Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суровые родительские будни...

Итак...)
 Давеча меня просили что- нибудь интересненькое вспомнить...
Эта история уже бороздила просторы Интернета, если кто вспомнит автора - респект ))
Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама, я вороненка нашла, он в траве сидел, а там кошки...
- Оставь где нашла. За ним приглядят другие вороны.
- Не могу. Его съедят. Я его уже домой принесла...
-... Доча... У папы аллергия, ты же знаешь...
- Ну маама...
Голос пронзительный, понимаю , если не не разрешу - то приподам урок безчеловечного отношения к братьям меньшим... судорожно думаю что делать... Понимаю, что решилась на правильную глупость... )
- ...Ладно... Быстро в магазин за коробкой, газеты в неё, отверстия и на балкон... Папу беру на себя...
Звонок мужу, пара фраз - "добро в кармане"...
После работы в зоомагазин за червяками. Больше ничего на ум не приходит, а его же кормит надо...
 Дома ждут трое, один из них с клювом. Беру инициативу на себя, пинцет и... Не есть, зараза, червей... Размачиваем булочку в молоке, вроде норм...
 Вечер... Дело было в начале мая, днем вроде бы весна-, но ночи холодные. Двадцать пять раз за ночь вскакиваем проверить, не замерзла ли птичка ...
Прошло два дня, вороненок сидит на балконе, его "пасут" другие вороны, подкармливаем, как можем, ждем чего-то... Главное - все живы, дети счастливы.
 Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама... Я дура....
- ...?
- Я нашла еще одного вороненка...
Фух... Булки,конечно,на все хватит, но балкон кто отмывать будет? Пушкин? Александр Сергеевич? ))
Прибегаю домой с работы. Два вороненка на балконе.
 Балкон чистый, все живы, дети счастливы.
 Живем пару дней. Воронята прыгают на прутья для балконных кашпо, смотря вниз... На них смотрят другие вороны. Все нормально.
 Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама, вороненок упал!!!
- Иди, поднимай.
- Он опять упадет.
- Он летать учится..
- Там кошки...
- Ну говорю же, бегом...
 Выходной... Воронята падают, как яблоки...
 Бегаем собираем.
 После одного из падений  послала обеих... Дверь балкона открыта- вопли с улицы, через пару минут звонок в дверь.
- Что случилось?
- Мама, я его поднять хотела, а на меня вороны напали...
- Где сестра?!!!!!!!!
-... Там...(((
Срываюсь в халате, тапочках, со шваброй в руках метущей частью вверх, бегу спасать ребенка!!!
На улице тишь и благодать, младшая стоит и смотрит в даль... И я такая Баба- Яга...
- Ну и где вороненок?
- Не знаю... Тут был...
Заглядываем под все кусты, оббегаем площадку- НЕТ...
 При этом с высоты девятиэтажки на ас смотрят и перекаркиваются вороны, периодически пролетая над нами "круг почета"...
 Со слабым чувством облегчения и чувством выполненного долга иду домой, но... Вдруг спрашиваю младшую- не видела, мол, где вороненок?
Маленький пальчик протянут в сторону , одно слово "Там!"
 Иду в указанном направлении...
 Сидит, милок, у двух кирпичных стен на бетоне, в угол зажатый... Швабра на готове, беру в руки, несу... Вороны наблюдают... Не по себе...

В автомобиле сидит мужчина и ухохатывеся над происходящим. Прошу помочь посадить на самую высокую ветку.
 Спасибо.
 С этим все.
Дома еще пару дней пожил второй ( первый) вроненок. Наверное это была девочка, так как она не так решительно "улетала". Но потом пришло ее время, но с ветки на ветку, потихоньку, спустилась с пятого этажа.
 Долг выполнен.
 Вроде все живы, дети счастливы.
Все хорошо, все правильно. Ура!

P.S.:
 Потом еще недели три ходила со страхом, что кто- нибудь из них увидит трупик около дома... Хорошо, что зажимчиком от хлеба не окольцевала ( была мысль)... Пронесло...


Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы не знаете сколько кошка должна в день съедать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От веса зависит,на пакетах с кормом обычно есть таблица. У мойх сухой корм стоит постоянно,а консервы я даю два раза в день примерно по столовой ложке с горкой.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
От веса зависит,на пакетах с кормом обычно есть таблица. У мойх сухой корм стоит постоянно,а консервы я даю два раза в день примерно по столовой ложке с горкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня два котенка приблудились под окном, я их подкармливаю, но иногда еда остается. Наверное много даю.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У меня два котенка приблудились под окном, я их подкармливаю, но иногда еда остается. Наверное много даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. У нас для уличных котов продают корм с мерным стаканчиком,на нем три деления,котенок,подросток и взрослый кот.
Эли ЭлиВ ответ на Beershevait
Beershevait
Может быть. У нас для уличных котов продают корм с мерным стаканчиком,на нем три деления,котенок,подросток и взрослый кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уличные все едят,это домашние бывают привереды)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Уличные все едят,это домашние бывают привереды)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да особенно после дождя наголодаются.
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да особенно после дождя наголодаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наш на даче только мышей ел,как колобок стал,смешной такой.Его позовешь,а он дымчатый,белый "летит"на всех парусах))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Наш на даче только мышей ел,как колобок стал,смешной такой.Его позовешь,а он дымчатый,белый "летит"на всех парусах))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец, мышей ловит. Наша дома сидит, за 9 лет ни разу из квартиры не вышла.
BeershevaitВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Уличные все едят,это домашние бывают привереды)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не спорю,стаканчик для того чтобы лишнее не сыпать.
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сыну 23,с 6 лет спасает котят,ежиков,хомячков. Сейчас сын живет отдельно,а у меня три спасеныша-найденыша,младшему из них год и хомяк с тяжелой судьбой. Когда звонит,первым делом спрашивает "как там дети? "
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже всех собирала, наверное, но у нас в семье есть аллергия и очень стесненные условия были...(((
BeershevaitВ ответ на Елена
Елена
Я бы тоже всех собирала, наверное, но у нас в семье есть аллергия и очень стесненные условия были...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сына на перья аллергия,поэтому птичек мы не спасали. Однажды у нас зиму жил хамелеон,спал на моих черных туфлях))
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У сына на перья аллергия,поэтому птичек мы не спасали. Однажды у нас зиму жил хамелеон,спал на моих черных туфлях))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сыну 23,с 6 лет спасает котят,ежиков,хомячков. Сейчас сын живет отдельно,а у меня три спасеныша-найденыша,младшему из них год и хомяк с тяжелой судьбой. Когда звонит,первым делом спрашивает "как там дети? "
СсылкаПожаловаться
Мило ))) - "Как там дети ?";)))
Екатерина Онищенко
Прикольно. У меня тоже вороны невдалеке, и еще сороки. Самое прикольное было, когда они своих дитёв учили каркать и стрекотать соответственно. А молодняк "петухов" давал, прямо как подросток во время ломки голоса :)
Екатерина Онищенко
Прикольно. У меня тоже вороны невдалеке, и еще сороки. Самое прикольное было, когда они своих дитёв учили каркать и стрекотать соответственно. А молодняк "петухов" давал, прямо как подросток во время ломки голоса :)
СсылкаПожаловаться
Эти, забыла написать, в гнезде прямо у нас перед окном ( чуть выше) "жили" сначала. Дерево, но очень близко, на уровне "швабры" росло )))
Мы за ними наблюдали, как потом выяснилось, первый упал прямо на глазах у дочери... А затем и второй...))) Был третий, но его трупик я до этих событий видела, совсем маленький...(((
Эли ЭлиВ ответ на Елена
Елена
Эти, забыла написать, в гнезде прямо у нас перед окном ( чуть выше) "жили" сначала. Дерево, но очень близко, на уровне "швабры" росло )))
Мы за ними наблюдали, как потом выяснилось, первый упал прямо на глазах у дочери... А затем и второй...))) Был третий, но его трупик я до этих событий видела, совсем маленький...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно за ними наблюдать,потом жалко расставаться)
ЕленаВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Интересно за ними наблюдать,потом жалко расставаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы "прикипеть" не успели, и что интересно: на балконе вел себя прилично, а в углу когда на улице брала- чуть ли не шипел, "кусать" пытался))
Екатерина Онищенко
Прикольно. У меня тоже вороны невдалеке, и еще сороки. Самое прикольное было, когда они своих дитёв учили каркать и стрекотать соответственно. А молодняк "петухов" давал, прямо как подросток во время ломки голоса :)
СсылкаПожаловаться
Да, они смешно учатся ))
Elena Ilyhina
что то получается....
ЕленаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
что то получается....
СсылкаПожаловаться

ольга
А подбирать птенцов не нужно: если это слетки, то родители за ними следят и продолжают кормить. И кошек бы они прогнали.
ЕленаВ ответ на ольга
ольга
А подбирать птенцов не нужно: если это слетки, то родители за ними следят и продолжают кормить. И кошек бы они прогнали.
СсылкаПожаловаться
Это понятно мне, но дети-то не знали... Но кроме кошек у нас еще и машин очень много и уроды всякие периодически попадаются...(((
Elena Ilyhina
а вот проза детства....
Natali
Трогательно. Только так и можно воспитать в детях чуткость и сердечность. Могу часами наблюдать, как дети играют и заботятся о животных. Мой сын вчера снял с угла потолка подъезда детеныша летучей мышки. Хотел прокормить, но он уже улетел.
ЕленаВ ответ на Natali
Natali
Трогательно. Только так и можно воспитать в детях чуткость и сердечность. Могу часами наблюдать, как дети играют и заботятся о животных. Мой сын вчера снял с угла потолка подъезда детеныша летучей мышки. Хотел прокормить, но он уже улетел.
СсылкаПожаловаться
Супер!)) У вас там мыши летучие- класс))! А мы только в мультиках и видели)))
Skarlett *В ответ на Елена
Елена
Супер!)) У вас там мыши летучие- класс))! А мы только в мультиках и видели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем