Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из князей в....

Пребываю вторую неделю в недоумении. Ситуация такая: в студенческие годы обучалась у профессора-светило науки! Занимал должность декана и зав.каф. в гос вузе. Имеет степень доктора наук. Очень порядочный и правильный. Ни о каких взятках речь никогда не шла. Умнейший дядька!!! Лекции были интереснейшие, но спрашивал так, что зубрили все до запятых. Потом мы вместе преподавали на одной и той же кафедре лет 5. Прошли годы. Еду к мужу в офис. Помещение снимает в Центре на охраняемой территории, шоб заехать, нужно предъявить пропуск. Подъезжаю, достаю бумажку, выходит охранник. И тут я теряю дар речи... это наш Иван Иваныч. Оба сделали вид, что не узнались. Когда выезжала, он просто открыл шлагбаум, хотя по инструкции должен выйти, сверить данные, что он, как сказал муж, делает всегда оч дотошно. Значит, думаю, точно, вспомнил меня. И стало мне так горько((( Почему так бывает? Что могло случится, что человек так рухнул по карьерной лестнице?Муж удивился, что я не вышла поговорить. А что я должна была ему сказать? Как вас так угораздило?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Оленька Лялина
Светила науки не нужны сейчас, вы не знали? нужны послушные наукоподобные а ля учёные. Чтобы подписи где нужно без вопросов ставили.. Видимо, ваш неподкупный профессор оказался чересчур принципиальным. вот его и попёрли.
У нас же "инновации" )))) вот вам инновации в деле:)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Светила науки не нужны сейчас, вы не знали? нужны послушные наукоподобные а ля учёные. Чтобы подписи где нужно без вопросов ставили.. Видимо, ваш неподкупный профессор оказался чересчур принципиальным. вот его и попёрли.
У нас же "инновации" )))) вот вам инновации в деле:)
СсылкаПожаловаться
так это одна из причин, почему я ушла из вуза(((
Оленька ЛялинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
так это одна из причин, почему я ушла из вуза(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, вы сами ушли, а куда старенькому профессору деваться? только так...
Оленька Лялина
Светила науки не нужны сейчас, вы не знали? нужны послушные наукоподобные а ля учёные. Чтобы подписи где нужно без вопросов ставили.. Видимо, ваш неподкупный профессор оказался чересчур принципиальным. вот его и попёрли.
У нас же "инновации" )))) вот вам инновации в деле:)
СсылкаПожаловаться
Светила науки не нужны сейчас, вы не знали? нужны послушные наукоподобные а ля учёные. Чтобы подписи где нужно без вопросов ставили.. Видимо, ваш неподкупный профессор оказался чересчур принципиальным. вот его и попёрли.
У нас же "инновации" )))) вот вам инновации в деле:)


Абсолютно поддерживаю... Нашему государству не нежны не ученые, ни наши дети, ни будущее ничего - это пропасть, а не страна....разве народ еще об этом не знает... Зачем построили Сколково - никто не догадывается, конечно, нет, особенно кто живет за пределами Москвы и ближнего Подмосковья... а это очевидная пыль в глаза народа....за средства которого все это построено - деньги налогоплательщиков... которые просто выгодно отмыты... там нет ученых или талантливых студентов с научными разработками, там деньги, кто больше заплатит... тот и посидит в красивом здании... очередная пыль в глаза бедного русского народа... И Ваш знаковый профессор - прямой ответ... жалко умного человека... жаль что ему во время не предложили уехать в Америку или в Великобританию, хотя наверное и предлагали, если просто Вы говорите что он неподкупный, значит типа Родину не смог продать... хотя ее уже по несколько кругов наши чиновники продали... и кто с какой стороны может с той и херачет...
Персефона АВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Светила науки не нужны сейчас, вы не знали? нужны послушные наукоподобные а ля учёные. Чтобы подписи где нужно без вопросов ставили.. Видимо, ваш неподкупный профессор оказался чересчур принципиальным. вот его и попёрли.
У нас же "инновации" )))) вот вам инновации в деле:)
СсылкаПожаловаться
Светила науки не нужны сейчас, вы не знали? нужны послушные наукоподобные а ля учёные. Чтобы подписи где нужно без вопросов ставили.. Видимо, ваш неподкупный профессор оказался чересчур принципиальным. вот его и попёрли.
У нас же "инновации" )))) вот вам инновации в деле:)


Точно.((((
Ангельские глазки
мож он на пенсию вышел и вот подрабатывает так, так в этом ничего постыдного нет. И в любом труде нечего стыдиться, стыдиться надо лени. Зря не поговорили.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
мож он на пенсию вышел и вот подрабатывает так, так в этом ничего постыдного нет. И в любом труде нечего стыдиться, стыдиться надо лени. Зря не поговорили.
СсылкаПожаловаться
нет, на таких должностях и такие ученые сидят до упора. По крайней мере остаются в должности профессора на кафедре.
Елена Бахметьева
Наверняка, какая-то жесткая драма случилась. Вполне возможно, что и запил. Обидно, конечно, за таких людей. Алкашей всегда жалко, а талантливых- тем более.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Наверняка, какая-то жесткая драма случилась. Вполне возможно, что и запил. Обидно, конечно, за таких людей. Алкашей всегда жалко, а талантливых- тем более.
СсылкаПожаловаться
он не пьет. И вид у него сейчас на уровне, только какой-то удрученный
Елена БахметьеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
он не пьет. И вид у него сейчас на уровне, только какой-то удрученный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, может, действительно не прижился в новой системе, как кто-то выше написал.
Персефона АВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Наверняка, какая-то жесткая драма случилась. Вполне возможно, что и запил. Обидно, конечно, за таких людей. Алкашей всегда жалко, а талантливых- тем более.
СсылкаПожаловаться
Профессура так просто не запивает, на то нужно причины, А пичины озвучены вверху
Елена БахметьеваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Профессура так просто не запивает, на то нужно причины, А пичины озвучены вверху
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор уже ответила, что никаких признаков алкоголя нет.
Не сахар
честно говоря, поздороваться вроде как надо было... а так получилось, будто вы знать его не хотите... хотя от неожиданности всяко бывает...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Не сахар
Не сахар
честно говоря, поздороваться вроде как надо было... а так получилось, будто вы знать его не хотите... хотя от неожиданности всяко бывает...
СсылкаПожаловаться
да я вообще от неожиданности дар речи потеряла. Честно. А на обратке может и вышла бы поздороваться, так он не вышел
мария титчева
в 90 годы профессура МГУ подрабатывала в гардеробе и на уборке аудиторий. что впрочем не делала их лекции хуже...
в жизни бывает все - а вот ваш ИИ - жертва интриг, к примеру...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на мария титчева
мария титчева
в 90 годы профессура МГУ подрабатывала в гардеробе и на уборке аудиторий. что впрочем не делала их лекции хуже...
в жизни бывает все - а вот ваш ИИ - жертва интриг, к примеру...
СсылкаПожаловаться
а вот ваш ИИ - жертва интриг, к примеру...--это то, о чем я подумала((
мария титчеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а вот ваш ИИ - жертва интриг, к примеру...--это то, о чем я подумала((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((
Олька...Я
Я бы не сказала,что из князей..преподавателям платят немного.В вузах они живут за счет взяток в основном.Может попросили чьему-нибудь сынку поставить,а тот отказался,вот и попросили его. Хотя извините странно,чтоб профессор не нашел работу в другом вузе.Вуз же чем больше в своем преподавательском составе имеет докторов наук тем,он престижнее. очень странно...но человека жалко конечно
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я бы не сказала,что из князей..преподавателям платят немного.В вузах они живут за счет взяток в основном.Может попросили чьему-нибудь сынку поставить,а тот отказался,вот и попросили его. Хотя извините странно,чтоб профессор не нашел работу в другом вузе.Вуз же чем больше в своем преподавательском составе имеет докторов наук тем,он престижнее. очень странно...но человека жалко конечно
СсылкаПожаловаться
странно,чтоб профессор не нашел работу в другом вузе---и мне показалось все это странным, ведь мужик-то умный, дельный. Почему все так, ума не приложу(((
Жемчужная Затейница
странно,чтоб профессор не нашел работу в другом вузе---и мне показалось все это странным, ведь мужик-то умный, дельный. Почему все так, ума не приложу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вообще в профессии разочаровался и ушел
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, не знаю чему тут удивляться... у нас из работников охраны не то что вуз, произвидство секретной техники открыть можно....вот как то в 1 момент не нужны стали умные да образованные....
Вячеслав V
А что здесь особенного? Жизнь и карьера изменяются не только к лучшему, и не всегда в этом виноват сам человек. Обстоятельства бывают всякие. Не то что профессоров, бывших президентов иногда вешают или сажают! Прошлыми заслугами сыт не будешь. Жрать захочешь - не только в охранники, в грузчики-дворники пойдешь, и даже на панель... Прошу прощения за грубость, но смысл именно такой.

Р.S. Лучше быть охранником, чем бомжем или пьяницей.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Вячеслав V
Вячеслав V
А что здесь особенного? Жизнь и карьера изменяются не только к лучшему, и не всегда в этом виноват сам человек. Обстоятельства бывают всякие. Не то что профессоров, бывших президентов иногда вешают или сажают! Прошлыми заслугами сыт не будешь. Жрать захочешь - не только в охранники, в грузчики-дворники пойдешь, и даже на панель... Прошу прощения за грубость, но смысл именно такой.

Р.S. Лучше быть охранником, чем бомжем или пьяницей.
СсылкаПожаловаться
да согласна я(( просто не знаешь, как себя вести в таких встречах
Оленька ЛялинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
да согласна я(( просто не знаешь, как себя вести в таких встречах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вести? обыкновенно. Видно, что человек стесняется, но - вы то его помните, я бы вышла поболтать за жисть.
Александр Белов
хм... всякое может быть... может он просто не захотел продаваться как все остальные...вот и сожрали.. или сам ушел... не место красит человека..а человек место....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем