Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суровые родительские будни...

Итак...)
 Давеча меня просили что- нибудь интересненькое вспомнить...
Эта история уже бороздила просторы Интернета, если кто вспомнит автора - респект ))
Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама, я вороненка нашла, он в траве сидел, а там кошки...
- Оставь где нашла. За ним приглядят другие вороны.
- Не могу. Его съедят. Я его уже домой принесла...
-... Доча... У папы аллергия, ты же знаешь...
- Ну маама...
Голос пронзительный, понимаю , если не не разрешу - то приподам урок безчеловечного отношения к братьям меньшим... судорожно думаю что делать... Понимаю, что решилась на правильную глупость... )
- ...Ладно... Быстро в магазин за коробкой, газеты в неё, отверстия и на балкон... Папу беру на себя...
Звонок мужу, пара фраз - "добро в кармане"...
После работы в зоомагазин за червяками. Больше ничего на ум не приходит, а его же кормит надо...
 Дома ждут трое, один из них с клювом. Беру инициативу на себя, пинцет и... Не есть, зараза, червей... Размачиваем булочку в молоке, вроде норм...
 Вечер... Дело было в начале мая, днем вроде бы весна-, но ночи холодные. Двадцать пять раз за ночь вскакиваем проверить, не замерзла ли птичка ...
Прошло два дня, вороненок сидит на балконе, его "пасут" другие вороны, подкармливаем, как можем, ждем чего-то... Главное - все живы, дети счастливы.
 Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама... Я дура....
- ...?
- Я нашла еще одного вороненка...
Фух... Булки,конечно,на все хватит, но балкон кто отмывать будет? Пушкин? Александр Сергеевич? ))
Прибегаю домой с работы. Два вороненка на балконе.
 Балкон чистый, все живы, дети счастливы.
 Живем пару дней. Воронята прыгают на прутья для балконных кашпо, смотря вниз... На них смотрят другие вороны. Все нормально.
 Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама, вороненок упал!!!
- Иди, поднимай.
- Он опять упадет.
- Он летать учится..
- Там кошки...
- Ну говорю же, бегом...
 Выходной... Воронята падают, как яблоки...
 Бегаем собираем.
 После одного из падений  послала обеих... Дверь балкона открыта- вопли с улицы, через пару минут звонок в дверь.
- Что случилось?
- Мама, я его поднять хотела, а на меня вороны напали...
- Где сестра?!!!!!!!!
-... Там...(((
Срываюсь в халате, тапочках, со шваброй в руках метущей частью вверх, бегу спасать ребенка!!!
На улице тишь и благодать, младшая стоит и смотрит в даль... И я такая Баба- Яга...
- Ну и где вороненок?
- Не знаю... Тут был...
Заглядываем под все кусты, оббегаем площадку- НЕТ...
 При этом с высоты девятиэтажки на ас смотрят и перекаркиваются вороны, периодически пролетая над нами "круг почета"...
 Со слабым чувством облегчения и чувством выполненного долга иду домой, но... Вдруг спрашиваю младшую- не видела, мол, где вороненок?
Маленький пальчик протянут в сторону , одно слово "Там!"
 Иду в указанном направлении...
 Сидит, милок, у двух кирпичных стен на бетоне, в угол зажатый... Швабра на готове, беру в руки, несу... Вороны наблюдают... Не по себе...

В автомобиле сидит мужчина и ухохатывеся над происходящим. Прошу помочь посадить на самую высокую ветку.
 Спасибо.
 С этим все.
Дома еще пару дней пожил второй ( первый) вроненок. Наверное это была девочка, так как она не так решительно "улетала". Но потом пришло ее время, но с ветки на ветку, потихоньку, спустилась с пятого этажа.
 Долг выполнен.
 Вроде все живы, дети счастливы.
Все хорошо, все правильно. Ура!

P.S.:
 Потом еще недели три ходила со страхом, что кто- нибудь из них увидит трупик около дома... Хорошо, что зажимчиком от хлеба не окольцевала ( была мысль)... Пронесло...


Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Елена
Разместила в категории "ДЕТИ"- переместили сюда... Странно, неужели история про детей и родителей - это "общение форумчан?
Елена
И название сократили... Не уважают тут авторское право ((( ;)
Beershevait
Сыну 23,с 6 лет спасает котят,ежиков,хомячков. Сейчас сын живет отдельно,а у меня три спасеныша-найденыша,младшему из них год и хомяк с тяжелой судьбой. Когда звонит,первым делом спрашивает "как там дети? "
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сыну 23,с 6 лет спасает котят,ежиков,хомячков. Сейчас сын живет отдельно,а у меня три спасеныша-найденыша,младшему из них год и хомяк с тяжелой судьбой. Когда звонит,первым делом спрашивает "как там дети? "
СсылкаПожаловаться
А вы не знаете сколько кошка должна в день съедать?
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы не знаете сколько кошка должна в день съедать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш ест мало,но основательно, ещё все кефиром запьет.Молоко не любит,только кефир и простокваша.Вот свинка целый день ест,ещё и у кота корм захватит,если кто не уберет миски
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Наш ест мало,но основательно, ещё все кефиром запьет.Молоко не любит,только кефир и простокваша.Вот свинка целый день ест,ещё и у кота корм захватит,если кто не уберет миски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А котику сколько лет?
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А котику сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он пенсионер уже,12
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Он пенсионер уже,12
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это средний возраст.
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это средний возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так мне говорили,что они до 15-18 лет живут
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Так мне говорили,что они до 15-18 лет живут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наша старая жила только 11. Потом начался рак молочной железы, пришлось усыпить.
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Наша старая жила только 11. Потом начался рак молочной железы, пришлось усыпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нашего тоже бзик начался,в туалет ходит где не попадя.Наказываешь,бестолку все.Он мяукать начинает, когда хочет.Успеешь прибежать сядет в лоток,а нет сходит куда-нибудь. Умудряется в такие места подписать,где тебе в голову не придёт,что так ещё можно. В ветеринарке врач посоветовал усыпить.Нам жалко его,ругаемся с ним он в ответ тоже вякает.Муж с работы его принёс недельного,у них отлов бродячих начался,а у нас наш первый в саду пропал,соседи сказали,что собаки задрали он и уполз умирать.Мы его сколько искали,но не нашли.Умный был,но не ласковый.А этот шалун был,но команды знает,не залезал куда нельзя. А вот сейчас год уже такие дела творит.Пусть сам умрёт лучше
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
У нашего тоже бзик начался,в туалет ходит где не попадя.Наказываешь,бестолку все.Он мяукать начинает, когда хочет.Успеешь прибежать сядет в лоток,а нет сходит куда-нибудь. Умудряется в такие места подписать,где тебе в голову не придёт,что так ещё можно. В ветеринарке врач посоветовал усыпить.Нам жалко его,ругаемся с ним он в ответ тоже вякает.Муж с работы его принёс недельного,у них отлов бродячих начался,а у нас наш первый в саду пропал,соседи сказали,что собаки задрали он и уполз умирать.Мы его сколько искали,но не нашли.Умный был,но не ласковый.А этот шалун был,но команды знает,не залезал куда нельзя. А вот сейчас год уже такие дела творит.Пусть сам умрёт лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может что-то в лотке ему не нравится. Запах или наполнитель.
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может что-то в лотке ему не нравится. Запах или наполнитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всегда белизной мою,потом хорошо водой ополаскиваю.А наполнитель всегда один был с малолетства.Врач говорит,что мочекаменной болезни и по старости такое бывает,маразм типа
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Я всегда белизной мою,потом хорошо водой ополаскиваю.А наполнитель всегда один был с малолетства.Врач говорит,что мочекаменной болезни и по старости такое бывает,маразм типа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если мочекаменная болезнь, у него наверное недержание. Потом почки будут болеть очень сильно.
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если мочекаменная болезнь, у него наверное недержание. Потом почки будут болеть очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Веки да,отекают.У моей сёстры кот британец заболел мочекаменной,три дня не ел и не пил.Заполз под ванну,достают он снова туда,так и умер.Врачи сказали,что породистые тяжело её переносят.Ну как можно даже на подоконник сходить по-маленькому,на форточке сидит.Мы не сталкивались с таким,Поэтому незнаем как и что.А в остальном ест хорошо,играется со свинкой
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Веки да,отекают.У моей сёстры кот британец заболел мочекаменной,три дня не ел и не пил.Заполз под ванну,достают он снова туда,так и умер.Врачи сказали,что породистые тяжело её переносят.Ну как можно даже на подоконник сходить по-маленькому,на форточке сидит.Мы не сталкивались с таким,Поэтому незнаем как и что.А в остальном ест хорошо,играется со свинкой
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просто недержание у него. Он себя не контролирует. А ветеринар не лечит его?
Эли ЭлиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Просто недержание у него. Он себя не контролирует. А ветеринар не лечит его?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет.Говорит,что все в основном усыпляют.Да терпим,не такой уж он плохой
МуляВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Нет.Говорит,что все в основном усыпляют.Да терпим,не такой уж он плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эли как не печально,но 12 это не средний возраст это уже старость.
Эли ЭлиВ ответ на Муля
Муля
Эли как не печально,но 12 это не средний возраст это уже старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это Алена сказала,что это средний возраст выше,не я)
МуляВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Наш ест мало,но основательно, ещё все кефиром запьет.Молоко не любит,только кефир и простокваша.Вот свинка целый день ест,ещё и у кота корм захватит,если кто не уберет миски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошкам полезнее кефир,от молока может быть понос.
Эли ЭлиВ ответ на Муля
Муля
Кошкам полезнее кефир,от молока может быть понос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он молоко только в детстве пил,а потом на кисломолочку"переехал";))
МуляВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Он молоко только в детстве пил,а потом на кисломолочку"переехал";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он молодец сам знает что ему нужно,у меня сфинкс кроме кошачьего корма ничего не ел.Когда заболел,был парадонтоз,есть ничего не мог кое как начали давать молоко,открылся понос,потом прочитала,что от молока,заменили кефиром все пришло в норму.
Эли ЭлиВ ответ на Муля
Муля
Он молодец сам знает что ему нужно,у меня сфинкс кроме кошачьего корма ничего не ел.Когда заболел,был парадонтоз,есть ничего не мог кое как начали давать молоко,открылся понос,потом прочитала,что от молока,заменили кефиром все пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот даже незнала, что они кефир пьют.Первый только молоко,даже воду не пил
МуляВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Я вот даже незнала, что они кефир пьют.Первый только молоко,даже воду не пил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воду они пьют если питаются сухим кормом,а с обычным им вода не требуется.Я сама поразилась когда прочитала,что кошкам вредно молоко,все время они его пили.Но в моём случае это сработало.
Эли ЭлиВ ответ на Муля
Муля
Воду они пьют если питаются сухим кормом,а с обычным им вода не требуется.Я сама поразилась когда прочитала,что кошкам вредно молоко,все время они его пили.Но в моём случае это сработало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ведь и деревенские кошки пьют его и нечего,такие здоровые как буйволы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем