Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, она звалась Татьяной...)))

Напоминаю с самого начала, что тема приличная...похихикать..))
Это не я - это Пушкин..

"Ты чуть вошел, я вмиг узнала.."

(да кстати, что за панибратство- почему она с ним на "ты"?)
не на форуме же, чай..
Ну вот и вся тема...а ведь потом будем говорить,
что фсе мужчины кАзлы, но вот как посмотрю мировую литературу
ни одной приличной женщины!...))

Люди- ему даже делать то ничего не надо было!)
Пришёл, увидел..и Таня уже пишет..
(эх, был бы тогда форум, помогли бы советами девчонке)

Подходите, в теме будем жалеть классических (не настоящих) мужчин..
Вот как навалятся со всех сторон женщины, только держись..
Посмотрите- образ Вронского..человек пострадал ни за что.
Так нет же все жалеют Каренина, которого Анна избавила от своего присутствия.)
Маман хотела женить его на Сорокиной и ведь дочь бы согласилась на сватовство..
А о чём это нам говорит? Что с древних времён гражданский брак (он же сожительство)
никто серьёзно не воспринимал, кроме гражданской жены, как мы убедились..

Если кто помнит что комичное из классики, милости прошу..))
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
Прынцесса Дурындот
Танечка Ларинаа у меня всегда вызывала восхищение. Очень смелая девушка. Нужно обладать немалым мужеством, чтобы написать столь пылкое письмо...
Прынцесса Дурындот
Танечка Ларинаа у меня всегда вызывала восхищение. Очень смелая девушка. Нужно обладать немалым мужеством, чтобы написать столь пылкое письмо...
СсылкаПожаловаться
Это же Пушкин писал.
Стихи.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Это же Пушкин писал.
Стихи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перевел какую-то хвранцуженку
есть такая версия
Прынцесса Дурындот
Танечка Ларинаа у меня всегда вызывала восхищение. Очень смелая девушка. Нужно обладать немалым мужеством, чтобы написать столь пылкое письмо...
СсылкаПожаловаться
Написать то можно..но зачем отправлять?)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Valery L.
Valery L.
Написать то можно..но зачем отправлять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь!!!!Лерочка, ЛЮБОВЬ.
Прынцесса Дурындот
Любовь!!!!Лерочка, ЛЮБОВЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, госпожа Иванчич, любовь..

Вот потеряла я этот фильм..смотрела лет 20 назад, а потом свет ушёл и так я и не узнала название..))
Она такая красивая была- любовница белого генерала, а его подселили по закону революции
он разделался со своей подружкой-революционеркой почище, чем Птич с коммуняками...и у них шуры-муры..
а потом ушёл свет..
товарищи, если кто помнит такой фильм- отзовитесь..
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Написать то можно..но зачем отправлять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комичный фильм идет сейчас по 1каналу. Анна Каренина называется. Реж. Соловьев. Вронский (мешок- мешком) не тянет даже на казачьего есаула, не то что на офицера из высшего общества. Левин - со смеху умереть: Гармаш - песок сыплется, ему дворецкого не сыграть. Когда он по роли сказал, что он аристократ потомственный, я стекла под кресло!))) Анна - вообще курица некрасиво стареющая реплики бубнит без выражения будто у нее во рту горячая картошка. Интерьеры и пейзажи : если-бы тогдашнюю знать там поселили, они-бы покончили жизнь массовым самоубийством. И самое смешное - ни любви, ни страсти, ни ненависти в фильме нет. И еще нахваливают, рекламируют!!! Докатились. Толстой в гробу перевернулся-бы. Такую дешевку сляпали. Интересно, пипл хавает или нет?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Комичный фильм идет сейчас по 1каналу. Анна Каренина называется. Реж. Соловьев. Вронский (мешок- мешком) не тянет даже на казачьего есаула, не то что на офицера из высшего общества. Левин - со смеху умереть: Гармаш - песок сыплется, ему дворецкого не сыграть. Когда он по роли сказал, что он аристократ потомственный, я стекла под кресло!))) Анна - вообще курица некрасиво стареющая реплики бубнит без выражения будто у нее во рту горячая картошка. Интерьеры и пейзажи : если-бы тогдашнюю знать там поселили, они-бы покончили жизнь массовым самоубийством. И самое смешное - ни любви, ни страсти, ни ненависти в фильме нет. И еще нахваливают, рекламируют!!! Докатились. Толстой в гробу перевернулся-бы. Такую дешевку сляпали. Интересно, пипл хавает или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долли - кухонная клуша. Она, собсно, клуша и есть, но тут уж вовсе совковая. А Стива! Потухшая поюзанная личность в исполнении Абдулова, тоже престарелого. Но Левин переплюнул всех! Когда я увидела эту плешь на макушке, я чуть яблоком не подавилась!))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Долли - кухонная клуша. Она, собсно, клуша и есть, но тут уж вовсе совковая. А Стива! Потухшая поюзанная личность в исполнении Абдулова, тоже престарелого. Но Левин переплюнул всех! Когда я увидела эту плешь на макушке, я чуть яблоком не подавилась!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда чувствовала в вас единомышленницу!
Многие из моих знакомых смотрят "Анну"с интересом и я уж стала сомневаться,
не впадаю-ли в возрастной маразм и критиканство. )))Спасибо за поддержку!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Я всегда чувствовала в вас единомышленницу!
Многие из моих знакомых смотрят "Анну"с интересом и я уж стала сомневаться,
не впадаю-ли в возрастной маразм и критиканство. )))Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В фильме нет страсти, нет жизни. Монотонные бесцветные диалоги, герои как-будто на на кухне что-то под пиво обсуждают. Я две серии посмотрела и плюнула.
Светлана КравцоваВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Комичный фильм идет сейчас по 1каналу. Анна Каренина называется. Реж. Соловьев. Вронский (мешок- мешком) не тянет даже на казачьего есаула, не то что на офицера из высшего общества. Левин - со смеху умереть: Гармаш - песок сыплется, ему дворецкого не сыграть. Когда он по роли сказал, что он аристократ потомственный, я стекла под кресло!))) Анна - вообще курица некрасиво стареющая реплики бубнит без выражения будто у нее во рту горячая картошка. Интерьеры и пейзажи : если-бы тогдашнюю знать там поселили, они-бы покончили жизнь массовым самоубийством. И самое смешное - ни любви, ни страсти, ни ненависти в фильме нет. И еще нахваливают, рекламируют!!! Докатились. Толстой в гробу перевернулся-бы. Такую дешевку сляпали. Интересно, пипл хавает или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипл уже давно ничего не хавает.сами себе снимают, сами рекламируют, сами смотрят и сами хвалят!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Пипл уже давно ничего не хавает.сами себе снимают, сами рекламируют, сами смотрят и сами хвалят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! В СССР пипл насильно пичкали "разумным, добрым и вечным". А теперь он всласть жрет из свиного корыта и пивом запивает. А нам остается канал Культура.
Дмитрий КотовВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Комичный фильм идет сейчас по 1каналу. Анна Каренина называется. Реж. Соловьев. Вронский (мешок- мешком) не тянет даже на казачьего есаула, не то что на офицера из высшего общества. Левин - со смеху умереть: Гармаш - песок сыплется, ему дворецкого не сыграть. Когда он по роли сказал, что он аристократ потомственный, я стекла под кресло!))) Анна - вообще курица некрасиво стареющая реплики бубнит без выражения будто у нее во рту горячая картошка. Интерьеры и пейзажи : если-бы тогдашнюю знать там поселили, они-бы покончили жизнь массовым самоубийством. И самое смешное - ни любви, ни страсти, ни ненависти в фильме нет. И еще нахваливают, рекламируют!!! Докатились. Толстой в гробу перевернулся-бы. Такую дешевку сляпали. Интересно, пипл хавает или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера схавал одну серию. Актёры староваты для сюжета романа. Левин меня убил. Про Абдулова ничего не скажу. Анна какая-то...снулая. Индивидуальное видение Соловьёвым романа. С ужасом жду когда начнут переснимать "Мёртвые души".
Дмитрий Котов
Вчера схавал одну серию. Актёры староваты для сюжета романа. Левин меня убил. Про Абдулова ничего не скажу. Анна какая-то...снулая. Индивидуальное видение Соловьёвым романа. С ужасом жду когда начнут переснимать "Мёртвые души".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ужасом жду когда начнут переснимать "Мёртвые души". главное, чтоб перепродавать не начали!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Вчера схавал одну серию. Актёры староваты для сюжета романа. Левин меня убил. Про Абдулова ничего не скажу. Анна какая-то...снулая. Индивидуальное видение Соловьёвым романа. С ужасом жду когда начнут переснимать "Мёртвые души".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! А я уж боялась, что меня обвинят в недостатке вИдения и прочтения темы!
Меня осебенно убивает, когда "толстовские" персонажи заговорили новоязом: "В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ это жесокое зрелище!" Или Анна: " Что вы МЕЛЕТЕ, Алексей Александрович!" Апофигей!!!
Дмитрий КотовВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Спасибо! А я уж боялась, что меня обвинят в недостатке вИдения и прочтения темы!
Меня осебенно убивает, когда "толстовские" персонажи заговорили новоязом: "В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ это жесокое зрелище!" Или Анна: " Что вы МЕЛЕТЕ, Алексей Александрович!" Апофигей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недостатки современных фильмов действительно смешны. Например, в "Турецком гамбите" столько неточностей класса "для пиплов", что это просто комедия. Пехотный офицер с морским кортиком или асфальт на вокзале итд итп. Да и язык, смысловые понятия. Но ведь и зрители того достойны. Чего стоит привычка есть в кинотеатре? Даже не есть, а жрать, извиняюсь. На прошлом фильме я уснул, а вот на позапрошлом нет и пожалел. Сзади меня сели молодые люди лет 12-14, человек 10, достали ВЁДРА и началось. Взрослые не отставали весь фильм открывались банки, разрывались пакеты с чипсами, люди постоянно шлялись в туалет и обратно. Для таких, на экране, не грех и пушку с казённой части зарядить, всё равно никто не поймёт.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Недостатки современных фильмов действительно смешны. Например, в "Турецком гамбите" столько неточностей класса "для пиплов", что это просто комедия. Пехотный офицер с морским кортиком или асфальт на вокзале итд итп. Да и язык, смысловые понятия. Но ведь и зрители того достойны. Чего стоит привычка есть в кинотеатре? Даже не есть, а жрать, извиняюсь. На прошлом фильме я уснул, а вот на позапрошлом нет и пожалел. Сзади меня сели молодые люди лет 12-14, человек 10, достали ВЁДРА и началось. Взрослые не отставали весь фильм открывались банки, разрывались пакеты с чипсами, люди постоянно шлялись в туалет и обратно. Для таких, на экране, не грех и пушку с казённой части зарядить, всё равно никто не поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я перестала ходить в кинотеатры. Звук "долби" долбит по мозгам. Скотское поведение зрителей бесит.
Последней каплей был комментарий молодежи после фильма "Пианист":"Вот дерьмо, зря деньги потратили!"
Они туда просто тусоваться ходят. Скачиваю фильмы в инете и смотрю с близкими по духу людьми.
Злит, что реж. Соловьев никогда не признается в провале, а будет бубнить о высоком искусстве. Спасет нас только юмор.)))
Дмитрий КотовВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Я перестала ходить в кинотеатры. Звук "долби" долбит по мозгам. Скотское поведение зрителей бесит.
Последней каплей был комментарий молодежи после фильма "Пианист":"Вот дерьмо, зря деньги потратили!"
Они туда просто тусоваться ходят. Скачиваю фильмы в инете и смотрю с близкими по духу людьми.
Злит, что реж. Соловьев никогда не признается в провале, а будет бубнить о высоком искусстве. Спасет нас только юмор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть их, хочется им быть симпатичными поросяткаминичего не понимающими, значит такая судьба. Спасение сумасшедшего в том, что он не знает, что он сумасшедший.
алла шмановаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Комичный фильм идет сейчас по 1каналу. Анна Каренина называется. Реж. Соловьев. Вронский (мешок- мешком) не тянет даже на казачьего есаула, не то что на офицера из высшего общества. Левин - со смеху умереть: Гармаш - песок сыплется, ему дворецкого не сыграть. Когда он по роли сказал, что он аристократ потомственный, я стекла под кресло!))) Анна - вообще курица некрасиво стареющая реплики бубнит без выражения будто у нее во рту горячая картошка. Интерьеры и пейзажи : если-бы тогдашнюю знать там поселили, они-бы покончили жизнь массовым самоубийством. И самое смешное - ни любви, ни страсти, ни ненависти в фильме нет. И еще нахваливают, рекламируют!!! Докатились. Толстой в гробу перевернулся-бы. Такую дешевку сляпали. Интересно, пипл хавает или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна во всем. Посмотрела первые 4 минуты, больше не смогла. Абдулов играет не понять что.
Наталья Виноградская
Комичный фильм идет сейчас по 1каналу. Анна Каренина называется. Реж. Соловьев. Вронский (мешок- мешком) не тянет даже на казачьего есаула, не то что на офицера из высшего общества. Левин - со смеху умереть: Гармаш - песок сыплется, ему дворецкого не сыграть. Когда он по роли сказал, что он аристократ потомственный, я стекла под кресло!))) Анна - вообще курица некрасиво стареющая реплики бубнит без выражения будто у нее во рту горячая картошка. Интерьеры и пейзажи : если-бы тогдашнюю знать там поселили, они-бы покончили жизнь массовым самоубийством. И самое смешное - ни любви, ни страсти, ни ненависти в фильме нет. И еще нахваливают, рекламируют!!! Докатились. Толстой в гробу перевернулся-бы. Такую дешевку сляпали. Интересно, пипл хавает или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы пипл такую)(..ню не смотрим!!А также Страсти всякие то по Чапаю то по Жукову!Полнейший бред и отсебятина авторов.Долой фальсификаторов истории и исторических фильмов!!!На виселицу этих уродов!!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на малыш.
малыш.
Мы пипл такую)(..ню не смотрим!!А также Страсти всякие то по Чапаю то по Жукову!Полнейший бред и отсебятина авторов.Долой фальсификаторов истории и исторических фильмов!!!На виселицу этих уродов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Остались еще адекватные люди!
Прынцесса Дурындот
Танечка Ларинаа у меня всегда вызывала восхищение. Очень смелая девушка. Нужно обладать немалым мужеством, чтобы написать столь пылкое письмо...
СсылкаПожаловаться
вот пока я не прочитала потрясную и очень циничную статью Н.Воронцовой "Татьяна Ларина как зеркало русской психиатрии" я тоже думала, что она геройша... Дурыня, вот ты тоже почитай - просто офигенно интересный подход....
Прынцесса ДурындотВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот пока я не прочитала потрясную и очень циничную статью Н.Воронцовой "Татьяна Ларина как зеркало русской психиатрии" я тоже думала, что она геройша... Дурыня, вот ты тоже почитай - просто офигенно интересный подход....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробежалась...в стиле ИМ)))
Прынцесса Дурындот
пробежалась...в стиле ИМ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нееееет, не могу согласиться! написано очень отточено и разобрано по косточкам очень детально. И - главное - не попрешь против справедливости каждого из суждений. ИМ тут и рядом не валялась!
Прынцесса ДурындотВ ответ на Squorchik
Squorchik
нееееет, не могу согласиться! написано очень отточено и разобрано по косточкам очень детально. И - главное - не попрешь против справедливости каждого из суждений. ИМ тут и рядом не валялась!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О нет! Я тоже не соглашусь. Вся статья насквозь пронизана идеей: "Все идиоты, один я Дартаньян"
"...Отдельно остановлюсь на самой верхней точке глупости критиков – на якобы высоконравственных соображениях Татьяны, якобы во имя которых она отказывает коленопреклоненному Онегину во взаимности. Критики ошибаются. Никаких высоконравственных соображений у Татьяны не было и в помине. Как не было и самой духовно возвышенной девушки Татьяны Лариной – этой девушки в русской литературе и вовсе никогда не существовало…"
Вот так все разом и ошибалаись? А она пришла и все по полочкам разложила. По сути ею тоже ничего не сказано, так, бла-бла-бла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем