Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из декрета - в декрет

У кого так было? Какие выплаты получали? Больше или меньше? Получили ли снова больничные за 140 дней?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Исида мать Гора
Вы можете выбрать любые 2 года для расчета второго декретного и получить даже больше. Меньше точно не будет. Естественно, Вам положен такой же больничный 140 дней, как и в первый раз.
Lady KatyВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Вы можете выбрать любые 2 года для расчета второго декретного и получить даже больше. Меньше точно не будет. Естественно, Вам положен такой же больничный 140 дней, как и в первый раз.
СсылкаПожаловаться
любые 2? независимо предшествуют они декретному или вообще десятилетней давности. вообще-то если намечается второй декрет, то с момента оформления больничного листа оформляется новый декретный отпуск. и выплаты по нему расчитываются по МРОТ, т.к. за прошлый год-два никаких страховых взносов за работника не перечислялось
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
любые 2? независимо предшествуют они декретному или вообще десятилетней давности. вообще-то если намечается второй декрет, то с момента оформления больничного листа оформляется новый декретный отпуск. и выплаты по нему расчитываются по МРОТ, т.к. за прошлый год-два никаких страховых взносов за работника не перечислялось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть точная информация?
Исида мать ГораВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
любые 2? независимо предшествуют они декретному или вообще десятилетней давности. вообще-то если намечается второй декрет, то с момента оформления больничного листа оформляется новый декретный отпуск. и выплаты по нему расчитываются по МРОТ, т.к. за прошлый год-два никаких страховых взносов за работника не перечислялось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я главбух, у меня 2 девицы так шли. Берутся года, предшествующие первому декрету. Почитайте доки на сайте ФСС.
Исида мать Гора
Я главбух, у меня 2 девицы так шли. Берутся года, предшествующие первому декрету. Почитайте доки на сайте ФСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ес. У нас тоже такие, издекретовневылазящие есть.)
Исида мать ГораВ ответ на Жужа
Жужа
Ес. У нас тоже такие, издекретовневылазящие есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем пишут ерунду и пугают беременную, непонятно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ес. У нас тоже такие, издекретовневылазящие есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, если что, я прилично отработала прежде чем издекретаневыходить)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, если что, я прилично отработала прежде чем издекретаневыходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) для бухгалтера вы всехда "любимые" буите, геморойщики.)) У нас вон одна в 41 год собралась. Вот чё не сиделось спокойно, дочку уже вырастила и выпустила?))) Хорошая женщина, дай Бог, шоб все нормльно прошло.) И Вам того же.)
ММВ ответ на Жужа
Жужа
)))) для бухгалтера вы всехда "любимые" буите, геморойщики.)) У нас вон одна в 41 год собралась. Вот чё не сиделось спокойно, дочку уже вырастила и выпустила?))) Хорошая женщина, дай Бог, шоб все нормльно прошло.) И Вам того же.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахахаха! Точно! Я бсовмезющаю декрет и бухгалтеринг на дому, поэтому сама себе такие геморрои с больничными и пособиями устраиваю)))
Шум
Нда... повезло работодателю... Или это не он платит?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Нда... повезло работодателю... Или это не он платит?
СсылкаПожаловаться
Нет, это страховые от государства)
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это страховые от государства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда беременных увольняют недобросовестные работодатели?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А зачем тогда беременных увольняют недобросовестные работодатели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, их надо спросить
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
А зачем тогда беременных увольняют недобросовестные работодатели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затем, что те прав своих не знают.(
Исида мать Гора
Заявление работника о смене годов учёта заработка пишется, если выгоднее брать в расчет не те, которые брались для первого декрета.
Исида мать Гора
Вместе с тем в соответствии с частью 1 статьи 14 Закона № 255-ФЗ с 1 января 2010 году пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия будут исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Таким образом, данная норма предусматривает с 1 января 2010 года исчислять пособие по беременности и родам, в случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и в месяце наступления страхового случая не имело заработка, не из должностного оклада, как это установлено в настоящее время, а из среднего заработка, из которого исчислялось пособие по предшествующему страховому случаю (В данной ситуации предшествующий страховой случай - отпуск по уходу за ребенком).
Исида мать ГораВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Вместе с тем в соответствии с частью 1 статьи 14 Закона № 255-ФЗ с 1 января 2010 году пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия будут исчисляться исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Таким образом, данная норма предусматривает с 1 января 2010 года исчислять пособие по беременности и родам, в случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и в месяце наступления страхового случая не имело заработка, не из должностного оклада, как это установлено в настоящее время, а из среднего заработка, из которого исчислялось пособие по предшествующему страховому случаю (В данной ситуации предшествующий страховой случай - отпуск по уходу за ребенком).
СсылкаПожаловаться
с сайта ФСС.
АнонимВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
с сайта ФСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сенкю))
***Маня***
Получила практически столько же сколько и с первым(2013 и 2014 года)
..
Я так уходила из декрета в декрет первый раз хорошо получила первый раз больше т.к по закону брали еще за 1 год а со второй меньше т.к до этого минималка была, но все равно берется за 2 года да выхода в первый декрет и все выплачивается и отпуск и все как с 1-м ребенком, единственно меня на 1 день формально вывели из декрета и потом опять ушла
Дина Занбиева
Уходила во второй,когда 1му год и 5 мес было,получила больше,так как имела право менять года.Все в 2016 году
Дина Занбиева
Кстати,можно взять один год декретный(он автоматически вычеркнется) и один год с максимальной зарплатой,он и будет учитываться при расчетах
Brabus Brabus
Все получите в такой же сумме, что и за первый декрет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем