Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История стара как мир: подавать или нет на алименты, как бы вы поступили?

Дано: женщина 32 года, 6-ти месячный малыш, руководящая должность, доход 150+. Так сложились обстоятельства, что папа у нас отсутствует, он нас бросил на 5-м месяце беременности, никак не общаемся. Ребенок желанный, не залетный, полгода уговаривал забеременеть, пили витаминки, делали ребеночка,обещал заботиться и бла-бла-бла ))) по факту выяснилось, что одновременно спал с другой, она тоже забеременела,разница между детками месяц. У меня есть своя квартира в Питере, сейчас планирую покупать в Москве, однушка стоит в среднем 11, двушка 14, однушку без проблем потяну одна в ипотеку, на двушку банк не одобрит ипотеку - так как мать-одиночка. Все мои друзья уговаривают меня подать на отцовство и алименты, говорят, что я дура, что все на себе тащу, а я его даже видеть не хочу, настолько все это противно и мерзко. Интересно послушать мнения других людей, стали бы вы мараться за 20-30.0 алиментов, если цена вопроса квартира для ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Как хорошо рассуждать сидя дома за компом! Автор не спрашивает рожать ли от данного товарища козззла или нет, автор хочет знать подавать ли на алименты.
Что поздно? Подавать на алименты можно до совершеннолетия.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
я была уже в браке, неудачно сложилось, поэтому тебу брака вообще не поднимали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забейте на дурака. Вот честно. Покупайте однушку, а там жизнь все по местам расставит.
vl@dВ ответ на Аноним
Аноним
до беременности хорошо врал ) а я верила, соглашусь,была полной дурой, но никогда не могла подумать, что можно так подло поступить, это же общее было желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюньте Вы на этого козла, сейчас на алименты подадите, и будет он Вам копейки из своего кармана выуживать. А лет через 18 так, подаст на алименты на Вашего ребёнка. Вам - это надо? УмерлО так умерлО
ЗвездафшокеВ ответ на vl@d
vl@d
Да плюньте Вы на этого козла, сейчас на алименты подадите, и будет он Вам копейки из своего кармана выуживать. А лет через 18 так, подаст на алименты на Вашего ребёнка. Вам - это надо? УмерлО так умерлО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
Звездафшоке
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это где такое написано? Алименты тока до 18. Никакие очки не прокатывают. А что касается алиментов для папашки, так у него таких дитяток будет немерено. Всех нужно записать в списочек и потом разделить содержание папашки поровну.
Такая ФффсяВ ответ на Iren
Iren
Это где такое написано? Алименты тока до 18. Никакие очки не прокатывают. А что касается алиментов для папашки, так у него таких дитяток будет немерено. Всех нужно записать в списочек и потом разделить содержание папашки поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенок учится очно, то отец платит алименты.
Такая Фффся
Если ребенок учится очно, то отец платит алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где такое написано в законодательстве?
Юлия ХакимоваВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
Если ребенок учится очно, то отец платит алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что-то путаете. Алименты только до 18 лет. А вот пенсия по потере кормильца -да можно продлить ее получение, если ребенок учится на дневном, но только до 23 или 24 лет, точно не помню.
СветланаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же вы такие некомпетентные, а советы человеку даете.Алименты только до 18 по закону, остальное по желанию папашки. Что касается алиментов на отца, то это вообще просто. Даже никакой инвалидности не нужно, просто докажет что трудное материальное положение и в суд. А там уже по решению суда.
Наталия ГероеваВ ответ на Светлана
Светлана
Что же вы такие некомпетентные, а советы человеку даете.Алименты только до 18 по закону, остальное по желанию папашки. Что касается алиментов на отца, то это вообще просто. Даже никакой инвалидности не нужно, просто докажет что трудное материальное положение и в суд. А там уже по решению суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И откуда у Вас практика по данному вопросу? Вы думаете, что в суде все участники включая судью дураки?
Юлия ФёдороваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не будет через 18 лет алименты платить: скажет руки ноги есть пусть учится заочно и начинает "пахать на заводе". А на счет алиментов на старости лет вы опять таки не правы: если к тому времени с ним рядом будет женщина - стерва то соберет все справки на относительно здорового человека без проблем.
История из жизни моих соседей: отец бросил жену с пятью детьми (при этом материально не помогал семье) и упархнул к стерве со связями в мед. учреждениях. Через некоторое время после того как ему стукнуло 60 лет подал на алименты на детей, в итоге старшие трое, которым на момент развода уже было по 18 лет платят алименты отцу. а самое интересное произошло лет через 5-6 после начала платежей по алиментам, когда диагнозы начали переходить в реальность, стерва в прямом смысле выкинула отца на улицу, т.к. ей больной человек не был нужен. На данный момент из за старания детей отец живет с матерью в одном доме, но в разных комнатах и родители договорились как можно меньше попадаться друг другу на глаза. При этом дети продолжают платить отцу алименты, согласно решению суда
Наталия ГероеваВ ответ на Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова
не будет через 18 лет алименты платить: скажет руки ноги есть пусть учится заочно и начинает "пахать на заводе". А на счет алиментов на старости лет вы опять таки не правы: если к тому времени с ним рядом будет женщина - стерва то соберет все справки на относительно здорового человека без проблем.
История из жизни моих соседей: отец бросил жену с пятью детьми (при этом материально не помогал семье) и упархнул к стерве со связями в мед. учреждениях. Через некоторое время после того как ему стукнуло 60 лет подал на алименты на детей, в итоге старшие трое, которым на момент развода уже было по 18 лет платят алименты отцу. а самое интересное произошло лет через 5-6 после начала платежей по алиментам, когда диагнозы начали переходить в реальность, стерва в прямом смысле выкинула отца на улицу, т.к. ей больной человек не был нужен. На данный момент из за старания детей отец живет с матерью в одном доме, но в разных комнатах и родители договорились как можно меньше попадаться друг другу на глаза. При этом дети продолжают платить отцу алименты, согласно решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем, кто пишет схожие истории из жизни, когда кто-то кому-то нарисовал справки и в суде на их основе приняли решение о содержании родителя, хочется задать вопрос: "Откуда Вы взяли данную информацию? Со слов сарофанного радио?". Любой специалист в области юриспруденции скажет, что состояние здоровья человека (в т.ч. инвалида) подтверждается заключением Медико-социальной экспертизы, а в случае, если заключение вызывает сомнения, то назначается новая экспертиза. Не вводите людей в заблуждение!
Юлия ФёдороваВ ответ на Наталия Героева
Наталия Героева
Всем, кто пишет схожие истории из жизни, когда кто-то кому-то нарисовал справки и в суде на их основе приняли решение о содержании родителя, хочется задать вопрос: "Откуда Вы взяли данную информацию? Со слов сарофанного радио?". Любой специалист в области юриспруденции скажет, что состояние здоровья человека (в т.ч. инвалида) подтверждается заключением Медико-социальной экспертизы, а в случае, если заключение вызывает сомнения, то назначается новая экспертиза. Не вводите людей в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы серьезно? какая новая экспертиза, если человек хороший актер и у него есть связи? Младшие отмазались от алиментов только благодаря тому что отец их по закону бросил. А история реальная, семья живет на соседнем участке у моих родителей в деревне, одна из средних дочерей моя одноклассница, она слава богу не платит алиментов на отца. Скажите почему здоровые лоси при выходе на пенсию из органов оформляют инвалидность и получают так называемые "золотые парашюты"? Правильно все дело в коррумпированности всех и вся: и медиков и судей
Звездафшоке
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не играет никакой роли инвалид родитель или нет...Дети априори, то бишь по закону, обязаны содержать своих пап-мам...Т.е., если обратится в суд о взыскании алиментов, то будут платить, как миленькие, при чем не 18 лет, а до дожития..А автору скажу одно - плюньте, как посоветовал Vlad Dond..Вы вполне сможете сами потянуть и квартиру и ребенка...Сдайте кв-ру в Питере, будет существенная помощь в выплате ипотеки..Да и однушки Вам пока вполне хватит, потом расширитесь...Удачи Вам!
Светлана АвакянВ ответ на ЭМ
ЭМ
Не играет никакой роли инвалид родитель или нет...Дети априори, то бишь по закону, обязаны содержать своих пап-мам...Т.е., если обратится в суд о взыскании алиментов, то будут платить, как миленькие, при чем не 18 лет, а до дожития..А автору скажу одно - плюньте, как посоветовал Vlad Dond..Вы вполне сможете сами потянуть и квартиру и ребенка...Сдайте кв-ру в Питере, будет существенная помощь в выплате ипотеки..Да и однушки Вам пока вполне хватит, потом расширитесь...Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязаны содержать,если докажут, что у них трудное материальное положение, просто так никто алименты не назначит
Наталия ГероеваВ ответ на ЭМ
ЭМ
Не играет никакой роли инвалид родитель или нет...Дети априори, то бишь по закону, обязаны содержать своих пап-мам...Т.е., если обратится в суд о взыскании алиментов, то будут платить, как миленькие, при чем не 18 лет, а до дожития..А автору скажу одно - плюньте, как посоветовал Vlad Dond..Вы вполне сможете сами потянуть и квартиру и ребенка...Сдайте кв-ру в Питере, будет существенная помощь в выплате ипотеки..Да и однушки Вам пока вполне хватит, потом расширитесь...Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ошибаетесь. Размер алиментов на содержание родителя зависит от его нетрудоспособности напрямую, от наличия у родителя трудового стажа, который позволяет назначить ему размер пенсии, наличие пенсии по инвалидности (ее размер считается государством достаточным для имеющегося аболевания), а также выделение медицинских препаратов по программам реабилитации инвалидов бесплатно и наконец зависит от возможностей ребенка (наличия у него других иждивенцев - детей, супруги и т.д.), каких-либо обязательств (например кредитных), размера его дохода и т.п.
светеВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платят до 18 лет.
Vesper LyndВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и через 18 лет он будет еще платить алименты если ребенок учиться очно будет. А в старости чтоб с ребенка алимента взыскать н а и п е тся справки об инвалидности делать или о тяжелом матер.положении. А то так все бы папаши непутевые и взыскивали бы...ага-счас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алименты до 18 лет. Потом учится или не учится ребенок все равно.
ГалинаВ ответ на vl@d
vl@d
Да плюньте Вы на этого козла, сейчас на алименты подадите, и будет он Вам копейки из своего кармана выуживать. А лет через 18 так, подаст на алименты на Вашего ребёнка. Вам - это надо? УмерлО так умерлО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец, даже если никогда не платил алиментов, по закону в старости все равно имеет право подать на алименты на своего ребенка, для себя. Даже если он лишен родительских прав. Так что, получала ли мама алименты на ребенка, не получала, все равно отец будет иметь право. Законы у нас такие. Я считаю, что надо все равно подавать, противно-не противно. Надо!
ФишерманВ ответ на Галина
Галина
Отец, даже если никогда не платил алиментов, по закону в старости все равно имеет право подать на алименты на своего ребенка, для себя. Даже если он лишен родительских прав. Так что, получала ли мама алименты на ребенка, не получала, все равно отец будет иметь право. Законы у нас такие. Я считаю, что надо все равно подавать, противно-не противно. Надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что Вы бредите. Если он не платил и тем более лишен родительских прав, никто такому папаше алименты не присудит.
vl@dВ ответ на Галина
Галина
Отец, даже если никогда не платил алиментов, по закону в старости все равно имеет право подать на алименты на своего ребенка, для себя. Даже если он лишен родительских прав. Так что, получала ли мама алименты на ребенка, не получала, все равно отец будет иметь право. Законы у нас такие. Я считаю, что надо все равно подавать, противно-не противно. Надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он заплатит алименты в сумме 1 рубль и больше, тогда может подать, а если не заплатил ни копейки, тогда на алименты он прав не имеет. Читайте законы РФ, а потом комментируйте. Удачи.
ЭМВ ответ на vl@d
vl@d
Если он заплатит алименты в сумме 1 рубль и больше, тогда может подать, а если не заплатил ни копейки, тогда на алименты он прав не имеет. Читайте законы РФ, а потом комментируйте. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Фурсова ЛюбовьВ ответ на ЭМ
ЭМ

СсылкаПожаловаться
История переписки6
И в 17 лет ребенку он сам подаст иск в суд на отцовство, гроши по алиментам заплатит (а то и вовсе ни копейки) и будет рамсить ходить "я папа". Да еще и скажет что он не знал о рождении ребенка. И вот тут - то подаст!
ЭМВ ответ на Галина
Галина
Отец, даже если никогда не платил алиментов, по закону в старости все равно имеет право подать на алименты на своего ребенка, для себя. Даже если он лишен родительских прав. Так что, получала ли мама алименты на ребенка, не получала, все равно отец будет иметь право. Законы у нас такие. Я считаю, что надо все равно подавать, противно-не противно. Надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не порите чушь!
Семейное законодательство (часть 5 статьи 87 СК РФ) определяет, что в некоторых случаях сын или дочь могут быть освобождены от алиментных обязательств по отношению к отцу:

Если он был лишен родительских прав;
Если он уклонялся от выполнения родительских обязанностей, о чем могут быть предоставлены доказательства (судебные решения, справки о задолженности, постановления судебных приставов, исполнительные листы о взыскании долга).

Автору даже не придется ничего доказывать, т.к., с ее слов, он бросил ее еще до родов..А вот если решит все же подать, то надо будет доказывать отцовство (тест ДНК)...Сужу, конечно, по себе, но послала бы такое "счастье" далеко и навсегда
TataВ ответ на ЭМ
ЭМ
Не порите чушь!
Семейное законодательство (часть 5 статьи 87 СК РФ) определяет, что в некоторых случаях сын или дочь могут быть освобождены от алиментных обязательств по отношению к отцу:

Если он был лишен родительских прав;
Если он уклонялся от выполнения родительских обязанностей, о чем могут быть предоставлены доказательства (судебные решения, справки о задолженности, постановления судебных приставов, исполнительные листы о взыскании долга).

Автору даже не придется ничего доказывать, т.к., с ее слов, он бросил ее еще до родов..А вот если решит все же подать, то надо будет доказывать отцовство (тест ДНК)...Сужу, конечно, по себе, но послала бы такое "счастье" далеко и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, если он будет по суду платить алименты, то лишить его родительских прав не получится - знаем проходили.
Поэтому забудьте о нем.... так мимо проходил... счастье - ребенок, а все оставьте в прошлом. Но это мой опыт и поэтому совет мой такой, а решать Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем