Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История из прошлого Наблюдения )))

История про отношения к домашней работе))))
Как то отдыхая на море дикарями наблюдала ситуацию ))
Три пары Покушали за общим столом Мужчины собрались на лодке в море Женщины принялись мыть посуду и готовить
Так одной досталось - помыть тарелки , и сложить спальники
Вторая что то там - салат крошила, варила что то Ну а третья должна была всего то помыть котелок!
Так вот две первые все быстро сделали и легли загорать А третья как загорала с самого начала так и продолжала валяться на солнышке
Но вот на горизонте показалась возвращающаяся лодка Третья дама встала взяла котелок и пошла его тереть и чистить к воде (именно там где должна причалить лодка)))
Пришли мужья и что вы думаете они им сказали))) Третьей муж сказал "Ты ж моя золушка и тут все трудишься!!! Давай я тебе помогу!"
А первым двум сказали "Вы все валяетесь? Не надоело? Сходите вон хоть грибы по собирайте что ли !"
Не знаю как вам А мне так забавно было наблюдать )))
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Людмила Карелина
)))) вот так и прикидываются, мужиков обманывают
Аркадий Лаптев
А третья дама не дура. )) Выбрала правильную стратегию.
Маша Яблокова
Грибы? На морском побережье?? Рыба, это сильно!! ))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Грибы? На морском побережье?? Рыба, это сильно!! ))
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет? На севере края такое вполне возможно. Недалеко от побережья уже лес. Кстати, на побережье у нас и морской шиповник растёт. Ягода такая полезная. Печень лечит. Но шиповник только на варенье и для настойки идёт. Чистить шиповник правда трудно. Все руки исколешь.
Маша ЯблоковаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А почему бы и нет? На севере края такое вполне возможно. Недалеко от побережья уже лес. Кстати, на побережье у нас и морской шиповник растёт. Ягода такая полезная. Печень лечит. Но шиповник только на варенье и для настойки идёт. Чистить шиповник правда трудно. Все руки исколешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно...Я-то к крымскому черноморскому побережью привыкла больше всего, а там трудно представить грибы рядом. А шиповник, кстати, люблю. завариваю в термосе периодически.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Интересно...Я-то к крымскому черноморскому побережью привыкла больше всего, а там трудно представить грибы рядом. А шиповник, кстати, люблю. завариваю в термосе периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я варенье раньше делал. Ещё в 1980-2000-е. С деревни ягоду привозили.
Аркадий Лаптев
А почему бы и нет? На севере края такое вполне возможно. Недалеко от побережья уже лес. Кстати, на побережье у нас и морской шиповник растёт. Ягода такая полезная. Печень лечит. Но шиповник только на варенье и для настойки идёт. Чистить шиповник правда трудно. Все руки исколешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и чай из лепестков )))
Маша Яблокова
Грибы? На морском побережье?? Рыба, это сильно!! ))
СсылкаПожаловаться
А что такого? У нас же сопки прямо к морю подходят Кто купается кто рыбачит кто по грибы ходит
Маша Яблокова
Кстати, проснувшимся дальневосточникам - привет!)) что-то в этом есть - забраться на форум раньше москвичей
Марина-Аврора
ПРивет Рыба! Мне вот лично эта тема- почему мужики так относятся а не иначе- ну просто в зубах уже навязла. Вообще- про мужиков не интересно. Снова да о том- СКУЧНО!!)) Мне с утра хочется книжку почитать- детектив интересненький нарыла, на улицу сходить- воздухом подышать- еды наготовить какой-нить. Ну сколько можно-то? Я человек самодостаточный, в том смысле- что вот бы еще и выходной такой темой себе отравлять. У меня вчера заказчица была- работу оставила- а денег дала мало, так собралась сегодня еще и припереться- промежуточный контроль мне сделать- это мне-то- которая собаку съела на таких работах. Фифа разряженная- тупая как пробка. Вот это тема- а мужики- ну что- да как грязи их родимых под ногами- куда ни плюнь - всюду он торчит.))
Марина-Аврора
ПРивет Рыба! Мне вот лично эта тема- почему мужики так относятся а не иначе- ну просто в зубах уже навязла. Вообще- про мужиков не интересно. Снова да о том- СКУЧНО!!)) Мне с утра хочется книжку почитать- детектив интересненький нарыла, на улицу сходить- воздухом подышать- еды наготовить какой-нить. Ну сколько можно-то? Я человек самодостаточный, в том смысле- что вот бы еще и выходной такой темой себе отравлять. У меня вчера заказчица была- работу оставила- а денег дала мало, так собралась сегодня еще и припереться- промежуточный контроль мне сделать- это мне-то- которая собаку съела на таких работах. Фифа разряженная- тупая как пробка. Вот это тема- а мужики- ну что- да как грязи их родимых под ногами- куда ни плюнь - всюду он торчит.))
СсылкаПожаловаться
ну не знааааююю Я вот вообще ни одного не вижу С кем бы было просто интересно даже рядом посидеть Конечно ходят какие то Но всё такое мурло Я то знаю кто они и кто их жены Какие у них моральные качестваи Вот тот сбил человека и отмазался Вот другой двоих застрелил и не сел даже Следущий на деньги жены позариля Еще один гуляет так что по утрам голышом бежит от любовницы и тд и тд
В на улицу выйти Так я только что пришла пробежалась по магазинам банкам заправкам)) У нас то уже 4 дня)))
Марина-АврораВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну не знааааююю Я вот вообще ни одного не вижу С кем бы было просто интересно даже рядом посидеть Конечно ходят какие то Но всё такое мурло Я то знаю кто они и кто их жены Какие у них моральные качестваи Вот тот сбил человека и отмазался Вот другой двоих застрелил и не сел даже Следущий на деньги жены позариля Еще один гуляет так что по утрам голышом бежит от любовницы и тд и тд
В на улицу выйти Так я только что пришла пробежалась по магазинам банкам заправкам)) У нас то уже 4 дня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну- это город наверное маленький- поэтому все обо всех знают. Конечно- это неудобство в определенном смысле. Но с другой стороны- хорошо- на всех есть правдивое досье));4 дня- чего?
ирина кашаева
Позабавлю тебя еще больше - когда мы выезжаем на природу я вообще ничего не делаю. Мужчины наши сами и рыбу ловят-чистят, и уху варят, и шашлыки жарят и котелки моют....
И в упор не понимаю, как это можно увязать с отношением к домашним делам....Дома - это дома, а на природе - это совсем не женское дело!
ирина кашаева
Позабавлю тебя еще больше - когда мы выезжаем на природу я вообще ничего не делаю. Мужчины наши сами и рыбу ловят-чистят, и уху варят, и шашлыки жарят и котелки моют....
И в упор не понимаю, как это можно увязать с отношением к домашним делам....Дома - это дома, а на природе - это совсем не женское дело!
СсылкаПожаловаться
Ну понятно Мы же королевны... Фу ты ну ты ножки гнуты )))
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну понятно Мы же королевны... Фу ты ну ты ножки гнуты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не королевны, но и не прислуги!
ирина кашаева
Мы не королевны, но и не прислуги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не королевны, но и не прислуги!
то есть за собой и посуду не помоете?
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мы не королевны, но и не прислуги!
то есть за собой и посуду не помоете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На природе - нет! Да мне это сделать никто и не позволит... Если мужчины решили организовать отдых на природе - они его и организовывают!
Александра ВоробьеваВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
На природе - нет! Да мне это сделать никто и не позволит... Если мужчины решили организовать отдых на природе - они его и организовывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я-мою.На мужчинах-костер ,палатки, лодки, уловы, уха, котелки песком потереть.
Иногда-готовка.Но я готовить люблю,поэтому в каждом походе или поездке кашеварю с удовольствием (кроме ухи).
Кстати,рюкзаки с палатками-лодками-консервами несут обычно мужчины.Мы-так,бельишко))Если не на колёсах.
Беатриса *
я, обычно, сразу на бережок иду
а когда - кушать подано, меня зовут ))))
мои мальчики отменно готовят шашлык...
Беатриса *
я, обычно, сразу на бережок иду
а когда - кушать подано, меня зовут ))))
мои мальчики отменно готовят шашлык...
СсылкаПожаловаться
Еще одна... Выше посмотри
Марина-АврораВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Еще одна... Выше посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда бы деться- называется)) Ага- а мы всему верим- конечно))
ирина кашаеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Куда бы деться- называется)) Ага- а мы всему верим- конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно вопрос - а почему вы не верите? Вот меня, честно говоря, удивляет ваша реакция....может, разница в менталитете разных регионов России?
Мы и в детстве выезжали семьями на речку - на море... и тогда женщины только детей кормили взятыми из дома бутербродами- яйцами-помидорами- огурцами пока мужчины уху варили, раков, шашлыки жарили....потом "застолье"....потом мужчины все убирали...
И по молодости, когда компаниями выезжали....и сейчас также...
Что в этом не так?
Марина-АврораВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Можно вопрос - а почему вы не верите? Вот меня, честно говоря, удивляет ваша реакция....может, разница в менталитете разных регионов России?
Мы и в детстве выезжали семьями на речку - на море... и тогда женщины только детей кормили взятыми из дома бутербродами- яйцами-помидорами- огурцами пока мужчины уху варили, раков, шашлыки жарили....потом "застолье"....потом мужчины все убирали...
И по молодости, когда компаниями выезжали....и сейчас также...
Что в этом не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю что у вас там за порядки и какие-такие мужчины, чтобы при наличии женщин в компании сами за всех убирали. Ни разу такого в моей жизни не было- всегда все чин-чинарем. Поэтому такие мнения слышать странно
ирина кашаеваВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну не знаю что у вас там за порядки и какие-такие мужчины, чтобы при наличии женщин в компании сами за всех убирали. Ни разу такого в моей жизни не было- всегда все чин-чинарем. Поэтому такие мнения слышать странно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как ваши мужчины могут позволить женщинам жирные закопченные котелки мыть в холодной речной воде? Или у вас на природе дикой все удобства - готовите на газе, моете в посудомоечной машине и все стекает в канализацию и выбрасывается в мусоропровод? )))
У нас дикая природа до такого не дошла((((
ирина кашаева
А как ваши мужчины могут позволить женщинам жирные закопченные котелки мыть в холодной речной воде? Или у вас на природе дикой все удобства - готовите на газе, моете в посудомоечной машине и все стекает в канализацию и выбрасывается в мусоропровод? )))
У нас дикая природа до такого не дошла((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а без посудомоечной машинки уже никак?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем