Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

из двух зол... (серьезный вопрос)

Дочери нужно срочно расширять жилплощадь, на свою учительскую зп ей этого не сделать. Т.к. достаточной суммы нет, деньги есть только на первый взнос, то решили брать ипотеку. Вот, сижу, думаю на каком варианте остановиться:
1. взять хорошую новую квартиру и лет тридцать потом за нее расплачиваться
2. взять старую хрущевку с маленькой кухней и побыстрее расплатиться (боюсь, что потом опять встанет вопрос расширения ж/пл)
Еще хочу спросить, если кто-то брал ипотеку, какие подводные камни и не жалеете ли, что ввязались в это непростое дело.
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
detka***
1
Екатерина Яблонская
Конечно, лучше бы первый вариант. А вообще, это кабала. Никто не может гарантировать, что в течение 15-30 лет будет стабильный доход и возможность выплачивать ипотеку.((
Флера ИвановаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Конечно, лучше бы первый вариант. А вообще, это кабала. Никто не может гарантировать, что в течение 15-30 лет будет стабильный доход и возможность выплачивать ипотеку.((
СсылкаПожаловаться
в нашем царстве-государстве и завтра-то не знаешь что будет. Сначала однозначно думали первый вариант, а сейчас стало страшновато, может для начала остановиться на втором, а там, как Бог даст.
МюмзикВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
в нашем царстве-государстве и завтра-то не знаешь что будет. Сначала однозначно думали первый вариант, а сейчас стало страшновато, может для начала остановиться на втором, а там, как Бог даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить надо сегодняшним днем! А завтра мож вооще конец света будет
Кикимора (ritorna )
Ипотеку никогда не брала, даже кредита...
Но по жизни.. Лучше сразу брать лучшее!
ЮрьевичВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ипотеку никогда не брала, даже кредита...
Но по жизни.. Лучше сразу брать лучшее!
СсылкаПожаловаться
И я в займы не когда не брал. Кидалово это особенно если с банками дело имеешь.
Флера ИвановаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И я в займы не когда не брал. Кидалово это особенно если с банками дело имеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как дети, чесслово, я же не на пылесос хочу кредит брать, пыль можно и тряпочкой протереть, а на квартиру накопить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, порядок цифр другой((
CCoSp
в наше время ваще непонятно что будет даже завтра...не беру кредиты даже на бытовую технику...
Флера ИвановаВ ответ на CCoSp
CCoSp
в наше время ваще непонятно что будет даже завтра...не беру кредиты даже на бытовую технику...
СсылкаПожаловаться
на бытовую технику, слава Богу, денег хватает, а квартиру не осилить. До кризиса еще надеялись накопить, а теперь надежды растаяли(((
Флера Иванова
на бытовую технику, слава Богу, денег хватает, а квартиру не осилить. До кризиса еще надеялись накопить, а теперь надежды растаяли(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а на чего-то большее ваще не заставить....ну их эти банки....а ипотека это ведь залог своей недвижимости ...
Флера ИвановаВ ответ на CCoSp
CCoSp
ну а на чего-то большее ваще не заставить....ну их эти банки....а ипотека это ведь залог своей недвижимости ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приобретаемая в залоге у банка остается
Флера Иванова
приобретаемая в залоге у банка остается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я знаю... на фиг эти банки...этой мой принцип в жизни....
Каролина HERRERA
Нужен муж с хорошей жилплощадью.
Флера ИвановаВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Нужен муж с хорошей жилплощадью.
СсылкаПожаловаться
ага... даже, если вам немного за тридцать есть надежда выйти замуж за принца...лучше уж ипотека, чем лотерея)))
ИРГА
30 лет. офигеть. я бы на 5, нет на 3м году удушилась бы.
а так знакомая одна взяла в новом доме. ужасно жалеет. дом построен был быстро. и сделан видно тяп ляп. стены плесневеют говорит. это жесть вообще.
Комментарий удален.Почему?
Флера ИвановаВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
представьте себе берут, ее еще не так просто взять
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
А разве у людей есть еще варианты?!
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если брать ипотеку, жилье будет уже сейчас. Если копить, то оно может быть и через 5 и через 10 и через 20 лет. Если накопления не обесценятся, разумеется.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пусть лучше мама порадуется, что сын жилье свое заимел. Да, согласна, что отдавать придется 2-3 цены. Но вот представьте себе, что семья вынуждена будет всю свою жизнь жилье снимать. Ежемесячно будет отдаваться почти та же сумма, что и при ипотечном кредите, но только жизнь будет на птичьих правах. Думаете, это лучше?
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Абсолютно согласна, что прописывать не надо. Только может сложиться ситуация, что он найдет девушку, которая уведет его на свою ж/пл. И главное в этом случае, что сыну будет куда вернуться.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем