Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из крайности - в крайность

в общем у меня вопрос к родителям дочек и сыночков, как считаете что лучше, чтоб они пораньше семью создали, так скажем лет до 22 или лучше поздно, скажем после 35? рассматриваем тут только эти два варианта. это мы с подругой обсуждали, решили посмотреть что форум по этому поводу думает...
фи какие вы тут все
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Маришка
Против обоих вариантов, 25-26 лет самое то.
фи какие вы тут всеВ ответ на Маришка
Маришка
Против обоих вариантов, 25-26 лет самое то.
СсылкаПожаловаться
да нет такого ответа, нужно выбрать из предложенного, что из этих двух лучше?
фи какие вы тут все
да нет такого ответа, нужно выбрать из предложенного, что из этих двух лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я воздержусь.
ДанаВ ответ на Маришка
Маришка
Против обоих вариантов, 25-26 лет самое то.
СсылкаПожаловаться
я с вами солидарна
Насик Корасик
я вообще против того чтоб они семью создавали. Зачем им этот баласт?!
Осенняя
Нет у меня ни дочков ни сыночков, но сама раньше 30 и не собиралась взамуж.
И крестнице стараюсь донести, что нехрен там делать в 22года.
фи какие вы тут всеВ ответ на Осенняя
Осенняя
Нет у меня ни дочков ни сыночков, но сама раньше 30 и не собиралась взамуж.
И крестнице стараюсь донести, что нехрен там делать в 22года.
СсылкаПожаловаться

Елена ФилипповаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Нет у меня ни дочков ни сыночков, но сама раньше 30 и не собиралась взамуж.
И крестнице стараюсь донести, что нехрен там делать в 22года.
СсылкаПожаловаться
правильно
Roбилла.
Я бы своего уже в хорошие руки отдала, 25 скоро, разгулялся уже
ДанаВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Я бы своего уже в хорошие руки отдала, 25 скоро, разгулялся уже
СсылкаПожаловаться
25 - самое то
edikadocha
22-35
Глафира С
Такое заранее планировать нельзя. Как у сына судьба сложится не знаю))
фи какие вы тут всеВ ответ на Глафира С
Глафира С
Такое заранее планировать нельзя. Как у сына судьба сложится не знаю))
СсылкаПожаловаться
да и не надо планировать, просто что считаете чисто теоритически лучше из этим двух вариантов?
Глафира СВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
да и не надо планировать, просто что считаете чисто теоритически лучше из этим двух вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чисто теоретически - 25-27 лет
фи какие вы тут всеВ ответ на Глафира С
Глафира С
Чисто теоретически - 25-27 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть только два ответа, до 22 или после 35
Глафира СВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
есть только два ответа, до 22 или после 35
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. Но мне почему-то оба варианта не нравятся. И поэтому написала 25-27 лет. Чисто теоретически
Валерка
Как дочка интересуюсь. А какое дело родителям до того, когда я буду свою семью для себя создавать??
Альфия ИжикВ ответ на Валерка
Валерка
Как дочка интересуюсь. А какое дело родителям до того, когда я буду свою семью для себя создавать??
СсылкаПожаловаться
дай Бог, чтоб родителям было до этого. Когда мешают (!) личной жизни это конечно плохо, но небезразличным родителям всегда есть дело что происходит в жизни их ребенка.
ВалеркаВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
дай Бог, чтоб родителям было до этого. Когда мешают (!) личной жизни это конечно плохо, но небезразличным родителям всегда есть дело что происходит в жизни их ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот смотрите. У родителей было 18 лет в распоряжении, чтобы научить меня уму-разуму, чтобы по их прошествии я была способна принимать эти решения для своей жизни самостоятельно. И если они их использовали с толком, как надо, то именно такой вопрос, как он в теме поставлен, у них возникнуть и права не имеет. Потому что они научили меня думать, что мне хорошо и лучше, для меня, и теперь больше это за меня не решают. Даже в думках. Их интерес проявляется не в том, чтобы думать, как мне должно быть лучше по их меркам, а в том, чтобы интересоваться этими моими мерками и просто мной, без оценок и рецензий.
фи какие вы тут всеВ ответ на Валерка
Валерка
Вот смотрите. У родителей было 18 лет в распоряжении, чтобы научить меня уму-разуму, чтобы по их прошествии я была способна принимать эти решения для своей жизни самостоятельно. И если они их использовали с толком, как надо, то именно такой вопрос, как он в теме поставлен, у них возникнуть и права не имеет. Потому что они научили меня думать, что мне хорошо и лучше, для меня, и теперь больше это за меня не решают. Даже в думках. Их интерес проявляется не в том, чтобы думать, как мне должно быть лучше по их меркам, а в том, чтобы интересоваться этими моими мерками и просто мной, без оценок и рецензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю что влиять надо или что то в этом роде, я просто чисто теоритически спрашиваю, какое зло из двух выбирут родители с учётом их жизненного опыта
фи какие вы тут все
я не говорю что влиять надо или что то в этом роде, я просто чисто теоритически спрашиваю, какое зло из двух выбирут родители с учётом их жизненного опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мир в наше время меняется стремительнейшим образом. Поэтому опыт моих родителей на меня уже никак не переложим. Не говоря уже о том, что я далеко не их клон по структуре личности и потребностям. Поэтому я вообще не понимаю этой постановки вопроса - чтобы выбрали родители для своих детей. Как вообще можно что-то конкретное выбирать, желать другому человеку, ты же не чувствуешь его чувств, не думаешь его мыслями. И не на тебе отразятся последствия этого выбора. Не тебе носить эту рубаху или сапоги. Ты можешь говорить только о себе. А вот именно такая постановка вопроса смахивает (для меня) на попытку ещё раз прожить жизнь, только теперь уже через своих детей. Даже умозрительно. Но это ж вообще-то их жизнь. И даже умозрительно не надо на неё посягать.
Вот хотя бы - вы назвали создание семьи злом. Нечаянно, или на самом деле такие ощущения? А у вашего ребёнка они наверняка другие.
Альфия ИжикВ ответ на Валерка
Валерка
Вот смотрите. У родителей было 18 лет в распоряжении, чтобы научить меня уму-разуму, чтобы по их прошествии я была способна принимать эти решения для своей жизни самостоятельно. И если они их использовали с толком, как надо, то именно такой вопрос, как он в теме поставлен, у них возникнуть и права не имеет. Потому что они научили меня думать, что мне хорошо и лучше, для меня, и теперь больше это за меня не решают. Даже в думках. Их интерес проявляется не в том, чтобы думать, как мне должно быть лучше по их меркам, а в том, чтобы интересоваться этими моими мерками и просто мной, без оценок и рецензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в теме и не решают, когда замуж выдавать свое чадо, не в 19 веке живем, две тети просто спорят между собой (скорее всего сами в таком возрасте вышли замуж просто). 18 лет это все права и обязанности по закону, а в семье с близкими отношениями и после 18 интересуются жизнью друг друга. Я не говорю, про то, когда нагло влезают и указывают когда пора тебе замуж и пилят, что ты старая дева, но при хороших и здоровых отношениях детей и родителей всем не все равно кто как живет.
ВалеркаВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
да в теме и не решают, когда замуж выдавать свое чадо, не в 19 веке живем, две тети просто спорят между собой (скорее всего сами в таком возрасте вышли замуж просто). 18 лет это все права и обязанности по закону, а в семье с близкими отношениями и после 18 интересуются жизнью друг друга. Я не говорю, про то, когда нагло влезают и указывают когда пора тебе замуж и пилят, что ты старая дева, но при хороших и здоровых отношениях детей и родителей всем не все равно кто как живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как не решают. Ответы почитайте. Если бы не решали, то все ответы звучали бы так: они (дети) сами разберутся, что им надо и что им лучше.
И ведь это показательно, как именно две (и остальные подключившиеся) тёти пытаются озвучить выводы своего жизненного опыта - оставаясь в рамках своей жизни, или предположениями воплотить этот опыт в жизнь своих детей. Неужели не замечаете разницы?
И если родители именно так относятся к своим взрослым детям "они сами разберутся, что для них лучше", это означает не равнодушие, а соблюдение чужих границ.
Альфия ИжикВ ответ на Валерка
Валерка
Ну как не решают. Ответы почитайте. Если бы не решали, то все ответы звучали бы так: они (дети) сами разберутся, что им надо и что им лучше.
И ведь это показательно, как именно две (и остальные подключившиеся) тёти пытаются озвучить выводы своего жизненного опыта - оставаясь в рамках своей жизни, или предположениями воплотить этот опыт в жизнь своих детей. Неужели не замечаете разницы?
И если родители именно так относятся к своим взрослым детям "они сами разберутся, что для них лучше", это означает не равнодушие, а соблюдение чужих границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так слава Богу, что это ответы не Ваших родителей
Альфия ИжикВ ответ на Валерка
Валерка
Ну как не решают. Ответы почитайте. Если бы не решали, то все ответы звучали бы так: они (дети) сами разберутся, что им надо и что им лучше.
И ведь это показательно, как именно две (и остальные подключившиеся) тёти пытаются озвучить выводы своего жизненного опыта - оставаясь в рамках своей жизни, или предположениями воплотить этот опыт в жизнь своих детей. Неужели не замечаете разницы?
И если родители именно так относятся к своим взрослым детям "они сами разберутся, что для них лучше", это означает не равнодушие, а соблюдение чужих границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
писала-писала и все удалилось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем