Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История с родственничками №2

История такая: у отца есть душевнобольная и парализованная сестра, с помощью писем Президенту, всё-таки добились её размещения в пансионат, отец официальный опекун, квартира, что осталась после смерти бабушки и отправки отцовой сестры в пансионат, после её смерти переходит полностью отцу. Сейчас квартира пустует. Отцова вторая сестра (их трое родных) имеет виды на эту квартиру. Да без проблем! После того, как душевнобольная отправиться к праотцам, отец хотел продать квартиру и поделить на двоих, но видно мало той сестре, т.е. моей тётке. Вчера отец сообщил, что дочь, скажем, Катерины, родной сестры, переезжает в эту квартиру. Я спрашиваю, с какого хрена? Ну мол, она живёт в плохих условиях и тп, так это ладно, 70% квартплаты платит гос-во (пенсия по инвалидности), а 30% отец, и эта....хочет так и прожить, свесив ноги на шее у моего отца. А он, после смерти матери и жены (моей мамы), всё ещё думает, что у него одни только сестры остались, и у меня такое ощущение, что дочери по боку, мол, сами справимся...
Вопрос: можно ли составить нотариально-заверенный документ о том, что после смерти сестры из пансионата, папина племянница обязуется съехать с квартиры, жильё продаем и делим пополам (это ещё благородно, т.к. они от бабушки уже оттяпали квартиру и хотят, чтобы нам вообще ничего не осталось), либо пусть начинает платить сейчас, ещё хочу припугнуть, что сама въеду туда.
Прошу разумного совета, я приду вечером, после работы, отвечу.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Дмитрий
Пусть Ваш отец не играет в гуманность и благородство - проиграет. Квартира переходит к нему, а остальным - хрен по всей морде.
Мюмла Янсон
Я конечно не юрист, то думаю, что после смерти владелицы квартиры ,все наследники напишут заявление с целью вступить в наследство и по закону получат доли в квартире, а там уже будут решать может кто то у кого то долю выкупит. Например сестра у вашего отца выкупит долю и оставит там жить дочь как вариант.
SherfikВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я конечно не юрист, то думаю, что после смерти владелицы квартиры ,все наследники напишут заявление с целью вступить в наследство и по закону получат доли в квартире, а там уже будут решать может кто то у кого то долю выкупит. Например сестра у вашего отца выкупит долю и оставит там жить дочь как вариант.
СсылкаПожаловаться
Так эта владелица может жить ещё лет 50, думаю, вполне разумно было бы, если сестра начала выплачивать половину сейчас, если намеревается там остаться.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Sherfik
Sherfik
Так эта владелица может жить ещё лет 50, думаю, вполне разумно было бы, если сестра начала выплачивать половину сейчас, если намеревается там остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ей еще жить да жить фигли вы уже из за квартиры передрались, хороши родственнички...
злой гоблин
На адвоката денег нет.Москва рулит.Форум бесплатное приложение.
Двоюрная ТеткаВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
На адвоката денег нет.Москва рулит.Форум бесплатное приложение.
СсылкаПожаловаться
Человек обратился за советом. Форум для этого и существует. И что за манера ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать?
Двоюрная Тетка
Человек обратился за советом. Форум для этого и существует. И что за манера ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за советом, по таким делам и нужно к адвокатам идти, а не на форум.
Двоюрная ТеткаВ ответ на Aliki
Aliki
за советом, по таким делам и нужно к адвокатам идти, а не на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но почему бы не поинтересоваться у людей?Наверняка, кто-то побывал в похожей ситуации,а я комментировала Гоблина. он явно под впечатлением вчерашней темы автора. "На адвоката денег нет.Москва рулит"- что-бы это значило????
Двоюрная Тетка
Согласна, но почему бы не поинтересоваться у людей?Наверняка, кто-то побывал в похожей ситуации,а я комментировала Гоблина. он явно под впечатлением вчерашней темы автора. "На адвоката денег нет.Москва рулит"- что-бы это значило????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, вчерашней темы не знаю....пойду ка поищу....
Двоюрная ТеткаВ ответ на Aliki
Aliki
а, вчерашней темы не знаю....пойду ка поищу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема "Бедненько живем" полюбопытствуйте))))
Двоюрная Тетка
Тема "Бедненько живем" полюбопытствуйте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.
Двоюрная Тетка
Тема "Бедненько живем" полюбопытствуйте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, так была же я там с утра....до адвокатов договорились????
Двоюрная ТеткаВ ответ на Aliki
Aliki
ой, так была же я там с утра....до адвокатов договорились????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, сегодня там не была. Высказала вчера свое мнение. А просто переливать из пустого в порожнее не в моих правилах)))) просто, предположила, откуда у коммента Гоблина уши растут))))
Двоюрная Тетка
Вы знаете, сегодня там не была. Высказала вчера свое мнение. А просто переливать из пустого в порожнее не в моих правилах)))) просто, предположила, откуда у коммента Гоблина уши растут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тётка, спасибо за поддержку. Сейчас дочитаю до конца, что люди пишут, а завтра у меня консультация с юристом.
Людмила Максимкина
Кошмарная правда жизни...
Сестра еще жива, а квартиру уже делят....
Miss Каприz ,,,В ответ на Людмила Максимкина
Людмила Максимкина
Кошмарная правда жизни...
Сестра еще жива, а квартиру уже делят....
СсылкаПожаловаться
+++++
Людмила Максимкина
Кошмарная правда жизни...
Сестра еще жива, а квартиру уже делят....
СсылкаПожаловаться
Кошмарная правда жизни...
Сестра еще жива, а квартиру уже делят....


Да наследство очень многие родственные связи порвало!
Людмила Максимкина
Кошмарная правда жизни...
Сестра еще жива, а квартиру уже делят....
СсылкаПожаловаться
Интересно... А как бы Вы поступили на моём месте?
Людмила МаксимкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Интересно... А как бы Вы поступили на моём месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, мои мысли были бы заняты судьбой и здоровьем родственницы...
Ну только не дележкой квартиры... (простите, никого не хотела обидеть...вы спросили-я ответила)
Irina
Ну так и переезжайте в квартиру.
Или вы тоже на шее у отца сидите?

А вообще отец ваш не может быть единственным наследником. Больная сестра не может оставить завещание, и квартира наследуется и сестрой тоже.
Пускай сами договариваются между собой
SherfikВ ответ на Irina
Irina
Ну так и переезжайте в квартиру.
Или вы тоже на шее у отца сидите?

А вообще отец ваш не может быть единственным наследником. Больная сестра не может оставить завещание, и квартира наследуется и сестрой тоже.
Пускай сами договариваются между собой
СсылкаПожаловаться
Я не могу, квартира в другом городе, а на шее я сижу только у самой себя. С чего бы такие выводы?
А по поводу наследия - нотариус, безграмотная, всё оформила на душевнобольную сестру.
Соболёнок
Скорее всего квартиру поделят поровну между вашим отцом и сестрой. И если отец ваш разрешит, то племянница будет жить столько сколько захочет.
dintra leis
Все ваши родственники пока живут и здравствуют, и так хитро мир устроен, что никто не знает, кто первым уйдет на тот свет... ))) Он, этот мир сам очищает себя для своего же блага, возможно, через пять лет в живых останется только бедная больная женщина...
Татьяна
дележ имущества с родственниками война не на жизнь, а на смерть! Уж поверьте)
Ваш отец сестру в пансионат устраивал, письма писал и вообще этот вопрос решал, а его сестра так подозреваю палец о палец не ударила, верно?
Въезжайте туда, замки меняйте и живите спокойно. Пусть обижаются сколько влезет.
Двоюрная ТеткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
дележ имущества с родственниками война не на жизнь, а на смерть! Уж поверьте)
Ваш отец сестру в пансионат устраивал, письма писал и вообще этот вопрос решал, а его сестра так подозреваю палец о палец не ударила, верно?
Въезжайте туда, замки меняйте и живите спокойно. Пусть обижаются сколько влезет.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Мы с родственниками в свое время в благородство поиграли- результат- прос....ли квартиру. Благополучно отошла государству.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем