Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из грязи в князи...

Хотел бы обсудить такую тему с народом...Сейчас все стараются соответствовать стереотипу успешности, демонстрируют свою состоятельность машина,квартира ,одежда,отдых.. А вот хотелось узнать стесняетесь ли вы при этом своего бедного прошлого, можете ли рассказать,что жили в бараке,донашивали все детство одежду за старшим братом,хуже всех одевались в институте и слыли лохом?... или стараетесь забыть этот период и не общаться с теми кто из вашего прошлого .. Жду честных комментов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
730
14567891030
АйяйВ ответ на Захария
Захария
Я живу сейчас хуже,чем в детстве...и хуже чем раньше...не стесняюсь ни чуть
СсылкаПожаловаться
Хуже чем в девяностые, сейчас жить не возможно или вы молодая совсем?
ЗахарияВ ответ на Айяй
Айяй
Хуже чем в девяностые, сейчас жить не возможно или вы молодая совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. В 90 у меня все было в порядке. И я про деньги,конечно, когда про хуже-лучше говорю
ОльгаВ ответ на Айяй
Айяй
Хуже чем в девяностые, сейчас жить не возможно или вы молодая совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сейчас хуже, чем в 90-е, большинство в стране как раз и живёт!
АйяйВ ответ на Ольга
Ольга
Так сейчас хуже, чем в 90-е, большинство в стране как раз и живёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с головой дружите? Вы в 90е жили в сознательном возрасте?
ОльгаВ ответ на Айяй
Айяй
Вы с головой дружите? Вы в 90е жили в сознательном возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем оскорбляете? Я в 90-х школу заканчивала. Да, были пустые полки и не было работы. Зато не было такого расслоения общества. Богатых было мало. А те, что были, по сравнению с сегодняшними олигархами просто нищеброды. В 2017 году у нас в стране до сих пор есть школы, с туалетом на улице и отопляемые дровами! Люди вымирают целыми деревнями от нищеты и безысходности. Так что всё относительно. Если сравнить богатых тех времён и теперешних, то нынешние живут в тысячу раз лучше. А бедные сегодня живут также, как и бедные 90-х, только что полки в магазинах не пустые, но денег всё равно у многих людей на это нет. У меня в 90-е было больше относительно других в те времена, чем у меня есть сейчас относительно сегодняшнего уровня жизни других. Так что я точно хуже живу, чем в 90-е.
АйяйВ ответ на Ольга
Ольга
Зачем оскорбляете? Я в 90-х школу заканчивала. Да, были пустые полки и не было работы. Зато не было такого расслоения общества. Богатых было мало. А те, что были, по сравнению с сегодняшними олигархами просто нищеброды. В 2017 году у нас в стране до сих пор есть школы, с туалетом на улице и отопляемые дровами! Люди вымирают целыми деревнями от нищеты и безысходности. Так что всё относительно. Если сравнить богатых тех времён и теперешних, то нынешние живут в тысячу раз лучше. А бедные сегодня живут также, как и бедные 90-х, только что полки в магазинах не пустые, но денег всё равно у многих людей на это нет. У меня в 90-е было больше относительно других в те времена, чем у меня есть сейчас относительно сегодняшнего уровня жизни других. Так что я точно хуже живу, чем в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90 все жили в нищете, жрать нечего было, сейчас мало кто нищенствует. Как работаешь, так и живешь
ОльгаВ ответ на Айяй
Айяй
В 90 все жили в нищете, жрать нечего было, сейчас мало кто нищенствует. Как работаешь, так и живешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не все, я в 90-е не жила в нищите. А сейчас, к сожалению, мало кто нищенствует только в крупных городах, а в остальной России люди живут в страшной нищите...и рады бы работать, но работы нет никакой. Даже в Москве сейчас безработица, сама ищу работу давно и знаю, о чём говорю.
АйяйВ ответ на Ольга
Ольга
Ну не все, я в 90-е не жила в нищите. А сейчас, к сожалению, мало кто нищенствует только в крупных городах, а в остальной России люди живут в страшной нищите...и рады бы работать, но работы нет никакой. Даже в Москве сейчас безработица, сама ищу работу давно и знаю, о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы редкий человек кто нормально прошел 90е. Без проблем меняю работу, городе в десятки раз меньше Москвы, уж на хлеб с маслом везде можно заработать
Наталья Дубровская
В 90-е все через одрого жили или в бедности или в нищете, о чем
Наталья Дубровская
В 90-е все через одрого жили или в бедности или в нищете, о чем
СсылкаПожаловаться
сейчас особо и ничего не поменялось...
.В ответ на GLO
GLO
сейчас особо и ничего не поменялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно. Сейчас даже пенсионеры не плохо живут. А в 90е мама покупала мешок муки с червями, просеивала и пекла хлеб. Потому что даже на нормальный хлеб денег не было. Зарплату не платили по 10 месяцев. Как можно сравнивать????
GLOВ ответ на .
.
Ну конечно. Сейчас даже пенсионеры не плохо живут. А в 90е мама покупала мешок муки с червями, просеивала и пекла хлеб. Потому что даже на нормальный хлеб денег не было. Зарплату не платили по 10 месяцев. Как можно сравнивать????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что вы говорите пенсионеры неплохо живут??в деревнях хорошо живут!не говорите то,о чем не знаете!
.В ответ на GLO
GLO
да что вы говорите пенсионеры неплохо живут??в деревнях хорошо живут!не говорите то,о чем не знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то в моей семье есть пенсионеры и я вижу как они живут. А что многие пенсионеры по привычке любят копить и прибедняться, а у самих вклады в банках, это да.
Любовь Лисовская
Никогда бедной не была. Отец нач отдела снабжения строительного треста, мама - зав маг. У мужа - отец-нач автоколонны, свекровь - главбух большого объединения. Мы продолжили и умножили.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Никогда бедной не была. Отец нач отдела снабжения строительного треста, мама - зав маг. У мужа - отец-нач автоколонны, свекровь - главбух большого объединения. Мы продолжили и умножили.
СсылкаПожаловаться
просто повезло )
Кононец Элина
Не стесняюсь абсолютно, детство у нас было голодное, рожки с маслом, конфет лет до 16 вообще дома не было, и вещи донашивала и т.д. Зато теперь ценю все что у меня есть и чего добилась. Муж с богатой семьи и частенько не понимает моих загонов, типа всегда иметь заначки и т.д., так как бедности он не знал и не понимает, что такое когда их нет.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Не стесняюсь абсолютно, детство у нас было голодное, рожки с маслом, конфет лет до 16 вообще дома не было, и вещи донашивала и т.д. Зато теперь ценю все что у меня есть и чего добилась. Муж с богатой семьи и частенько не понимает моих загонов, типа всегда иметь заначки и т.д., так как бедности он не знал и не понимает, что такое когда их нет.
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами Элина,это все равно накладывает отпечаток на твой менталитет в дальнейшем
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
соглашусь с вами Элина,это все равно накладывает отпечаток на твой менталитет в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато есть больше стимула пробиваться куда то.
Larа
У всех бывают тяжёлые времена, я самая младшая в семье и всегда я донашивала вещи старших, я этого никогда не стеснялась и не стесняюсь
Виктор Рыбачок
в 90-х,когда зарплату по 8 мес. не платили, полстраны на дачной картохе выживали.
Анастасия Алексеева
Не причисляю себя к "золотой молодежи", личного водителя не имею, в ресторанах не обедаю, так чего стесняться прошлого? В 90-е была ребенком, но прекрасно помню оочень голодное время и сушки на сладкое...Если чего-то достигаешь, то не лишним будет вспомнить, с чего ты начинал.
Айяй
Не стесняюсь, нисколечко, никапельки. Во времена моей молодости вся страна жила в нищете
Arimana
У меня такого не было, скорее всего поэтому нет во мне одной черты.Я абсолютно не умею завидовать и стоит установка что если чего то хочу, могу добиться.Совершенно спокойно отношусь к достижениям кого то.И нет стремления что-то кому-то доказать.Живу как мне самой нравится, а не так как кто-то.Хоть бабушка всегда говорила что надо научиться довольствоваться малым, потому как в богатстве несложно жить научиться.Как понимаю это последствия времен когда было все и стало- ничего:)Но ни она сама, ни я никогда не жили в бедности.Да и насколько знаю никто не жил из предков.
Шизгара
у меня не было бедного прошлого, скорее наоборот. Но точно помню, что в юности была дура-дурой, радуюсь, что с годами это проходит.
Невеста Джокера
Зачем вы ВСЕХ обобщаете? Кому что стараться демонстрировать? Пыжиться? Зачем? Надо жить так, чтобы было комфортно тебе и близким. А что до окружающих - пофиг кто что думает.
14567891030
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем