Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

история из жизни (не моей))

Вчера слышала странную историю Ничё не поняла Странно это все....
Сидит пожилая женщина и разговаривает с сестрой на тему
"Где бы взять 6 тыс А то не хватает оплатить штраф"
Я - Что за штраф?
Она - Несколько лет назад Мужа посадили в кПЗ пока шел над ним суд (экономические махинации)
Когда жена его навещала он попросил принести ему телефон Она и принесла и втихушку передала ему Пошла уже домой и с автобусной остановки её вернули обратно Вернулась - выясняется Что муж с тел до камеры не дошел Металлоискателем обнаружили телефон! Началось давление крик и прочее "Ты телефон принесла!? Сейчас мы его разденем при тебе и тра та та и прочее" Ну она и сказала Да я принесла! Завели на неё дело На вопрос чем оно ей грозит Сказали Штраф примерно на пару тыс
Потом суд над мужем отправка его дальше и тд Суета
Вдруг через пару лет она обнаруживает, что с пенсионной карточки (банковской) исчезли 3 тыс Начала выяснять куда делись... Выяснить удалось только через московский офис банка Оказалось, что это тот самый штраф (Вопрос вот как они могут без ведома владельца изымать деньги с карточки) Мало того за то что она добровольно их не выплатила Дескать мы высылали вам извещение А вы не явились!!!!Она утверждает , что извещения вообще не видела Так вот на тот штраф ей еще добавили штраф 6 тыс!!
Вот теперь сидит ждет извещения что бы его оплатить Говорит А если я опять не получу извещения, то мне 12 тыс насчитают?
Вот такая странная история Кто ни будь такое вообще слышал? Я честно, впервые
ПС может я чего то не так поняла в её рассказе А то совсем невероятно выглядит
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ангел гелана
такого не может быть
Маррина Иваанова
бабка что то путает.
Маррина Иваанова
бабка что то путает.
СсылкаПожаловаться
да она вполне здрАвая бабка! ну может и путает Но деньги то уплывают...
Маррина ИваановаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да она вполне здрАвая бабка! ну может и путает Но деньги то уплывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть скачет в банк. Где постановление суда?
Маррина Иваанова
пусть скачет в банк. Где постановление суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиг знает Может и есть какое ни будь постановление Но донести то до человека должны были... На соседней улице живет. Письма должны быть заказные под подпись.. ипрочее и прочее
Маррина ИваановаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
фиг знает Может и есть какое ни будь постановление Но донести то до человека должны были... На соседней улице живет. Письма должны быть заказные под подпись.. ипрочее и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так сводите бабушку в банк
ЕVA
В наше время все может быть...моему отцу налог за машину прислали за 20лет,а до этого не было извещений и машины той в помине давно нет,но суд присудил платить с пени,хотя это вина налоговой
ХХХХВ ответ на ЕVA
ЕVA
В наше время все может быть...моему отцу налог за машину прислали за 20лет,а до этого не было извещений и машины той в помине давно нет,но суд присудил платить с пени,хотя это вина налоговой
СсылкаПожаловаться
ну ничего себе.. Не сняли во время с учета? Так где они раньше были? Мы в свое время снимали машины (со списанием) даже те что были "на ходу" а новый владелец купивший "по доверенности" не желал платить налог Они потом очень были не довольными ))) У моей подруги угнали машину Так уже несколько лет шлют налог не неё (Она каждый раз ходит "объясняться" в налоговую
Klara $oftВ ответ на ЕVA
ЕVA
В наше время все может быть...моему отцу налог за машину прислали за 20лет,а до этого не было извещений и машины той в помине давно нет,но суд присудил платить с пени,хотя это вина налоговой
СсылкаПожаловаться
это ваша вина... надо было или налог платить, или машину с учета снимать...
Леди ДюВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
это ваша вина... надо было или налог платить, или машину с учета снимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была недавно в налоговой. Девчонка впереди разбиралась: машина 6 лет как с учёта снята, а тут налог пришёл. И мужик в очереди такую же историю рассказывал. В налоговой дофига таких случаев
Klara $oftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
была недавно в налоговой. Девчонка впереди разбиралась: машина 6 лет как с учёта снята, а тут налог пришёл. И мужик в очереди такую же историю рассказывал. В налоговой дофига таких случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут другой случай... как с луны свалились... налог не приходит, значит так и надо... авось пронесет... ага... поносом за 20 лет...))
Леди ДюВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
тут другой случай... как с луны свалились... налог не приходит, значит так и надо... авось пронесет... ага... поносом за 20 лет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне тоже налог не приходит. Пошла разбираться. Из регпалаты данные не пришли. 2 года прошло...
Klara $oftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
мне тоже налог не приходит. Пошла разбираться. Из регпалаты данные не пришли. 2 года прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хоть десять...)) два это фигня... нам тоже налог на машину только через два года стал приходить... все равно платить придется...))
Леди ДюВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
да хоть десять...)) два это фигня... нам тоже налог на машину только через два года стал приходить... все равно платить придется...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это понятно, чё они телятся - вот загадка )
Jalena В ответ на Klara $oft
Klara $oft
тут другой случай... как с луны свалились... налог не приходит, значит так и надо... авось пронесет... ага... поносом за 20 лет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
налог не могут брать больше чем за 3 года предыдущих!
Klara $oftВ ответ на Jalena
Jalena
налог не могут брать больше чем за 3 года предыдущих!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знала...)) плачу налоги и сплю спокойно..)))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Jalena
Jalena
налог не могут брать больше чем за 3 года предыдущих!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
налог не могут брать больше чем за 3 года предыдущих!

Это все еще в силе?...
а то мы уже пять лет в квартире живем, а налога дождаться не можем...))))))))))
Светлана СмирноваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
это ваша вина... надо было или налог платить, или машину с учета снимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за машину два раза налог заплатила. 1 в налоговую (как положено), 2 судебным приставам. Не было времени разбираться, путевка на руках была.
Светлана Смирнова
Я за машину два раза налог заплатила. 1 в налоговую (как положено), 2 судебным приставам. Не было времени разбираться, путевка на руках была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывают ошибки... но совсем не платить... это надо быть супернаивным человеком...))
Маррина Иваанова
автор, вас это с какой стороны волнует? Если хотите реально разобраться и помочь бабуле - берите ее под ручки, идите в банк все выйясняйте. Мы такие ситуации разбирать не может в виду наличия отсутствия информации.
Маррина Иваанова
автор, вас это с какой стороны волнует? Если хотите реально разобраться и помочь бабуле - берите ее под ручки, идите в банк все выйясняйте. Мы такие ситуации разбирать не может в виду наличия отсутствия информации.
СсылкаПожаловаться
да она сама разберется. Меня интересует вопрос выделенный курсивом с топике Могут ли судебные приставы без ведома владельца изымать средства с банковской карточки? То что наложить арест на счет могут я знаю Но вот так втихую снять и даже не оповестить об этом...
Маррина ИваановаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да она сама разберется. Меня интересует вопрос выделенный курсивом с топике Могут ли судебные приставы без ведома владельца изымать средства с банковской карточки? То что наложить арест на счет могут я знаю Но вот так втихую снять и даже не оповестить об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без постановления суда - нет. Это незаконно.
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да она сама разберется. Меня интересует вопрос выделенный курсивом с топике Могут ли судебные приставы без ведома владельца изымать средства с банковской карточки? То что наложить арест на счет могут я знаю Но вот так втихую снять и даже не оповестить об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеют полное право. Есть постановление суда, есть исполнительное производство, есть карточка... не оплатила вовремя, сняли со счета. и никого не волнует и не должно волновать ее "суета.. некогда... не было.. не видела"
ирина кашаева
Имеют полное право. Есть постановление суда, есть исполнительное производство, есть карточка... не оплатила вовремя, сняли со счета. и никого не волнует и не должно волновать ее "суета.. некогда... не было.. не видела"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу возникает Нафиг тогда такие карточки Если в ней может распоряжаться кому не лень. что опять все под матрас прятать ?
дискредитация какая то карточной системы
Светлана СмирноваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
сразу возникает Нафиг тогда такие карточки Если в ней может распоряжаться кому не лень. что опять все под матрас прятать ?
дискредитация какая то карточной системы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было бы карточки, принесли бы домой пенсию меньше. Никакой разницы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем