Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История жадности (или опять квартирный вопрос)

Дело было на окраине Москвы, в двухкомнатной квартире.  Жила была семья, Мать, Отец, Дочь (старшая), Сын (младший). Отец когда-то бросил семью и поселился с любовницей. Сын со временем женился и привел в квартиру жену, они родили ребёнка, и стали жить втроём в большой комнате. А Дочь сначала жила с матерью в маленькой комнате, но довольно быстро вышла замуж, и поселилась в квартире мужа неподалёку. Прошло со дня свадьбы Сына лет 7, ребёнку было года 3 или 4, и вот мать говорит Дочери, давай я на тебя квартиру перепишу, а то Сын мой алкаш (хотя это не так, не алкаш он), вдруг со мной чего случится, сопьётся и квартиру профукает, а самое страшное, она невестке достанется (и внуку если что)!!! Но для того чтобы квартиру оформить на дочь, дочери пришлось развестись. Пока она в разводе занималась оформлением квартиры на себя по дарственной, ее муж умер((( И ей не досталось ничего от наследства мужа, то есть полный ноль,  а у него если что полквартиры было, которые он от жены не прятал, но так как она на тот момент не жена - ничего. Соответственно Дочь селится обратно в комнату к матери, которая к тому времени становится лежачим инвалидом. Проходит еще года три и умирает Сын, Невестку с внуком на следующий же день из квартиры выгоняют на улицу. И остаются они вдвоем, Мать (лежачая больная) и Дочь, внуков нет, Дочери 42 года и нет перспектив замужества и деторождения, невестку выгнали, она свою жизнь уже устроила, у нее все хорошо, но внука туда не отпускает. 
Вопрос. Зачем все это? Зачем интриги? Зачем сестра у брата фактически украла его будущее наследство? Почему нельзя было заняться своей личной жизнью и рождением детей, вместо разводов и хитросплетений? Чтобы остаться в итоге в одиночестве?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Irina
А вы кто?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А вы кто?
СсылкаПожаловаться
я сторонний наблюдатель
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
я сторонний наблюдатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другими словами кто-то вам поныл.
Или дочка эта - соседка?
Или вы в окно за ними наблюдали?
Раз знали весь замес, рассказали бы сыну, вот где была бы Буря!
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Другими словами кто-то вам поныл.
Или дочка эта - соседка?
Или вы в окно за ними наблюдали?
Раз знали весь замес, рассказали бы сыну, вот где была бы Буря!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, про дарственную выяснилось когда сын умер. А тогда никто и не понял зачем она развелась.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, про дарственную выяснилось когда сын умер. А тогда никто и не понял зачем она развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слишком хорошо осведомлены.
Anna sustretovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, про дарственную выяснилось когда сын умер. А тогда никто и не понял зачем она развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупые люди сами себе проблемы создают. Дарственная квартира никак не делится в браке, вне зависимости когда её подарили до или во время брака. Кваритира после смерти матери поделилась бы пополам между сыном и дочерью.
АнонимВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
глупые люди сами себе проблемы создают. Дарственная квартира никак не делится в браке, вне зависимости когда её подарили до или во время брака. Кваритира после смерти матери поделилась бы пополам между сыном и дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я не представляю, чтобы моя мать, предложила мне втихаря все наследство на меня оформить, чтобы моему брату ничего не досталось. Для меня прежде всего это странно.
Елена Крылова
А зачем доя оформления дарственной дочери надо было разводиться? Не понятно.
Елена Крылова
А зачем доя оформления дарственной дочери надо было разводиться? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
чтоб история страшнее выглядела)

и как могли выгнать приписанного внука?)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
чтоб история страшнее выглядела)

и как могли выгнать приписанного внука?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко. Внук не собственник, пошел вон. Если бы невестка стала дожидаться суда, все равно выставили бы рано или поздно. И зачем ей это надо? Она пошла своей жизнью заниматься, ей о ребенке нужно было думать и новом жилье, а не с бывшими родственниками по судам таскаться.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А зачем доя оформления дарственной дочери надо было разводиться? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
А это уже вопрос к Матери. Она так тряслась за свою двушку всегда, что кто-то отберет, что не верила никому, даже нотариусам. Она вынудила дочь развестись для оформления дарственной, чтобы, как говорится, перебдеть.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
А это уже вопрос к Матери. Она так тряслась за свою двушку всегда, что кто-то отберет, что не верила никому, даже нотариусам. Она вынудила дочь развестись для оформления дарственной, чтобы, как говорится, перебдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На квартиру доставшуюся по дарственной супруги не имеют прав
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
На квартиру доставшуюся по дарственной супруги не имеют прав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорю, бабка в это не верит.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
А это уже вопрос к Матери. Она так тряслась за свою двушку всегда, что кто-то отберет, что не верила никому, даже нотариусам. Она вынудила дочь развестись для оформления дарственной, чтобы, как говорится, перебдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю. Всем известно, что подарок - это личное имущество человека, в браке он или нет.
Рэм ⓇВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не верю. Всем известно, что подарок - это личное имущество человека, в браке он или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. С каких пор для принятия квартиры в дар, нужен развод? чёта ржу...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. С каких пор для принятия квартиры в дар, нужен развод? чёта ржу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабке много лет. Она пережила кучу изменений в законах, и всю жизнь тряслась за свои метры. Она и перед тем как внука прописать к юристам ходила. Она так за все время (лет 10) невестке даже временной регистрации не дала, хотя та сама ей предлагала юристов оплатить. Бабка делала так, чтобы ну ни какой возможности не было подобраться к ее метрам. В итоге дочь с мужем развела и без внуков осталась.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Бабке много лет. Она пережила кучу изменений в законах, и всю жизнь тряслась за свои метры. Она и перед тем как внука прописать к юристам ходила. Она так за все время (лет 10) невестке даже временной регистрации не дала, хотя та сама ей предлагала юристов оплатить. Бабка делала так, чтобы ну ни какой возможности не было подобраться к ее метрам. В итоге дочь с мужем развела и без внуков осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я задал конкретный вопрос - с какого перепуга для принятия квартиры в дар, нужен развод в семье одариваемого?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я задал конкретный вопрос - с какого перепуга для принятия квартиры в дар, нужен развод в семье одариваемого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты этот вопрос мне зачем задаешь? Не я та бабка. Можешь у нее спросить, если до сих пор ее мотивы непонятны.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ты этот вопрос мне зачем задаешь? Не я та бабка. Можешь у нее спросить, если до сих пор ее мотивы непонятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне другое непонятно.. зачем принимать всех за дураков..? Тема-то "цветная".
Nataly
а почему это у женщины в 42 нет перспектив замужества?

объясните мне)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а почему это у женщины в 42 нет перспектив замужества?

объясните мне)))
СсылкаПожаловаться
Ну скажем так, она негулящая, за всю жизнь у нее был один мужчина, ее муж. Ей чтобы выйти замуж, нужно познакомиться, повстречаться, на это уйдут годы, пока ничего этого не сделано даже в зачатке. А лет то уже 42. Маловероятно что она родит.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скажем так, она негулящая, за всю жизнь у нее был один мужчина, ее муж. Ей чтобы выйти замуж, нужно познакомиться, повстречаться, на это уйдут годы, пока ничего этого не сделано даже в зачатке. А лет то уже 42. Маловероятно что она родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем годами встречаться перед замужеством? вы о чем вообще?)))

какие зачатки? познакомились и сошлись
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
зачем годами встречаться перед замужеством? вы о чем вообще?)))

какие зачатки? познакомились и сошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз объясняю. 42 года девке. Детей нет. Мужик всего один за всю жизнь был. Не умеет она быстро сходиться, характер такой скромный. Да и жаловалась она, что забеременеть не может, пока еще замужем была.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз объясняю. 42 года девке. Детей нет. Мужик всего один за всю жизнь был. Не умеет она быстро сходиться, характер такой скромный. Да и жаловалась она, что забеременеть не может, пока еще замужем была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох и дурная баба. жалуется вам, а вы злорадствуете и сливаете)))
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скажем так, она негулящая, за всю жизнь у нее был один мужчина, ее муж. Ей чтобы выйти замуж, нужно познакомиться, повстречаться, на это уйдут годы, пока ничего этого не сделано даже в зачатке. А лет то уже 42. Маловероятно что она родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать умрет, она вообще завидной невестой станет - без родни и с квартирой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем