Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История из детства.

Вспомнилась мне тут одна история которая произошла когда мне было лет 13-14. В школе всем делали манту и у меня оно оказалось увеличенным. Родителям предложили на целую четверть отправить меня в учреждение вроде лечебного санатория с проживанием и обучением. Это был мой первый опыт по проживанию вне дома в такого рода месте (ни в какие летние лагеря до этого  меня никогда не отправляли). Не сказала бы что там было прямо ужасно. В принципе нормально. Режим, зарядка, прогулки, витаминки, проживание по 6 детей в палате, по выходным посещение родителями. Но были и негативные моменты. Например учительница по труду. Среди детей она получила неблагозвучное и нецензурное прозвище. По мне так совершенно заслуженно. Гадкая бабка с мерзким характером. Еще из недостатков было то, что на отделение (около 30 детей) была одна ванная. Мыться приходилось по очереди. Сначала пускали мальчиков, потом девочек. По вечерам с нами до отбоя были воспитатели, после отбоя дежурила медсестра. И вот однажды наша воспитательница по каким то причинам не вышла на работу и ее подменяла эта училка по труду. Время близилось к отбою. Стандартно сначала помылись мальчики. Потом запустили девочек. Я оказалась почти в конце очереди. После меня было еще две девочки и все. Помывшись я начала одеваться, а ванную пошла следующая девочка. И тут влетает эта трудичка, орет на нас что ей надо домой, а мы тут размываемся. Вытаскивает девочку из ванной и всех троих полуголыми выгоняет в коридор. В палате у меня началась истерика. Меня трясло, я ревела и не могла остановится. Было обидно и унизительно. Девочки позвали медсестру. Медсестра меня напоила валерьянкой, а тех кто не успел помыться отвела в ванную. Вот возникает вопрос, почему такого человека как эта учительница труда допускают к работе с детьми?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
алиса алиса
да. мне вообще непонятно почему девочки после мальчиков мылись... мальчики ведь грязнее обычно... да и не по джентельменски это как то...
РусьнябышекВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
да. мне вообще непонятно почему девочки после мальчиков мылись... мальчики ведь грязнее обычно... да и не по джентельменски это как то...
СсылкаПожаловаться
Ну может потому что они обычно быстрее справлялись с этим делом. Девочки реально дольше мылись.
алиса алисаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну может потому что они обычно быстрее справлялись с этим делом. Девочки реально дольше мылись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? подождут.
Анжелика Новожилова
Да может быть она такой стала.. в процессе работы с детишками!)) Не у всех психика выдерживает.
Анжелика Новожилова
Да может быть она такой стала.. в процессе работы с детишками!)) Не у всех психика выдерживает.
СсылкаПожаловаться
Анжи.. это же бред...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Анжи.. это же бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) Я работала полтора года секретарем в школе. В мою далекую лохматую юность.
Много бесед с училками доверительных было. Так вот две-три из них признались, что ненавидят детей ТЕПЕРЬ. Когда шли в педагогический, мечтали нести светлое, вечное, доброе в детские массы. А как покрутились среди толп озверевших детишек лет 10, так убить их всех готовы. Одна так и сказала, расстреляла бы. :(
А другую работу, ну не хочется искать, они ж учились для этого, тупо лень или еще что..
А еще одну училку помню, пожилая уже, так у нее голова все время тряслась так мелко из стороны в сторону. Тож сказала - приобрела на работе из-за постоянных нервных стрессов.
Правда здесь у нас и дети какие-то другие. Жестокие очень и слишком шумные и крикливые..
Русского ребенка в толпе сразу можно отличить даже только по поведению и уровню воспитанности.
РусьнябышекВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:))) Я работала полтора года секретарем в школе. В мою далекую лохматую юность.
Много бесед с училками доверительных было. Так вот две-три из них признались, что ненавидят детей ТЕПЕРЬ. Когда шли в педагогический, мечтали нести светлое, вечное, доброе в детские массы. А как покрутились среди толп озверевших детишек лет 10, так убить их всех готовы. Одна так и сказала, расстреляла бы. :(
А другую работу, ну не хочется искать, они ж учились для этого, тупо лень или еще что..
А еще одну училку помню, пожилая уже, так у нее голова все время тряслась так мелко из стороны в сторону. Тож сказала - приобрела на работе из-за постоянных нервных стрессов.
Правда здесь у нас и дети какие-то другие. Жестокие очень и слишком шумные и крикливые..
Русского ребенка в толпе сразу можно отличить даже только по поведению и уровню воспитанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае мы ничего плохого не сделали. Не хулиганили, не хамили. Просто оказались последние в очереди.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
В данном случае мы ничего плохого не сделали. Не хулиганили, не хамили. Просто оказались последние в очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не из-за вас. Если она уже долго с детьми работала, может просто психика уже подорвана была. ;)
А вообще, мне кажется, учителей, да и врачей, каждый год специальный психолог обследовать должен. Они часто по фазе едут..
Анжелика Новожилова
Нет, не из-за вас. Если она уже долго с детьми работала, может просто психика уже подорвана была. ;)
А вообще, мне кажется, учителей, да и врачей, каждый год специальный психолог обследовать должен. Они часто по фазе едут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Галина БорисовнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Нет, не из-за вас. Если она уже долго с детьми работала, может просто психика уже подорвана была. ;)
А вообще, мне кажется, учителей, да и врачей, каждый год специальный психолог обследовать должен. Они часто по фазе едут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лика, коллективы огромные и в школах, и в таких спецучреждениях, о которых говорит автор. Но педагоги все разные, хотя работают с одними и теми же детьми. Одних к школе за км подпускать нельзя, мечтают, когда они напишут "по собственному", а других стараются удержать всеми силами, не отпускают не пенсию, причем не только руководство, но и дети.
Алиса АлещенкоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:))) Я работала полтора года секретарем в школе. В мою далекую лохматую юность.
Много бесед с училками доверительных было. Так вот две-три из них признались, что ненавидят детей ТЕПЕРЬ. Когда шли в педагогический, мечтали нести светлое, вечное, доброе в детские массы. А как покрутились среди толп озверевших детишек лет 10, так убить их всех готовы. Одна так и сказала, расстреляла бы. :(
А другую работу, ну не хочется искать, они ж учились для этого, тупо лень или еще что..
А еще одну училку помню, пожилая уже, так у нее голова все время тряслась так мелко из стороны в сторону. Тож сказала - приобрела на работе из-за постоянных нервных стрессов.
Правда здесь у нас и дети какие-то другие. Жестокие очень и слишком шумные и крикливые..
Русского ребенка в толпе сразу можно отличить даже только по поведению и уровню воспитанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я насколько знаю, когда мы еще учились, всем учителям давали раз в год "путевку" в городскую психушку. У нас там неврологическое отделение неплохое. Ну естественно никто особо не пользовался такими "путевками", но наверное не зря такое предусмотрено.
РусьнябышекВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да может быть она такой стала.. в процессе работы с детишками!)) Не у всех психика выдерживает.
СсылкаПожаловаться
Ну если не выдерживает так иди в другое место работай. Сомневаюсь я что место учительницы труда такое прямо таки доходное и престижное.
Елена ДакурВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да может быть она такой стала.. в процессе работы с детишками!)) Не у всех психика выдерживает.
СсылкаПожаловаться
Да от природы она такая, детей ненавидит, а в другие места работать не берут, или лень.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да может быть она такой стала.. в процессе работы с детишками!)) Не у всех психика выдерживает.
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие - профнепригодность.
Ася МarineВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Есть такое понятие - профнепригодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рэм Ⓡ
Ерунда это. Без консультации фтизиатра и без его же рекомендации никто ни в какое лечебное учреждение не направит. Хватит врать.
АЛЕНА***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ерунда это. Без консультации фтизиатра и без его же рекомендации никто ни в какое лечебное учреждение не направит. Хватит врать.
СсылкаПожаловаться
так может и по направлению отправили, ей в 13 лет это надо было знать?
Рэм ⓇВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так может и по направлению отправили, ей в 13 лет это надо было знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... эта жесть мимо неё проскочила? Не смеши.
АЛЕНА***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ага... эта жесть мимо неё проскочила? Не смеши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну слушай, ведь об этом разговаривают с родителями ,а не спрашивают" хочешь ли ты деточка поехать?". фтизиатр с предками решили, ее и отправили
Рэм ⓇВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну слушай, ведь об этом разговаривают с родителями ,а не спрашивают" хочешь ли ты деточка поехать?". фтизиатр с предками решили, ее и отправили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тесты у фтизиатра это жесть... Его бы ребёнок запомнил больше, чем пребывание в санатории...
АЛЕНА***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тесты у фтизиатра это жесть... Его бы ребёнок запомнил больше, чем пребывание в санатории...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чесслово не помню, я своих детей водила к нему регулярно, на учете стояли,но ни каких тестов не делали,таблетки пили,молоко козье,в санаторий кстати предлагали,но я не пустила...
Рэм ⓇВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
чесслово не помню, я своих детей водила к нему регулярно, на учете стояли,но ни каких тестов не делали,таблетки пили,молоко козье,в санаторий кстати предлагали,но я не пустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть подозрение на туберкулёз... Это не просто. 6 проб только на выявление аллергии на Манту... если аллергии нет.. ещё тесты. И только потом направление в санаторий.
РусьнябышекВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если есть подозрение на туберкулёз... Это не просто. 6 проб только на выявление аллергии на Манту... если аллергии нет.. ещё тесты. И только потом направление в санаторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня не было туберкулеза. Была предрасположенность. В этом санатории не было больных детей.
Рэм ⓇВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
У меня не было туберкулеза. Была предрасположенность. В этом санатории не было больных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё. Не спорю... Извини за вторжение...
АЛЕНА***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если есть подозрение на туберкулёз... Это не просто. 6 проб только на выявление аллергии на Манту... если аллергии нет.. ещё тесты. И только потом направление в санаторий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у нас регион с повышенным риском заболевания тубиком, но так тщательно.аж 6 проб...не,не делали,правда флюшку я и муж проходили,на этом и закончилось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем