Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из декрета в декрет. Выгодно??????

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста выгодно ли из в декрет выходить сразу в декрет? Или лучше пойти поработать полгода и снова уйти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Сумерки БоговВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Можно лет с 15-ти начинать рожать человек 8-10 детей и жить на пособия и плюшки доя многодетных и малоимущих :). Знаю пару таких семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я знаю. Иам родители пооуалкши и 3 из 6 детей глубокие инвалиды. Представляете какие там пособия? Многодетные, да инвалиды! Это клондайк!
Lisa - AlisaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И я знаю. Иам родители пооуалкши и 3 из 6 детей глубокие инвалиды. Представляете какие там пособия? Многодетные, да инвалиды! Это клондайк!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. У нас им ещё квартиру пятикомнатную выдали и весь выводок снабжают одеждой и школьными принадлежностями + продуктовые наборы и супсидии на коммуналку....
Сумерки БоговВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Согласна. У нас им ещё квартиру пятикомнатную выдали и весь выводок снабжают одеждой и школьными принадлежностями + продуктовые наборы и супсидии на коммуналку....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моего бывшего начальника 9 детей от одной жены, они со студенчества вместе. Но он олигарх! Дети с пеленок обеспечены всем! А еще знаю семейство, где 3 сына неблагополучные, у каждого 5-6 детей и все в детдомах!!! Это же ужас!
Lisa - AlisaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У моего бывшего начальника 9 детей от одной жены, они со студенчества вместе. Но он олигарх! Дети с пеленок обеспечены всем! А еще знаю семейство, где 3 сына неблагополучные, у каждого 5-6 детей и все в детдомах!!! Это же ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласитесь что большинство маргиналы. У жён алигархов нет вопроса как выгоднее уйти в декрет. На форуме тоже есть многодетные и вполне обеспеченны люди.
Сумерки БоговВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Согласитесь что большинство маргиналы. У жён алигархов нет вопроса как выгоднее уйти в декрет. На форуме тоже есть многодетные и вполне обеспеченны люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, соглашусь. Среднестатистические 1 или 2 рожают максимум.
anele1901В ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Согласитесь что большинство маргиналы. У жён алигархов нет вопроса как выгоднее уйти в декрет. На форуме тоже есть многодетные и вполне обеспеченны люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разные бывают. У меня на бывшей работе одна сотрудница ушла четвертого рожать, у них нормальная семья, у мужа столовая, в нашем же здании была. так что не бедствовали. Она, кстати, после рождения 4-го на работе уже не появлялась. И другая сотрудница ушла рожать второго, не выходя из декрета родила 3-го, а затем и 4-го. Замужем никогда не была, живет с какими-то хачами, от них и рожает. И вот какие у неё будут дети?
Lisa - AlisaВ ответ на anele1901
anele1901
Разные бывают. У меня на бывшей работе одна сотрудница ушла четвертого рожать, у них нормальная семья, у мужа столовая, в нашем же здании была. так что не бедствовали. Она, кстати, после рождения 4-го на работе уже не появлялась. И другая сотрудница ушла рожать второго, не выходя из декрета родила 3-го, а затем и 4-го. Замужем никогда не была, живет с какими-то хачами, от них и рожает. И вот какие у неё будут дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и о том...
Lisa - AlisaВ ответ на Софи
Софи

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно лет с 15-ти начинать рожать человек 8-10 детей и жить на пособия и плюшки доя многодетных и малоимущих :). Знаю пару таких семей.
oiВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Мои мысли озвучили! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом будет Открытое письмо
очередной "казанской учительницы"
к президенту
Lisa - AlisaВ ответ на oi
oi
а потом будет Открытое письмо
очередной "казанской учительницы"
к президенту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, а как иначе?? :)
Lisa - Alisa
Выгодно вообще не работать, а сразу рожать. Многодетные сейчас очень много плюшек имеют :)
Voodoo
А нафига вам вообще работать тогда? Сидите дома и плодитесь, только место на работе зря занимаете. Пусть на это место на постоянку профессионала возьмут, который работать будет, а не сидя дома деньги получать.
Алиса Гроза
Пздц... Выгодно или не выгодно... Вы ребенка заводите ради выгоды?
Елена
Выгодно пару лет поработать перед вторым декретом. И организм отдохнет, и старший ребенок подрастет, хоть бутылочку с водой принесет, коляску с малышом покатает, и поиграет осмысленно с младшим- всё помощь). Да и со школы встречать-провожать старшего потом удобнее будет. Только с первым классом первого ребенка рождение второго совмещать не советую- нагрузка возрастает на мать.
Катрин - КатринВ ответ на Елена
Елена
Выгодно пару лет поработать перед вторым декретом. И организм отдохнет, и старший ребенок подрастет, хоть бутылочку с водой принесет, коляску с малышом покатает, и поиграет осмысленно с младшим- всё помощь). Да и со школы встречать-провожать старшего потом удобнее будет. Только с первым классом первого ребенка рождение второго совмещать не советую- нагрузка возрастает на мать.
СсылкаПожаловаться
А на детей, на которых выгодно скинуть малыша, нагрузка не велика??
ЕленаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А на детей, на которых выгодно скинуть малыша, нагрузка не велика??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не утрируйте. Я не писала скинуть малыша, написано о посильной помощи. Дети сами с удовольствием предлагают свою помощь и любят катать коляски.
Катрин - КатринВ ответ на Елена
Елена
Не утрируйте. Я не писала скинуть малыша, написано о посильной помощи. Дети сами с удовольствием предлагают свою помощь и любят катать коляски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам дети сказали об получаемом удовольствии? Старшие дети часто ненавидят младших, за такое удовольствие.
ЕленаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это вам дети сказали об получаемом удовольствии? Старшие дети часто ненавидят младших, за такое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это зависит от вас, как воспитаете. А мои дети любят друг друга.
Инесса КрутьяВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это вам дети сказали об получаемом удовольствии? Старшие дети часто ненавидят младших, за такое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. Мне было 3, 5 года, когда сестра родилась. Заставляли сидеть с ней в манеже. Мама вечно что-то по дому шуршала. Я вылазила из манежа и убегала, потом получала за это. До сих пор обидно.
Александр Сергеевич
Да иди конечно, нафиг эту работу, еще 3 года хоть дома нервы побережешь. Отмазывайся от работы любыми законными способами пока есть возможность
Пашка
если смотреть на новую пенсионную систему, надо в 14 лет пойти работать и потом лет с 16 плодить детей каждый год- десять минимум.. вот тогда будет выгодно, пособия, пенсия с 59 лет и прочие ништяки
Nattalya
Боже ж ты мой! Сколько гадостей наговорили то! И это с утра. Чего злые то такие? Всего то нужно было знаюшим объяснить метод расчета больничного и пособия до 1,5 лет. Но тут же одни миллионеры сидят, им плевать на какие то там пособия, а для кого то это реальная помощь. Фуфуфу, в общем.
Felicity FelВ ответ на Nattalya
Nattalya
Боже ж ты мой! Сколько гадостей наговорили то! И это с утра. Чего злые то такие? Всего то нужно было знаюшим объяснить метод расчета больничного и пособия до 1,5 лет. Но тут же одни миллионеры сидят, им плевать на какие то там пособия, а для кого то это реальная помощь. Фуфуфу, в общем.
СсылкаПожаловаться
Вот да, на пустом месте г.вном закидали
Felicity Fel
Если выходить работать перед вторым декретом, то на два года и с большой зп. Расчёт производится исходя из заработа двух лет, предшествующих декретному отпуску. То есть если Вы пойдете в отпуск по беременности и родам в 2019, то доя расчета возьмут заработок за 2018 и 2017 и разделят на 730. А так Вы имеете право заменить годы расчета, если были в отпуске по уходу за ребенком или отпуске по беременности и родам в годы, предшествующие второму декрету. Я тАк меняла, когда рожала второго ребёнка.Надеюсь, доходчиво написала)
Даринка
чем???? сидеть 6 лет дома, а потом маленькая разница между детьми будет не легко...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем