Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итоги конкурса рецептов "Весенние блюда" подведены!

Проект «Леди Mail.Ru» подвел итоги кулинарного конкурса «Весенние блюда».

Вакуумный упаковщик STATUS HV500



достается Натали за рецепт торта "Птичье молоко" без выпечки" - см. здесь https://lady.mail.ru/recipe/15906-tort-p... – идеальный вариант для весны и лета!  

 

Набор контейнеров STATUS VAC-REC-Smaller с ручным насосом



получает Нина Настина за рецепт лимонада на березовом соке

 

А третий приз – набор контейнеров STATUS RС Set lower



– выигрывает Екатерина за рецепт яркого и полезного салата со стручковой фасолью



Поздравляем победительниц! А новый конкурс на «Леди Mail.Ru» уже стартовал! В этот раз определять победительниц будет…певица Валерия! Подробности – по этой ссылке
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Берёзовый сок ценен только в сыром виде, при нагревании от него толку никакого. И, конечно, из-за наличия в нём сахаров он быстро начинает бродить, если не поставить его в холодильник.
Но по сути, приведённый рецепт совершенно обычный, то есть сок в данном случае выступает как подсахаренная вода, поскольку свойства самого сока убиты при нагревании.
Не понимаю, как можно награждать за рецепт лишь с претензией на оригинальность, неужели не нашлось более оригинального?

Правда, это единственное блюдо, имеющее отношение к весне, поскольку берёзовый сок как раз весенний продукт, если его не стерилизовать и не консервировать, чего не скажешь о других представленных.


Я явно чего-то не понимаю в критериях оценки и поставленных задач конкурса. ))
Весеннее блюде должно быть сделано хотя бы частично из тех продуктов, которые появляются весной, иначе оно является круглогодичным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сок березовый хранится то сутки в холодильнике. А потом пить его невозможно. Я тоже не согласна с этим рецептом-победителем. Березовый сок не везде. И чтобы набрать чисто-экологический продукт, то нужно далеко за городом и далеко от промышленных сливов
Елена Елена
Очень вкусные рецептики. Молодцы!
Прекрасное далеко
Творчество это прекрасно, но так извращаться над березовым соком..
Спешу я
Поздравляю победительниц.Но из берёзового сока нужно делать Квас,только профильтровать его требуется через марлю.
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Поздравляю победительниц.Но из берёзового сока нужно делать Квас,только профильтровать его требуется через марлю.
СсылкаПожаловаться
Вот че не участвовал? Сейчас бы тебя поздравляли)
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
Вот че не участвовал? Сейчас бы тебя поздравляли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да некогда мне.
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да некогда мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям мне интересно, чем занят, если не секрет?
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Прям мне интересно, чем занят, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реалом занят.Никакого секрета))
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Реалом занят.Никакого секрета))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже поняла, хозяйственный ты оказывается. Честно, приятно удивил.

А вот на квас мог бы нас с Галкой пригласить...
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я уже поняла, хозяйственный ты оказывается. Честно, приятно удивил.

А вот на квас мог бы нас с Галкой пригласить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему только на Квас? Через неделю рыба у нас на нерест пойдёт,рыбалка будет- успевай только снимать с крючка да икру давить)) Уха на берегу да из почти живой ещё рыбы на костре,ночёвки в палатке у воды под шум плеска волн и жужание первых голодных комаров,свежий воздух и тишина,нарушаемая только шуршанием гадюк в траве и шорохом опавшей прошлогодней листвы под лапами медведей,которые в рядом расположенном околке собираются перед рассветом в ожидании рыбей требухи,которую мы им относим , что бы подкормить этих милых и добродушных зверят))
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Почему только на Квас? Через неделю рыба у нас на нерест пойдёт,рыбалка будет- успевай только снимать с крючка да икру давить)) Уха на берегу да из почти живой ещё рыбы на костре,ночёвки в палатке у воды под шум плеска волн и жужание первых голодных комаров,свежий воздух и тишина,нарушаемая только шуршанием гадюк в траве и шорохом опавшей прошлогодней листвы под лапами медведей,которые в рядом расположенном околке собираются перед рассветом в ожидании рыбей требухи,которую мы им относим , что бы подкормить этих милых и добродушных зверят))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так написал, аж слюньки потекли)))
ГалинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Так написал, аж слюньки потекли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ух ты)))
уяснила)урра))
ВафелькаВ ответ на Галина
Галина
Ух ты)))
уяснила)урра))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сбирайся)))
ГалинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Сбирайся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С удовольствием! Нат, я вот че думаю, мы не наглеем, в этой теме, наверное не нужно общаться, неудобно как-то..
ВафелькаВ ответ на Галина
Галина
С удовольствием! Нат, я вот че думаю, мы не наглеем, в этой теме, наверное не нужно общаться, неудобно как-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что же делать????
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Поздравляю победительниц.Но из берёзового сока нужно делать Квас,только профильтровать его требуется через марлю.
СсылкаПожаловаться
Полезнее пить сырым.
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Полезнее пить сырым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он сырым и получается.Фильтруешь,заливаешь в чистые обдатые кипятком полтарашки под самую крышку ,туда несколько замороженных свежих ягод белой или красной смородины или клюквы с брусникой-и в подпол в прохладу и темноту.Через неделю -другую достаёшь,потихонечку открываешь не встряхивая что бы не взорвался как шампанское-и милое дело для утоления жажды в жаркую погоду.))
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А он сырым и получается.Фильтруешь,заливаешь в чистые обдатые кипятком полтарашки под самую крышку ,туда несколько замороженных свежих ягод белой или красной смородины или клюквы с брусникой-и в подпол в прохладу и темноту.Через неделю -другую достаёшь,потихонечку открываешь не встряхивая что бы не взорвался как шампанское-и милое дело для утоления жажды в жаркую погоду.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и рецепт, написал не думая, без всяких затрат. Кстати, хороший рецепт!
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
Вот и рецепт, написал не думая, без всяких затрат. Кстати, хороший рецепт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на здоровье.Может кому пригодится))
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да на здоровье.Может кому пригодится))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был морской рис, аналог чайного гриба, вкусный получался. Надоел одно время, и пропал, сейчас читая твой рецепт, вспомнила напиток. Вкусно написал, у нас еще и брусника мороженая осталась)
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
У меня был морской рис, аналог чайного гриба, вкусный получался. Надоел одно время, и пропал, сейчас читая твой рецепт, вспомнила напиток. Вкусно написал, у нас еще и брусника мороженая осталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в чём проблема? Сок ещё берут вроде.Значит как брать сок? Ломаем выдвижную автомобильную антену на трубочки из которых она состоит,берём дрель со сверлом чуть больше диаметра трубок и с десяток больших полиэтиленовых мешков литров так на 10-20 ,можно из под сахара и рулон широкого скотча. И в лес.Находи берёзу не сильно толстую в обхвате,на уровне метра над землёй сверлим дырку на два сантиметра,туда плотно вставляем трубку,на трубку надеваем мешок увязанный в горловине скотчем под размер трубки,фиксируем снаружи опять тем же скотчем что бы ветром не сдуло,мешок расстилаем под деревом придаём форму низа кувшина или амфоры,легонько что бы не смять по кругу обматываем скотчем захватывая стенки будущего наполненного мешка и ствол берёзы,потому что при наполнении соком увеличится вес и теряется устойчивость всего сооружения,повторяем операцию с другими мешками и вауля..через день приезжаем и снимает улов чистого и без мусора,веток и пыли сока.За один заезд можно собрать сразу 30-50 литров отборного сока))Наполненные мешки снял,пустые привязал и дальше идёт процесс.
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так в чём проблема? Сок ещё берут вроде.Значит как брать сок? Ломаем выдвижную автомобильную антену на трубочки из которых она состоит,берём дрель со сверлом чуть больше диаметра трубок и с десяток больших полиэтиленовых мешков литров так на 10-20 ,можно из под сахара и рулон широкого скотча. И в лес.Находи берёзу не сильно толстую в обхвате,на уровне метра над землёй сверлим дырку на два сантиметра,туда плотно вставляем трубку,на трубку надеваем мешок увязанный в горловине скотчем под размер трубки,фиксируем снаружи опять тем же скотчем что бы ветром не сдуло,мешок расстилаем под деревом придаём форму низа кувшина или амфоры,легонько что бы не смять по кругу обматываем скотчем захватывая стенки будущего наполненного мешка и ствол берёзы,потому что при наполнении соком увеличится вес и теряется устойчивость всего сооружения,повторяем операцию с другими мешками и вауля..через день приезжаем и снимает улов чистого и без мусора,веток и пыли сока.За один заезд можно собрать сразу 30-50 литров отборного сока))Наполненные мешки снял,пустые привязал и дальше идёт процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь спросить у тебя, как доить корову)))
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
Боюсь спросить у тебя, как доить корову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего сложного нет.Главное трезвым быть,и без выхлопа.Не любят они этого))
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ничего сложного нет.Главное трезвым быть,и без выхлопа.Не любят они этого))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А объем цистерны, который ты приспособишь к вымени коровы))) вот я о чем ))) литров на 50, не меньше
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
А объем цистерны, который ты приспособишь к вымени коровы))) вот я о чем ))) литров на 50, не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я подхожу к ней не спеша,Рукой погладил, чуть дыша.Она придвинулась, дрожа,Тепла, задумчива, нежна...Её глаза сияют синевой,И взгляд так говорил о многом,Я стал ласкать её рукой.И медленно раздвинул ноги...Рука наполнилась теплом её груди,Движенья вверх и вниз она ждала...И трепет тут пронзил меня внутри,И жидкость белая стекла...И в этот миг я ощутил экстаз!Так я доил коров по много раз..

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем