Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
1345678928
scorpiusВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Помогать 30-летним детям - это прикол такой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что? Если хотят и могут, имеют право! А вы из тех, кто в 18 детей вышвыривают за порог? И все себе, все себе бесценной. А потом можно и на алименты подать будет деткам. Нечего им внуков ваших растить! Маменька есть, вечно голодная!
Felicity FelВ ответ на scorpius
scorpius
А что? Если хотят и могут, имеют право! А вы из тех, кто в 18 детей вышвыривают за порог? И все себе, все себе бесценной. А потом можно и на алименты подать будет деткам. Нечего им внуков ваших растить! Маменька есть, вечно голодная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из тех, кто с 17-ти лет зарабатывал, а с 20-ти - зарабатывал больше, чем мать. И помогал ей деньгами (и не только). И сейчас и себя содержу, и детей, и мама моя ни в чем отказа не знает. А на старость, слава Богу, мне и без детей хватит. И очень надеюсь, что и мои дети, когда вырастут, будут самостоятельными людьми, а не инфантилами, которые будут тянуть с меня деньги.
scorpiusВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Я из тех, кто с 17-ти лет зарабатывал, а с 20-ти - зарабатывал больше, чем мать. И помогал ей деньгами (и не только). И сейчас и себя содержу, и детей, и мама моя ни в чем отказа не знает. А на старость, слава Богу, мне и без детей хватит. И очень надеюсь, что и мои дети, когда вырастут, будут самостоятельными людьми, а не инфантилами, которые будут тянуть с меня деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зарекайтесь! Всяко в жизни бывает. Но если есть возможность помочь, почему нет?
ArinaВ ответ на scorpius
scorpius
А что? Если хотят и могут, имеют право! А вы из тех, кто в 18 детей вышвыривают за порог? И все себе, все себе бесценной. А потом можно и на алименты подать будет деткам. Нечего им внуков ваших растить! Маменька есть, вечно голодная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АстрАлябияВ ответ на Аноним
Аноним
Жил бы со мной и помощи бы не потребовалось.
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Мой бывший муж сам себе обузу на шею повесил.
Радовался бы внукам , нянчился , если уж так любит детей.
Захреновело , так сразу побежал искать помощи к нам . А чего ж не в своей новой семье ищет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели билеты в Калининград так дОроги?...
Мужик хотя бы честно поступил. А так бы жил с вами и семью на стороне имел. Лучше было бы?.. А заболеть мы все можем.
Мне кажется не время сводить счёты...
АнонимВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Неужели билеты в Калининград так дОроги?...
Мужик хотя бы честно поступил. А так бы жил с вами и семью на стороне имел. Лучше было бы?.. А заболеть мы все можем.
Мне кажется не время сводить счёты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мог уйти от постылрй жены и радоваться жизни. Обязательно рожать новых детей? Нарожал , дальше что?
АстрАлябияВ ответ на Аноним
Аноним
Мог уйти от постылрй жены и радоваться жизни. Обязательно рожать новых детей? Нарожал , дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что дальше знает только Создатель. А наше дело любить и помогать.
Не хотите, не помогайте. В чем проблема-то)?
Авдотья НикитишнаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Что дальше знает только Создатель. А наше дело любить и помогать.
Не хотите, не помогайте. В чем проблема-то)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогать кому???блудливому мужу???вы чё с дуба рухнули?
Ирина ВетроваВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Что дальше знает только Создатель. А наше дело любить и помогать.
Не хотите, не помогайте. В чем проблема-то)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут есть неприятный момент, он уже начал делить квартиру Анонима, зачем ей двушка.
АстрАлябияВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Тут есть неприятный момент, он уже начал делить квартиру Анонима, зачем ей двушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не начал) и начать не сможет. Это собственность бж послебрачная).
А фантазировать и мечтать он может сколько угодно. Было бы безумием делить эту квартиру.
Ирина ВетроваВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Не начал) и начать не сможет. Это собственность бж послебрачная).
А фантазировать и мечтать он может сколько угодно. Было бы безумием делить эту квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начал морально делить, я не совсем удачно выразилась. Т.е. он наезжает, уверен, что бывшая жена ему должна.
ОльгаВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Тут есть неприятный момент, он уже начал делить квартиру Анонима, зачем ей двушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.это непорядочно. мог бы разу попросить помощи,, а так один шантаж...вот дети скинутся на дорогу... по-христиански.. а дальше видно будет..
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Мог уйти от постылрй жены и радоваться жизни. Обязательно рожать новых детей? Нарожал , дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вас говорит обида )))
NATALIA BESCHASTNOVAВ ответ на Аноним
Аноним
Мог уйти от постылрй жены и радоваться жизни. Обязательно рожать новых детей? Нарожал , дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У др.жены были дети до брака с вашим мужем?Ей запрещено быть матерью?!В таком возр.- это подвиг!
АнонимВ ответ на NATALIA BESCHASTNOVA
NATALIA BESCHASTNOVA
У др.жены были дети до брака с вашим мужем?Ей запрещено быть матерью?!В таком возр.- это подвиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее двое взрослых детей ,30 лет и 25 лет . Женаты , есть внуки.
Vahmurka В ответ на NATALIA BESCHASTNOVA
NATALIA BESCHASTNOVA
У др.жены были дети до брака с вашим мужем?Ей запрещено быть матерью?!В таком возр.- это подвиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее не подвиг, а глупость
Авдотья НикитишнаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Неужели билеты в Калининград так дОроги?...
Мужик хотя бы честно поступил. А так бы жил с вами и семью на стороне имел. Лучше было бы?.. А заболеть мы все можем.
Мне кажется не время сводить счёты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и с этим мужиком честно поступили-поделили и 7 лет он и не вспоминал кого и как зовут..а щас что ж старую жену вспомнил???Не поздновато ли???У него молудушка есть -так что велком к своей неземной любви!
АстрАлябияВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
и с этим мужиком честно поступили-поделили и 7 лет он и не вспоминал кого и как зовут..а щас что ж старую жену вспомнил???Не поздновато ли???У него молудушка есть -так что велком к своей неземной любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чего так бурлите)?
Автор все равно поступит так, как велит ее совесть и сердце.
Я бы помогла. Помрет мужик, двое детей без отца останутся. Ещё не известно чем шунтирование закончится, это же не шутки...Да и как потом спокойно спать, зная что он помер
Авдотья НикитишнаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Вы чего так бурлите)?
Автор все равно поступит так, как велит ее совесть и сердце.
Я бы помогла. Помрет мужик, двое детей без отца останутся. Ещё не известно чем шунтирование закончится, это же не шутки...Да и как потом спокойно спать, зная что он помер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы чё так убиваетеся-помрёт мужик мол сиротки остануься??А какое дело до этих сироток БЖ и её детям???Мужичонка сам себе болячку нажил-неча было кувыркаться как альфа -самец с молодайкой-то и детей ещё кучу строгать!!Не молодой уже!А ему захотелося нового воздуха и эмоций как радуга и пони???_Вот и расплата подошла-Как грится за хотелки в жисти надо платить!так все эти проблемы-это проблемы его новой жёнушки--мужичонку-то беречь надо было а скакать на нём!
АстрАлябияВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
а вы чё так убиваетеся-помрёт мужик мол сиротки остануься??А какое дело до этих сироток БЖ и её детям???Мужичонка сам себе болячку нажил-неча было кувыркаться как альфа -самец с молодайкой-то и детей ещё кучу строгать!!Не молодой уже!А ему захотелося нового воздуха и эмоций как радуга и пони???_Вот и расплата подошла-Как грится за хотелки в жисти надо платить!так все эти проблемы-это проблемы его новой жёнушки--мужичонку-то беречь надо было а скакать на нём!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы страшный человек...
Авдотья НикитишнаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Вы страшный человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу ибо как там в писании -каждому воздастся по делам его..вот муженьку и воздалося...так все претензии к своей молдухе- это она за ним не следила и не берегла !
АстрАлябияВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
угу ибо как там в писании -каждому воздастся по делам его..вот муженьку и воздалося...так все претензии к своей молдухе- это она за ним не следила и не берегла !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детям то за что воздастся?!...
Авдотья НикитишнаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Детям то за что воздастся?!...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и на это ответ в писании кстати тоже есть- и упадут грехи отцов на головы детей их....Пусть винят свою мамашку что вздумала их рожать в таком возрасте и не одного , не думая об ответственности и последствиях..И главное без хорошей финансовой подушки безопасности...так что все беды таких детей -это вина их безмозглых родителей.
Любовь ОрловаВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Вы страшный человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее - реалистичный.
АстрАлябияВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Скорее - реалистичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну реалии у каждого свои. Это весьма субъективное понятие.
Скорее- мелочная, малодушная, расчетливая и злопамятная)....
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем