Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, обещала одной милой девушки анонс о жанре комедия ))

Я считаю, что это самый непростой, самый сложный жанр художественного произведения. Так уж сложилось, что человека проще огорчить и растрогать, нежели насмешить))

Я начну с себя. Самая моя любимая комедия, сама шедевриальная - это фильм "Оскар" 1967 года. Это что-то! Вот. често, я никогда так больше в жизни не смеялась. Это было гомерический хохот. Первый раз его увидела не помню сколько лет назад, лет 15 точно. Мне его показал мой папа.

Я в восторге от Луи де Фюнеса. Потрясающий актер. Чумовая мимика! У него так же уморительные роли в комедиях: Маленький купальщик, Раввин Яков (умора), Человек-оркестр!







Так, кто далее... Далее, пожалуй, мистер Бинн. Все серии умора! Он товарищ специфический, не без физиологии, многие не нравится. Но меня радует. (кстатигде ТашаРомирес,а?)



Далее, всегда ржу над комедией: "Без чувств". Такая легкая, америкосовская прибамбонь)) не без физиологии, канешн



Едем дальше. Мало кто знает этот фильм, скорее всего. Называется "Датч". Фильм офигенный. Но опять же на мой вкус. О том, как парень, у которого родители в разводе вынужден знакомиться и добираться до матери на каникулы, живущей в другом городе, с ее новым бой-френдом (Датчем). Цель Датча подружиться с парнем. Забавные были приключения.




ВероникаБакланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ВероникаБакланова
Топаем, топаем. пришли. Люблю Эдди Мерфи. И его фильмы: Золотой ребенок, Дом с приколами,
Полицейский из Беверли Хиллз



ВероникаБакланова
не будем задерживаться, далее "Кудряшка Сью", "50 первых поцелуев"






И замыкает "Отец невесты". Трогательная комедь, но все же, очень люблю его




И еще древний испанский сериал Дежурная Аптека. "Тариф на лунный свет"- немецкая романтическая комедия 2001 года выпуска. Могла что-то забыть. но основное назвала))



Посмотрела я так... А вот свежеиспеченного ну ничего не ум не приходит.. Неужели разучились? А? Или качество юмора уже не то, на другой лад, нам не понятный?
Надеюсь, я что-то забыла или не посмотрела.
ВероникаБакланова
не будем задерживаться, далее "Кудряшка Сью", "50 первых поцелуев"






И замыкает "Отец невесты". Трогательная комедь, но все же, очень люблю его




И еще древний испанский сериал Дежурная Аптека. "Тариф на лунный свет"- немецкая романтическая комедия 2001 года выпуска. Могла что-то забыть. но основное назвала))



Посмотрела я так... А вот свежеиспеченного ну ничего не ум не приходит.. Неужели разучились? А? Или качество юмора уже не то, на другой лад, нам не понятный?
Надеюсь, я что-то забыла или не посмотрела.
СсылкаПожаловаться
Супер смешной сериал "Башня "Фолти"
Natalis Domini
Мне наша серия фильмов нравится Про всякие наши особенности)))Потом Прощайте доктор Фрейд)))
ВероникаБаклановаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Мне наша серия фильмов нравится Про всякие наши особенности)))Потом Прощайте доктор Фрейд)))
СсылкаПожаловаться
Особенности одобрямс! тоже очень приветствую)) забыла про них
ВероникаБакланова
Особенности одобрямс! тоже очень приветствую)) забыла про них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кадриль еще забыли)))) Там Любовь Полищук одна чего стоит ,а уж в компании с Табаковым, Любшиным,Тенечкиной и Усатовой)))
Екатерина Молоштан
Неа,мне не смешно.Мистера Бина вообще терпеть не могу.прям желание по роже дать)))))))))))Эдди Мерфи .конеш.супер)))
Вот фильмы-комедии.которые пересматривала несколько раз и смеялась в голос-"Смерть ей к лицу","5-ый элемент","Затерянный мир","Взрыв из прошлого","Любовь зла","Дневник Бриджит Джонс","Догма","Чарли и шоколадная фабрика",короче,комедии с Адамом Сандлером("Певец на свадьбе","50 первых поцелуев","Притворись моей женой","Не шутите с Зоханом","Сказки на ночь","Малыш Никки";),комедии с Беном Стилером("Знакомство с Факерами","Дюплекс","Ночь в музее";),комедии с Робом Шнайдером ("Цыпочка","Животное","Мужчина по вызову","Большой Стен";).И так далее))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Неа,мне не смешно.Мистера Бина вообще терпеть не могу.прям желание по роже дать)))))))))))Эдди Мерфи .конеш.супер)))
Вот фильмы-комедии.которые пересматривала несколько раз и смеялась в голос-"Смерть ей к лицу","5-ый элемент","Затерянный мир","Взрыв из прошлого","Любовь зла","Дневник Бриджит Джонс","Догма","Чарли и шоколадная фабрика",короче,комедии с Адамом Сандлером("Певец на свадьбе","50 первых поцелуев","Притворись моей женой","Не шутите с Зоханом","Сказки на ночь","Малыш Никки";),комедии с Беном Стилером("Знакомство с Факерами","Дюплекс","Ночь в музее";),комедии с Робом Шнайдером ("Цыпочка","Животное","Мужчина по вызову","Большой Стен";).И так далее))))
СсылкаПожаловаться
Еще понравилась последняя комедия-боевик "РЭД" с Брюс Уиллисом))
ВероникаБаклановаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Неа,мне не смешно.Мистера Бина вообще терпеть не могу.прям желание по роже дать)))))))))))Эдди Мерфи .конеш.супер)))
Вот фильмы-комедии.которые пересматривала несколько раз и смеялась в голос-"Смерть ей к лицу","5-ый элемент","Затерянный мир","Взрыв из прошлого","Любовь зла","Дневник Бриджит Джонс","Догма","Чарли и шоколадная фабрика",короче,комедии с Адамом Сандлером("Певец на свадьбе","50 первых поцелуев","Притворись моей женой","Не шутите с Зоханом","Сказки на ночь","Малыш Никки";),комедии с Беном Стилером("Знакомство с Факерами","Дюплекс","Ночь в музее";),комедии с Робом Шнайдером ("Цыпочка","Животное","Мужчина по вызову","Большой Стен";).И так далее))))
СсылкаПожаловаться
5 элемент далеко не везде смешно)) Взрыв из прошлого - ууу душевный фильм. Бриджет обожаю! Но я не уржаться)) Догма - да да да, и еще раз да. Певец - о да, тоже забыла про это легкое кино. Факеры - супер!
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Самые лучшие - советские комедии. ИМХО
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Самые лучшие - советские комедии. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Только у нас они с выключением телевизора не заканчиваются.
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Самые лучшие - советские комедии. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Точно!
ВероникаБаклановаВ ответ на Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Самые лучшие - советские комедии. ИМХО
СсылкаПожаловаться
и оне тоже. но не уржаться! это немного другое! я в основном смотрю советские фильмы, точнее пересматриваю. но сейчас речь о комедиях. Из советских наиржачный - СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
ВероникаБакланова
и оне тоже. но не уржаться! это немного другое! я в основном смотрю советские фильмы, точнее пересматриваю. но сейчас речь о комедиях. Из советских наиржачный - СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурной фильм, комедией даже не пахнет.
ВероникаБаклановаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Дурной фильм, комедией даже не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваше мнение! имеет право на существование
ВероникаБакланова
это ваше мнение! имеет право на существование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно не спорю, сколько нас, столько и мнений, и Ваше мнение уважаю, но своё тоже имею право вставить????Кхе-кхе.
ВероникаБаклановаВ ответ на ALENA ZAGUMENOVA
ALENA ZAGUMENOVA
Абсолютно не спорю, сколько нас, столько и мнений, и Ваше мнение уважаю, но своё тоже имею право вставить????Кхе-кхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно!
Зимняя вишняВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
и оне тоже. но не уржаться! это немного другое! я в основном смотрю советские фильмы, точнее пересматриваю. но сейчас речь о комедиях. Из советских наиржачный - СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собачье сердце-это же кладезь ходячих хохм. Иногда полезно в разговоре вспоминать реплики из этого фильма. Становится веселее
ВероникаБаклановаВ ответ на Зимняя вишня
Зимняя вишня
Собачье сердце-это же кладезь ходячих хохм. Иногда полезно в разговоре вспоминать реплики из этого фильма. Становится веселее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно. и ходячая хохма и лежачая)) частенько с мужем цитируем и этот фильм. удивлена, как он может не нравится. теперь буду знать
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Самые лучшие - советские комедии. ИМХО
СсылкаПожаловаться
ГАРАЖ - могу смотреть часто, там столько иронии по теме тех лет, особенно увлекает отчет правления кооператива о проделанной работе.
Сэр Зюзейский Аффро Дитас
Самые лучшие - советские комедии. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Десятью пальцами - ЗА.))
Валентина Кенжебаева
Обожаю смотреть "Сваты", серий достаточно, получаю колоссальное удовольствие от самого сюжета и от игры актеров.
ВероникаБаклановаВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Обожаю смотреть "Сваты", серий достаточно, получаю колоссальное удовольствие от самого сюжета и от игры актеров.
СсылкаПожаловаться
что это за сваты? не слышала, год выпуска, страна-производитель
ВероникаБакланова
что это за сваты? не слышала, год выпуска, страна-производитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомство с родителями, под таким названием этот фильм был в прокате?.
Валентина КенжебаеваВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
что это за сваты? не слышала, год выпуска, страна-производитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год выпуска 2010, производство "Киев фильм". Удачного просмотра! Мы с мужем взяли диск, в течении 3 выходных дней было отличное настроение, выходили, уходили, ночью смотрели, море эмоций и за державу(СССР) не обидно, могут, когда хотят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем