Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История о человеческой наглости.

История о моей двоюродной сестре и ее дочерях.Очень неприятная,все мы родственники разделились на два лагеря:один за Старшую племянницу,другой за Младшую и их мать.
Началось все с того,что 9 лет назад ,незадолго до смерти,мать моей двоюродной сестры написала дарственную на свою квартиру для любимой Младшей внучки.Той к тому времени
исполнилось 29 лет.Она выписалась из квартиры,где жила с матерью и Старшей,квартира техбыла неприватезирована.Стала владелицей бабушкиной.Через некоторое время Старшая 
выходит замуж.Супруг ее очень хорошо зарабатывал на тот момент,имел свое жилье.Они планировали продать его квартиру,добавить к ее с материной и купить большую,которую насмотрели.
Но тут Младшая наала жаловаться,что она лоханулась,взяла бабушкину распашонкув 48 кв.м,а сестре осталась большая в 70 кв.м У обеих девушек было уже по ребенку.Мать стала уговаривать Старшую
приватезировать квартиру,и поменяться с сестрой,на что получила вопрос:а почему я должна тдать ей бОльшую?У меня такие же права.Мать тогда пообещала,что от своей доли откажется в 
пользу Старшей,что б в будущем никто на ее долю претендовать не мог.Вобщем,Старшая дала согласие.Младшая стала владелицей большой вартиры,а Старшей и ее мужу пришлось при обмене 
вложить куда большую сумму,чем они планировали.
Мать после покупки отказалась написать завещаение о том,что после смерти вся ее часть перейдет к Старшей.Старшая девочка добрая,не стала упрекать мать за обман.
В этом году сыну Младшей исполнилось 18 и она предложила матери переехать к ней,свою долю от квартиры продать и купить квартиру внуку.А надо сказать,что матери принадлежала одна треть
от 150 квартиры,стоимостью 9 млн рублей.Есткественно возникли проблемы,скандалы.Но в конечном счете,квартиру продали,деньги отдали матери,Старшая с мужем и двумя детьми,один из которых грудничок,
купили квартиру на оставшуюся сумму.
Но ,Бог шельму метит.Мечтая съэкоомить,Младшая и мать связались с мошенниками и в результате,остались и без денег,и безквартиры.Мать перешла жить к Младшей.
Но они не могут ужиться так,как со Старшей,тихой и покладистой.Младшая стала в конце концов выгонять мать к Старшей,мотивируя тем,что и после обмена у Старшей квартира больше и лучше,хоть и двое 
детей,но места больше.
Старшая наотрез отказывается даже общаться с матерью,тем более,что она прописана у Младшей после того,как она получила на руки 3 млн р.
Можете меня осуждать,но я на  стороне Старшей.Конечно ,мать имеет право на свою часть жилья.Но если бы они остались в той маленькой квартирке бабушки,ее доля составляла бы сейчас около полумиллиона 
рублей.А она ни копейки не влжила в эту квартиру.Дочь обманула,внуков ,ее детей обобрала,а теперь хочет сочувствия.А как вы считаете?
Наталья .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Василиса
Как и вы.
kotenok-gaf
Полностью на стороне старшой!!!
Оля Киселёва
Вся эта делёжка между родственниками - противно и тошно. Именно в такие моменты и вылазит все человеческое г@вно...
Долорес Клейборн
Я на стороне старшей.
Аэлла Александриди
Я тоже на стороне Старшей!!!
Шел трамвай девятый номер
И я С вами!
касаточка ласточка
Все конечно на стороне старшей, только то, что вы описываете - очень обыденная вещь, матери всегда больше любят только одного ребенка и никакие понятия справедливости здесь не действуют, потому что материнская любовь выше.И даже если она поселится у старшей - все равно все ее мысли и чувства будут с младшей дочерью и я думаю, что мать нисколько не жалеет, что обманула старшую....
ТрЫндецВ ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Все конечно на стороне старшей, только то, что вы описываете - очень обыденная вещь, матери всегда больше любят только одного ребенка и никакие понятия справедливости здесь не действуют, потому что материнская любовь выше.И даже если она поселится у старшей - все равно все ее мысли и чувства будут с младшей дочерью и я думаю, что мать нисколько не жалеет, что обманула старшую....
СсылкаПожаловаться
А в чем она ее обманула?Она взяла СВОЕ
касаточка ласточкаВ ответ на ТрЫндец
ТрЫндец
А в чем она ее обманула?Она взяла СВОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По рассказу, мать обещала Старшей дочери свою долю, а потом отказалась от своих слов, приняв решение в пользу Младшей, тем самым ухудшив положение Старшей. Обещание - конечно не юридически оформлено, но если мать так поступает - конечно это крайне не порядочно...
Наталья .В ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Все конечно на стороне старшей, только то, что вы описываете - очень обыденная вещь, матери всегда больше любят только одного ребенка и никакие понятия справедливости здесь не действуют, потому что материнская любовь выше.И даже если она поселится у старшей - все равно все ее мысли и чувства будут с младшей дочерью и я думаю, что мать нисколько не жалеет, что обманула старшую....
СсылкаПожаловаться
Вы правы.Она не сожалеет.А ееще и обижается,что дочка с ней общаться не хочет
ТрЫндец
А мне матушку жалко.Вырастила двух балбесок,а теперь и голову преклонить негде.Уважаемый автор,а если б ваша двоюродная сестра со старшей осталась в СВОЕЙ квартире,та которая 70 кв.м. и решила разменять ее,что б себе хоть однушку купить,но тоже потеряла деньги,ее старшая все равно гнать стала бы?
яяяяяяяяяяВ ответ на ТрЫндец
ТрЫндец
А мне матушку жалко.Вырастила двух балбесок,а теперь и голову преклонить негде.Уважаемый автор,а если б ваша двоюродная сестра со старшей осталась в СВОЕЙ квартире,та которая 70 кв.м. и решила разменять ее,что б себе хоть однушку купить,но тоже потеряла деньги,ее старшая все равно гнать стала бы?
СсылкаПожаловаться
А вот тут не понятно...Они могли изначально разменять квартиру матери и,таким образом,у каждого было бы отдельное жилье.Почему они этого не сделали?Почему мать тоько через 9 лет решила,что пора бы дольку свою отломить?
Наталья .В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А вот тут не понятно...Они могли изначально разменять квартиру матери и,таким образом,у каждого было бы отдельное жилье.Почему они этого не сделали?Почему мать тоько через 9 лет решила,что пора бы дольку свою отломить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Сестра жила у своей дочери как барыня.Та ее по заграницам возила,одевала,кормила.По дому ничего не делала.Еще и всем нам родственникам жаловалась,что житя не стало,как второй ребенок родился.Все внимание на него
Коза-дереза
Ужас, матери заменитель мозгов некачественный продали.
Наталья .В ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ужас, матери заменитель мозгов некачественный продали.
СсылкаПожаловаться
Совесь у нее некачественная
Коза-дерезаВ ответ на Наталья .
Наталья .
Совесь у нее некачественная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда ж при таком некачественном заменителе совесть возьмется? Совесть - это следствие наличия умственной деятельности.)
Комментарий удален.Почему?
Наталья .В ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Ну в богадельню не пойдет.По слухам ,Старшая все ж сжалилась над бездомной и готовитей кладовку под спальню
Овсянка
мде...квартирный вопрос портит людей..но я на стороне старшей. маман сама виновата.
Комментарий удален.Почему?
Наталья .В ответ на Ирусик
Комментарий удален.Почему?
Противна-не читайте.Странно,что вы ее еще и откомментировали.Не вырвало?
ИрусикВ ответ на Наталья .
Наталья .
Противна-не читайте.Странно,что вы ее еще и откомментировали.Не вырвало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блеванул три раза,всю клаву загадил. Теперь диорею подхватил.
Екатерина Яблонская
Конечно на стороне старшей.
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Не факт, что у сестры такая же группа крови, и такой же резус.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем