Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из друзей - в завистники

Каждый человек наверное хотя бы раз в жизни имел такой опыт.Есть давние друзья, свой круг общения.Кто то в нём относится к тебе от нормально от души, кто то не особо, но интересуется твоей жизнью, чаще от других.Проходит немного времени, допустим твоя жизнь в чем то стала намного лучше и интереснее чем раньше и ты сразу начинаешь замечать зависть которую заметно, но которую очень стараются спрятать за маской гордости.Хотя ты не задираешь нос и остаешься такой же как раньше, без понтов.
Стоит ли с такими людьми общатся дальше?почему некоторые люди не выносят чужого счастья
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Туся
Не стоит.
Потому что своего нет или дураки
Олеся В.В ответ на Туся
Туся
Не стоит.
Потому что своего нет или дураки
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать.
Елена Гроссман
Зависть ,на мой взгляд, одно из самых омерзительных качеств в человеке.
Не стоит рассчитывать ,что такие люди изменяться.Я стараюсь избегать всеми путями общения с такими людьми.С ними и радость не в радость,а иногда и счастливые моменты могут омрачить.
Яна Петрова
А почему сразу "завистники"? Людям просто обидно, что им не повезло как Вам и не сложилось. Надо понять и простить.
Елена ГроссманВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
А почему сразу "завистники"? Людям просто обидно, что им не повезло как Вам и не сложилось. Надо понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Это и есть зависть)
Яна ПетроваВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Это и есть зависть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человеку плохо,то почему, собственно, он должен радоваться, что другому, хорошо? Разве это не лицемерие?
Елена ГроссманВ ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Если человеку плохо,то почему, собственно, он должен радоваться, что другому, хорошо? Разве это не лицемерие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радоваться не должен,но и расстраиваться и ненавидеть того,у кого хорошо не должен.
Олеся В.В ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
А почему сразу "завистники"? Людям просто обидно, что им не повезло как Вам и не сложилось. Надо понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Многим "обидно"даже когда у самих всё хорошо. Их бесит,что хорошо не только у них.
Елена ГроссманВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Многим "обидно"даже когда у самих всё хорошо. Их бесит,что хорошо не только у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только когда у других плохо,им хорошо)
Елена Гроссман
Только когда у других плохо,им хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!))
Яна ПетроваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Многим "обидно"даже когда у самих всё хорошо. Их бесит,что хорошо не только у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже клиника какая то.
Олеся В.В ответ на Яна Петрова
Яна Петрова
Ну это уже клиника какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем очень распростаненная((( Интересно, это заразно?))
Наталья Леонова
Открою вам секрет: завидуют не только знакомые, бывает, что завидуют очень близкие родственники. С ними-то общение не прервешь... А с "друзьями" - проще. Тем более, что они не друзья, а так себе - знакомые. Завистливость - черта характера.
Елена ГроссманВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Открою вам секрет: завидуют не только знакомые, бывает, что завидуют очень близкие родственники. С ними-то общение не прервешь... А с "друзьями" - проще. Тем более, что они не друзья, а так себе - знакомые. Завистливость - черта характера.
СсылкаПожаловаться
Наследуется генетически)
Бусинка
Так было и есть. Общайтесь, конечно, но не расстилайтесь перед ними, хвалитесь поменьше.
mim
это не друзья, благо недавно я просто исключила из жизни такого, нет сразу и открыто конфликтовать не стоит, просто постарайтесь как можно меньше общаться,встречаться,созаниваться и вы увидите что постепенно такой человек уйдет из вашей жизни.......
АнонимВ ответ на mim
mim
это не друзья, благо недавно я просто исключила из жизни такого, нет сразу и открыто конфликтовать не стоит, просто постарайтесь как можно меньше общаться,встречаться,созаниваться и вы увидите что постепенно такой человек уйдет из вашей жизни.......
СсылкаПожаловаться
Поступлю как вы написали
Дмитрий Смирнов
Не у всех. По моим наблюдениям, такие ситуации прерогатива настоящей женской дружбы.
Елена ГроссманВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Не у всех. По моим наблюдениям, такие ситуации прерогатива настоящей женской дружбы.
СсылкаПожаловаться
Мужчины не завидуют?!
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Мужчины не завидуют?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуют конечно. Но не позволяют на дружбу повлиять этому. Хотя повторяю, это только мои наблюдения. На личном опыте. )
Napoli
Анонимушка, не переживайте уж так-то! Не показывайте свою зависть тем, у кого что-то сложилось "лучше и интереснее", чем у Вас! Поверьте, у Вас в жизни всё будет хорошо, и может быть, и Вам кто-нибудь позавидует!!!

АнонимВ ответ на Napoli
Napoli
Анонимушка, не переживайте уж так-то! Не показывайте свою зависть тем, у кого что-то сложилось "лучше и интереснее", чем у Вас! Поверьте, у Вас в жизни всё будет хорошо, и может быть, и Вам кто-нибудь позавидует!!!

СсылкаПожаловаться
Хаза
Елена Кеменева
То что для вас счастье, для кого то может оным не являться. У каждого счастье своё, тут нет стандартов. Люди часто путают зависть и недоумение.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
То что для вас счастье, для кого то может оным не являться. У каждого счастье своё, тут нет стандартов. Люди часто путают зависть и недоумение.
СсылкаПожаловаться
Свежая идея))
Елена КеменеваВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Свежая идея))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в свежести идеи, а в последствиях от собственных стереотипов. Я уже несколько подруг так растеряла, потому что надоело переубеждать их что жильё в кредит на всю оставшуюся жизнь и такая же машина далеко от предела моих мечтаний. Они считают что жизнь удалась, а я думаю что это ад. В принципе не могу себя представить на одном месте дольше нескольких лет. И таких примеров полно, а ведь они думают что я им завидую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем