Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История стара как мир: подавать или нет на алименты, как бы вы поступили?

Дано: женщина 32 года, 6-ти месячный малыш, руководящая должность, доход 150+. Так сложились обстоятельства, что папа у нас отсутствует, он нас бросил на 5-м месяце беременности, никак не общаемся. Ребенок желанный, не залетный, полгода уговаривал забеременеть, пили витаминки, делали ребеночка,обещал заботиться и бла-бла-бла ))) по факту выяснилось, что одновременно спал с другой, она тоже забеременела,разница между детками месяц. У меня есть своя квартира в Питере, сейчас планирую покупать в Москве, однушка стоит в среднем 11, двушка 14, однушку без проблем потяну одна в ипотеку, на двушку банк не одобрит ипотеку - так как мать-одиночка. Все мои друзья уговаривают меня подать на отцовство и алименты, говорят, что я дура, что все на себе тащу, а я его даже видеть не хочу, настолько все это противно и мерзко. Интересно послушать мнения других людей, стали бы вы мараться за 20-30.0 алиментов, если цена вопроса квартира для ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
ольга ретровциВ ответ на Сергей Дудник
Сергей Дудник
Вот что вы несёте? В свидетельстве о рождении нет указания кто является отцом. Кого вы собрались лишать родительских прав? Следовательно, чтобы подать на алименты, нужно будет сначала установить отцовство. Причем со 100% гарантией через суд. Потом только подавать на алименты. Тоже, понятно, через суд. А потом, если он не будет платить, опять же, через суд лишать родительских прав (это еще если его лишат по одному этому основанию). Вот что вы реально предлагаете. Думайте хоть, что несёте! Вот нужно это всё автору вопроса? К тому же, при существующей ситуации, дай Бог, встретит хорошего мужика и он сможет без проблем усыновить ребенка. А если установить отцовство родного отца - усыновить уже не получится. Вы последствия своих советов хоть представляйте, прежде, чем их давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я исходила из того, что если он записан как отец, а если нет - то и отлично, мамочка может вывозить ребенка за границу без его согласия
Сергей ДудникВ ответ на ольга ретровци
ольга ретровци
я исходила из того, что если он записан как отец, а если нет - то и отлично, мамочка может вывозить ребенка за границу без его согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас не существует обязательного согласия отца для вывоза ребенка за границу. Например, в Турцию, Египет - без проблем. В страны с визовым режимом, да, могут быть такие требования в зависимости от законодательства соответствующего государства. Опять же, не владеете вопросом, зачем давать безапелляционные рекомендации?
ольга ретровциВ ответ на Сергей Дудник
Сергей Дудник
Сейчас не существует обязательного согласия отца для вывоза ребенка за границу. Например, в Турцию, Египет - без проблем. В страны с визовым режимом, да, могут быть такие требования в зависимости от законодательства соответствующего государства. Опять же, не владеете вопросом, зачем давать безапелляционные рекомендации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы прям какой-то агрессивный
Сергей ДудникВ ответ на ольга ретровци
ольга ретровци
вы прям какой-то агрессивный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не агрессивный. Извините, если это так выглядит. Просто человек просит совета, а многие даже не удосужились прочитать толком об обстоятельствах, но дают советы, которые без учета этих самых обстоятельств являются вредными. А я, как юрист, вижу, что автор вопроса на бесконечных судах потратит столько денег, что в алиментах, которые, к слову, вряд ли будут 20-30 т.р., как рассчитывает автор, не будет никакого смысла. Плюс дальнейшие последствия, связанные с установлением отцовства...
ольга ретровциВ ответ на Сергей Дудник
Сергей Дудник
Я не агрессивный. Извините, если это так выглядит. Просто человек просит совета, а многие даже не удосужились прочитать толком об обстоятельствах, но дают советы, которые без учета этих самых обстоятельств являются вредными. А я, как юрист, вижу, что автор вопроса на бесконечных судах потратит столько денег, что в алиментах, которые, к слову, вряд ли будут 20-30 т.р., как рассчитывает автор, не будет никакого смысла. Плюс дальнейшие последствия, связанные с установлением отцовства...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне кажется, автор просто зашла потрещать,с ее зарплатой за советом идут к юристу, а не на форум, где люди чаще всего не обладают нужной квалификацией и тоже просто заходят почесать языком. и ей и нам скучно, вот и обмениваемся мнениями, а консультироваться лучше у специалистов. я не сторонник революционной теории, что каждая кухарка может управлять государством.
ИскоркаВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Наталья КВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если он и не будет помогать материально,он остается отцом ребенку и по-любому придется у папы просить нотариально заверенное разрешение на вывоз заграницу......чтобы не было подобной проблемы нужен прочерк в св-ве о рождении в графе отец..или лишать родит прав отца....
г. КазаниВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он может в любом случае иметь право рассчитывать на алименты со стороны ребёнка.На суде скажет ,что он бы с удовольствием платил бы официальные алименты ,но никто не подавал,значит они не нуждались.А я на данный момент очень нуждаюсь. И будет ребенок всю жизнь содержать его.
Наталия ГероеваВ ответ на г. Казани
г. Казани
Он может в любом случае иметь право рассчитывать на алименты со стороны ребёнка.На суде скажет ,что он бы с удовольствием платил бы официальные алименты ,но никто не подавал,значит они не нуждались.А я на данный момент очень нуждаюсь. И будет ребенок всю жизнь содержать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На суде он скажет, что содержал ребенка, поэтому мать ребенка и не взыскивала алименты на содержание через суд. И Аноним не сможет доказать обратное.
Я, снова я и...В ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
На суде он скажет, что содержал ребенка, поэтому мать ребенка и не взыскивала алименты на содержание через суд. И Аноним не сможет доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он отцовство не признал, если я правильно поняла. То есть официально он не отец на сегодняшний день.
Наталия Героева
На суде он скажет, что содержал ребенка, поэтому мать ребенка и не взыскивала алименты на содержание через суд. И Аноним не сможет доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аноним ничего не должен будет доказывать. Слова для суда ничего не значат. ОН сам должен будет ДОКАЗАТЬ, что содержал. У меня знакомый так попал. Договорились с женой, что он будет ей в месяц определенную сумму на ребенка платить, составили алиментное соглашение. Он добросовестно платил, расписок не брал. А через полгода ему из суда письмецо и квитанция на взыскание алиментов за полгода. Он к приставам - как так. я же давал деньги. А они потребовали доказательств. А их нет. На нет и спроса нет. Так и платил еще раз за эти полгода.
Барханная КошкаВ ответ на Мали
Мали
Аноним ничего не должен будет доказывать. Слова для суда ничего не значат. ОН сам должен будет ДОКАЗАТЬ, что содержал. У меня знакомый так попал. Договорились с женой, что он будет ей в месяц определенную сумму на ребенка платить, составили алиментное соглашение. Он добросовестно платил, расписок не брал. А через полгода ему из суда письмецо и квитанция на взыскание алиментов за полгода. Он к приставам - как так. я же давал деньги. А они потребовали доказательств. А их нет. На нет и спроса нет. Так и платил еще раз за эти полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот подлая баба. Надо ему зарплату в серую перевести и платить с нее 2-3 тыщ в месяц. Чтобы не подличала и не надуривала хорошего и честного мужика.
Vesper LyndВ ответ на г. Казани
г. Казани
Он может в любом случае иметь право рассчитывать на алименты со стороны ребёнка.На суде скажет ,что он бы с удовольствием платил бы официальные алименты ,но никто не подавал,значит они не нуждались.А я на данный момент очень нуждаюсь. И будет ребенок всю жизнь содержать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще можно сказать, что платил не официально, а отдавал наличными.
Сергей ДудникВ ответ на г. Казани
г. Казани
Он может в любом случае иметь право рассчитывать на алименты со стороны ребёнка.На суде скажет ,что он бы с удовольствием платил бы официальные алименты ,но никто не подавал,значит они не нуждались.А я на данный момент очень нуждаюсь. И будет ребенок всю жизнь содержать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы только пишите, но не читаете. Он не записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка, там прочерк. Соответственно, он никто по отношению к ребенку и никаких прав у него не было и нет!
Сергей ДудникВ ответ на Сергей Дудник
Сергей Дудник
Вы только пишите, но не читаете. Он не записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка, там прочерк. Соответственно, он никто по отношению к ребенку и никаких прав у него не было и нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь, пишете.
Наталия ГероеваВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот как раз если не подать на взыскание алиментов на ребенка, тогда отец ребенка будет считаться исполняюшим свои родительские обязанности, а вот если он их добровольно не исполнял, его государство обязывает принудительно и только тогда он теряет право взыскания алиментов на свое содержание с ребенка. А ваше суждение юридичски не обосновано, т.е. мнение многих женщин.
Я, снова я и...В ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
Вот как раз если не подать на взыскание алиментов на ребенка, тогда отец ребенка будет считаться исполняюшим свои родительские обязанности, а вот если он их добровольно не исполнял, его государство обязывает принудительно и только тогда он теряет право взыскания алиментов на свое содержание с ребенка. А ваше суждение юридичски не обосновано, т.е. мнение многих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не может сейчас подать на алименты, ей сначала надо установить отцовство - он ей не муж, отцовство не признавал, выше было. Он пока ничего не может, ему для этого тоже нужно устанавливать отцовство. И в дальнейшем тоже .
Лилит УноВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Она не может сейчас подать на алименты, ей сначала надо установить отцовство - он ей не муж, отцовство не признавал, выше было. Он пока ничего не может, ему для этого тоже нужно устанавливать отцовство. И в дальнейшем тоже .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно..
Ксюша В ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
Вот как раз если не подать на взыскание алиментов на ребенка, тогда отец ребенка будет считаться исполняюшим свои родительские обязанности, а вот если он их добровольно не исполнял, его государство обязывает принудительно и только тогда он теряет право взыскания алиментов на свое содержание с ребенка. А ваше суждение юридичски не обосновано, т.е. мнение многих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если автор подаст на алименты, она фактически подтвердит, что мужчина является отцом ребёнка, раз она претендует. А если в свидетельстве о рождении стоит прочерк (ну, или указан не он), да ещё и материально не помогал, то никаких оснований считать его исполняющим обязанности родителя нет.
Лилит УноВ ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
Вот как раз если не подать на взыскание алиментов на ребенка, тогда отец ребенка будет считаться исполняюшим свои родительские обязанности, а вот если он их добровольно не исполнял, его государство обязывает принудительно и только тогда он теряет право взыскания алиментов на свое содержание с ребенка. А ваше суждение юридичски не обосновано, т.е. мнение многих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официально у ребенка никакого отца нет.. автор же ясно написала - прочерк..
..и так невнимательно читая - вы еще о юридическом обосновании пишете..))
Сергей ДудникВ ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
Вот как раз если не подать на взыскание алиментов на ребенка, тогда отец ребенка будет считаться исполняюшим свои родительские обязанности, а вот если он их добровольно не исполнял, его государство обязывает принудительно и только тогда он теряет право взыскания алиментов на свое содержание с ребенка. А ваше суждение юридичски не обосновано, т.е. мнение многих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше мнение, вообще-то тоже никак не обосновано юридически. Если бы вы не только писали, но еще и читали, то знали бы, что в свидетельстве о рождении ребенка вместо отца - прочерк. Следовательно, юридически у ребенка нет отца. О каких правах и обязанностях биологического отца может идти речь???
Наталия ГероеваВ ответ на Сергей Дудник
Сергей Дудник
Ваше мнение, вообще-то тоже никак не обосновано юридически. Если бы вы не только писали, но еще и читали, то знали бы, что в свидетельстве о рождении ребенка вместо отца - прочерк. Следовательно, юридически у ребенка нет отца. О каких правах и обязанностях биологического отца может идти речь???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день. Как раз Вы не учитываете, что отцовство может установить суд не только по заявлению матери ребенка, но и по заявлению отца. Поэтому в данном примере прочерк ничего не значит и это не вопрос решения только Анонима...
Сергей ДудникВ ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
Добрый день. Как раз Вы не учитываете, что отцовство может установить суд не только по заявлению матери ребенка, но и по заявлению отца. Поэтому в данном примере прочерк ничего не значит и это не вопрос решения только Анонима...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С учетом вопроса, который задал Аноним, прочерк в свидетельстве о рождении как раз очень много значит. Прежде всего то, что алименты взыскивать не с кого. Отцовских прав и обязанностей перед ребенком, равно как и наоборот, юридически не существует. Вот что важно при ответе на конкретный вопрос. А что там, в теории, может биологический отец, вопрос другой.
МАРИЯВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ксюша, ВЫ абсолютно правы !!!
eleshkaВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
неправда, если лишить его родительских прав, влиять на ребенка он не будет, иметь право на алименты не будет, но при всем этом до 18 лет ребенку платить будет обязан
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем