Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История жадности (или опять квартирный вопрос)

Дело было на окраине Москвы, в двухкомнатной квартире.  Жила была семья, Мать, Отец, Дочь (старшая), Сын (младший). Отец когда-то бросил семью и поселился с любовницей. Сын со временем женился и привел в квартиру жену, они родили ребёнка, и стали жить втроём в большой комнате. А Дочь сначала жила с матерью в маленькой комнате, но довольно быстро вышла замуж, и поселилась в квартире мужа неподалёку. Прошло со дня свадьбы Сына лет 7, ребёнку было года 3 или 4, и вот мать говорит Дочери, давай я на тебя квартиру перепишу, а то Сын мой алкаш (хотя это не так, не алкаш он), вдруг со мной чего случится, сопьётся и квартиру профукает, а самое страшное, она невестке достанется (и внуку если что)!!! Но для того чтобы квартиру оформить на дочь, дочери пришлось развестись. Пока она в разводе занималась оформлением квартиры на себя по дарственной, ее муж умер((( И ей не досталось ничего от наследства мужа, то есть полный ноль,  а у него если что полквартиры было, которые он от жены не прятал, но так как она на тот момент не жена - ничего. Соответственно Дочь селится обратно в комнату к матери, которая к тому времени становится лежачим инвалидом. Проходит еще года три и умирает Сын, Невестку с внуком на следующий же день из квартиры выгоняют на улицу. И остаются они вдвоем, Мать (лежачая больная) и Дочь, внуков нет, Дочери 42 года и нет перспектив замужества и деторождения, невестку выгнали, она свою жизнь уже устроила, у нее все хорошо, но внука туда не отпускает. 
Вопрос. Зачем все это? Зачем интриги? Зачем сестра у брата фактически украла его будущее наследство? Почему нельзя было заняться своей личной жизнью и рождением детей, вместо разводов и хитросплетений? Чтобы остаться в итоге в одиночестве?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Мисска
зачем сторонним наблюдателям лезть в чужие квартирные вопросы?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
зачем сторонним наблюдателям лезть в чужие квартирные вопросы?
СсылкаПожаловаться
а кто лезет?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
а кто лезет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я блин
Я там
так им всем и надо)
Natalana Natalana
Разные истории бывают.иногда логики ни какой. Наверно эмоции.психика нездоровая.страхи. Знакомая была замужем за чехом. Он ее в чехию привез.гражданство оформил и развелся. Она с перепугу вернулась домой к маме.теперь звонит.как обратно вернуться в чехию? Ни работы.ни мужа.ни детей. 44 года.
АнонимВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Разные истории бывают.иногда логики ни какой. Наверно эмоции.психика нездоровая.страхи. Знакомая была замужем за чехом. Он ее в чехию привез.гражданство оформил и развелся. Она с перепугу вернулась домой к маме.теперь звонит.как обратно вернуться в чехию? Ни работы.ни мужа.ни детей. 44 года.
СсылкаПожаловаться
Так если он ей гражданство сделал, какая проблема? Покупает билет и вперед.
Natalana NatalanaВ ответ на Аноним
Аноним
Так если он ей гражданство сделал, какая проблема? Покупает билет и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное думает,что кто то должен об этом позаботиться. Она не ожидала этого развода. И немного инфантильна.
Empress Ki
очень поучительная история...
Наталия Смирнова
Хорошо, что такие жадные и ограниченные люди не размножаются. Естественный отбор.
Эрика
"Зачем сестра у брата фактически украла его будущее наследство?" --- это не сестра украла,это мать у них дура. Поделила бы всё по честному- половина квартиры дочери,половина сыну, и всё было бы хорошо.
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
"Зачем сестра у брата фактически украла его будущее наследство?" --- это не сестра украла,это мать у них дура. Поделила бы всё по честному- половина квартиры дочери,половина сыну, и всё было бы хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дочь тоже могла с матерью на эту тему переговорить. Я вообще не понимаю тех людей, которые только на наследство и рассчитывают. Я бы предпочла себе заработать, а не интриги плести, а уж достанется наследство или нет, дело другое, тем более в случае с родителями, чем позже тем лучше.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Дочь тоже могла с матерью на эту тему переговорить. Я вообще не понимаю тех людей, которые только на наследство и рассчитывают. Я бы предпочла себе заработать, а не интриги плести, а уж достанется наследство или нет, дело другое, тем более в случае с родителями, чем позже тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вы как-то выборочно считаете... А почему бы сыну то с невесткой не заработать было? Сдаётся мне, вы и есть та самая невестка...))
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Только вы как-то выборочно считаете... А почему бы сыну то с невесткой не заработать было? Сдаётся мне, вы и есть та самая невестка...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы это была я, я бы таким матом писала эту тему..
Светлана МатвееваВ ответ на Маша
Маша
Только вы как-то выборочно считаете... А почему бы сыну то с невесткой не заработать было? Сдаётся мне, вы и есть та самая невестка...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она самая. Слишком надрывно сокрушается. Так только о себе, любимой, можно. И мутно как-то причину и следствие местами меняет.
Светлана Матвеева
Она самая. Слишком надрывно сокрушается. Так только о себе, любимой, можно. И мутно как-то причину и следствие местами меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где меняю?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Только вы как-то выборочно считаете... А почему бы сыну то с невесткой не заработать было? Сдаётся мне, вы и есть та самая невестка...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и сын с невесткой могли бы заработать. Та невестка кстати, уже заработала, и живет себе хорошо.
Юлия Юлия
Дочь осталась без детей, потому что ее муж внезапно умер молодым, или потому что она не смогла за все годы брака забеременеть. Фиктивный развод для оформления наследства не имеет отношения к ее бездетности. Зачать можно за первый год брака, было бы желание и здоровье.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Дочь осталась без детей, потому что ее муж внезапно умер молодым, или потому что она не смогла за все годы брака забеременеть. Фиктивный развод для оформления наследства не имеет отношения к ее бездетности. Зачать можно за первый год брака, было бы желание и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Возможно потому что мать их ссорила еще в юности и замуж ей запрещала. А замуж она пошла только в 33, но все равно за него, только тогда смогла вырваться из цепких лап матери. В 33 некоторые не уже не могут забеременеть. Но потом начались интриги с дарственными, дурацкие разводы, стало не до лечения. Я знаю что она лечилась уже потом, после смерти мужа, видно все еще замуж надеется.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно потому что мать их ссорила еще в юности и замуж ей запрещала. А замуж она пошла только в 33, но все равно за него, только тогда смогла вырваться из цепких лап матери. В 33 некоторые не уже не могут забеременеть. Но потом начались интриги с дарственными, дурацкие разводы, стало не до лечения. Я знаю что она лечилась уже потом, после смерти мужа, видно все еще замуж надеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама явно враг своим детям. Ужасно когда так.
Lea
42 -это не конец жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем