Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из песни слова не выкинешь

Собственно, не в песнях дело, а в словах. В тех самых, за которые на любом приличном форуме выписывают бан )) По-разному можно относиться к нецензурщине в повседневной речи, а есть ли, по-вашему, место "плохим словам" в произведениях искусства (песнях, поэзии, прозе, и т.д.), или наличие обсценной лексики обесценивает и само искусство?
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Долорес Клейборн
Не нравится - не слушайте, не читайте, не смотрите. А автор может считать необходимым использование мата. И другие слушатели, читатели и зрители могут считать его уместным. Достаточно предупредить о наличии мата в произведении.
Долорес Клейборн
Не нравится - не слушайте, не читайте, не смотрите. А автор может считать необходимым использование мата. И другие слушатели, читатели и зрители могут считать его уместным. Достаточно предупредить о наличии мата в произведении.
СсылкаПожаловаться
++
Долорес Клейборн
Не нравится - не слушайте, не читайте, не смотрите. А автор может считать необходимым использование мата. И другие слушатели, читатели и зрители могут считать его уместным. Достаточно предупредить о наличии мата в произведении.
СсылкаПожаловаться
+++
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не нравится - не слушайте, не читайте, не смотрите. А автор может считать необходимым использование мата. И другие слушатели, читатели и зрители могут считать его уместным. Достаточно предупредить о наличии мата в произведении.
СсылкаПожаловаться
+++)
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не нравится - не слушайте, не читайте, не смотрите. А автор может считать необходимым использование мата. И другие слушатели, читатели и зрители могут считать его уместным. Достаточно предупредить о наличии мата в произведении.
СсылкаПожаловаться
+++++
Белочь
как в песне "ж... есть, а слова нет...";)))
luminianta
как в песне "Москва" группы Ленинград ?
Jalena
Вспомнилось "Волосатое стекло". Улыбнуло)
Yanay Dreamer
Для меня то, что использует отходы жизнедеятельности - тоже отход жизнедеятельности =)

И мат используют обыкновенно не для выразительности, а из-за дохлого словарного запаса.
dintra leis
Я смотрю, читаю, слушаю, только то, что для моей души полезно, а то, что не приносит никакой мне пользы, зачем оно мне? ..Если мне ничего не несут слова, я "отрубаюсь," я просто пропускаю мимо ушей ...Зачем себя баламутить? ) Сама могу иной раз словечко вставить, но только ради спевки. Но когда иной раз вижу и слышу людей изо рта которых выливается дерьмо - вхожу в ступор и стараюсь уйти, скрыться... Иной раз приходится слушать мат, поневоле, раздражаюсь и чувствую сильную слабость из-за этого. А оно мне надо? )))
Надежда Секретарева
думаю, что песни, стихи и проза ничуть не потеряют выразительности, художественности и занимательности, и без мата, слов очень много)
Фике
не обесценивает, но принижает
bleskВ ответ на Фике
Фике
не обесценивает, но принижает
СсылкаПожаловаться
все же только принижает )
ФикеВ ответ на blesk
blesk
все же только принижает )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что когда оно талантливо, то и читается гармонично, и эмоции рождаются типа "из песни слова не выкинешь"... а вот когда автор пыжится быть понятым :(
bleskВ ответ на Фике
Фике
дело в том, что когда оно талантливо, то и читается гармонично, и эмоции рождаются типа "из песни слова не выкинешь"... а вот когда автор пыжится быть понятым :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не читала ничего подобного да и есть много различных синонимов, чтобы заменить нецензурную брань... да и вообще мои родители никогда не матерились, и мне тяжело понять как можно матерится в компаниях,при детях или еще где-либо.
ФикеВ ответ на blesk
blesk
не читала ничего подобного да и есть много различных синонимов, чтобы заменить нецензурную брань... да и вообще мои родители никогда не матерились, и мне тяжело понять как можно матерится в компаниях,при детях или еще где-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как раз по поводу "не читала": сейчас покупая книгу незнакомого автора, никогда не знаешь будет ли содержание с "тухлинкой" или нет... печатают без купюр
bleskВ ответ на Фике
Фике
вот как раз по поводу "не читала": сейчас покупая книгу незнакомого автора, никогда не знаешь будет ли содержание с "тухлинкой" или нет... печатают без купюр
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я в основном читаю по совету знакомых или нахожу интересные отзывы в инете о той или иной книге, ни разу еще не нарвалась на "тухлинку" )
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Раневская
мария титчева
искусство должно возвышать душу.. и как отсутствие сценического костюма у певца, так и псевдореализм мата - неуважение к зрителю.. обнищание культурных ценностей
Птичка
Берем и сравниваем - "Москва-Петушки" Венички и "Это я, Эдичка" - соответственно, Эдички. А потом рассуждаем, где искусство и талант, а где профанация и пошлое желание увеличить тиражи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем