожаловаться
У моего знакомого такая же ситуация , забрали отказничка из роддома , жена рожала девочку , взяли еще и этого мальчика , вот вырос до 8ми лет .....и началось , воровать деньги стал , прогуливать школу, не слушаться , врать Вот откуда такое полезло , ведь воспитывались с пеленок , он не знает , что его усыновили (((((
Ключик
У меня коллега взяла грудную девочку, выросла, хорошо учится в колледже., послушная. А брат двоюродный , дети свои выросли взял маленького мальчика, хороший мальчишка, непоседа, любознательный, в школе хвалят.и попросили взять другого мальчика, школьника, а тот плохо учится , учителей не слушает, а жену его ее ругают за все провинности, что тот совершает, выбилась из сил.
Ирэн
Пока меленькие все хорошенькие. А потом неизвестно еще какие гены и наследственность повылезает... Но кто на этот шаг решается безусловно достоит уважения.
Душечка
Еще вспомнила, знакомая рассказывала что ее родители взяли девочку 9 лет , все вроде нормально было сперва. Хорошая девочка.
Только потом она подходит к ее мужу , а ему уже за 50 лет, и поднимает подол, а там ничего , без трусиков. И так постоянно делала.
Они ей объясняли что так не хорошо, не ругали, но она все равно. Вроде перестала , но потом к ним племянник приехал и она опять.
Да и в школе вроде тоже что то такое было, их постоянно вызывали,
Вот зачем ? Непонятно. Они очень приличные люди, у них дома очень строго, никаких разговоров про это , ничего, это видимо у нее с детского дома осталось
Юля ШереметВ ответ на Душечка
Душечка
Еще вспомнила, знакомая рассказывала что ее родители взяли девочку 9 лет , все вроде нормально было сперва. Хорошая девочка.
Только потом она подходит к ее мужу , а ему уже за 50 лет, и поднимает подол, а там ничего , без трусиков. И так постоянно делала.
Они ей объясняли что так не хорошо, не ругали, но она все равно. Вроде перестала , но потом к ним племянник приехал и она опять.
Да и в школе вроде тоже что то такое было, их постоянно вызывали,
Вот зачем ? Непонятно. Они очень приличные люди, у них дома очень строго, никаких разговоров про это , ничего, это видимо у нее с детского дома осталось
СсылкаПожаловаться
Ребенок до 9 лет мог подвергаться насилию, с такими случаями следует тщательно разбираться
Lala Mur
Моч родная тётя удочерила 2-месячную девочку. Была замужем. Потом развод и одна воспитывала её. В 13 лет вылезли плятские гены. В 17 родила и бросила внучку на бабушку. Потом и внучка загуляла... Бросила бабушку и роехала к мптери куролесить. Тётя умирала на пуках моей мамы. А дочка и внучка не появились....
Абсолютное Зло
Слишком большая ответственность. Особенно, когда "Дитя тьмы" посмотрела, укрепилась в своем решении))))
Душечка
Наверно надо брать или совсем маленькую пока нет года, ну хотя бы до трех. Или иметь очень много сил и терпения.
Душечка
У меня знакомая вышла замуж и у мужчины трое детей, ну старшая уже 19 лет , и двое 10 вроде и 7 лет.
Она постоянно жалуется что они ни к чему не приучены, не моются , зубы не чистят, плохо учатся, ну все в таком роде.
Я тут на своего посмотрела , его тоже мыться надо загонять , думаю вроде когда свой то и не раздражает, ругаешься с ним конечно но что вроде делать , раз уж он такой. А если с тремя чужими ругается. Это намного сложнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем