Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История про коня...

Удивляюсь человеческой глупости и жестокости. А есть другие, которые любят, заботятся, переживают.

История такая
Нравится девушке кататься на лошадях, но за удовольствие это надо платить -800р. за 3 часа. Катается по 2-3 раза в неделю на одной конюшне. И решила она, что купить коня выгодное дело, со временем окупится.
Хорошо сдружилась на конюшне с хозяевами лошади. У хозяев было две лошади, со временем планировали купить ещё. Но своей конюшни нет, рядом арендуют стойла. Это их работа, их жизнь, обожают лошадей. Семья молодая, ребёнок и ещё одного ждут и лошади. Расходов много, а дохода пока мало.
И вот эта девушка  купила коня, чтоб они его содержали у себя, но с условием, что она катается бесплатно в любое время. Не имея малейшего понятия, что такое содержать коня, корм, уход, ветеринар. Вообщем заняла денег у сослуживицы и купила себе забаву. А через 10 дней у коня колики начались, ветеринар 15.000 т.р., а иначе конь мог погибнуть. У девушки денег нет, занять не у кого, да ещё долг. Как то ребята с конюшни набрали нужную сумму, сами живут в проголодь. 
Дошло до девушки, что конь не игрушка, требует заботы и затрат, решила не нужна ей такая забава. Приехала на конюшню и говорит ребятам - выкупайте, если он вам нужен или я его сдам на мясокомбинат. Представляете! на мясо! молодого (1 год), сильного красавца. Ребята за это время его уже полюбили, они в шоке! А такой суммы 60.000т.р. у них нет, предложили ей частями, за 4 месяца рассчитаться, а она им дала 3 дня или говорит на мясо. Вот где у неё совесть и чувство сострадания. Тут кошку домой возьмёшь и то, какая ответственность.

Это моя дочь в эти выходные ездила со своей одноклассницей кататься. Иногда ездят к ребятам на конюшню. И вот приехали они "убитые", обе чуть не плачут, помогают денег собрать, коня жалко.
Екатерина Мерк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
MAKITA-2018
деньги собираете?
Екатерина МеркВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
деньги собираете?
СсылкаПожаловаться
Мы - да. Но я не прошу у Вас, просто удивляюсь жестокости некоторых...
Екатерина Мерк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже лет 10 с конюшнями дело имеем. И гибли лошади, и умирали, и болели и никто соплей по поводу чужих лошадей не разводил. Хозяйка/хозяин хочет сдать/продать коня - он(а) собственник и решает. .
ээВ ответ на Жужа
Жужа
Уже лет 10 с конюшнями дело имеем. И гибли лошади, и умирали, и болели и никто соплей по поводу чужих лошадей не разводил. Хозяйка/хозяин хочет сдать/продать коня - он(а) собственник и решает. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да такие как вы ни от чего "соплей" не разводят - будет ребенок на ваших глазах умирать, так мимо пройдете, он ведь чужой...
ЖужаВ ответ на ээ
ээ
да такие как вы ни от чего "соплей" не разводят - будет ребенок на ваших глазах умирать, так мимо пройдете, он ведь чужой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Началась демагогия..
MAKITA-2018В ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я уже давным давно ничему не удивляюсь.от людей можно ожидать чего угодно
Людмила КомароваВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такие у метро стоят с лошадкойи истошными голосами вопят "подайте кто сколько может коняшке на корм". Вот где они этих коняшке в Москве держат - видела у м.Семеновская, Марьино, Таганская и ещё несколько?
Екатерина МеркВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У нас такие у метро стоят с лошадкойи истошными голосами вопят "подайте кто сколько может коняшке на корм". Вот где они этих коняшке в Москве держат - видела у м.Семеновская, Марьино, Таганская и ещё несколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в Москве есть конюшни, в Марьино рядом с управой есть, а в области ещё больше.
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера видели в новостях? На Главной аллее, недалеко от шоссе Энтузиастов коня сбила машина. Наездницу на скорой в больницу отвезли, коня три часа в перевозку грузили вручную... Страшное дело(((
Екатерина Мерк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь и бред!
Развод на бабки лохов!
Годовалую лошадь она купила кататься?.. Угу-ага... Его еще два года кормить, только потом заезжать.
Мясная цена далеко не 60 000 руб. Как минимум в половину.
Вобщем кто-то кого-то разводит на жалость, чтобы денежки принесли "спасти лошадку".
Я 20 лет с лошадьми. Можете задавать вопросы ;)
Екатерина МеркВ ответ на В У
В У
Чушь и бред!
Развод на бабки лохов!
Годовалую лошадь она купила кататься?.. Угу-ага... Его еще два года кормить, только потом заезжать.
Мясная цена далеко не 60 000 руб. Как минимум в половину.
Вобщем кто-то кого-то разводит на жалость, чтобы денежки принесли "спасти лошадку".
Я 20 лет с лошадьми. Можете задавать вопросы ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВУ так на этом коне пока и не ездят, есть две другие лошади, уже обученные и рабочие. Просто всё писать в мелких подробностях не стала. И прошу заметить денег я не прошу.
Anna AvonarThiS
только мы с конем по полю пойдем... эхх... бедный конь
Жужа
Постой в конюшне - от 10-ти до 20-ти тысяч в зависимости от условий и дальности нахождения. Когда она покупала, нем могла не знать, что цена на покатушки несравнима с ценой за аренду денника в конюшне да плюс стоимость коня.
Екатерина МеркВ ответ на Жужа
Жужа
Постой в конюшне - от 10-ти до 20-ти тысяч в зависимости от условий и дальности нахождения. Когда она покупала, нем могла не знать, что цена на покатушки несравнима с ценой за аренду денника в конюшне да плюс стоимость коня.
СсылкаПожаловаться
Да аренда 15.000т.р., но ребята аренду сами платят и кормят, изначально это обговаривали.
Екатерина Мерк
Да аренда 15.000т.р., но ребята аренду сами платят и кормят, изначально это обговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем они сами платят? и почему, зная, что девушке 800р напряг платить, не посоветовали валить на три русские?
Екатерина МеркВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
а зачем они сами платят? и почему, зная, что девушке 800р напряг платить, не посоветовали валить на три русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она планировала ездой заниматься постоянно, нравится ей. А вот видимо мозгов не хватает, раз не подумала про то, что это большая ответственность.
Екатерина Мерк
Так она планировала ездой заниматься постоянно, нравится ей. А вот видимо мозгов не хватает, раз не подумала про то, что это большая ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так воспитали (((
Светлана Колесник
моя Фшоке..
Kaspa Jones
Лень читать. История эротическая?
ВИШНЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Лень читать. История эротическая?
СсылкаПожаловаться
про мясо....
Kaspa JonesВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
про мясо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Омский газмяс, мы мясо, мы газ.
Kaspa Jones
Омский газмяс, мы мясо, мы газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурак....
ВИШНЯ
дурак....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твой любимый дурак
Kaspa Jones
Твой любимый дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой? давно ли?
ВИШНЯ
мой? давно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помнится мне, тут кто-то предлагал на себе жениться. Аль барыня в негодовании сёня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем