Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История стара как мир: подавать или нет на алименты, как бы вы поступили?

Дано: женщина 32 года, 6-ти месячный малыш, руководящая должность, доход 150+. Так сложились обстоятельства, что папа у нас отсутствует, он нас бросил на 5-м месяце беременности, никак не общаемся. Ребенок желанный, не залетный, полгода уговаривал забеременеть, пили витаминки, делали ребеночка,обещал заботиться и бла-бла-бла ))) по факту выяснилось, что одновременно спал с другой, она тоже забеременела,разница между детками месяц. У меня есть своя квартира в Питере, сейчас планирую покупать в Москве, однушка стоит в среднем 11, двушка 14, однушку без проблем потяну одна в ипотеку, на двушку банк не одобрит ипотеку - так как мать-одиночка. Все мои друзья уговаривают меня подать на отцовство и алименты, говорят, что я дура, что все на себе тащу, а я его даже видеть не хочу, настолько все это противно и мерзко. Интересно послушать мнения других людей, стали бы вы мараться за 20-30.0 алиментов, если цена вопроса квартира для ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Солнечный слон
я - нет
Марина
Не стоит
Лана ЛазурнаяВ ответ на Марина
Марина
Не стоит
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь. не стОит.
Анастасия
Не стала бы. Если Вы материально независимы, зачем связываться с недочеловеком, которому (исходя из Вашего поста) наплевать на собственное дитя?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не стала бы. Если Вы материально независимы, зачем связываться с недочеловеком, которому (исходя из Вашего поста) наплевать на собственное дитя?
СсылкаПожаловаться
как не прискорбно, но наплевать, за полгода ни разу не приехал к ребенку даже посмотреть, присылает смс только свои фото с тусовок)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я была в браке, развелась, штамп для меня не принципиально был, главное семья и отношения внутри
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Mademoiselle
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
развелась 5 лет назад, потом познакомилась с отцом ребенка
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
развелась 5 лет назад, потом познакомилась с отцом ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы обеспечены, то не унижайтесь и прекратите общение, сотни женщин в ситуациях когда мужчина ворует ребёнка и потому что более обеспечен, женщина годами бьётся как рыба об лед, у вас желанный ребёнок, здоровый в возрасте когда тусовки надоели, радуйтесь жизни!
yadviga moskВ ответ на Аноним
Аноним
развелась 5 лет назад, потом познакомилась с отцом ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не знаете,что ждёт вас с ребёнком впереди.Подали на алименты,а денежки пусть на счёте лежат.Это ребёнку будут копится.Пусть отец ребёнка хоть чуточку пострадает.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
как не прискорбно, но наплевать, за полгода ни разу не приехал к ребенку даже посмотреть, присылает смс только свои фото с тусовок)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вписан в свидетельство?
Не самая веселая Ангелина
он вписан в свидетельство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочерк
ЗараВ ответ на Аноним
Аноним
прочерк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно. Будет ребенок постарше, обида ваша пройдет и жизнь ваша с ребенком наладится. И не будет никаких склок с отцом, вы если и высудите копейки, а сколько нервов и будет маячить в вашей жизни. Потом разрешение на поездку- проси, прописка ребенка - ищи его. У меня многие знакомые 10 раз пожалели, что впмсали таких отцов. А я не вписала, так полусилось и нет проблем теперь!!
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
прочерк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У сотрудницы отец признал ребенка,алиментов не платил,она не подавала,иногда приходил с подарками.Ребенок подрос,захотели за границу выехать отдыхать и тут начались проблемы,я отец,я поеду с вами когда смогу,без меня не поедите,а смогу не скоро.Сотрудница умная девочка,смекнула,что толку как от отца от него не будет,кроме проблем,за 2 года через суд лишила его отцовства.Видеть ребенка не запрещает,но зато совершенно свободна от такого отца,да и в будущем никаких претензий к ее сыну от отца не будет.
Самая КрасиваяВ ответ на Аноним
Аноним
прочерк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и классно.а то за 20 тысяч будете унижаться просить разрешения на выезд ребенка куда нибудь да и много чего и все его благоволения.опустите и живите с ребенком вольно.
Комментарий удален.Почему?
ООО БЕТОН МАРКЕТВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно с вами согласна. В свое время сделала так же.Но никогда не запрещала ребенку встречаться с отцом и родственниками с его стороны(бабушка,дедушка). Отец, правда, с дочерью почти не общался, но сейчас у нее собственная квартира, доставшаяся ей в наследство от бабушки и отца
Наталья КарасеваВ ответ на ООО БЕТОН МАРКЕТ
ООО БЕТОН МАРКЕТ
Совершенно с вами согласна. В свое время сделала так же.Но никогда не запрещала ребенку встречаться с отцом и родственниками с его стороны(бабушка,дедушка). Отец, правда, с дочерью почти не общался, но сейчас у нее собственная квартира, доставшаяся ей в наследство от бабушки и отца
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АленаВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а потом, когда ребенок вырастет, папашка может сесть ему на шею....алименты платил? давай теперь, папочку содержи....
ольга ретровциВ ответ на Алена
Алена
а потом, когда ребенок вырастет, папашка может сесть ему на шею....алименты платил? давай теперь, папочку содержи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря сколько платил, можно и отвадить. у моей знакомой тоже папашка нарисовался - корми мол, так ее мама (умница, хранила все квиточки алиментов) достала их и говорит - вот первый твой платеж - 2 рубля (еще СССР) - получи. больше не приходил
ольга ретровциВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можно и подать, а если не будет платить, то тогда надо подать на лишение родительских прав - и тогда в старости и болезни не припрется к ребенку - не будет у него такого права
Сергей ДудникВ ответ на ольга ретровци
ольга ретровци
можно и подать, а если не будет платить, то тогда надо подать на лишение родительских прав - и тогда в старости и болезни не припрется к ребенку - не будет у него такого права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот что вы несёте? В свидетельстве о рождении нет указания кто является отцом. Кого вы собрались лишать родительских прав? Следовательно, чтобы подать на алименты, нужно будет сначала установить отцовство. Причем со 100% гарантией через суд. Потом только подавать на алименты. Тоже, понятно, через суд. А потом, если он не будет платить, опять же, через суд лишать родительских прав (это еще если его лишат по одному этому основанию). Вот что вы реально предлагаете. Думайте хоть, что несёте! Вот нужно это всё автору вопроса? К тому же, при существующей ситуации, дай Бог, встретит хорошего мужика и он сможет без проблем усыновить ребенка. А если установить отцовство родного отца - усыновить уже не получится. Вы последствия своих советов хоть представляйте, прежде, чем их давать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем