Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История двух девушек-однокурсниц


 Из серии везёт- не везёт и как с этим бороться? И можно ли переломить судьбу, когда просто сразу всё не так.
История такова : две девочки - однокурсницы. Первая, назовём её Аня, симпатичная, скромная, умная,  из обычной семьи,но болезненная, часто пропускает учебу, учиться хорошо. Вторая, назовём её Ира глупая, учится не хочет (или не может), из богатой семьи. У Ани была по юности несчастная любовь, разочарование, долгое одиночество. При этом работа, саморазвитие, занятия музыкой. Через несколько лет первая взрослая любовь, не сложилось, так как оказалось, что он был алкоголиком. долго в себя приходила, потом ещё одни отношения, расставание из-за его эгоизма и её глупости. При этом Ира удачно вышла замуж, родила двоих детей и счастлива в браке.
Зависть к более успешной бывшей однокурснице, если хотите, пусть зависть. Но тут вот в чём дело, видимо в Ане что-то не то, дура она, а не просто невезучая и с людьми вообще и  с мужиками не умеет обращаться. Просто таких зануд мало кто любит, осталось заводить котов, ждать пенсии и замотавшись простынкой ползти  в сторону кладбища!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Аноним
Вы наверное догадались, Аня - это я.
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное догадались, Аня - это я.
СсылкаПожаловаться
Удачно выйти замуж - не значит иметь удачную жизнь!
Когда ВЫ это поймете, тогда и поймете, что Вы сейчас абсолютно счастливо живете.
arcoirisВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное догадались, Аня - это я.
СсылкаПожаловаться
если вы аня, то почему уверены, что ира счастлива? вы же не ира, кто знает, что там у нее. и почему вы себя сравниваете именно с ирой? мне кажется себя надо нсли с кем-то и сравнивать, то только с теми, кто имеет для вас авторитет
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверное догадались, Аня - это я.
СсылкаПожаловаться
а чего у вас Аня то умная, то дура?
Туська
У вас низкая самооценка, поднимайте!
АнонимВ ответ на Туська
Туська
У вас низкая самооценка, поднимайте!
СсылкаПожаловаться
Возможно, но иногда мне кажется, что я правильно себя оцениваю. Я никто и звать меня никак и все проблемы из-за меня и моей глупости.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, но иногда мне кажется, что я правильно себя оцениваю. Я никто и звать меня никак и все проблемы из-за меня и моей глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы оцениваете себя неправильно. Вам бы разобраться в себе. С чего вы взяли, что глупая и никто? Это вам так кажется. Поднимайте самооценку, ваше "невезение и глупость" именно из-за этого. Себя надо для начала полюбить и жить в ладу с собой. От этого вы станете счастливее, а там и люди потянутся.
Неудачи у всех бывают. Переделывайте себя кардинально. Если думаете, что говорите глупости, перестаньте их говорить. Почитайте литературу по психологии, сначала о том, как познать себя, потом об отношения. Опять же о коммуникабельности. Есть много хороших авторов-психологов. Советую Лейл Лаундес. Мало воды, много полезностей.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Вы оцениваете себя неправильно. Вам бы разобраться в себе. С чего вы взяли, что глупая и никто? Это вам так кажется. Поднимайте самооценку, ваше "невезение и глупость" именно из-за этого. Себя надо для начала полюбить и жить в ладу с собой. От этого вы станете счастливее, а там и люди потянутся.
Неудачи у всех бывают. Переделывайте себя кардинально. Если думаете, что говорите глупости, перестаньте их говорить. Почитайте литературу по психологии, сначала о том, как познать себя, потом об отношения. Опять же о коммуникабельности. Есть много хороших авторов-психологов. Советую Лейл Лаундес. Мало воды, много полезностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ваши слова, я почитаю эту книгу. Не всегда я такой нытик, просто что-то расклеилась.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ваши слова, я почитаю эту книгу. Не всегда я такой нытик, просто что-то расклеилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этого психолога много книг. А ваше настроение понятно, конец года. Загадайте самое заветное желание в новогоднюю ночь и пусть оно обязательно сбудется!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, но иногда мне кажется, что я правильно себя оцениваю. Я никто и звать меня никак и все проблемы из-за меня и моей глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом и есть ваша ошибка. Как вы о себе думает, так и другие думают о вам. И таких же людей привлекаете.
Желаю_счастья
Ира может не так счастлива,не завидуйте,чужая семья-потёмки.Вам удачи,верьте в себя,у вас всё впереди.
АнонимВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Ира может не так счастлива,не завидуйте,чужая семья-потёмки.Вам удачи,верьте в себя,у вас всё впереди.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что она вечно в дружбу ко мне лезет в инете? Я знаю, но мне уже за 30, что впереди неясно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что она вечно в дружбу ко мне лезет в инете? Я знаю, но мне уже за 30, что впереди неясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не грамотно написала, извините, я знаю, что в чужой семье всё возможно, но она ( семья) у неё есть, а у меня нет и не факт, что появится, мне уже за тридцать. Всё равно спасибо вам.
Желаю_счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что она вечно в дружбу ко мне лезет в инете? Я знаю, но мне уже за 30, что впереди неясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 3 подружки за 30,а точнее в 34-35 лет родили первого ребёнка (после свадьбы). Свадьбы тоже после 30 были.И счастливы.У вас всё впереди,просто ваша судьба ищет вас.
АнонимВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
У меня 3 подружки за 30,а точнее в 34-35 лет родили первого ребёнка (после свадьбы). Свадьбы тоже после 30 были.И счастливы.У вас всё впереди,просто ваша судьба ищет вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз спасибо!
Мария Полковникова
а почему так все печально? ане уже по возрасту что ли положено ползти на кладбище?
Мария Полковникова
а почему так все печально? ане уже по возрасту что ли положено ползти на кладбище?
СсылкаПожаловаться
Это шутка, взятая с этого форума. Мне за 30.
Мираж
да, сходу догадалась, что автор Аня)))) считает себя умной, а подругу дурой))))
в конце написанного стало понятно, что просто зависть. что Подруга оказалась и умней тоже..... ко всем ее плюсам.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
да, сходу догадалась, что автор Аня)))) считает себя умной, а подругу дурой))))
в конце написанного стало понятно, что просто зависть. что Подруга оказалась и умней тоже..... ко всем ее плюсам.
СсылкаПожаловаться
Просто я писала про учебу, а эти книжные знания не так важны как житейская мудрость. И по этому параметру Ира меня умнее и мудрее.
Мария ПолковниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я писала про учебу, а эти книжные знания не так важны как житейская мудрость. И по этому параметру Ира меня умнее и мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она единственная подруга в жизни у вас?
Мария Полковникова
а она единственная подруга в жизни у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, она и не совсем подруга, так однокурсница, всем моим подругам и приятельницам везёт больше меня, кроме двух
Мария ПолковниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она и не совсем подруга, так однокурсница, всем моим подругам и приятельницам везёт больше меня, кроме двух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю надо перестать искать плюсы и минусы своей и чужих жизней. не бывает одинаково плохих или хороших. самой надо что-то строить, ставить обозримые цели и пытаться их осуществить, а не сидеть и жалеть себя типа: ой я такая неудачница! с подругами, которые вызывают какие-то другие чувства кроме радости общения, лучше вообще завязать либо настроить себя на соревновательный момент, я могу сделать это лучше. и вообще каждый сам кузнец своего и счастья, и мужа, и семьи, и всего. вопросов нет, кому-то удается легче, кому-то через борьбу в первую очередь с собой. говорю, потому что сама так делала для себя. все сама делала и делаю.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я писала про учебу, а эти книжные знания не так важны как житейская мудрость. И по этому параметру Ира меня умнее и мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что это важней в жизни, чем косинусы и синусы))))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
думаю, что это важней в жизни, чем косинусы и синусы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том же.
Татьяна Тасенко
Перестаньте завидовать,отпустите всю эту ситуацию и радуйтесь,радуйтесь жизни,что живы и здоровы,что нет мужа,который пьет и бьет,что все впереди!
Купите себе новый берет и сапоги и представьте ,что вы очень счастливы.Ведите себя как счастливая женщина.
И устроится все! А к несчастным людям редко кто хочет подойти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем