Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иван-Чай, кто нибудь собирал? Как правильно сушить ? Подскажите пожалуйста!

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
ксения тоймесова
цветы как обычно , не на солнце, а листья желательно немного скручивать(можно слегка прокрутить между ладонями, как колбаски из пластлина)
ксения тоймесова
цветы как обычно , не на солнце, а листья желательно немного скручивать(можно слегка прокрутить между ладонями, как колбаски из пластлина)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Светлана Бурмистрова
Гадость. Для голодухи, может и сойдет. Когда лебеду ели.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Знакомая рассказывала листочки скручивала и получается вкуснее.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Попробуем
Marija Fisher
Прочитала про Иван-чай. Растение с полезными для меня свойствами. Проблема в том, что бы найти его. А то я Вам уже рассказывала о своем походе за грибами.
КлючикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Прочитала про Иван-чай. Растение с полезными для меня свойствами. Проблема в том, что бы найти его. А то я Вам уже рассказывала о своем походе за грибами.
СсылкаПожаловаться
У нас его много, но ни разу не сушила. Однажды по телеку видела как предприниматель угощал журналистов чаем, он им очень понравился, я знаю что раньше его экспортировали за границу, сейчас не знаю.
T
вам чай или сушить? Если сушить - это будет просто сушеная трава. Хотите чай - надо ферментировать. Т.е. подвялить слегка траву, потом обрать отдельно листья и цветы. Цветы высушить. А вот с листьями... Можно конечно и в ручную круитить, но долго и трудно. лучше всего через мясорубку (комбайн) пропустить. После этого в ткань и под пресс, для заапуска процесса ферментации. Часов через 6-12 (в завсисмости от желаемого качества чая, зелёный, чёрный) - на противень и в духовку. Там сушить до полного исчезновения влаги и сухих гранул. Потом в наволочку и на воздух, чтобы последняя влага ушла....Добавить сухие цветы, для вида и аромата, ну и паковать можно) Это так вкратце.
КлючикВ ответ на T
T
вам чай или сушить? Если сушить - это будет просто сушеная трава. Хотите чай - надо ферментировать. Т.е. подвялить слегка траву, потом обрать отдельно листья и цветы. Цветы высушить. А вот с листьями... Можно конечно и в ручную круитить, но долго и трудно. лучше всего через мясорубку (комбайн) пропустить. После этого в ткань и под пресс, для заапуска процесса ферментации. Часов через 6-12 (в завсисмости от желаемого качества чая, зелёный, чёрный) - на противень и в духовку. Там сушить до полного исчезновения влаги и сухих гранул. Потом в наволочку и на воздух, чтобы последняя влага ушла....Добавить сухие цветы, для вида и аромата, ну и паковать можно) Это так вкратце.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
TВ ответ на T
T
вам чай или сушить? Если сушить - это будет просто сушеная трава. Хотите чай - надо ферментировать. Т.е. подвялить слегка траву, потом обрать отдельно листья и цветы. Цветы высушить. А вот с листьями... Можно конечно и в ручную круитить, но долго и трудно. лучше всего через мясорубку (комбайн) пропустить. После этого в ткань и под пресс, для заапуска процесса ферментации. Часов через 6-12 (в завсисмости от желаемого качества чая, зелёный, чёрный) - на противень и в духовку. Там сушить до полного исчезновения влаги и сухих гранул. Потом в наволочку и на воздух, чтобы последняя влага ушла....Добавить сухие цветы, для вида и аромата, ну и паковать можно) Это так вкратце.
СсылкаПожаловаться
Я в приготовленный таким образом копорский чай добавляю лекарственные травы, душицу, зверобой, мелиссу , мяту, чабрец.... Как отдушки. Получаются разные сорта душистого полезного чая) В прошлом году 5 больших банок заготовила, всё выпили).
КлючикВ ответ на T
T
Я в приготовленный таким образом копорский чай добавляю лекарственные травы, душицу, зверобой, мелиссу , мяту, чабрец.... Как отдушки. Получаются разные сорта душистого полезного чая) В прошлом году 5 больших банок заготовила, всё выпили).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово. Мята у меня растет, зверобой и чабрец собираю, душицу не пробовала. Спасибо. Когда отдыхала в Азербайджане пила чай их горных трав, вкуснота. Спасибо.
ленара петроваВ ответ на Ключик
Ключик
Здорово. Мята у меня растет, зверобой и чабрец собираю, душицу не пробовала. Спасибо. Когда отдыхала в Азербайджане пила чай их горных трав, вкуснота. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
душицу зря не пробовали, это самое вкусное из всего набора!!!!! только перебарщивать с ней нельзя, я через 2 недели ежедневного пития душицы "вспоминаю" где у меня сердце находится)) от зверобоя даже нет такой реакции, но все вместе ммммм, очень вкусно) и сразу деревня, бабушка в воспоминаниях)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рассказывать дольше))) А так муторно только листья и цветы обирать, остальное просто, я ж не руками кручу, комбайном.
Night Fury
Когда у нас дача была, мы на зиму сушили зверобой, чабрец, душицу, мяту, листья смородины и малины, а потом из них заваривали чай и почти не болели зимой)))
КлючикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Когда у нас дача была, мы на зиму сушили зверобой, чабрец, душицу, мяту, листья смородины и малины, а потом из них заваривали чай и почти не болели зимой)))
СсылкаПожаловаться
Надо насобирать листья смородины и малины. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я хочу луговой клубники листочки посушить.
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И полезно)) Мы как-то в один год не насушили и пили обычный чай, всю зиму с орз мучились)
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем