Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История стара как мир: подавать или нет на алименты, как бы вы поступили?

Дано: женщина 32 года, 6-ти месячный малыш, руководящая должность, доход 150+. Так сложились обстоятельства, что папа у нас отсутствует, он нас бросил на 5-м месяце беременности, никак не общаемся. Ребенок желанный, не залетный, полгода уговаривал забеременеть, пили витаминки, делали ребеночка,обещал заботиться и бла-бла-бла ))) по факту выяснилось, что одновременно спал с другой, она тоже забеременела,разница между детками месяц. У меня есть своя квартира в Питере, сейчас планирую покупать в Москве, однушка стоит в среднем 11, двушка 14, однушку без проблем потяну одна в ипотеку, на двушку банк не одобрит ипотеку - так как мать-одиночка. Все мои друзья уговаривают меня подать на отцовство и алименты, говорят, что я дура, что все на себе тащу, а я его даже видеть не хочу, настолько все это противно и мерзко. Интересно послушать мнения других людей, стали бы вы мараться за 20-30.0 алиментов, если цена вопроса квартира для ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
807
Наталия ГероеваВ ответ на Tata
Tata
К сожалению, если он будет по суду платить алименты, то лишить его родительских прав не получится - знаем проходили.
Поэтому забудьте о нем.... так мимо проходил... счастье - ребенок, а все оставьте в прошлом. Но это мой опыт и поэтому совет мой такой, а решать Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если он платит алименты и состоит на наркологическом учете?
Наталия Героева
Даже если он платит алименты и состоит на наркологическом учете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, здесь основополагающие слова - он платит алименты, а значит принимает участие в воспитании ребенка. Любой адвокат Вам это докажет!
А то, что стоит на учете - это не преступление, может он лечится, на пути к выздоровлению....
Наталия ГероеваВ ответ на Tata
Tata
К сожалению, здесь основополагающие слова - он платит алименты, а значит принимает участие в воспитании ребенка. Любой адвокат Вам это докажет!
А то, что стоит на учете - это не преступление, может он лечится, на пути к выздоровлению....
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Родитель, который стоит на учете с наркологическим заболеванием, к сожалению не может полноценно участвовать в воспитании своего ребенка, и может быть ограничен в родительских правах на время лечения или же в связи с отсутствием ремиссии лишен родительских прав по заявлению другого родителя, либо опекуна и т.д. и т.п.
И говорю Вам я это потому что работаю в области юриспруденции и к моему счастью - вашему несчастью не являюсь "любым адвокатом".
Наталия ГероеваВ ответ на Наталия Героева
Наталия Героева

Родитель, который стоит на учете с наркологическим заболеванием, к сожалению не может полноценно участвовать в воспитании своего ребенка, и может быть ограничен в родительских правах на время лечения или же в связи с отсутствием ремиссии лишен родительских прав по заявлению другого родителя, либо опекуна и т.д. и т.п.
И говорю Вам я это потому что работаю в области юриспруденции и к моему счастью - вашему несчастью не являюсь "любым адвокатом".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Также на психоневрологическом учете, в зависимости от заболевания и его стадий.
Наталия ГероеваВ ответ на ЭМ
ЭМ
Не порите чушь!
Семейное законодательство (часть 5 статьи 87 СК РФ) определяет, что в некоторых случаях сын или дочь могут быть освобождены от алиментных обязательств по отношению к отцу:

Если он был лишен родительских прав;
Если он уклонялся от выполнения родительских обязанностей, о чем могут быть предоставлены доказательства (судебные решения, справки о задолженности, постановления судебных приставов, исполнительные листы о взыскании долга).

Автору даже не придется ничего доказывать, т.к., с ее слов, он бросил ее еще до родов..А вот если решит все же подать, то надо будет доказывать отцовство (тест ДНК)...Сужу, конечно, по себе, но послала бы такое "счастье" далеко и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наконец-то здравый комментарий!
Я, снова я и...В ответ на Галина
Галина
Отец, даже если никогда не платил алиментов, по закону в старости все равно имеет право подать на алименты на своего ребенка, для себя. Даже если он лишен родительских прав. Так что, получала ли мама алименты на ребенка, не получала, все равно отец будет иметь право. Законы у нас такие. Я считаю, что надо все равно подавать, противно-не противно. Надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо отцовство установить для начала.
Фурсова ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
до беременности хорошо врал ) а я верила, соглашусь,была полной дурой, но никогда не могла подумать, что можно так подло поступить, это же общее было желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавать надо однозначно. Пусть знает, что дети - это большая ответственность, пусть расплачивается за свои поступки. Он - по жизни ничем не обременен. Он на тусовки ходит, может бабу привести, может жениться и т.д. А вы всю жизнь будете зависимы. Зависимы от ребенка. На тусовку пойдете - а мысли все дома, с дитем. Мужчину привести не сможете,когда в доме ребенок. Замуж соберетесь - опять же мнение ребенка надо спросить: нравится ли ему этот дядя. А в старости на алименты он может подать независимо от того подавали ли на него или нет. А вот если вы подадите на алименты, а он будет уклоняться от их оплаты, вот тогда он не сможет подать в старости.
Фурсова Любовь
Подавать надо однозначно. Пусть знает, что дети - это большая ответственность, пусть расплачивается за свои поступки. Он - по жизни ничем не обременен. Он на тусовки ходит, может бабу привести, может жениться и т.д. А вы всю жизнь будете зависимы. Зависимы от ребенка. На тусовку пойдете - а мысли все дома, с дитем. Мужчину привести не сможете,когда в доме ребенок. Замуж соберетесь - опять же мнение ребенка надо спросить: нравится ли ему этот дядя. А в старости на алименты он может подать независимо от того подавали ли на него или нет. А вот если вы подадите на алименты, а он будет уклоняться от их оплаты, вот тогда он не сможет подать в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бл...ь, да что за хрень вы пишете?...То одна, то другая?..Спецы по Семейному Кодексу?...Прежде, чем советовать всякую чушь, хотя бы погуглили, а не высасывали из пальца "где-то слышала, где-то видела"...
Люда КривенцоваВ ответ на -S-
-S-
Вот не понимаю женщин, пипец зачем делать детей от таких мужиков? Секс понятно , но дети??!
СсылкаПожаловаться
Дети сейчас большая роскошь, не все могут забеременеть.
Станислав К.В ответ на -S-
-S-
Вот не понимаю женщин, пипец зачем делать детей от таких мужиков? Секс понятно , но дети??!
СсылкаПожаловаться
Да там полный пи***, уже был неудачный брак !!!, руководящая должность !!! и всё равно повелась... Просто *** *****
А на алименты нужно подать. Откладывайте ребенку (образование, жильё, депозит) и т.п.
Голос Разума
Я-нет.
Дюдюка Барбидоская
Какие молодцы могут быть вопросы?! Конечно подавать!
Диана Пересветова
Все разные, я бы не стала.
Мария Ступа
Моя бабушка считает,что алименты не нужны.В принципе,я с ней согласна.
В вашем случае,может,и имеет смысл.Но,опять же,может,вы и сами потом сможете расшириться
Екатерина
цена вопроса - не квартира для ребенка, а лишняя комната в квартире для ребенка. и думаю, вариантов тут - тьма - начиная от питера и окраин москвы и до желаемого района, но на стадии строительства...
и помимо такой цены не забудьте, что ребенку придется, возможно, еще с папашей потом расплачиваться в виде обратный алиментов.
я бы в вашей ситуации не вляпывалась и ребенка не вляпывала.
Mery****
Я б не стала...Если можете одна поднять ребенка...молодец!!!
ДругВ ответ на Mery****
Mery****
Я б не стала...Если можете одна поднять ребенка...молодец!!!
СсылкаПожаловаться
поднять(?)-не значит воспитать
Mery****В ответ на Друг
Друг
поднять(?)-не значит воспитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой прок от отца, если он не хочет принимать участия в воспитании?
ДругВ ответ на Mery****
Mery****
А какой прок от отца, если он не хочет принимать участия в воспитании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитание по-разному понимают люди
у меня вот внк и внучка..енто жены..не мои..
я принимаю участие или нет по- твоему?
Mery****В ответ на Друг
Друг
воспитание по-разному понимают люди
у меня вот внк и внучка..енто жены..не мои..
я принимаю участие или нет по- твоему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда я знаю, принимаете участие или нет. Есть родители, которые могут любить не своих детей как родных, есть и своих не любят.Вы можете их воспитывать, можете, быть им другом или вообще никак к ним не относится.
ДругВ ответ на Mery****
Mery****
Откуда я знаю, принимаете участие или нет. Есть родители, которые могут любить не своих детей как родных, есть и своих не любят.Вы можете их воспитывать, можете, быть им другом или вообще никак к ним не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот видите-не знаете
а там всё видите и знаете-почему??
Mery****В ответ на Друг
Друг
вот видите-не знаете
а там всё видите и знаете-почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и про автора ничего не знаю. Мое мнение субъективное, т.к. ситуация описана поверхностно.
ДругВ ответ на Mery****
Mery****
Я и про автора ничего не знаю. Мое мнение субъективное, т.к. ситуация описана поверхностно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно..а разведена тут бодяга пустословная
Mery****В ответ на Друг
Друг
вот именно..а разведена тут бодяга пустословная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное на то и форум дан...для пустословия...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем