Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История стара как мир: подавать или нет на алименты, как бы вы поступили?

Дано: женщина 32 года, 6-ти месячный малыш, руководящая должность, доход 150+. Так сложились обстоятельства, что папа у нас отсутствует, он нас бросил на 5-м месяце беременности, никак не общаемся. Ребенок желанный, не залетный, полгода уговаривал забеременеть, пили витаминки, делали ребеночка,обещал заботиться и бла-бла-бла ))) по факту выяснилось, что одновременно спал с другой, она тоже забеременела,разница между детками месяц. У меня есть своя квартира в Питере, сейчас планирую покупать в Москве, однушка стоит в среднем 11, двушка 14, однушку без проблем потяну одна в ипотеку, на двушку банк не одобрит ипотеку - так как мать-одиночка. Все мои друзья уговаривают меня подать на отцовство и алименты, говорят, что я дура, что все на себе тащу, а я его даже видеть не хочу, настолько все это противно и мерзко. Интересно послушать мнения других людей, стали бы вы мараться за 20-30.0 алиментов, если цена вопроса квартира для ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
130313233
Мaрина Колдина
Напрасные старания! Ни к чему хорошему выбивание алиментов из этого самца не приведет! Еще рассвирепеет и, как подачку, пять-десять (максимум) отстегивать будет, а есть и такие особи, что потом с детей в старости еще и алименты потребуют на свое содержание!
Ленчик
А потом вот такой папаша в старости скажет сыну- плати сынок алименты! Я же платил! Я же отец тебе по документам!!! Пусть катится куда подальше!
саломея роор
уговаривают меня подать на отцовство и алименты

конечно, у ребенка должен быть отец. но, если тут не хочет быть, зачем вам насильно его заставлять?
тем более, став отцом в доках, напишет еще запрет на выезд ребенка за пределы рф. зачем вам это? вдруг замуж соберетесь за заморского прынца , так ребенка не выпустят, и ваш брак накроется. может и не нужно это вам, если у вас все хорошо с финансами. гимор только приобретете.
Ирина
Конечно надо подавать на алименты, 30 тыс хорошие деньги. По закону пусть отвечает за ребёнка.
Боталова Елена
может, пока обойтись однушкой...потом подкопить, поменять...а с дураками связываться...себе дороже...
Альбина Бондаренко
Вы просто обязаны подать на алименты и отцовство !Вы мама и недолжны думать нравится вам это или нет !Вы должны обезопасить своего кроху !Желаю удачи !
Тверской Кадровик.
Рекомендую: НЕ ИСКАТЬ отца, НЕ ТРЕБОВАТЬ установления отцовства и выплаты алиментов. Если отец вашего ребёнка пожелает общаться с вами и ребёнком, помогать вам, пусть это будет его доброй волей. Не нужно требовать! Да, вам будет трудно, но вы, оставшись мамой-одиночкой, облегчите будущее своему ребёнку.
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем