Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иван Купала

Вот тут появилась интересная темка про День Святого Валентина.Автор предложила как альтернативу праздник Ивана Купалы. И мне сразу представилось, как моя несовершеннолетняя дочь говорит мне "Мам, я с парнями в лес пойду, через костер попрыгаю, песни попою , а потом с одним из них ночью пойду в чащу папоротник искать".Мне аж дурно стало. Как то не по мне такие праздники.
А вы бы хотели что бы ваши дети праздновали такие праздники?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Евгения
а что? тут же возрождение патриотизма и национальных праздников......я бы с ними пошла...........и через костер прыгала бы.......
Ищу аватар б/у не предлагать
Иван купла вроде то же языческий праздник нет?
Ищу аватар б/у не предлагать
Иван купла вроде то же языческий праздник нет?
СсылкаПожаловаться
а то,что многие христианские праздники привязаны по датам к языческим -ничего так?))))
Элла
Так там вроде как с водой что то связано,купаися по моему надо.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Так там вроде как с водой что то связано,купаися по моему надо.
СсылкаПожаловаться
*купаться
Александра ПрокопчикВ ответ на Элла
Элла
Так там вроде как с водой что то связано,купаися по моему надо.
СсылкаПожаловаться
Венки по воде пускают. Но через костер тоже прыгают.
Александра Прокопчик
Венки по воде пускают. Но через костер тоже прыгают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не - венки страшно. Не буим венки
Александра ПрокопчикВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не - венки страшно. Не буим венки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Венок к суженому должен привести. Вам не надо?
Александра Прокопчик
Венок к суженому должен привести. Вам не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не не не (шепотом: он потонуть может - вместе со свечой, тогда кирдык всему, и суженому тоже). Я лучше в святки возле мерса с Бентли встану спиной и шапогом зашвырну - кто выскочит на сигнал - того и сужу!
123 123В ответ на Лоркин
Лоркин
не не не (шепотом: он потонуть может - вместе со свечой, тогда кирдык всему, и суженому тоже). Я лучше в святки возле мерса с Бентли встану спиной и шапогом зашвырну - кто выскочит на сигнал - того и сужу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
классно! Надо было мне так на святки!)
ЛоркинВ ответ на Элла
Элла
Так там вроде как с водой что то связано,купаися по моему надо.
СсылкаПожаловаться
А давай чере костер сиганем? Ну давай! Очистительный огонь все таки!!!!
ЭллаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А давай чере костер сиганем? Ну давай! Очистительный огонь все таки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доживем,поглядим))
Евгения
мы вот на прошлую масленицу чучело жгли и хороводы водили...... в Казахстане..............весело было
ОльгаВ ответ на Евгения
Евгения
мы вот на прошлую масленицу чучело жгли и хороводы водили...... в Казахстане..............весело было
СсылкаПожаловаться
Тоже из Казахстана. Тоже чучело жгли)))
александра
У бабули в деревне Купалье отмечается на высоком уровне. Концерт, костры, игры, пляски...Весело и ничего плохого в этом нет
АнонимВ ответ на александра
александра
У бабули в деревне Купалье отмечается на высоком уровне. Концерт, костры, игры, пляски...Весело и ничего плохого в этом нет
СсылкаПожаловаться
Это сейчас игры пляски, я имею ввиду как раньше, с заманиванием девиц в лес с последующим продолжением.
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Это сейчас игры пляски, я имею ввиду как раньше, с заманиванием девиц в лес с последующим продолжением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
озабоченных прошу не портить нашу молодежь!!!!!!!
александра В ответ на Аноним
Аноним
Это сейчас игры пляски, я имею ввиду как раньше, с заманиванием девиц в лес с последующим продолжением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем говорить про ТОГДА, если мы живем в нашей реальности. Мне ближе наши традиции, более понятливы.
АнонимВ ответ на александра
александра
зачем говорить про ТОГДА, если мы живем в нашей реальности. Мне ближе наши традиции, более понятливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так суть именно в возрождении традиций, и про то что уж раньше то было хорошо.Я совсем не против праздников ,особенно веселых, но вот хождения по лесам меня как то настораживает...
александра В ответ на Аноним
Аноним
Так суть именно в возрождении традиций, и про то что уж раньше то было хорошо.Я совсем не против праздников ,особенно веселых, но вот хождения по лесам меня как то настораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас теперь не ходят, не слыхала об этом. а раньше проще было, люди ближе к природе были, не боялись леса, зверей, да и маньячины раньше не водилось.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так суть именно в возрождении традиций, и про то что уж раньше то было хорошо.Я совсем не против праздников ,особенно веселых, но вот хождения по лесам меня как то настораживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Беларуси классно Ивана Купалу отмечают. Речка, лес , венки, костры- вся молодежь гуляет..Классно! И о валентинах и не помнят!
Маришка
у нас купалье отмечают до сих пор, я в Беларусии живу. Обычный праздник.
ЕвгенияВ ответ на Маришка
Маришка
у нас купалье отмечают до сих пор, я в Беларусии живу. Обычный праздник.
СсылкаПожаловаться
все, еду!
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
у нас купалье отмечают до сих пор, я в Беларусии живу. Обычный праздник.
СсылкаПожаловаться
Прям ночью девочек в лес уводят? Или просто песни и костры?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прям ночью девочек в лес уводят? Или просто песни и костры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
празднуется в начале июля, жгут большой костер, выступают народные ансамбли. Торгуют пирожками и всякой мелочевкой, как на масленицу. Короче лишний повод выпить, как обычно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем