Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 10:42, Главная форумов

Из друзей - в завистники

Каждый человек наверное хотя бы раз в жизни имел такой опыт.Есть давние друзья, свой круг общения.Кто то в нём относится к тебе от нормально от души, кто то не особо, но интересуется твоей жизнью, чаще от других.Проходит немного времени, допустим твоя жизнь в чем то стала намного лучше и интереснее чем раньше и ты сразу начинаешь замечать зависть которую заметно, но которую очень стараются спрятать за маской гордости.Хотя ты не задираешь нос и остаешься такой же как раньше, без понтов.
Стоит ли с такими людьми общатся дальше?почему некоторые люди не выносят чужого счастья
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Туся
Не стоит.
Потому что своего нет или дураки
СсылкаПожаловаться
Туся
Не стоит.
Потому что своего нет или дураки
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
Зависть ,на мой взгляд, одно из самых омерзительных качеств в человеке.
Не стоит рассчитывать ,что такие люди изменяться.Я стараюсь избегать всеми путями общения с такими людьми.С ними и радость не в радость,а иногда и счастливые моменты могут омрачить.
СсылкаПожаловаться
Яна Петрова
А почему сразу "завистники"? Людям просто обидно, что им не повезло как Вам и не сложилось. Надо понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Яна Петрова
А почему сразу "завистники"? Людям просто обидно, что им не повезло как Вам и не сложилось. Надо понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Это и есть зависть)
СсылкаПожаловаться
Это и есть зависть)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Если человеку плохо,то почему, собственно, он должен радоваться, что другому, хорошо? Разве это не лицемерие?
СсылкаПожаловаться
Яна Петрова
Если человеку плохо,то почему, собственно, он должен радоваться, что другому, хорошо? Разве это не лицемерие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радоваться не должен,но и расстраиваться и ненавидеть того,у кого хорошо не должен.
СсылкаПожаловаться
Яна Петрова
СсылкаПожаловаться
Многим "обидно"даже когда у самих всё хорошо. Их бесит,что хорошо не только у них.
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Многим "обидно"даже когда у самих всё хорошо. Их бесит,что хорошо не только у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только когда у других плохо,им хорошо)
СсылкаПожаловаться
Только когда у других плохо,им хорошо)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Да!))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже клиника какая то.
СсылкаПожаловаться
Яна Петрова
Ну это уже клиника какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем очень распростаненная((( Интересно, это заразно?))
СсылкаПожаловаться
Открою вам секрет: завидуют не только знакомые, бывает, что завидуют очень близкие родственники. С ними-то общение не прервешь... А с "друзьями" - проще. Тем более, что они не друзья, а так себе - знакомые. Завистливость - черта характера.
СсылкаПожаловаться
Открою вам секрет: завидуют не только знакомые, бывает, что завидуют очень близкие родственники. С ними-то общение не прервешь... А с "друзьями" - проще. Тем более, что они не друзья, а так себе - знакомые. Завистливость - черта характера.
СсылкаПожаловаться
Наследуется генетически)
СсылкаПожаловаться
Бусинка
Так было и есть. Общайтесь, конечно, но не расстилайтесь перед ними, хвалитесь поменьше.
СсылкаПожаловаться
mim
это не друзья, благо недавно я просто исключила из жизни такого, нет сразу и открыто конфликтовать не стоит, просто постарайтесь как можно меньше общаться,встречаться,созаниваться и вы увидите что постепенно такой человек уйдет из вашей жизни.......
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на mim
mim
это не друзья, благо недавно я просто исключила из жизни такого, нет сразу и открыто конфликтовать не стоит, просто постарайтесь как можно меньше общаться,встречаться,созаниваться и вы увидите что постепенно такой человек уйдет из вашей жизни.......
СсылкаПожаловаться
Поступлю как вы написали
СсылкаПожаловаться
Не у всех. По моим наблюдениям, такие ситуации прерогатива настоящей женской дружбы.
СсылкаПожаловаться
Не у всех. По моим наблюдениям, такие ситуации прерогатива настоящей женской дружбы.
СсылкаПожаловаться
Мужчины не завидуют?!
СсылкаПожаловаться
Мужчины не завидуют?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Завидуют конечно. Но не позволяют на дружбу повлиять этому. Хотя повторяю, это только мои наблюдения. На личном опыте. )
СсылкаПожаловаться
Napoli
Анонимушка, не переживайте уж так-то! Не показывайте свою зависть тем, у кого что-то сложилось "лучше и интереснее", чем у Вас! Поверьте, у Вас в жизни всё будет хорошо, и может быть, и Вам кто-нибудь позавидует!!!

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Napoli
Napoli
Анонимушка, не переживайте уж так-то! Не показывайте свою зависть тем, у кого что-то сложилось "лучше и интереснее", чем у Вас! Поверьте, у Вас в жизни всё будет хорошо, и может быть, и Вам кто-нибудь позавидует!!!

СсылкаПожаловаться
Хаза
СсылкаПожаловаться
То что для вас счастье, для кого то может оным не являться. У каждого счастье своё, тут нет стандартов. Люди часто путают зависть и недоумение.
СсылкаПожаловаться
То что для вас счастье, для кого то может оным не являться. У каждого счастье своё, тут нет стандартов. Люди часто путают зависть и недоумение.
СсылкаПожаловаться
Свежая идея))
СсылкаПожаловаться
Свежая идея))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Дело не в свежести идеи, а в последствиях от собственных стереотипов. Я уже несколько подруг так растеряла, потому что надоело переубеждать их что жильё в кредит на всю оставшуюся жизнь и такая же машина далеко от предела моих мечтаний. Они считают что жизнь удалась, а я думаю что это ад. В принципе не могу себя представить на одном месте дольше нескольких лет. И таких примеров полно, а ведь они думают что я им завидую.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru