Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История краха нашей семьи после выплаченной ипотеки( к теме про совместный бюджет).

Итак,влюбились,поженились,все было общим,никаких разногласий-все деньги в семью с обеих сторон и даже обсуждать не пришлось.Все всегда было в общей куче.Далее-взяли ипотеку-ишачились на двух работах каждый(я зарабатывала чуть меньше мужа)-каждую копейку в счет погашения долга и чтобы побыстрей-так и вышло-за 4 года выплатили.Не тратились ни на что,все ради великой цели!!Цель достигнута.Родилась дочка.Сразу после выплаты ипотеки,в ближайшие пару месяцев я заметила,как муж постоянно толдычит-ну вот мы же жили на вот такую-то сумму денег и дальше будем жить(мы не жили,мы выживали в период ипотеки),а после выплаты ипотеки просто хотелось нормально питаться и наконец-то обуться и деться(потому что как ни ужасно звучит,но мы даже всю обувь Моментом подклеивали).Итак-я беременна,он жулит половину финансов-а вдруг черный день наступит??Ипотека выплаченна-но мы продолжаем выживать.За каждый купленный кг творога меня отчитывают-а что не могла заменить дешевым йогуртом?За купленный антибиотик за 300 р-а что,не могда купить отечественный за 84.50р?Рожаю уже в ужасе-так как я буду в декрете,а на что жить??Сижу-выживаю в декрете до 10 месяцев,потом ребенка родне на руки и выхожу работать.Бюджет не изменяется-но уже на троих,а сумма та же!!!Ну мы ведь смогли выжить в ипотеку??А сейчас тем более!!!На фига ребенку погремушка??Можно насыпать в баночку гречки и так и будет звенеть!!Надо экономить дорогая,а вдруг черный день!!Контроль каждого рубля (при том,что я работала и получала почти как он).Свет накатали аж на 450 р???Так ты по ночам только стирай,экономнее будь.Три года вот такого ада,и последней точкой нашего брака было-когда я зашла в магазин с дитем и взяла ей хороших яблок за 250 р кг,а наш папа пришел в ярость и сказал-ты что,вон лежат за 85 р,ну и что,что подгнили чуток,обрезать можно,компот сварить.Все,занавес и полный конец семьи.Без вариантов,без вопросов.Кто виноват.Я,только я.Не уважала себя,вместо того,чтобы сидеть в декрете,я вышла ишачиться на работу,когда моей малышке было всего 9,5 месяцев.Я не знала никогда,что такое позволить себе сходить в салон красоты,как вообще тратяться дамы на такое!!Мы сами,мы и только мы виноваты в том,как они себя ведут.Итог-я развелась,что его сделало таким-я или врожденная незамеченная скупость не знаю.И все же-женщины,мы и только мы виноваты в таком неуважительном унижающем своем положении.Я развелась,три года живем уже одни.У меня почему то на все хватает денег,одеться,обуться,хорошо поесть,дважды в год мы с малышкой ездием на море.Я слушала всех "умудренных опытом женщин",помогать,поддерживать,каждую копеечку экономить и что???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Абсолютное Зло
От напряжения сдвиг у него случился.
karinakate
А куда делись сэкономленные деньги и кому досталась квартира?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
СсылкаПожаловаться
Квартира по суду разделилась пополам,продали ее,я на свою долю купила нам с дочей небольшую квартирку.Его скопленные деньги "на черный день" не знаю где,во время развода ни по каким счетам не всплыли.Сейчас живет с отцом,и свекр(уже бывший) звонит до сих пор и жалуется мне,что тот заставляет экономить свекра на всем и отчитывает за ненужные траты(последний их скандал за то,что свекр купил двухтомник Диккенса).
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира по суду разделилась пополам,продали ее,я на свою долю купила нам с дочей небольшую квартирку.Его скопленные деньги "на черный день" не знаю где,во время развода ни по каким счетам не всплыли.Сейчас живет с отцом,и свекр(уже бывший) звонит до сих пор и жалуется мне,что тот заставляет экономить свекра на всем и отчитывает за ненужные траты(последний их скандал за то,что свекр купил двухтомник Диккенса).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит правильно развелись. Получается, что деньги он хранил где-то наличными.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Ну значит правильно развелись. Получается, что деньги он хранил где-то наличными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо да.Потому что через суд по основным банкам выписки делались,там ничего.Я об этом и говорю,что у меня,дуры,он еще и 1/3 зп изымал,ведь надо было ждать "черного дня".
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет худа без добра, зато, когда Ваш бывший муж помрёт, дочка окажется наследницей огромного состояния!
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше за ним не водилось скупости, когда вы встречались?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
А раньше за ним не водилось скупости, когда вы встречались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не водилось.Я об этом и толкую.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,не водилось.Я об этом и толкую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит сдвиг по фазе пошел от стресса ипотечного, увы
марита ритаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи да где вы находите таких.вот я не умею общаться с м....ками и тем более замуж выходитб.был случай лез ко мне женатый.видимо жена надоела я и красивей и моложе.так и говорил давай с тобой жить.только учти крем будешь себе покупать за 10р.они срвзу показывают кто они такие.а автор дура
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо подавать на раздел депозитов за время брака.
AIRВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёптать..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на karinakate
karinakate
СсылкаПожаловаться
Тоже любопытно, и как там бывший?
КсюВ ответ на karinakate
karinakate
СсылкаПожаловаться
Тот же вопрос
мила мила
вы молодец-дважды в год на море.. в целом мы сами и виноваты-впрочем как всегда)
Окси
У вас цели разные изначально были
у него- квартира,
у вас ребенок
Anna AvonarThiS
сорвало башню у Вашего супруга...
Марфушка
как это жутко звучит-экономить каждую копеечку
Виктория Л
я рада , что у вас в конечном счете все хорошо, и вы сделали правильный вывод. Только мы сами виноваты , в том, с чем в дальнейшем не можем жить....
Дарья Кошка
У вас не было совместного бюджета, раз деньгами единолично распоряжался ваш муж. кто знает, на что он копил, и куда уходили деньги.
Marina
Может он жлоб по жизни?
Аноним
Мы совсем что ли?
Вы из тех людей, что жертвам изнасилования говорит "сама виновата".
Вы не виноваты, что муж %удак.. вам просто не повезло..
Вы у него спрашивали, зачем он так себя ведет?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мы совсем что ли?
Вы из тех людей, что жертвам изнасилования говорит "сама виновата".
Вы не виноваты, что муж %удак.. вам просто не повезло..
Вы у него спрашивали, зачем он так себя ведет?
СсылкаПожаловаться
Я не только спрашивала,я после рождения ребенка доказывала по чекам,сколько вообще эта жизнь стоит.Ответ был один-но ведь когда мы платили ипотеку,ты ни в чем не нуждалась,ты ведь могла жить!!Доказывать,что теперь нас трое было просто бесполезно,и то,что просто хочется нажраться вволю винограда,без оглядки как это "бахнет по семейному бюджету" тоже.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не только спрашивала,я после рождения ребенка доказывала по чекам,сколько вообще эта жизнь стоит.Ответ был один-но ведь когда мы платили ипотеку,ты ни в чем не нуждалась,ты ведь могла жить!!Доказывать,что теперь нас трое было просто бесполезно,и то,что просто хочется нажраться вволю винограда,без оглядки как это "бахнет по семейному бюджету" тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, ужас какой, виноград стал неподъемным деликатесом?? Пипец !
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю и перечитываю -все(с небольшими вариантами) как про моего (слава Бого, бывшего!) зятя! И подобная жуть началась после рождения ребенка и покупки кв большей площади!!! Не могу знать, что так мощно повлияло на Вашего супруга, но у того просто
гены проснулись...Его отец бросил семью, когда ему 9 мес было. Всю оставшуюся жизнь папенька его посвятил себя пряткам от алиментов! В начале брака бывший зятек заботился о дочери, никаких сдвигов не было, все вопросы решали вместе...Зато потоооом...Упрекал всем и подсчитывал все, вплоть до белья ей и ребенку...деньги давал строго по 300р в день...Рвал и метал, от того, что ему проходится тратиться на них, захребетников. Бесился, что еще и на лечение ребенка расходы...Умудрился даже пенсию ребенка по инвалидности на себя оформить и выкраивать копейки для них...Бог ему судья!
Вы молодец, что смогли вовремя все изменить! Храни Вас Бог!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем