Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История про собеседование))))

Ой, почитала форум, одна темка напомнила

Пришла я недавно на собеседование в кадровое агенство, добродушные секретари меня радушно встретили и проводили в переговорную. Сижу, жду. Заходит малолетка, стремная как атомная война, неухоженная, но при этом дерзкая, с претензией на мисс мира. Здоровается сквозь натянутую улыбку и садится напротив меня. Начинает задавать шквал вопросов с целью подловить меня на вранье. Отвечаю, хмыкает, хамит, цокает и прочие прелести)))) Далее просит меня рассказать о себе на английском, так как работа предполагает общение с иностранцами)))) Ничего сложного, рассказываю, на все вопросы отвечаю. Девочка при этом вопросы задает на русском и постоянно перебивает. Кое-как закончился наш диалог, она встала, с перекошенной мордой поблагодарила за встречу и поспешила выйти. Ответа конечно же от нее не последовало, поэтому решила написать ей сама. На следующий день приходит ответ, что мне отказано, так как мой уровень владения иностранным языком не сильно хорош))))))). Это мне сказала какая-то ПТУшница, вчера вылупившаяся из яйца, не знающая элементарных правил этикета в общении с людьми))) Мне, человеку, сдавшему международные экзамены на высший балл. Смешно просто
 Что это? Зависть? Конкуренция? Кто таких на работу набирает, вы мне скажите?)))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы тролль?Если у Вас документы о сдаче международных экзаменов.,чего ей в лицо их не сунули?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы тролль?Если у Вас документы о сдаче международных экзаменов.,чего ей в лицо их не сунули?
СсылкаПожаловаться
Их не надо совать. Они всегда прилагаются.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вы тролль?Если у Вас документы о сдаче международных экзаменов.,чего ей в лицо их не сунули?
СсылкаПожаловаться
Нет. Никакие документы при первом собеседовании в кадровом агенстве не просят, в резюме и так все указано. Ответ она мне дала уже потом, по почте))))
Zet*
Я бы Вам тоже отказала.
Леха НикигинВ ответ на Zet*
Zet*
Я бы Вам тоже отказала.
СсылкаПожаловаться

Ал
Чем то другим не угодили. Английский как предлог.
Марина Иванова
Попробуйте устроиться в зарубежную компанию
Лисичкин
Человека, который готов ради своего места перегрызть другому глотку возьмут всегда, так, что не удивляйтесь, а просто продолжайте искать.
Ирида Ирида
Какая бы она стремная не была, а имеет работу и работает и ей плевать что вы об этом думаете
БеладонаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Какая бы она стремная не была, а имеет работу и работает и ей плевать что вы об этом думаете
СсылкаПожаловаться
Это ни о чем не говорит. Особенно в России.
Шу шаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Какая бы она стремная не была, а имеет работу и работает и ей плевать что вы об этом думаете
СсылкаПожаловаться
Офигеть)))
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Какая бы она стремная не была, а имеет работу и работает и ей плевать что вы об этом думаете
СсылкаПожаловаться
Ахаха, ну это аргумент. Я теперь тоже работу заимела, пойду плеваться на всех соискателей ядом.
И кстати, работка у девочки незавидная, 20 тыс для Москвы - копейки
Анжелика Новожилова
Ой, да забейте, мало ли таких неупокоенных злобных особей. :) Чем сильнее человек чувствует свою никчемность, тем более срывается на окружающих. Не от хорошей жизни это, пожалейте ее..))
Софи_
У меня тоже такое было,когда я после института на работу устраивалась. На собеседовании в фирму пришло порядка 18 человек.В общем,что-то очень много было девушек в холле.Пришла моя очередь.Захожу. Огромный кабинет,стол у окна,за ним сидит молодой,весь такой пижонистый и оч.наглый парнишка. Но холеный и красивый(это приятно
).А меня посадили на старенький стул посередине этого кабинета.
Ну,думаю,раз пошли психологические заморочки,мне тут делать нечего.Ладно, послушаю.

И первым делом меня парнишка спрашивает,как ко мне лучше обращаться:на "ты" или на "Вы".Говорю,что только на "вы".
Вот я заставила его попотеть!
Он все время сбивался!


Дурак!Сам себя загнал! Да и я "помогла" ему еще сильнее.Отвечала так,что он не знал,как реагировать
Поржала я над ним внутренне,улыбнулась и сказала,что,мол,сами видите,мне у вас делать нечего.Вам со мной тяжело будет.
Он с обреченностью согласился, и ,улыбаясь друг другу,мы расстались.

Тогда у меня была похожая реакция с Вами,а сейчас вспоминаю с легкой улыбкой.Профаны всегда были,есть и будут.Куда ж без них?
Комментарий удален.Почему?
Софи_В ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Смешно дураку,что нос на боку"
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
"Смешно дураку,что нос на боку"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представляю какой неудачник скрывается под рандомными буквами на женском форуме)))) Прямо женоненавистник какой-то, только гадости и строчит, а что ему еще остается делать?
Нормальные мужчины на таких форумах не сидят и на женщин не бросаются. А это так, Х ....
Надежда Александрова
Просто примите как вызов жизни эту ситуацию.Вы получили опыт собеседования. Знаете цену этой конторе.В другом месте сразу подавайте документы о экзамене и спрашивайте экзаменатора:
"Мы с Вами говорить будем по английски?".Говорить с человеком, который не понимает язык невежливо.Не обращайте внимания на эту ситуацию.Забудьте, не тратьте свою энергию на неприятные воспоминания.Удачи Вам и хорошего настроения! Все лучшее Вас ждет впереди! Самые светлые перспективы.
Надежда Александрова
Просто примите как вызов жизни эту ситуацию.Вы получили опыт собеседования. Знаете цену этой конторе.В другом месте сразу подавайте документы о экзамене и спрашивайте экзаменатора:
"Мы с Вами говорить будем по английски?".Говорить с человеком, который не понимает язык невежливо.Не обращайте внимания на эту ситуацию.Забудьте, не тратьте свою энергию на неприятные воспоминания.Удачи Вам и хорошего настроения! Все лучшее Вас ждет впереди! Самые светлые перспективы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))
Шу ша
Я думаю, что Вам надо ехать дальше, а не забивать голову фигней!.всё что не делается...к лучшему ;-)
Светлана Бурмистрова
Это - проверка на эмоциональную устойчивость. Вы именно ЭТУ проверку не прошли. Проверку на общение с неприятными партнёрами.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Это - проверка на эмоциональную устойчивость. Вы именно ЭТУ проверку не прошли. Проверку на общение с неприятными партнёрами.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так подумала. Что какие-то реакции, интонации, проявления эмоций посчитали недопустимыми, сама же работа предполагает умение общаться с людьми: с клиентами, партнёрами, да ещё и иностранцами.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я тоже так подумала. Что какие-то реакции, интонации, проявления эмоций посчитали недопустимыми, сама же работа предполагает умение общаться с людьми: с клиентами, партнёрами, да ещё и иностранцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впрочем, и знание языка также может оказаться недостаточным. И возраст девушки тут ничего не значит. Возможно, она обучалась в Англии.
Светлана Бурмистрова
Впрочем, и знание языка также может оказаться недостаточным. И возраст девушки тут ничего не значит. Возможно, она обучалась в Англии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только это тоже ни о чем не говорит, как и возраст. Я в России обучалась, но с носителями. Некоторые по 10-15 лет язык учат, а разговаривают все равно на уровне первоклассника. Знаю мигрировавших много лет назад, у которых с языком до сих пор проблемы, не всегда могут объясниться. Вот и думаю, странно,что девчушка вопросы задавала на русском, может если рот откроет, то все разбегутся сразу?!
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Только это тоже ни о чем не говорит, как и возраст. Я в России обучалась, но с носителями. Некоторые по 10-15 лет язык учат, а разговаривают все равно на уровне первоклассника. Знаю мигрировавших много лет назад, у которых с языком до сих пор проблемы, не всегда могут объясниться. Вот и думаю, странно,что девчушка вопросы задавала на русском, может если рот откроет, то все разбегутся сразу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да видела я заносчивых девиц, которые уверяли, что знают язык в совершенстве. Но говорили с таким акцентом и таким убогим словарным запасом, что смешно было слушать. Хотя лично я себя знатоком языка не считаю, но при необходимости изъясняюсь. Что же касается девицы, задающей вопросы на русском, - так это не её знание языка проверялось. К тому же, когда вопросы задаются на русском, отвечать по-английски сложнее. Надо действительно хорошо ориентироваться в языке. Ещё одна маленькая хитрость. Видимо, автор и на этой хитрости попалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем