Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из какой ткани покупать постельное бельё?

Планирую обновить постельное белье и подушки с одеялами, раньше было несколько видов ткани, а сейчас смотрю каталоги производителей и понимаю, что некоторые названия мне вообще ни о чем не говорят. Перкаль, поплин, полисатин, стоит покупать кпб из таких тканей? Как они к телу будут, кто пользовался расскажите, какая разница и насколько она ощутима? 
Ну и про наполнители для подушек и одеял тоже хотелось бы послушать, а то там тоже все сложно. 
pooh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Тутовый Шелкопряд
полисатин неплохой, только выбирать приходится из кучи неимоверно безвкусных расцветок
Самая счастливая
Чем больше синтетики-тем хуже.Чем больше натуральных тканей-тем дороже.Загляните в кошелек:он подскажет Вам выбор между теплым и мягким.
dintra leis
Чем дороже, тем лучше...)
Екатерина ОнищенкоВ ответ на dintra leis
dintra leis
Чем дороже, тем лучше...)
СсылкаПожаловаться
Если бы... :(
Екатерина Онищенко
Если бы... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина Онищенко
Если бы... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
hatalia mukhacheva
Вообще мне нравится ТOGAS ( у меня не самый дорогой вариант)-100% хлопок, не давно купила в Асконе (у них тоже есть КПБ, да смотрится эффектнее, но я все таки за 100% хлопок. А еще очень понравились самые дешевые подушки у Асконы (простые)-около 2000 руб. Все остальное не соответствует заявленной цене ,можно купить дешевле др.производителя. А вообще в отделах сейчас можно потрогать белье или образцы ткани.
Ольга
микосатин, перкаль - это все хлопковые ткани с очень плотным плетением нити - они гладкие, очень прочные и хорошие производители гарантируют красивые расцветки. Берите не пожалеете. в подушках понравился наполнитель "лебяжий пух" - это качественный наполнитель и аллергии не было.
Мисска
подушки и одеяла покупаем из синтетики, стирать можно в машине и нет аллергии. современный материал, тонкий, теплый, название не помню...
Бензий
Лучше всего бязь. Прочно, долговечно и относительно недорого
Веда Ведана
Лучше все же хлопок, лен. Если с деньгами порядок - шелк. Наполнители для подушек - тот же шелк или бамбук. Но это я с сугубо позиций безопасности.
KAZА-DEREZA
из всего что пробовала понравился сатин,цвет не меняет..мягкий
Ольга Кравцова
Мне поскольку гладить влом, я перешла на вариант жатого материала. Конечно, это не то,что Динтра выставила -такую роскошь..но зато гладить не надо.
Ольга Кравцова
Мне поскольку гладить влом, я перешла на вариант жатого материала. Конечно, это не то,что Динтра выставила -такую роскошь..но зато гладить не надо.
СсылкаПожаловаться
О, у меня такое же отношение к постельному, ну ненавижу я гладить бельё и мне жалко время убивать на это в общем то бесполезное занятие:-)
любимая
Макосатин - палестинский не садится и не линяет, перкаль- современный ивановский тоже стали совместно выпускать,
трикотаж без синтетики- гладить не надо, ну и шелк натуральный на лето, наполнитель для одеял только шелк ну или шерсть, для подушек лебяжий пух. Одеяла правда после стирки садятся, а подушки после чистки как новые. Удачи в выборе расцветки. Тоже к интерьеру подбираю.
Елена Л.
Как-то брала бязь-люкс - очень понравилось, не выцветает, не линяет, не садится после многочисленных стирок. Сейчас взяла ивановское постельное - ткань называется "ранфорс" - тоже 100% хлопок, правда пока один раз стирала - но не полиняло и не село.
Татьяна Сидорова
По поводу одеял рекомендую для зимы гусиных пух-перо (соотношение может быть разным, по вашим возможностям, лучший пух класс "эсктра";), для лета только хлопок или бамбук. У хорошего производителя на упаковке указывается шкала "теплоты" одеяла, вот на нее и ориентируйтесь потеплее-полегче. По поводу подушек - однозначно ортопедические! В течении нескольких недель прошли постоянные головные боли! а теперь вообще про них забыли (сначала взяла себе, потом мужу) Привыкать конечно не просто, но оно того стоит. И помните, что пуховые одеяла КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ просушивать на солнышке, пух от этого очень портится, "оседает", напрочь теряет свои свойства. Всем добрых и здоровых снов!
Все будет хорошоВ ответ на Татьяна Сидорова
Татьяна Сидорова
По поводу одеял рекомендую для зимы гусиных пух-перо (соотношение может быть разным, по вашим возможностям, лучший пух класс "эсктра";), для лета только хлопок или бамбук. У хорошего производителя на упаковке указывается шкала "теплоты" одеяла, вот на нее и ориентируйтесь потеплее-полегче. По поводу подушек - однозначно ортопедические! В течении нескольких недель прошли постоянные головные боли! а теперь вообще про них забыли (сначала взяла себе, потом мужу) Привыкать конечно не просто, но оно того стоит. И помните, что пуховые одеяла КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ просушивать на солнышке, пух от этого очень портится, "оседает", напрочь теряет свои свойства. Всем добрых и здоровых снов!
СсылкаПожаловаться
а поделитесь плих какие подушки брали, я уже пятую! меняю. не нравятся.
Татьяна СидороваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
а поделитесь плих какие подушки брали, я уже пятую! меняю. не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сакура, извините, долго руки до ПК не доходили. Вырвала минутку - отвечаю. После двух неудачных попыток купить орт. подушку по интернету, все таки пошли в салон и стали выбирать как положено. А положено очень смешно, тебя кладут среди магазина по кровать , то боком, то на спинку и предлагают разные виду подушек, по высоте, по форме, по жесткости. В итоге рождается правильный выбор.Правильный именно для Вас. Муторно, но оно того стоит) Нам с мужем подошли подушки ОРМАТЕК "Relax". Но совершенно не факт, что они и Вам подойду. Так что набирайтесь терпения и времени и в салон. Удачных покупок и добрых снов!
Все будет хорошо
а поделитесь плих какие подушки брали, я уже пятую! меняю. не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из гречневой лузги не пробовали? Мне очень нравится, я на ней 5 лет сплю.
Татьяна Сидорова
Да, и помните, там где написано "лебяжий пух" - это обыкновенная синтетика! Такого наполнителя НЕТ ни у одного производителя, эта птица из Красной книги. Указывается просто как аналог мягкости и не более. Не "ведитесь" на уловки продавцов.
dintra leis
Более того... невинных покупателей у нас обманывают повсюду.
Все будет хорошо
на лето льняное белье, на зиму из хлопка, белорусские ткани покупаю и на заказ шью. бешеные расцветки и всякие новомодные названия не нравятся, брала на пробу - раздала.
Валерий Галахов
Брезент тебе о чем-то говорит? Купи его, на всю жизнь хватит.
Екатерина
смотрю, чтобы 100% хлопок и приятный на ощупь.
подушки одеяла тоже без синтетики - пух-перо или верблюжья шерсть.
с иммунной системой всё в порядке, аллергий нет, поэтому только натуральное выбираю - пока ничего лучше не придумали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем