Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итальянская мебель, светильники и т.п.

Есть у кого-нибудь опыт заказа мебели или светильников из Италии? Муж созрел закончить оформление нашего дома. Все ждали, когда курс рубля будет получше, но видимо ждать уже нечего, надо решаться.
Какие будут отзывы и рекомендации по маркам, брендам и способам доставки?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Зодиак
ну вы и шутница, нашли куда писать.
а если вы эт серьезно, то рекомендую поехать самим Италию и все воочию увидеть и "потрогать"
удачи!
Natalia
В милане выставки проходят. Светильники можно здесь купить, если по индивидуальному заказу то в Италию. Рекомендую рамы для картин там заказывать. В милане есть мастерская, которая обслуживает музеи. Вырезают из целого куска дерева, по-русски глухая пропильная резьба.
ТалечкаВ ответ на Natalia
Natalia
В милане выставки проходят. Светильники можно здесь купить, если по индивидуальному заказу то в Италию. Рекомендую рамы для картин там заказывать. В милане есть мастерская, которая обслуживает музеи. Вырезают из целого куска дерева, по-русски глухая пропильная резьба.
СсылкаПожаловаться
Я заказывала. Но не мебель, светильники. Обои из Англии. Линкруст вышел с доставкой в 4 раза дешевле, чем тут покупать.Но это было при вменяемом курсе евро и фунта, примерно 2-3 года назад
Анна ХрановаВ ответ на Талечка
Талечка
Я заказывала. Но не мебель, светильники. Обои из Англии. Линкруст вышел с доставкой в 4 раза дешевле, чем тут покупать.Но это было при вменяемом курсе евро и фунта, примерно 2-3 года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, у нас очень дорого перепродают. Последний раз заказывала Gallo Snc в Artedeko. Цена получилась приятная и светильник оригинальный. Каждый раз смотрю на него и радуюсь. А так выставки, это отличный шанс присмотреть что-то для себя.
Леонор ОВ ответ на Анна Хранова
Анна Хранова
Вот-вот, у нас очень дорого перепродают. Последний раз заказывала Gallo Snc в Artedeko. Цена получилась приятная и светильник оригинальный. Каждый раз смотрю на него и радуюсь. А так выставки, это отличный шанс присмотреть что-то для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку, очень неплохой ассотимент в этом магазине. Действительно благородные европейские фабрики у артедеко. Надо удет почаще к ним заглядывать.
Lesnaja JagodaВ ответ на Леонор О
Леонор О
Спасибо за подсказку, очень неплохой ассотимент в этом магазине. Действительно благородные европейские фабрики у артедеко. Надо удет почаще к ним заглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела я на артедеко, очень приятно удивлена их предложениями. Мебель от ведущих производителей и по вменяемым ценам. Просто мммм... есть о чем подумать! А светильник вот такой мне сходу приглянулся. Хочу!
Маша
Мы заказывали всю мебель из Италии 5 лет назад, но не напрямую, а через фирму в Казани (поставка была до Москвы), вышло на 30% дешевле, чем в Москве эта мебель стоила... 2 года назад через них заказывала ткань, что бы одно кресло перетянуть, т.к. кот подрал, прислали без проблем, только долго шла...
Хороша Маша да не наша
я конечно не знаю "масштабов Ваших притязаний", но сейчас вполне вероятно еще найти что-то вменяемое здесь. тем более идут распродажи сейчас по luxury. безусловно можно и там заказывать, но тут все зависит от масштабов бедствия. к примеру у меня подруга заказала кухню из германии, при доставке оказалось какой-то финтифлюшки не доложили и что-то еще перепутали. ну и что? в течении нескольких месяцев ждали новую партию, утрахались с "возвратом" того, что было лишнее, а под занавес одной финтифлюшки нужной у них на складах не оказалось. и в результате из-за этого прямо скажем весь вид "ансамбля" был нарушен. потом конечно какие-то знакомые умельцы смастерили им замену, но я просто видела что должно было быть - и скажу прямо "не то". сама я последний забег как раз на тему светильников делала года полтора назад и совершенно неожиданно напала на "то что надо" на нахимовском проспекте ( комплекс кажется экспострой называется). насчет жилой мебели - подруга недавно обставляла дом, купили здесь очень красивую, в колониальном стиле, португальскую. за вменяемые деньги кстати. но опять же - буквально накануне кризиса. конечно если Вы хотите современный итальянский дизайн и индивидуальный заказ - то лучше с конкретной фабрикой уточнять чем они обычно доставляют.
Хороша Маша да не наша
я конечно не знаю "масштабов Ваших притязаний", но сейчас вполне вероятно еще найти что-то вменяемое здесь. тем более идут распродажи сейчас по luxury. безусловно можно и там заказывать, но тут все зависит от масштабов бедствия. к примеру у меня подруга заказала кухню из германии, при доставке оказалось какой-то финтифлюшки не доложили и что-то еще перепутали. ну и что? в течении нескольких месяцев ждали новую партию, утрахались с "возвратом" того, что было лишнее, а под занавес одной финтифлюшки нужной у них на складах не оказалось. и в результате из-за этого прямо скажем весь вид "ансамбля" был нарушен. потом конечно какие-то знакомые умельцы смастерили им замену, но я просто видела что должно было быть - и скажу прямо "не то". сама я последний забег как раз на тему светильников делала года полтора назад и совершенно неожиданно напала на "то что надо" на нахимовском проспекте ( комплекс кажется экспострой называется). насчет жилой мебели - подруга недавно обставляла дом, купили здесь очень красивую, в колониальном стиле, португальскую. за вменяемые деньги кстати. но опять же - буквально накануне кризиса. конечно если Вы хотите современный итальянский дизайн и индивидуальный заказ - то лучше с конкретной фабрикой уточнять чем они обычно доставляют.
СсылкаПожаловаться
На заказ - это вообще самое оно, конечно. Но можно и просто эксклюзивом обойтись. Я раньша на выставки летала, а сейчас уже не до того..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем