Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История от подездного форума

Не могу сказать, что часто читаю ваш форум, иногда захожу на мотиватор. Но у нас тут
образовался свой "горячий подъездный форум".
Я как-то не любитель спорить с соседками, но сегодня пока дошла до квартиры,
3 раза выслушала 3 версии одной истории. И задумалась.
Пару месяцев назад умерла
соседка. Обыкновенная тетка, 74 года. У нее 3 детей.
Средняя дочь-Лида(ей 47)
в 22 вышла замуж, ушла к мужу, за что всю жизнь звалась
маменькой «отщепенкой»
И она, и муж, и дети всю жизнь общаются с бабушкой.
Лида моет окна, возит по
больницам, клеит обои. Все равно –отщепенка.
Младшая дочь -Оксана(41) уехала через
год в 17лет в другой город поступать, да так
и ищет там по сей день «счастье»
(то поварихой на корабле, то ГБ ).
Не замужем, детей нет. Приезжала
пару раз в гости…Маменька звала её «непутевая» .
Старший сын –Олег(ему 50) до
42 жил с мамой, потом неожиданно удачно женился
и ушел к жене. По этому поводу мать разбил инсульт.
Ухаживала только Лида, (правда деньгами помогал Олег), Оксана звонила узнать как дела.
Мать встала на ноги, но ходила с палочкой, поэтому Лида жила на 2 семьи
(предлагала матери переехать к ней,
на что услышала: «У меня свой дом есть…»
Итог -8 лет Лида мечется между двумя домами (мать и муж и дети). Не думаю, что
ради наследства (особо и нет ничего).
Но после смерти выясняется, что по завещанию
матери- квартира в равных долях
-Олег и Оксана, Лида - мебель (стенка …)

Варианты от соседок, почему её «обделили»:
1 Первая! ушла-«бросила» мать через год после смерти отца
2 Единственная, у кого есть дети (вот бы им и
наследство!)
3 За 8 лет накопилось недовольство дочерью- не так
лечила, не так ухаживала…
По-моему, все бред! Но как тогда объяснить решение маман?
П.С. Если разберусь как отвечать, отвечу….
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Изя ШтольцманВ ответ на Галина
Галина
Да ладно, не преувеличивайте. В ее случае это вполне возможно. Вы юрист что-ли, прям уверены на 100% в том, что говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уверена, еще вариант, если при оформлении завещания допущена техническая ошибка, но такое вообще бывает крайне редко. Я юрист.
Изя Штольцман
Уверена, еще вариант, если при оформлении завещания допущена техническая ошибка, но такое вообще бывает крайне редко. Я юрист.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддержу.)
Изя Штольцман
Что бы оспорить завещания нужны веские основания )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не будет она ничего оспаривать. Вымотанная, худющая,нервная тетка, которая моталась8 лет каждый день в 6 утра к матери, к8 на работу, с работы к матери, на ночь домой...Думаю, что просто рада, что все кончилось
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
да не будет она ничего оспаривать. Вымотанная, худющая,нервная тетка, которая моталась8 лет каждый день в 6 утра к матери, к8 на работу, с работы к матери, на ночь домой...Думаю, что просто рада, что все кончилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие тетки всегда в пролете
Изя Штольцман
Такие тетки всегда в пролете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из троих на поминках видела:сын холеный, младшая-истасканная, средняя-замученная
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
Я из троих на поминках видела:сын холеный, младшая-истасканная, средняя-замученная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любимый мальчик - эгоист, и девочки с низкой самооценкой. Классика. Отца у детей не было, или был номинальный, которому не до них, и все вопросы решала придурошная маман
Изя Штольцман
Брехня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может....не спорю...(
Ганка!))В ответ на LETО
LETО
как то ведь можно в течении месяца в суд подать о претензии на наследство и суд на всех делит, в данном случае, тут родственники одной линии, дети, поделят на три равные части... вроде так я слыхала ...
СсылкаПожаловаться
ащеле я завещаю всё тебе,то оспорят? тоди в чём смысл завещания?
Ганка!))
ащеле я завещаю всё тебе,то оспорят? тоди в чём смысл завещания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
што вы, што вы!!!.не нада мне вашава, ешшо настоящие наследники прыедуть и забъють ...)))
Ганка!))В ответ на LETО
LETО
што вы, што вы!!!.не нада мне вашава, ешшо настоящие наследники прыедуть и забъють ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя халупа нинужна никому,а это я так,для примеру!))))
Ганка!))
моя халупа нинужна никому,а это я так,для примеру!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фууух... (вытираю пот са лба)....)))))
Изя ШтольцманВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
ащеле я завещаю всё тебе,то оспорят? тоди в чём смысл завещания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь, оспорить не так просто
Елена В ответ на LETО
LETО
как то ведь можно в течении месяца в суд подать о претензии на наследство и суд на всех делит, в данном случае, тут родственники одной линии, дети, поделят на три равные части... вроде так я слыхала ...
СсылкаПожаловаться
Как там они будут делить- их дело. Но подъезд гудит! Нам же понять охота-почему так?
LETОВ ответ на Елена
Елена
Как там они будут делить- их дело. Но подъезд гудит! Нам же понять охота-почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну бабка двинулась, вот и вся причина...(
Я!
Неизвестно, почему так. Мне далеко за историями ходить не надо, у меня с полродни так. Те любимые, те нелюбимые. А почему? Спрашивай, не спрашивай, ответа не добьешься. Нас у матери двое, она от такого в полном акуе, не разумеет, КАК можно одного любить, а другого нет....
Елена В ответ на Я!
Я!
Неизвестно, почему так. Мне далеко за историями ходить не надо, у меня с полродни так. Те любимые, те нелюбимые. А почему? Спрашивай, не спрашивай, ответа не добьешься. Нас у матери двое, она от такого в полном акуе, не разумеет, КАК можно одного любить, а другого нет....
СсылкаПожаловаться
Тогда чего было при жизни-то не озвучить свою избирательную любовь?
Елена
Тогда чего было при жизни-то не озвучить свою избирательную любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да откуда ж Вы знаете, что не озвучивала ) Вы ж за закрытыми дверьми не были.
Елена В ответ на Я!
Я!
Да откуда ж Вы знаете, что не озвучивала ) Вы ж за закрытыми дверьми не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она у подъезда любила всех детей обсуждать-и все были не такие, как надо...А за закрытыми дверями не была.Может там и правда что-то говорилось
Елена
Она у подъезда любила всех детей обсуждать-и все были не такие, как надо...А за закрытыми дверями не была.Может там и правда что-то говорилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все были неровные.. а одна, видать, сильно неровнее ))) А может у них договоренность какая была..
Дмитрий Орлов
Потому что сильная и всего сама может добиться. Квартиру оставила непутевым, чтоб им было куда вернуться.
Дмитрий Орлов
Потому что сильная и всего сама может добиться. Квартиру оставила непутевым, чтоб им было куда вернуться.
СсылкаПожаловаться
оне разделят ,продадут и проипут,прости господи,коли такэ непутёвые!
Дмитрий ОрловВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
оне разделят ,продадут и проипут,прости господи,коли такэ непутёвые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут. Только когда наследников несколько - это сложнее сделать. Всегда есть вероятность, что в чем-то не договорятся.
Дмитрий Орлов
Потому что сильная и всего сама может добиться. Квартиру оставила непутевым, чтоб им было куда вернуться.
СсылкаПожаловаться
Сын женившись купил квартиру. Говорят у жены была 1 комнатная. Купили трешку.В новостройке.Он непутевый? Лидка живет в трешке с мужем , 2 взрослыми сыновьями и свекровью.
Дмитрий ОрловВ ответ на Елена
Елена
Сын женившись купил квартиру. Говорят у жены была 1 комнатная. Купили трешку.В новостройке.Он непутевый? Лидка живет в трешке с мужем , 2 взрослыми сыновьями и свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина он. Только вот читал я как-то статейку где пенсионер под 80 лет жаловался, что у него нет жилья. Его спросили а как же он без жилья остался, на что тот ответил:
Три раза женился и три раза разводился и каждый раз полностью оставлял свою квартиру жене. Вот с последнего развода не может раздобыть себе жилье и просит теперь у городских властей.
Имхо, жизнь до 42 лет с матерью накладывает некий отпечаток на жизнь и не всегда положительный.
Злючий тролятина
А вдруг эта "Стенка"-антиквариат,и стоит больше чем две квартиры вместе взятые,если её продать на аукционе понимающему коллекционеру? Или в этой стенке в каждой полке по десять "Золотых червонцев" царской чеканки запрятаны?А?))))
А вторая версия..так эту стенку когда покупали-она стоили больше чем сама квартира по тем временам когда её покупали(стенку по блату)..так тагда понятна,что у бабули КУ-кУ(земля ей пухом)..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем